Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

versus

 

Потому что скоро новые двигатели будут ставить на Мондео (турбовые 1.6 и 2.0 160лс и 200лс и новые дизеля) и коробку PowerShift с 2 сцеплениями

Уже сейчас уже низя купить 2.5Т (посмотрите сайт форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот тоже не пойму. про колею- а на хрена вообще ездить по колее ???

Я вот пускаю яму между колес и прекрасно еду, что на 235 что на 215 резине- проблемы не вижу .

А вот что не нравится по сравнению с ФФ2 1,8- отсутствие электрогидроусилителя и, соответственно, отсутствие настроек режимов руля.

ИМХО, руль "пустой". причем что это такое, я понял только пересев с ФФ2 (93 тыкм проехал) на ФМ4 (уже 15 тыкм).

До этого читая "авторевю" и иже с ним не мог понять- что они там выпендриваются "руль пустой" и т.п. Я тогда ездил на 2115

Ну и писалки что на стекло. что на фары- правые ни хрена не писают на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только один вы мечтали , мне тоже очень хотелось 2.2TDI на аффтомате... Но не было,да и сейчас нет на них АКП... И не понятно - почему на куге 2.5Т есть (вольвовская, достаточно шустрая) 5-ступ АКП , а на мондео до сих пор нет!?

2.5т иди и заказывай проблем нет хотя в конфиг на сайте действительно нет

 

versus

 

Потому что скоро новые двигатели будут ставить на Мондео (турбовые 1.6 и 2.0 160лс и 200лс и новые дизеля) и коробку PowerShift с 2 сцеплениями

Уже сейчас уже низя купить 2.5Т (посмотрите сайт форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колейность не от того что люди на шипах ездят, а от того что кто то хорошо заработал на строительстве таких дорог.

Теги на русском это да, лечиться простой програмкой называется Транслитер файлов.

В Моне меня не устраивает , это то что брал из наличия, не было дизеля-автомата, взял механику 2,0 бенз.

Ща жалею, лучше бы подождал пенсионер уже, что то лениво уже педальки топтать и ручку дергать.

 

То что наши Снипы сильно устарели и ещё и не соблюдаются это не для кого не секрет .... Речь шла о колее как таковой на наших магистралях .... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колейность не от того что люди на шипах ездят, а от того что кто то хорошо заработал на строительстве таких дорог.

Теги на русском это да, лечиться простой програмкой называется Транслитер файлов.

В Моне меня не устраивает , это то что брал из наличия, не было дизеля-автомата, взял механику 2,0 бенз.

Ща жалею, лучше бы подождал пенсионер уже, что то лениво уже педальки топтать и ручку дергать.

 

То что наши Снипы сильно устарели и ещё и не соблюдаются это не для кого не секрет .... Речь шла о колее как таковой на наших магистралях .... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень доволен ФМ4! Я кайфую от него! Но моя машина обладает рядом недостатков, которые я не могу скрыть, когда у меня спрашивают: ну как авто? Или Ну КАК ТЕБЕ ФОРД?

Я считаю, что у форда есть ряд промашек, которые ему уже не замять:

1. пепельница - говно!

2. багажник не с кнопки открывается

3. капот держится на подставке, а не гидравлических ножках

4. ?

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо,не спится из-за этого?

1.не курю и проблемы нет,а пепелка с 2009 уже другая,с лифтом

2.кнопка есть на пульте или речь о сервоприводе откр/закр как на бмв-7 и мерс-S ? накрена не надо - меньше примочек

меньше проблем

3.ножка(т.е. палка) надежнее,не парюсь ,см.п.2

4. :acute:

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо,не спится из-за этого?

1.не курю и проблемы нет,а пепелка с 2009 уже другая,с лифтом

2.кнопка есть на пульте или речь о сервоприводе откр/закр как на бмв-7 и мерс-S ? накрена не надо - меньше примочек

меньше проблем

3.ножка(т.е. палка) надежнее,не парюсь ,см.п.2

4. :acute:

+1, Если так дальше пойдет, то скоро народ начнет придираться к овалу шильдика Ford ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, Если так дальше пойдет, то скоро народ начнет придираться к овалу шильдика Ford ...

Ага=)Впереди бы могли и сделать шильдик рельефным,как на руле(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была соответствующая тема. зачем плодите одинаковые?

 

+1

к.м.к не одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень доволен ФМ4! Я кайфую от него! Но моя машина обладает рядом недостатков, которые я не могу скрыть, когда у меня спрашивают: ну как авто? Или Ну КАК ТЕБЕ ФОРД?

Я считаю, что у форда есть ряд промашек, которые ему уже не замять:

1. пепельница - говно!

2. багажник не с кнопки открывается

3. капот держится на подставке, а не гидравлических ножках

4. ?

 

Другу дал почитать тему, у него супержигулиприора. Видели бы вы его вздох: эх, мне бы ваши проблемы, я бы даже курить бросил :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится:

1. Отсутствие дырки в багажник за подлокотником задних сидений (для длинномеров);

2.Обдувается только правая нога водитля.

3. Скрип панели был. Вылечил смазкой.

Хотя все это ерунда и придирки. Недавно был в салонах - митсубси. Особенно убил скользкий липкий блестящий кожанный руль в паджеро. После этого еще долго тискал фому за кожанный руль радостно нажимая на кнопочки :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится:

1. Отсутствие дырки в багажник за подлокотником задних сидений (для длинномеров);

2.Обдувается только правая нога водитля.

3. Скрип панели был. Вылечил смазкой.

Хотя все это ерунда и придирки. Недавно был в салонах - митсубси. Особенно убил скользкий липкий блестящий кожанный руль в паджеро. После этого еще долго тискал фому за кожанный руль радостно нажимая на кнопочки :embarr:

1.Хорошо что там дырки нет))Длиномеры надо возить не на этой машине - не газель

2.Согласен

3.Относительно не много скрипа было - только передняя рамка и от того что тыда пыль набилась.Лечится смазкой.

По поводу митсубиси - посидели бы в лансере х или в галанте,тогда бы поняли что за машина Мондео и сразу все недовольство отпало=)

:tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень доволен ФМ4! Я кайфую от него! Но моя машина обладает рядом недостатков, которые я не могу скрыть, когда у меня спрашивают: ну как авто? Или Ну КАК ТЕБЕ ФОРД?

Я считаю, что у форда есть ряд промашек, которые ему уже не замять:

1. пепельница - говно!

2. багажник не с кнопки открывается

3. капот держится на подставке, а не гидравлических ножках

4. ?

1. Курить в машине нельзя, ибо все желтеет.

2. Вообще-то открывается, просто гидроножки его не поднимают, но это другой вопрос.

3. Ничего страшного

4. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, Если так дальше пойдет, то скоро народ начнет придираться к овалу шильдика Ford ...

Ваще бесит синий шильдик на тёмной машине. Я закрасил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще бесит синий шильдик на тёмной машине. Я закрасил.

Можно взять шильдик от Вольво, он на черном фоне :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу митсубиси - посидели бы в лансере х или в галанте,тогда бы поняли что за машина Мондео и сразу все недовольство отпало=)

:tong:

А мне последний галант нравится. Подвесочка приятная очень, да и в целом.

Лансер действительно фиговенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне последний галант нравится. Подвесочка приятная очень, да и в целом.

Лансер действительно фиговенький.

да галант неплохой тока потолок низковат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дурацкая работа климата. Зимой ничего, летом алгоритм один - максимальная скорость в лицо... Хоть 20, хоть 25 выставляй все едино..

2. Дополнение к п.1 - бутафорские воздуховоды на центральных стойках

3. Так и не понял, зачем открывание багажника с ключа.. Это издевка? Он же ни на сантиметр сам не приподымается - постоянно выпачкиваешься

4. Скрипы - ну это обязательный пункт

5. Шумоизоляция могла бы и получше быть, особенно сейчас ощущаешь, ездя по лужам (жду совет - не ездить по лужам)))

6. Интересно, работают ли в европейском форде специалисты по эргономике... Энкодеры климата и магнитолы должны быть на обложке книги "Эргономика. Типичные ошибки". Скользкие, низкие с мелким нечетким шагом... Срочно учиться у корейцев!!

7. Дополнение к п.6. Убогий синтез магнитолы и конверс+. Про климат промолчу... Срочно учиться у ауди!!

8. Тормозные колодки сделаны...даже не знаю из чего сделаны..есть мысли, но озвучивать в приличном обществе не буду. Там где на предыдущих автомобилях их хватало на 60-70т., здесь износились на 20, а задние к 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится тока большой салон и внешний вид и мотора вообще не слышно...а в остальном конечно хотелось бы и получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, Если так дальше пойдет, то скоро народ начнет придираться к овалу шильдика Ford ...

 

Ну ДА. У меня машина черного цвета, а шильдик сзади синий - закрасил в ноль. Прикольно. И шильдик - фуфелло.

Изменено пользователем Gerred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дурацкая работа климата. Зимой ничего,

Ничего, это черезчур ... мягко сказано

Для нашей зимы/весны/осени это кошмар... При температурах около нуля, в снег/дождь, т.е. при большой влажности, задние боковые и заднее постоянно запотевшие, даже при 2 человеках в салоне, причем трезвых. В Ланосе, в таких же условиях, у меня это легко решается включением кондиционера и обогрева. В итоге сухо и тепло или прохладно, как хочется, но стекла чистые. Здесь же какой-то идиот решил, что ниже +5 кондер не должен работать :gun_bandana:

Кароче, настолько мне нравится авто, настолько же кошмарное исполнение климата. Как в Жигулях или Таврии, хотя в них и кондера то нет, но эффект тот же

 

А мне последний галант нравится.

Дизайн у него чисто американский. Это оттолкнуло, хотя цена хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно За Галант... Зря Япы его под америку сделали... А могла быть прямым конкурентом Мондео Пассат Камри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...