Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

Всё что едет быстрее 250 км/ч стоит намного дороже.

P.S. Мой капот не прыгает.

 

+1)

 

и в салон у меня вода тоже не капает)

Изменено пользователем foxhalyava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не капает потому-что щас всё замёрзло))))

а вообще есть к чему придраться

1 штапик мажет грязь и песок на передних стёклах

2 при тусклом свете щитка приборов конверс+ нихера не видать пепельницу ночью, а на пустой трассе ночью очень слепит приборка

3 пробои задней подвески и вообще её короткоходность (можно вывесить машину даже на бордюре)

4 отсутствие вороночки для замка зажигания (ключ всё время мимо личинки попадает)

5 дурацкий бардачок, не дотянуться до дальнего угла

6 амортизаторы багажника замерзают, что хер откроешь не перемазовшись если грязный (седан)

7 грязь со стекла рекой течёт на водит. и пассажирск. стекло (ехал в питер и пользовался тока салонным, т.к. засералось всё сразу)

8 ЗАМЁРЗЛА ЖИДКОСТЬ -30 ПРИ -15!!!!!!!!!!!

9 скрипы обшивки

10 дворники не поднять, чтобы обстучать ото льда (капот мешает) а глушить тачку лень(((((

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, дело не в силах в ПТС. Налог я плачу исправно и готов платить, при необходимости любой. Отец у меня платит за 388 сил и никогда не жалуется. И то, что все остаются за мондео далеко позади - не с теми ездите. Да, девятки, копетосы, тойоты 2,4 и т.п - конечно. Мне было непонятно в чем и с каким двиглом я еду, когда меня по трассе обошел знакомый на 3, а за ним на 6 мазде МПС на скорости 230 и при том с таким ускорением, что я от неожиданности чуть из машины не выпрыгнул.

А старье покупать не надо, тем более недомашины (ИМХО) с правым рулем.

Кстати, ездил на тесте на РС ( в Краснодаре уже есть) - слишком много сил на переднюю ось, нет полного привода и блокировки, быстро нагреваются и теряют информативность тормоза и едет он на большой скорости как тарантайка.

 

не капает потому-что щас всё замёрзло))))

Я живу в Анапе и в настоящее время у нас на улице +8 - у нас ничего не замерзло.

 

foxhalyava, а ты попробуй на скорости 90 и выше при приоткрытом водительском стекле помыть от сильной грязи.

 

А по поводу субары - я ездил на них - не понравилось: в легаси мало место для задних пассажиров, медленный автомат на 3-х литровой версии, а механику у нас ждать около 10-11 мес. Врыкса не нравится дизайн, была бы в прошлом кузове - купил бы и не задумался.

Изменено пользователем Gerred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще есть к чему придраться

1 штапик мажет грязь и песок на передних стёклах

2 при тусклом свете щитка приборов конверс+ нихера не видать пепельницу ночью, а на пустой трассе ночью очень слепит приборка

3 пробои задней подвески и вообще её короткоходность (можно вывесить машину даже на бордюре)

4 отсутствие вороночки для замка зажигания (ключ всё время мимо личинки попадает)

5 дурацкий бардачок, не дотянуться до дальнего угла

6 амортизаторы багажника замерзают, что хер откроешь не перемазовшись если грязный (седан)

7 грязь со стекла рекой течёт на водит. и пассажирск. стекло (ехал в питер и пользовался тока салонным, т.к. засералось всё сразу)

8 ЗАМЁРЗЛА ЖИДКОСТЬ -30 ПРИ -15!!!!!!!!!!!

9 скрипы обшивки

 

Да, да, да +1. Кроме 1-го - дворники сменил на 10 и на 30 тыщах.

Изменено пользователем Gerred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да +1. Кроме 1-го - дворники сменил на 10 и на 30 тыщах.

штапик боковых стёкол при открытии и закрытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года обладания данным автомобилем - разочарован полностью в марке форд.

Четыре последних года езжу на фордах, 2 на фокусе и год на мондео. Исключительно доверяю марке, суммарный пробег более 400 тысяч, ни разу не подвёл (т.е. непрогнозируемо сломался), ни в мороз, ни в жару. Эксплуатация от -32 (в ЦФО) до + 45 (ЮФО).

Не нравится то, что при большом весе, и большой мощности двигателя, привод только передний, даже без блокировки, при том, что пробуксовывают колеса вплоть до 2-й передачи, не смотря на есп. Не нравится длинная 2-я передача. Не нравится то, что Т5 ставившийся на вольво рс 60 выдавал 300 сил, а даже при чипе мой двиг не выдаст более 272 сил. Не нравится отсутствие серьезного тюнинга (обвесы и всякая похожая тема - не в счет). Так же не нравится, что машина больше 240 по спидометру не едет ( при этом, после 120 начинает сильно подпрыгивать капот, что только с ним не делали). И динамика угасает при приближении к 6000 оборотов.

Это претензии не к мондео, а к выбору машины... Надо было брать A6 quattro, 3,0 ТСИ. И 240 пойдёт и никуда не упрыгает. У меня 2,0 мкпп никаких претензий у машине в плане динамики, управляемости нет, а после 6000 тухнет практически любой мотор. Что ждал, то и получил. правда где вы там в анапе больше 240 отжигаете? Я по всему краю мотаюсь, таких дорог у нас раз-два и обчёлся. 140-150 - пожалуйста, а за 200 опасно очень.

По салону - не нравится скрип обшивки (машина тонировалась без разбора), не нравится то, что постоянно разбалтываются сиденье водителя (эл. регулировка - менялась подушка) и пассажира.

Так же мне не нравится то, что после смыва грязи с лобового стекла родными омывателями, нельзя открыть водительское стекло - вода капает в салон.

Двери я проклеивал шумкой полностью, отдал 6000 рублей, ничего не скрипит. В салоне сновья убил почти все скрипы, где ВДшкой, где другими методами. Сверчки только на очень неровной дороге, типа неравномерного грубозернистого асфальта.

С водой вообще прикола не понял, зачем ездить с открытым окном, когда дождь идёт.

Не понравилась надежность - при пробеге 60 000. Поменял - подушку водит. сиденья, опоры передних стоек, рейку с тягами и наконечниками, фару переднюю, левую стойку, клапан маслонасоса и по его вине все сальники в двигле, компрессор кондиционера, в настоящее время прогорела связка последних почек рядом с задней осью.

Так еще в добавок к вышеперечисленному еще и в бардачок не влазит лист А4, при том, что место под расширение задней стенки бардачка - имеется.

И передняя панель скрипит в районе колена. И рычаг КПП болтается как на жигулях (до него была 2107 - есть с чем сравнивать).

Надёжность... пробег 115000 км, по гарантии меняли левую переднюю стойку и компрессор из-за гула. Всё это было сновья и уже тысяч так 60 я об этом не вспоминаю. Фокус вообще у меня до 120 тысяч под капот заглянуть не попросил.

Как лист а4 не влазит? у меня в бардачке том а4 лежит, куча бумаг всяких, сверху страховки... может бардачок не тот?

Наверное, мне везёт с фордами, вторая удачная машина. И доверю ещё, пока без сомнений.

 

Реально не нравится высота проёма в багажнике - сводит на нет весь его огромный объём.

Не нравится нежёсткий кузов - при диагональных вывешиваниях скриит...

Не нравится подстаканник - в нём кроме банок с пепси ничего поставить нельзя, никаких фиксаторов.

А рычаг стоит, как вкопанный... Тоже есть, с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года обладания данным автомобилем - разочарован полностью в марке форд. Итак, мой авто: выпуск 2007 года, куплена 20.02.2009 года

Чего-то я не понял, машина куплена в феврале, какие 2 года владения?

А по теме - назовите конкурента за эти деньги с движком в 220 л.с. и соизмеримым простором в салоне, а потом и поговорим о разочаровании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери я проклеивал шумкой полностью, отдал 6000 рублей, ничего не скрипит. В салоне сновья убил почти все скрипы, где ВДшкой, где другими методами.

 

Не нравится нежёсткий кузов - при диагональных вывешиваниях скриит...

Вобщето об этих скрипах все и говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года владения будет 20.02.2010. Т.е. ну почти 2 года обладания, хотя мне кажется. что не дообладаю - продам.

Дороги у нас есть такие - от Славянска на Кубани до Елизаветинского поста г. Краснодар. Двери, пол, багажник. крышу - не обклеевал - прибавка в весе будет ощутимая - вообще не поедет. А по поводу бардачка - А4 влезет, но будет в форме лодоки, из-зпа того, что бардак не глуюокий и лист ипирается в его крышку и уходит вверх.

Кстати, еще не устраивает вес машины ( уж больно много).

Конкурента в настоящее время назвать не могу - цены изменились. Я брал за 1млн.099 тыщ. Сколько стоит сейчас - даже сказать не могу.

Возможно что все неудачи от авто, хотя и сборка Бльгия и не убивал машину. Во всех садлрнах Форд (официалы) на скрипы мне сказали, что это особенность автомобилей форд ( так же как и люфт рейки). Я просто не хотел лезть в него - разбирать, проклеивать, смазывать и т.п. это не девятка, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для инфы мондео это "large family car" какие блоки ? какие 250км.ч ? такой движок ставят в первую очередь для эластичности и иногда прокатится с ветерком. Ну и зачем вам ваще диф на обычной дороге ? думаю он актуален на трэке. Если хочешь 300л.с ты не чип делай, а впуск, выпуск,интркулер и будет тебе 300л.с, да и диф можно поставить. Если летаеш 200км.ч не удивляйся, что машин стал сыпаться...

Ваще есть тема про "просчеты в эргономике" и "все поломки"

З.Ы водичка с водительской стороны действтиельно обильно лезет на дверь....

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек похоже не ту машину купил, с такими запросами надо было приобретать Lancer Evo 9 или 10, Subaru Impreza WRX или STI, Porche 911 и т.д. Купил большой семейный автомобиль и пишет, что не нравится. "Странно, странно...." :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится:

1. пепельница - да ппц! Невозможно пользоваться

2. вода с лобового льется в салон, если окно открыть. Поставил дефлекторы, прошло:))

3. капот на подпорочке,А не на пневматических стойках. Это ж окуеть! У меня на десятке таког8о убожества не было! Решается просто - не лажу под капот:))

4. хотелось бы, что бы багажник с кнопки открывался (когда-нибудь куплю авто классом повыше:))

5 короче, мне мондео нравится, а все недостатки, которые мы в нем находим - это КАПРИЗЫ:)) А капризничаем мы от того, что машины у нас классные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не нравится распределение воздушных потоков в ногах водителя. Дует только на правую ногу, левая мерзнет. Особенно заметно стало с наступлением морозов. Уже в голову лезут мысли о самостоятельной доработке.

Все остальное - радует! Особенно связка коробка-двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понял, машина куплена в феврале, какие 2 года владения?

А по теме - назовите конкурента за эти деньги с движком в 220 л.с. и соизмеримым простором в салоне, а потом и поговорим о разочаровании.

я могу сказать про конкурента по динамике 2,3 АКПП т.к. есть с чем сравнивать...

у меня был ЛОХУС ИС 200... 155 сил 2литра АКПП. Так он набирал наравне а мож даже и получше чем 2,3 и расход такой же 14-15 литров

хотя после Луксуса я долго фыркал над мелочами в Мондео...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fazer

ну так это алтеза тобиш настоящий япошка он получше многих будет. Там тебе и задний привод (нету потери от переднего) и по размерам на глаз в районе фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было непонятно в чем и с каким двиглом я еду, когда меня по трассе обошел знакомый на 3, а за ним на 6 мазде МПС на скорости 230 и при том с таким ускорением, что я от неожиданности чуть из машины не выпрыгнул.

 

Вы летаете просто низко - придурки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы летаете просто низко - придурки!!!

 

Спасибо за компетентную и профессиональную оценку личных качеств водителей и их автомобилей. Признателен.

 

А еще не нравится то, что два раза меняли по гарантии передние фары, но в них как скапливалась вода после моек, так и скапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу сказать про конкурента по динамике 2,3 АКПП т.к. есть с чем сравнивать...

у меня был ЛОХУС ИС 200... 155 сил 2литра АКПП.

А не надо. У 2.3 конкурентов полно. У 2.5т и 1.6 конкурентов нет.

Кстати у лохуса этого места в салоне как в половинке мондео, так что тоже не катит в конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за компетентную и профессиональную оценку личных качеств водителей и их автомобилей.

А как ещё назвать водителя, который в 2,5 раза превышает допустимую скорость? Ну не придурок, а, допустим, убийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же могу добавить, что одной из альтернатив 2,5Т во время его покупки была 6-я МПС. Но в настоящее время при смене кузова она снята с производства и в то время стоила она чуть дороже ( если я покупал авто за 1 млн 300 со скидкой до 1 млн 100, то МПС можно было купить за 1 млн 400. Но я не успел - их не было в наличии, а ждать надо было долго.) Так же в настоящее время альтернативой является субару врыкса седан

Изменено пользователем Gerred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоило бы денюшку подкапить и посмотреть в сторону турбо ауди или бешечек М ? а не покупать седан средней руки приспособленный для езды всей семьей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerred

Купить машину которую снимают с производсва, с геморойным 2.3т, с убогим полным приводом я думаю ты-бы щас намаялся. Impreza WRX конкурент мондео :blink: по ценику возможно это ваще другая машина общего только 4колеса и руль.

andrush-ka

во-во еще и сделанный на базе минивэна :acute:

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не будем в этой теме про Человек похоже не ту машину купил, .

Человек купил ту машину, что хотел. А тема, конкретно, про то, что не травится.

Я сравниваю не с одноклассниками, а с машиной класса намного ниже, не до С (Ланос 2 1,6). Что не нравится за первую 1000 км.

1. Очень-очень длинный ход педали сцепления. Да и ходы рычага КПП тоже длинноваты.

2. Легкий стук при прохождении лежачих полицейских, про который уже много писали. Как-нибудь, после зимы займусь им.

3. Недообдув лобового стекла. В снег можно ездить только постоянно включая электрообогрев стекла. По краям, где нет обогрева остается лед, увеличивая слепую зону за стойкой в 2 раза. Явный просчет констукторов. В известном тест-драйве за путь от Салехарда до Москвы эти полосы так и не оттаяли. Дворники наезжают на лёд внизу стекла и по бокам.

4. Абсолютно не функциональная ручка закрывания багажника. Что есть, что её нет.

5. "Самоотрывающиеся" двери. Открываются очень резко, в конце с "ударом" по ограничителю. Приходится придерживать при открывании, чтоб не ударить соседнюю машинку. Оччень неудобно. Нет такого даже в авто ниже классом, не то, что у одноклассников.

 

А вообще, авто мне очень нравится. Надяюсь, что в период гарантии (2+1 года) все заводские недоделки вылезут и дальше авто только будет радовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Очень-очень длинный ход педали сцепления. Да и ходы рычага КПП тоже длинноваты.

2. Легкий стук при прохождении лежачих полицейских, про который уже много писали. Как-нибудь, после зимы займусь им.

3. Недообдув лобового стекла. В снег можно ездить только постоянно включая электрообогрев стекла. По краям, где нет обогрева остается лед, увеличивая слепую зону за стойкой в 2 раза. Явный просчет констукторов. В известном тест-драйве за путь от Салехарда до Москвы эти полосы так и не оттаяли. Дворники наезжают на лёд внизу стекла и по бокам.

4. Абсолютно не функциональная ручка закрывания багажника. Что есть, что её нет.

5. "Самоотрывающиеся" двери. Открываются очень резко, в конце с "ударом" по ограничителю. Приходится придерживать при открывании, чтоб не ударить соседнюю машинку. Оччень неудобно. Нет такого даже в авто ниже классом, не то, что у одноклассников.

 

А вообще, авто мне очень нравится. Надяюсь, что в период гарантии (2+1 года) все заводские недоделки вылезут и дальше авто только будет радовать

 

Согласен со всем написанным. Стуки при проезде лежачих ушли только после замены опор стоек, рейки с тягами и наконечниками, но зато теперь появилось биение на руле на скорости от 80 до 95-97 км/ч. (Колеса отбалансированы).

 

Для тех, кто говорит, что это для того, чтобы ездить всей семьей или, как в последнее время мондео стали покупать различные организации, то могу сказать, что подвеска задняя очень жесткая. (Или она рассчитана на двух мужчин на заднем сиденье килограмм по 130 каждый?!). Так же могу сказать, что на заднем сиденье при длительные поездках при средней скорости 120-140 по ровной трассе у меня в машине укачивало всех, от мало до велика. (И даже меня самого, когда не поверил и решил сам прокатится). Так же отбой задней подвески чувствуется и при проезде некоторых ж/д путей.

 

Так же очень огорчила гарантия на салон и электронику, которая составляет всего 1 год.

 

И это я описываю при том, что есть знакомые на сервисе, которые при виде моей машины вне планового ТО в панике начинают беспорядочно бегать и прятаться, даже за деньги.

Изменено пользователем Gerred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...