Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения


Низач0т, ни разу не пи_би_кнул. :D

Я знал!!!!!!!!! И ждал этого коммента!!!!!!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:

Выкладывалось то для клиренса! :)

Ну а по теме(клиренс)-что скажешь???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знал!!!!!!!!! И ждал этого коммента!!!!!!!!!!! :lol::lol::lol:

Выкладывалось то для клиренса! :)

 

Ну а по теме(клиренс)-что скажешь???? :D

Крутой кошак!! Мне очень понравился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а по теме(клиренс)-что скажешь????
Да всё нормально, ты же не в колее ехал, думаю у что 99% так же.

И

 

Крутой кошак!! Мне очень понравился))

Ага :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивая с passat b6 седан, очень не нравятся тормоза(их резкость и тормозные качества после 120км\ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo_ST,@gruigor,-за кошака спасибо! :)

Насчет колеи-снежную имеем ввиду??? ну блин, парни, колея колее тоже рознь ведь?? Бывает, что и танки садятся.... Или все те, кто жаловался на клиренс....-строго только по колеям гоняют, так что ли???? :unsure:

А даже если колея и имеется....-так проще и лучше же по буграм ехать(межколейным), чем по самой! Или не так??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивая с passat b6 седан, очень не нравятся тормоза(их резкость и тормозные качества после 120км\ч)

не надо сравнивать более дешевый бренд с более дорогим, для форда тормоза сойдут, скоро будете удивлены игрушечным размером задних колодок на мондео в сравнении с тем же бэ шестым) Да и не стоит со 120 оттормаживаться резко.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, у нас здесь неоднократно писали о недостатках нашего Моньки...-в виде клиренса, низкого?!... Ширкает у людей постоянно... Ну, вот наконец видео в тему.... :)

http://www.youtube.com/watch?v=ycMn_BVLrqs

Лопату надо с собой возить ;-) Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а по теме(клиренс)-что скажешь????

Да, кошак зачетный :D

Мондео нормальной проходимости, твое видео с полгода-год назад, где ты с тросом бегаешь - гораздо показательней. 

Не знаю, я сейчас привык к своему - 20 тыс проехал, косяки у всех марок есть, и есть гораздо серьезнее, чем скрип дверей и не за такие деньги, а в два-три раза дороже Мондюка. По ощущениям могу сказать, что фм3 лучше себя вел в поворотах, но ЕСП на фм4 исправляет эти косяки, особенно в снежной каше. В остальном - фм4 на голову выше (по тем параметрам, которые мне важны).

 

 

скоро будете удивлены игрушечным размером задних колодок на мондео в сравнении с тем же бэ шестым)

Какая связь с торможением? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопату надо с собой возить ;-)

Есть, причем две! По городу не вожу. Позвонил шурину, он вышел с лопатой-сын бывшей тещи. Чтобы поработать с левым колесом, которое село.....-там просто не подобраться было. Вышел на дорогу, попросил джипа-назад вытянул. 3 минуты времени. Говорю же...-пока поворачивал там...-наверно о прекрасном думал (зачем-ХЗ??? :D ), ну и не докрутил бублик!..... Так то там проезжаю всегда-не вопрос.... Короче-прооленился чуток! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика на капоте СУПЕЕЕР!!!

Шурин-брат жены, а не сын тещи))).

1. Принято! :)

2. Так он и есть-брат жены....-бывшей только. Которая и есть дочь тещи... И теща-бывшая... :D

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая связь с торможением? :)

Износ задних значительно раньше передних особенно при интенсивном постоянном торможении. Общая эффективность и информативность торможения значительно ниже чем у пассатыча или суперба и это не без участия задних игрушечных колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ задних значительно раньше передних особенно при интенсивном постоянном торможении. Общая эффективность и информативность торможения значительно ниже чем у пассатыча или суперба и это не без участия задних игрушечных колодок.

Не согласен, у меня например перед и зад одинаково изнашивается !

И тормоза вполне эффективны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Износ задних значительно раньше передних особенно при интенсивном постоянном торможении.

Могу тебя познакомить с форумчанином, который по-моему уже 120 тыс проехал без замены задних колодок на фм4. Передние уже менял. :)

 

 

Общая эффективность и информативность торможения значительно ниже чем у пассатыча или суперба

В каких единицах будем мерить информативность и эффективность? 

Эффективность можно померить в длине тормозного пути при торможении со 100 км/ч согласно стандартам безопасности Европы. До 41,5 м по-моему. Все евроседаны укладываются в эту величину.

Как будем измерять информативность? Попомером?

Размер колодок и эффективность торможения вещи малосвязанные, т.к. основной параметр - сила давления гидросистемы. Немаловажную роль, если не основную, в качестве торможения играет резина, а также качество дорожного покрытия, температура окружающей среды, температура резины и ее свойства.....но никоим образом не размер колодок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не согласен, у меня например перед и зад одинаково изнашивается !

Думаю, что это дефект развесовки фм4. Более нагруженный передок и удешевление подвески способствуют "клевку" при торможении, поэтому задние колеса разгружаются и срыв в юз становится более вероятен, поэтому для уравнивания тормозного усилия пришлось уменьшить размер задних колодок.... заодно выравнивается с передними колодками и время замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городском режиме езды по пробкам стабильно на один комплект передних - два комплекта задних колодок.

Тем не менее передние тормозные диски поменял на 96 тыках, а задние ещё собираюсь менять, на данный момент 105 тыков пробега, тоесть получается износ дисков примерно одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопату надо с собой возить ;-)

Пол метра перепад,и не задел?! Сказочник-андерсен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  :lol:  :lol:

Отчего ржака то??? :unsure:  :)

у мондео огромный клиренс

Это ты по видюхе комментарий, или вообще? :)

Пол метра перепад,и не задел?! Сказочник-андерсен!

В смысле-это мне??? :unsure:  Типа-не веришь что ли??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле-это мне???   Типа-не веришь что ли???
Тебе наверное. У меня кирпич на дороге защитой двигателя задевает,а ты про каких-то пол метра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну, полметра...-это примерно на глазок-точно не вымерял!

2. Это-перепад высот, на протяжении примерно 3-4х метров!

3. Если видео смотрел...-можно прикинуть перепад высот даже в момент заезда, по регику!

4. Ну, как знаешь....-даже ничего не задевает в момент переезда-переваливания-перепада!

5. Хреново, если так!.... Я по трассе дорожные сиськи промеж колес пускал-без проблем!-не огромные конечно!... :)

Сочувствую! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после небольшой диагонали порог левый сзади пришлось править. Правда я там за джипами на полянку ехал :)

В принципе, если между рулем и сидением нормальная прокладка, ездить можно. У меня до этого Мони бельгиец был 2008 года, там клиренс 130 был, так при выезде со двора брызговиками цеплял :))))

Мне периодически появляющиеся сверчки не нравятся, машина стоимостью за лям двести не должна звуков издавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...