Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

А ещё поток грязнющей жижи с лобового, ( который должен по идее на крышу уйти, а затем дальше по желобам ( которых по сути нету ) ) стекает по стёклам передних дверей при остановке или замедлении !!! :-(

После установки дефлекторов,проблема исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не-не, тормоза на Мондео супер! Я много езжу, очень много. И Мондео у меня не первая новая иномарка, а все в этой жизни познается в сравнении. За год владения неоднократно возникали критические моменты на трассе, когда тормоза спасали нас с Моней от верной гибели :-)

А колодки с дисками тормозными изнашиваются быстро как раз от того, что материал колодок и дисков мягкий. А материал конструктивно подобран такой для эффективного торможения, вот как-то так... :-) Если чувствуете, что с тормозной системой Мондео что-то не то, значит она неисправна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Malinin,

Я тоже катался немало на разных машинках,но до сих пор не могу привыкнуть к какой-то мягкости тозмозов,пушистости что-ли.Не внушают уверенность они.На французах тормоза более цепкие,чувствуешь контроль при торможении.Тут речь шла о внедорожниках.Так вот скажу на Патроле так же тормоза цепкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Malinin,

Я тоже катался немало на разных машинках,но до сих пор не могу привыкнуть к какой-то мягкости тозмозов,пушистости что-ли.Не внушают уверенность они.На французах тормоза более цепкие,чувствуешь контроль при торможении.Тут речь шла о внедорожниках.Так вот скажу на Патроле так же тормоза цепкие

Действительно, тормозят мягко и приятно. При этом, хотя и мягко, но очень контролируемо и очень эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём гараже есть ещё две машины, одна из них Пежо 308 2010 года выпуска. Хорошие тормоза у этого авто, больше скажу, считал тормозную систему француза лучшей. Теперь, поюзав Мондео знаю, что тормоза на этой машине ничуть не хуже. Конечно я говорю о своём Мондео;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Malinin,

Я тоже катался немало на разных машинках,но до сих пор не могу привыкнуть к какой-то мягкости тозмозов,пушистости что-ли.Не внушают уверенность они.На французах тормоза более цепкие,чувствуешь контроль при торможении.Тут речь шла о внедорожниках.Так вот скажу на Патроле так же тормоза цепкие

По поводу контроля торможения и мягкости могу сказать, что для меня вполне прогнозируема интенсивность замедления по нажатию педали, магкими тоже не могу их назвать. По трассе всегда езжу очень быстро, из любых ситуаций выходил прогнозируемо, в том числе благодаря и тормозам Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже пробег скоро 135000,тормоза на Моне супер,никакой плавности,чуть нажал и сразу останавливается,все четко и быстро,тоже машин не мало было,и ничего не кренится передок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормоза у мони норм, но что бесит - ТО-15тык - передние колодки износ 20%, задние 50%.

 

Ну и так по мелочи косячков набралось :(

Отвалился какой-то датчик наличия водителя на сиденье - ну то есть отключились подушки

отвалились всякие  заглушки пластиковые

Масложор - ну до литр на тыщу не доходит, уже хорошо. Но 3 литра к 15ккм - как-то очень много.

Пару раз коробка дёргала машину

немножко дребезжит обивка двери

явно подклинивает суппорта - износ передних дисков - снаружи следовый, а изнутри выработка заметная

запредельный расход даже при овощной езде. Блин - на круизе по трассе ниже штрафов - и то 10ка :(

 

Имхо для машины изрядно за лям к пробегу 15ккм - косяков не просто многовато, а очень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки прекрасно видны через литые диски! Я смотрю на свои, вроде равномерно изнашиваются, с обеих сторон процентов 30 осталось. Пробег 35 тыс. На 40 махну все по кругу вместе с передними торм. дисками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел косяк :)

немного раздражает рычаг регулировки рулевой колонки,

при вывернутом руле все время кажется что он не закрыт :))

могли бы его поглубже утопить в облицовку рулевой колонки.

 

PS: а по большому счету в машине крайне мало косяков, потому и выбрал и купил его.

при прочих равных аналоги имеют больше недостатков либо совсем не аналоги и стоят раза в 2 дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сперва не нравилось многое - сейчас на всё забил.

 

 

стук в рейке (негромкий, считается технологической нормой у дилера)

люфт педали тормоза (ходит влево-вправо при полном нажатии в пол)

пробивает заднюю подвеску на ямах

стучат амортизаторы на морозе уже на новой машине (при плюсовой температуре не стучат, даже менять не стал)

несильные скрипы туннеля пола на морозе (одно время сильно доставало, пять раз всё было разобрано и собрано)

шумный мотор 1,6 на морозе постукивает компенсаторами, посвистывает ремнем, на жаре тарахтит как дизель, думаю следствие высокой степени сжатия, так как мотор при объеме 1,6 выдает 125 сил.

 

забыл дописать: "потела" мкпп, на новой ещё машине, в районе внутренних шрусов.

 

после 3-х лет эксплуатации выяснил - не хватает около литра масла в коробке. долил и езжу дальше. нужно будет опять проверить. но коробка именно не мокнет, а потеет - фото были на сайте.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится кнопка закрывания дверей

не нравится, что дворники нельзя просто так стряхнуть)

не нравится отсутствием амортизатора на капоте

не нравится PowerShift

остальное все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврики в дверь хорошая вещь у машин подороже они сразу есть форд к таковым видимо не относиться, надо заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Эмблемка в руле не нравиться промялась па..ла пальцем бибикнул и оттормозился называется, тоже мне сделали, на авотвазе и то надежнее, у конкурентов царапается но не мнется хоть дрова вози хоть ключами когда выходишь заходишь дави а тут на тебе промялась блин поцентру, неприятно, я конечно понимаю что это эти эмблемки как в школе чеканка из под тюбиков зубных паст, так какого под ней у форда ничего нет у конкурентов же там пластик а тут пустота-непорядок))) Наверно как у всех эта фиговина тоже отдельно не поставляется тока вместе с подушкой в сборе?

Изменено пользователем andreidrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не нравится, как сделан низ лобового стекла, кромка капота и дворники в щели между ними. Выковырять оттуда снег – мучение – первая машина, на которой открываю капот, чтоб отчистить лобовое стекло. Лед из под дворников выковыривать очень неудобно. Рояльный лак на центральной консоли – замучил, собака – в мороз или в жару от ТРЕЩИТ! Лучшеб резиной отделали бы – все тихо – ничего больше не гремит и эта хрнь. А также продолжение рояльного лака на центральном тоннеле – смотрится хорошо, но лучшеб чем нить другим. А так – по мелочи то есть придирки, но машиной очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нет амортизаторов капота. :unsure:

2) Неудобно открывать стекла задних дверей ( я стекла не опускаю вообще, но все равно не удобно сделано :D )

3) Багажное отделение уже чем на 3-м кузове, картошку не вожу, но чемодан не каждый встанет. (в отпуск думаю убрать запаску и пенопласт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) Нет амортизаторов капота. :unsure:

3) Багажное отделение уже чем на 3-м кузове, картошку не вожу, но чемодан не каждый встанет. (в отпуск думаю убрать запаску и пенопласт).

Согласен, плюс:

 - с момента покупки отвратительно чистят щётки стеклоочистителя;

 - отвратное качество звука магнитолы Sony в режиме радио и, особенно, с линейного входа;

 - неудобно расположенный блок управления стеклоподъёмниками на двери водителя;

 - "дешёвый" звук закрытия дверей. Как на ТАЗе;

 - послеповатые боковые зеркала;

 - не очень удобная спинка водительского сидения. Как на скамейке со спинкой.

 

Был у меня седан ФМ3 в течение 6.5 лет. С точки зрения эргономики места водителя и удобства багажника он был много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, плюс:

 - с момента покупки отвратительно чистят щётки стеклоочистителя;

С момента покупки стекло надо оттереть, с завода оно одет заляпаным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Чем заляпано, если на просвет не видно? Не первый авто в полиэтилене и уже 4 Форд, но такое наблюдаю впервые.

С момента покупки стекло надо оттереть, с завода оно одет заляпаным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был у меня седан ФМ3 в течение 6.5 лет. С точки зрения эргономики места водителя и удобства багажника он был много лучше.

И с точки зрения материалов салона, звукоизоляции, простора водителя, устойчивости-управляемости фм3 был много лучше.... Но фм4 тоже хорош...характер немного другой, но я привык и мне о-о-о-очень нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Чем заляпано, если на просвет не видно? Не первый авто в полиэтилене и уже 4 Форд, но такое наблюдаю впервые.

Не знаю чем-то замазано было возможно дилер заляпал они же при предпрдажке до блеска доводят, на просвет не видно но чистили фигово. А так щетки у меня норм были возможно их у вас просто кто-нить кому не лень поменял на старье. Я обычным составом для стекол вытер насухо до скрипа и все отлично стало(только давить не надо а то стекло можно сдуру продавить так что лопнет мякое оно очень :D )

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил - бесит цвет передних туманок. Он желтоватый, и с ксеноном смотрится убого... Заменой ламп ПТФ вылечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится автоматическое включение обогрева лобовика при запуске. В итоге:стоит машина на автозапуске ночь, ночью припорошило снегом, во время запуска снег начинает таять, но до конца не растаивает  и образуется корка и так нарастает за ночь, что утром приходится отскребать. А если бы не включался, то смел снег и поехал.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@black jack, а у меня не включается автоматом обогрев лобового , приходится ручками. Эт у меня косяк или у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...