Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

Пластик стал жесткий, руль и коробка обшиты кожзамом, на сидениях кожа тоже стала попроще. Центральная консоль стала угловатая и тем самым выделяться из интерьера, мелкие кнопки на климате, угловатые ручки дверей, лампочка в потолке вообще нечто аля фокус. Много мелочей вроде не критичных, но глаз не радующих.

А так на вкус и цвет фломастеры разные, понимаю.

На счет пластика не соглашусь. Пластик, лично у меня, везде мягкий, что на торпеде, что на дверях, пальцем легко прожимается. А все остальное действительно, на вкус и цвет....Но мне по совокупности качеств ближе новое исполнение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может комплектацию в салоне такую выставили, но вроде жесткость не зависит от комплектации. Набивка да. Может еще бельгиец в мелочах отличается от наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может комплектацию в салоне такую выставили, но вроде жесткость не зависит от комплектации. Набивка да. Может еще бельгиец в мелочах отличается от наших.

Особых отличий не должно быть у них в этом плане...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DriveFox, У меня тоже пластик мягкий и легко прожимается.

И руль у меня в мягкой коже, как и рычаг акпп.

Но это всё на вкус и цвет, соглашусь.. Но визуально то зато стала человеческая морда с ЛЕД огнями, они в сочетании с ксеноном красиво смотрятся (не понимаю тех, кто жмотит на ксенон на рестайле, чем они думают, когда желтые фары светят это жуууть).. Ну и что немаловажно задняя оптика современно смотрится, диодная, красивая.

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид да! Хотел тут прибарахлить себе задние фонарики и бампер с LEDами, но не прокатило. Очень много переделок надо. Буду внедрять ходовые в фары, когда руки зачешутся их распилить. А вот диодных задних фонарей так и не нашел на дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понимаю, всё срабатывает! У меня если даже в 1 положении ручник включён, начинаю ехать, секунд через десять звуковой сигнал и на Конверсе надпись "Вкл. стоян. тормоз" или типа того!! Притом громко пищит

 

Значит на рестайле исправили :D:appl:

 

скорее на новом конверсе,

 

когда двигатель перегревается - также орет, сообщение выскакивает и пищит

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее на новом конверсе,

 

когда двигатель перегревается - также орет, сообщение выскакивает и пищит

Возможно :D но это всётаки большой ПЛЮС :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот диодных задних фонарей так и не нашел на дорестайл.

От китайского Мондео точно в природе есть, но цена негуманная, поищи на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает жуткий грохот в задней подвеске на небольших ямках-выбоинках. На предыдущем ФМ 3 такого не было, т.е. было где-то после 120-150 тыс пробега, но там понятно почему - резинки-косточки заменил - и тишина. А тут новая машина - а звук такой, что пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает жуткий грохот в задней подвеске на небольших ямках-выбоинках. На предыдущем ФМ 3 такого не было, т.е. было где-то после 120-150 тыс пробега, но там понятно почему - резинки-косточки заменил - и тишина. А тут новая машина - а звук такой, что пипец.

Что то у тебя не в порядке с подвеской. Вот что что, а подвеска у Mondeo "тише воды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у тебя не в порядке с подвеской.

Ну что ж, заеду к своим любимимым :) , посмотрю, но, думаю, там все на месте :) . Неприятный стук-грохот не такой, как на изношенной подвеске, не жесткий, а так - глухой, но очень громкий. Вообще после ФМ 3 я не то, чтобы разочарован - нет, машина очень нравится. Связка ЭБ+ПШ - просто чума, чувствуется, что компьютерное оснащение выросло в разы, но как-то пропал дух индивидуальности, что ли. Касается не только мондео - все марки стали внешне как близнецы-братья в плане дизайна, все какие-то кия-образные. Дань труду маркетологов. А может просто скучаю по прошлой машине. Тот был другом, пережил много чего со мной вместе, а этот - прекрасный, блестящий, но пока 3 месяца гость в доме :D

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает жуткий грохот в задней подвеске на небольших ямках-выбоинках. На предыдущем ФМ 3 такого не было, т.е. было где-то после 120-150 тыс пробега, но там понятно почему - резинки-косточки заменил - и тишина. А тут новая машина - а звук такой, что пипец.

Просто, зад жесковат!Вот и всё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, зад жесковат!Вот и всё

Ну да, зад - жестковат, салон - скриповат, сиденья - узковат, багажник - маловат, по колее - гуляеват (во слово придумал :) ) а так - тачка супер-лимузин. Все по-сравнению с ФМ 3. Прошу не пинаться :) , просто больше в машине стало "конвейерности". Плюсов много, перечислять смысла нет - все знаете, а особенно, повторюсь, мотор+коробка. Разочарования нет, кататься буду лет 5-7, не меньше, но скажу так: ФМ 3 и ФМ 4 две разные машины, а не развитие одной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиденья - узковат, багажник - маловат, по колее - гуляеват

Такие сиденья идут в титаниуме, с развитой боковой поддержкой. После моих, тоже показалось тесновато в них и высоковато, даже в самом нижнем положении.

Можно выкинуть пенопласт, заменить запаску на докатку станет глубже.

Сменить типоразмер шин. Поставить с профилем повыше. Колейность пройдёт полностью. Естественно с частью управляемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сиденья идут в титаниуме, с развитой боковой поддержкой.

К сиденьям я привык за это время, но усаживался долго. Эта "развитая боковая поддержка" на самом деле мне показалось, хуже держит тельце в поворотах, т.к. при их "развитости" центральная подушка как-то больше выпирает и боковины становятся меньше, чем на ФМ 3. Далеко (хотя бы 200-300 км) пока не ездил. не знаю, опасаюсь, что будет спина болеть в дальней дороге. Посмотрим в августе.

Можно выкинуть пенопласт, заменить запаску на докатку станет глубже. Сменить типоразмер шин. Поставить с профилем повыше. Колейность пройдёт полностью.

Не :) :) :) , такой фигней я заниматься не буду, я вообще противник вмешательств в конструкцию и оснащение, начиная от сигналки и заканчивая чипованием. Как-то не верится, что все эти кулибины умней инженеров форда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой фигней
Как мне показалось. Инженеры Форда, как раз и продумали такой вариант(с пенопластом).

Путём нехитрых манипуляций можно увеличить обьём багажника при необходимости. И под докатку место в аккурат подходит и домкрат остаётся на своём месте. А делов то просто вынуть пенопласт и заменить запаску, в кострукцию никаких вмешательств. Несогласен.

Про сигналки согласен.

Про чипование - отчасти.

Про шины - никогда не вернусь в штатный типоразмер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не вернусь в штатный типоразмер.

А что поставил? 16 с повышенным профилем, или оставил 17, но профиль повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что поставил?

Штатно были 215\55\16, перешёл на 215\60\16. Колейность пропала полностью, дороги стали гораздо ровнее ))) примерно раза в два. И к стати ресурс шин вырос в два раза примерно. Может от того что стал не так быстро гонять. Поначалу вваливал на все деньги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает жуткий грохот в задней подвеске на небольших ямках-выбоинках.
Это не грохот, а просто звук жесто работающей подвески... и то, на рестайле стало малёк потише.
зад - жестковат, салон - скриповат, сиденья - узковат, багажник - маловат, по колее - гуляеват (во слово придумал :) ) а так - тачка супер-лимузин. Все по-сравнению с ФМ 3. Прошу не пинаться :) , просто больше в машине стало "конвейерности"

Зад- да, жестковат. Объезжайте ямы, не на танке едете.

Салон скриповат- второй М4 катаю- нет ни одного скрипа. на рестайле даже уплотнительные резинки дверей не скрипят :D

Сиденья узковат??? Ну не знаю, мне с ростом 183 и весом 120 не узковато. :nono:

Багажник маловат??? приведите пример седана аналогичного класса с бОльшим багажником. Проблема катающейся по багажником мелочевки решается покупкой пластикового ящика для детских игрушек. Он с колесиками- оч удобно- набил барахлом, закатил внутрь- всё оК.

Шайтан -машин по колее гуляеват?- руль крепче держать нуна, это раз, и два- а нафига по колее ехать, что мешает меж колес колею пустить?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, на счёт колеи от колёс ещё зависит. И вообще например катался на Ауди А5 спортбэк, она гораздо более чувствительна к колее, колёса шире правда. Я летаю по КАД постоянно, колейность тоже есть кое где, рулю одним пальцем, вообще никуда не уносит. Какие шины стоят, ширина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня датчик дождя как-то непредсказуемо работает - то идеально, а то заткнется, и щетки двигать не хочет, потом вдруг проснется - как начнет дворники туда-сюда гонять, уж стекло сухое, а он не успокаивается. Или я чет не так делаю?

 

по суху у меня конечно не гоняет дворники, но непредсказуемость такая же.

я уже и переключал чувствительность, ничего не помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, а как у кого с "пылезащитой"? (это я про резинки уплотнительные на дверях) :) У меня ну очень много пыли в авто попадает. А если еще проехаться по пыльной грунтовой... Тут недавно пришлось как раз по такой проехать. Ну ладно когда открыл багажник, то слава богу не в нем, а только поверху бампера было пыли и песка ну ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ СЛОЙ. Ну это еще можно списать на аэродинамику и что сзади область низкого давление когда едешь и вся пыль там получается оседает. А тут открываю двери и пыль даже на пластике в салоне на дверях. Не говоря уже про область где замки дверей и над уплотнительной резинкой, что по низу кузова идет. Ни на одной машине такого не было. Резинки уплотнительные отсекали всю эту грязь на раз! А тут как будто их нет вообще. post-40879-0-17197400-1372597375_thumb.jpg

Изменено пользователем soundprod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как у кого с "пылезащитой"?

У меня похожая картина. как на твоей фотке, но ведь это ДО уплотнителя. В машине у меня пыли уличной нет совсем. Есть от одежды (шарфы, свитера - волокна такие маленькие), а пыли-грязи нет. В машине не курю, соответственно, окна закрыты, климат работает всегда. За три месяца внутри помыл 2 раза. Чистота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soundprod, у тебя там точно 2 контура уплотнителей?? хотя по факту аэродинамику мондео я могу назвать единственным минусом. очень сильно заливает боковые стекла и зеркала. про переднюю часть зеркал я вообще молчу на ней вся грязь с стекла. под крышку багажника забиваются всякие листики если машину ставишь под деревьями. очень много попадает насекомых в лобовое стекло но это сильно зависит от скорости. в режиме езды по трассе 160-190 км/ч я собирал всех насекомых которые там были...

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного и я нацарапаю. Тем более, что до этого 9 лет на шести шкодах откатался и оценка надеюсь будет объективной..."

О плохом "-":
1.Металл кузова просто "шайзе", консервная банка наверное прочнее...
2.Сиденье не удобное. Даже с учётом поддержки и всякой электромути, сидишь как в спортивном болиде. Это фигня, но влазить туда и вылазить - напрягает.
3.Дверные карты, ну просто ужас. При открытом окне ( дождик или омывая лобовуху) всё заливается в салон и на дверные карты. Ну, нельзя было сделать их из "кожзама" или на крайний случай пластик.
4. Головной свет....это просто трындец! Галогеновые фары не спасают лампочки типа "найтбреккер+90" бла-бла..чепуха всё это. Чуствую сорвусь и поставлю колхозный ксенон но не более 4300 кельвин. Знаю, что преступление, а как быть?? Дальний свет просто прелесть, ближний -отстой!!
5. Противотуманки в бампере- для мебели, бестолковое изобретение...
Ну и субъективно Украинский косяк -это сервис. После "Шкоды", на "форд"-его просто нет... Очереди,бестолковые спецы, отсутствие ответственности и интереса перед/к клиену. Идеальный вариант приезать на оф.сто, оставить денег и не заморачивая персонал быстро удалиться..Нет хорошего опыта по дизелям.
6. Клиренс никакой!!!! Буду ставить резину вместо 55й-60ю. Вопрос не решиться, но моральное удовлетворение будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...