Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

Хм...а я вот не могу разделить восторг маркой. У меня первый Форд, ему 1,5 года, пробег 56000км и вот какие проблемы меня уже посетили:

 

1. замена бачка жидкости ГУРа (пришлось ТРИ раз приехать к дилеру, что бы они выявили проблему сильного гула);

2. замена салазок водительского сидения ( через три месяца разболталось снова, но при повторном обращении был послан дилером нах... ибо гарантия на внутрисалонные элементы у Форда ОДИН ГОД!!! :censor: )

3. замена подушки безопасности в водительской двери

4. замена насоса кондиционера

5. провалился внутрь бампера датчик парктроника

6. периодически при запуске двигателя не загорается подсветка приборов (последнее время довольно часто)

7. последние два дня глючит подогрев двигателя - ПОСТОЯННО пишет что он включен, при этом он не работает даже в заданное время (при звонке дилеру мудрый мастер посоветовал мне инструкцию почитать, я когда к ним приеду он мне ее вслух почитает, умник)

 

это то, что сходу вспомнилось или недавно произошло, не многовато ли для полуторогодовалой машины??

 

пы.сы. цитата взята из другой темы

Вот не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну незнаю по цене Мондео :

 

http://www.ford.ua/clients/auto/fordua.nsf...225734F0045C643

 

Пассат :

 

http://newcars.ua/catalogue/volkswagen/pas....html#all-price

 

Курс на сегодня ....

 

Наличные курсы:

 

покупка продажа

USD грн. 796,10 800,93

 

Стоил бы Моня столько в рублях! эээххх!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Зарядите аккумулятор.

7)Проверьте выхлопную трубу ппп (находится под днищем в районе переднего правого колеса). Если она забита ппп сразу отключается.

Забивается она при езде назад влегкую. Сам через оба пункта прошел.

На форуме читал, что после скольких то неудачных пусков - блокируется. И как раз пишет что всегда включен.

 

п.6 - не вижу взаимосвязи, да и проверял на днях - он заряжен.

п.7 - спасибо большое за совет, сегодня же заеду на мойку днища, судя по тому где я последнее время езжу вполне вероятно что там все забито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не повезло...

да я в целом так не считаю, мне кажется проблема не в конкретном экземпляре, т.к. многие из перечисленных мною проблем обсуждаются на форуме как массовое явление, например болтающееся сиденье с электрорегулировками или компрессор кондиционера.

Я, как бы правильнее выразиться - в целом машиной доволен, но в частностях разочарован (при этом не утверждаю, что так не произошло бы с какой либо другой маркой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. замена подушки безопасности в водительской двери

А разве в двери есть подушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не нравятся дворники! Особенно то что их нельзя поднять! с обогреваемого стекла течет вода! Все внизу замерзает! Пока очистишь замучаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в двери есть подушка?

ну боковая подушка водителя, где она там засунута я не знаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая смешная тема=)))

Вывод:

1)Кому не нравиться Ford есть: BMW, Audi, Mercedes, Volvo, Acura, Infiniti, Lexus и т.д. от 2млн.р.

2)Кому нравиться Ford пользуйтесь, радуйтесь, водите и получайте удовольствие. Будем зарабатывать больше перейдём на пункт 1.

Кому не подошел ни один не другой пункт есть ВАЗ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая смешная тема=)))

Вывод:

1)Кому не нравиться Ford есть: BMW, Audi, Mercedes, Volvo, Acura, Infiniti, Lexus и т.д. от 2млн.р.

2)Кому нравиться Ford пользуйтесь, радуйтесь, водите и получайте удовольствие. Будем зарабатывать больше перейдём на пункт 1.

Кому не подошел ни один не другой пункт есть ВАЗ!!!!

В общем-то а-а-абсолютно нечего возразить :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну боковая подушка водителя, где она там засунута я не знаю......

 

В спинках перед. сидений :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не нравятся дворники! Особенно то что их нельзя поднять! с обогреваемого стекла течет вода! Все внизу замерзает! Пока очистишь замучаешься!

Это и у VW B6 такая же фича - сговорились буржуины проклятые, только одни раньше (VW) а другие попозже (ФМ). За аэродинамику боролись - а нам геморрой.

А цена сегодня в Киеве на ФМ4 от 218900 на Фольц В6 - от 27228$ (при курсе 7,98 получается почти столько же). В прошлом году у нас импортер (Виннер Форд) явно переоценил свои возможности по продажам и цену держал выше. Так что горький опыт учтен...

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коробку ты зря... Робот давно применяется на fusion. Именно робот, а не то что ты называешь роботом у "народного" (2 сцепления...)

Хотя многие от фьюжиновского робота не в восторге... не очень плавно работает...

Виноват - терминология не устоялась. Немцы коробку-автомат с двумя сцеплениями (DSG) называют тоже роботом. Оно так по сути и есть, поскольку исполнительный механизм (мехатроник) выполняет технически те же функции - оперирует сцеплениями, газом и т.д. Кстати, эта 7-ми ступенчатая коробка вызывает довольно много нареканий - хотя в работе выглядит идеально, особенно в режиме спортивного старта (когда левой ногой держишь тормоз, а правой поднимаешь обороты). Может проблема качества- в массовке - такие же коробки ставят и на Поршах и на Ауди.

 

Ну и по-поводу TSI FSI GDI и т.д., так называемый непосредственный впрыск... (форсунка торчит в камере сгорания, а не во впускном коллекторе!!!!) И слава Богу, что на форде этого движка не стават... От нашей горючки он загнётся при 50-ти тысячах, если конечно при каждом ТО не чистить форсунки ультразвуком тысяч, эдак за 6 рублей у дилера.

Лексус РЕКОМЕНДУЕТ при каждом ТО так делать. ( у меня был Lexus IS)

Ну, не знаю, что там у Вас льют, но передо мной живые и вполне здоровые экземпляры TSI (1,8 160 л.с.) с пробегом 65 и 135 тык без всяких чисток.

 

А вообще - Форд - хорошая машина, просто ей никак (у нас) не подберут нужную ценовую нишу. Жадные все. Мондео ДОЛЖЕН стоить дешевле Фолькса - а пока он будет наравне или дороже при сравнимых комплектациях - массовость неизбежно возьмет свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая смешная тема=)))

Тема вполне себе нормальная. И не нужно тут про BMW и т.д. Там тоже пользователям не всё нравится.

На Новый год проехался по трассе. Мондео полюбил еще больше ;)

Но климат не нравится. Почти постоянно заднее стекло "в тумане". Значит недостаточная вентиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего чего, а заднее стекло в мороз это дааа... Причем обогрев заднего стекла слабоват, даже в журналах об этом написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бардачек - ощущение, что его разрабатывали на ВАЗе.

2. Руль - тонкий, обтянут кожзамом, и дурацкие вставки из дерева :)

3. Боковое стекло со стороны водителя в дождь постоянно грязное

4. При запуске зимой автоматом включаются подогревы стекол, что иногда приводит к дабл-стартам :(

5. Кочерга для капота

6. Дурацкие деревянные вставки в салоне (Ghia x)

7. При обогреве лобового не прогревается область дворников

8. Реально не нравится высота проёма в багажнике - сводит на нет весь его огромный объём.

9.Не нравится подстаканник - в нём кроме банок с пепси ничего поставить нельзя, никаких фиксаторов.

10. Недообдув лобового стекла - только середина, надо постоянно вкл обогрев стекла, а он края не обогревает, на М3 такой проблемы не было.

11. Управление магнитолой на руле - при поворотах неудобно (лучше перенести на подрулевое).

12. Задние стекла при температуре ниже 0 постоянно потеют

13. Датчик внешней температуры(?) показывает температуру тела пьяного пингвина

14. Температура двигателя на приборке - комп показывает 45, на приборке - 90

 

Машина М4 Ghia X 2007 июль, 2.0 РКПП седан

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в целом так не считаю, мне кажется проблема не в конкретном экземпляре, т.к. многие из перечисленных мною проблем обсуждаются на форуме как массовое явление, например болтающееся сиденье с электрорегулировками или компрессор кондиционера.

Я, как бы правильнее выразиться - в целом машиной доволен, но в частностях разочарован (при этом не утверждаю, что так не произошло бы с какой либо другой маркой).

Значит мне повезло :rolleyes: Пробег 60000 км, ничего нигде не болтается, но иногда кое где поскрипывает. И с очисткой лобового стекла в мороз озвученные выше проблемы имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем обогрев заднего стекла слабоват, даже в журналах об этом написали...

Обогрев вполне ничего себе. Но это же не дело, всё время его включать.

Должно хватать и просто вентиляции\обогрева салона.

А где у нас выход на улицу с багажника? Может там для улучшения вентиляции можно чего-либо оттюнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с последними событиями отписываюсь здесь:

 

Была оттепель, потом морозы- под защиту набилось полно снега, который потом стал льдом, в итоге машина стала жужжать как с прямотоком! Вчера пришлось снять защиту и все вычистить! Я последний раз так только под своей 14-ой лазил! Сильно расстроил Мондео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с последними событиями отписываюсь здесь:

 

Была оттепель, потом морозы- под защиту набилось полно снега, который потом стал льдом, в итоге машина стала жужжать как с прямотоком! Вчера пришлось снять защиту и все вычистить! Я последний раз так только под своей 14-ой лазил! Сильно расстроил Мондео!

У мондео нет фирменой защиты. Так что это вас расстроил поизводитель защиты, а не форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел год! Выявленые минусы: 1- проем багажника на седане (мои женщины-жена, дочка, теща, очень любят шлятся по всяким гипермаркетам). 2-неудачный стопор дверей. Других вышеописанных недостатков не имею, т.к. не имею сопутствующих девайсов:- всяких подогревов стекол, электрических салазок сидений, парктроников и прочей лабуды. Чему очень рад! :biggrin:

Кстати, у "немцев" тоже хватает своих "грязных боковых стекол", про их любовь к потреблению масла думаю говорить не стоит. Если честно мне нравятся только "немцы" и Форд, поэтому их и сравниваю, ОСОБЕННО ЛЮБЛЮ СРАВНИВАТЬ ТО ЧТО Я ПОЛУЧУ НА КАЖДЫЙ СВОЙ РУБЛЬ купив тот-же А-6 или Мондео. Абсолютно не корректно требовать полного аналога представителя "золотой немецкой тройки" за сумму в 2 раза меньшую. A то и в 3.

А кочерга-просто прелесть. :biggrin:

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Зарядите аккумулятор.

7)Проверьте выхлопную трубу ппп (находится под днищем в районе переднего правого колеса). Если она забита ппп сразу отключается.

Забивается она при езде назад влегкую. Сам через оба пункта прошел.

На форуме читал, что после скольких то неудачных пусков - блокируется. И как раз пишет что всегда включен.

 

был у дилера, обе проблемы связаны с програмным обеспечением, все исправили. Перед этим заезжал на подъемник, снизу все было чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у дилера, обе проблемы связаны с програмным обеспечением, все исправили. Перед этим заезжал на подъемник, снизу все было чисто.

Нахаляву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел год! Выявленые минусы: 1- проем багажника на седане (мои женщины-жена, дочка, теща, очень любят шлятся по всяким гипермаркетам). 2-неудачный стопор дверей. Других вышеописанных недостатков не имею, т.к. не имею сопутствующих девайсов:- всяких подогревов стекол, электрических салазок сидений, парктроников и прочей лабуды. Чему очень рад! :biggrin:

Кстати, у "немцев" тоже хватает своих "грязных боковых стекол", про их любовь к потреблению масла думаю говорить не стоит. Если честно мне нравятся только "немцы" и Форд, поэтому их и сравниваю, ОСОБЕННО ЛЮБЛЮ СРАВНИВАТЬ ТО ЧТО Я ПОЛУЧУ НА КАЖДЫЙ СВОЙ РУБЛЬ купив тот-же А-6 или Мондео. Абсолютно не корректно требовать полного аналога представителя "золотой немецкой тройки" за сумму в 2 раза меньшую. A то и в 3.

А кочерга-просто прелесть. :biggrin:

лучше не скажешь! куда ставить плюсы?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мондео нет фирменой защиты. Так что это вас расстроил поизводитель защиты, а не форд.

 

И именно из-за производителя защиты под моню снег попал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...