Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев Передних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения


ППЦ, установил все, прописал в мозгах, предохранители имеются, а подогрев не работает, даже не горит индикация. В чем может быть дело ? Где то тут вычитал, что может не хватать какого то провода от блока предохранителей под капотом до блока предохранителей в багажнике. Хелп.

Правда может не работает из за зеленого разъема, который расположен рядом с серым, ума не приложу, куда его втыкать.

update: поменял в жгуте фиолетовый и коричневые провода, стала гореть индикация уровня нагрева, но сам нагрев не происходит, надо ковырять дальше...

Изменено пользователем Antiuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я креведка, купил маты от C max, а они не подходят, потому и не работало. Воткнул нормальные и все пашет.

Изменено пользователем Antiuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, машина мондео 4 рестайл тренд, установил маты обогрева и кнопку, куда нужно подключить кнопку и как, что бы все заработало????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Antiuser, заедь на любую разборку фордам, объясни что нужна проводка с подлокотника они тебе ее рублей за 500 отдадут. 

У меня в сером блоке в ответной части только 2 провода,а нужен этот?

A_o-b7psXEI.jpg

Изменено пользователем s3riousman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался ,что это кабель от рестаила только для подогрева передних рядов! Буду наверно такой брать,так как  не нашел разьёмов для обогрева задник, и пока сильно в них не нуждаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не могу найти кнопки подогрева сидений, подогрев установил штатный.

может у кого завалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой отчет об установке подогрева передних сидений на Мондео IV дорестайл. Использовал установочный комплект Емеля УК2

Разместил здесь:

https://www.drive2.ru/b/2239389/

Так как фотки нормально на форуме не выложишь.

 

Спасибо Alex2110 за инструкцию по снятию обивочной ткани с сидений.

Изменено пользователем AlBor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

Прошу помощи в подключении штатного обогрева передних сидений

Куда запитывать красно-белый провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте ! Подключаю подогрев передних сидений, начал с правой стороны.

Разъем под сидение выглядел вот так :

 

post-87705-0-09757700-1477238749_thumb.jpg

 

 

Добавил + и корпус :

 

post-87705-0-32633300-1477238878_thumb.jpg

 

 

протянул до заднего блока предохранителей, но там FB4  и FB3 уже стоят, и  к ним подведены провода (фиолетовый и серый).

 

post-87705-0-09744900-1477239461_thumb.jpg

 

провода тонкие 

 

post-87705-0-70201800-1477240169_thumb.jpg

 

 

Что это за провода ? И все ли правильно я делаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

поеделитесь пожалуйста схемой. ссылка на народ диске не работает. зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем запустил я подогрев  и вентиляцию нормально все работает благодаря схеме выложенной ранее (спасибо этому человеку!) осталось понять как запустить регулировки положения на водительском сидении . оно с памятью и не работает при подключенном питании как пассажирское. ни кто не владеет такой инфой? сиденья установлены в тойота ярис))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем,

 

1. Вступление. Универсал 2.0 дизель, 2008 года, простой салон без подогрева.
2. Купил салон (алькантара) от английской машины. Оказалось что передние сидушки вентилируются :) , задние с подогревом :) :) .
3. Имеется вся проводка от донора (напомню, Англия, мотор 2.2)
4. Имеются 2 блока кнопок и кусок соединительной проводки.
5. Поставил пассажирскую сидушку от донора (у англичанки это водительская сидушка). AIRBAG - ОК, только подъём сидушки неработает. Посмотрел - не совпадают фишки по месту. Цвета фишек совпадает. Могу перекинуть колодки местами?
6. Собираюсь перекинуть свою водительскую сидушку на английскую (анг - это пассажирская). Там нет подъёма сидения. Как коллеги думаете, есть возможность переставить низ (где лифт) от моей машины а верх от англичанки?
7. Попробую расчленить донорскую проводку и выбрать все провода которые связаны с подогревом. На что обратить внимание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно найти распиновку этой фишки на фото (серая, большая)

Мне дали всю проводку от донора (так говорят). Подогрев задний есть в проводке. Но вот куда эту серую фишку подключить - я не нахожу.

 

Зелёную нашёл где подключать.

 

 

 

Спасибо

post-12882-0-78055100-1495707677_thumb.jpg

post-12882-0-83270100-1495707688_thumb.jpg

post-12882-0-92900400-1495707837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно найти распиновку этой фишки на фото (серая, большая)

Мне дали всю проводку от донора (так говорят). Подогрев задний есть в проводке. Но вот куда эту серую фишку подключить - я не нахожу.

 

Зелёную нашёл где подключать.

 

 

 

Спасибо

Это проводка от рестайла или межрестайла. зеленая фишка - это кейлесс антенна. Серая - всё остальное. Она находится на консоли подлокотника сос стороны пассажира (с противоположной стороны от зеленой фишки). На дорестайл не подходит ни по пинам(их размеру и типу) ни по подключению(частично надо менять пины местами). У меня есть проводка н

твоя на дорестайл. Если что в личку пиши .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил имеющий провод с фишками к своей проводке. Всё подошло. Работает вентиляция, подогрев передних сидений. Теперь задача сделать подогрев задних сидений -  "выбрать" нужные провода с проводки донора и проложить у себя в автомобиле. Мне такое ощущение, что проводка донора и имеющиеся провода и сидения с разных автомобилей...

 

Плюс подогрева задних сидений идёт от предохранителей в багажнике, минус на кузов.

 

Вопрос: управление (включение) задних сидений идёт прямо с серой фишки? Управляющий провод идёт от седушки до серой фишки или он проходит другим путём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики,скажите эта проводка с колодкой под сидением точно без обогрева?2017062916_7522692_26707782.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,скажите эта проводка с колодкой под сидением точно без обогрева?2017062916_7522692_26707782.jpg

 Посмотри фотки у этого парня, там много чего. http://mondeoclub.ru/forum/user/26049/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не выяснил, подойдут ли маты подогрева от мони 3 рестайл( там кнопки подогрева как в четвёрке) к ФМ4 ?

Вот блочок от мата мони 3  Кто знает какой в четвёртом?

 

2017081118_7200604_27181460.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Никто не выяснил, подойдут ли маты подогрева от мони 3 рестайл( там кнопки подогрева как в четвёрке) к ФМ4 ? Вот блочок от мата мони 3  Кто знает какой в четвёртом?

   Кому интересно, маты подогрева от мони 3 подходят на фм 4  . Только , естественно ,от фм 3 рестайл. Подключал сегодня , греют , регулируются, ..... правда в сидуху ещё не запипихивал. Визуально есть небольшое отличие в расстоянии между матом под коленями и попой, но не критично. Даже колодки под сидениями идентичны.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал сегодня мат подогрева на пассажирское сидение. Кто подскажет что внедрено на сидушке под обшивкой? Провод от этого уходит на серую фишку колодки под сидением.

2017091613_8057044_27549578.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще датчик присутствия пассажира, насколько я знаю для корректной работы подушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще датчик присутствия пассажира, насколько я знаю для корректной работы подушки
Ага, спасибо.Т.е. сработает( не дай бог) только при наличие там чьей то попы? Так что ли? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите что замкнуть :)))))

 

У меня установлен штатный подогрев передних, подогрев работает только КОГДА СИДИШЬ и не работает пока не сел на сидение.

 

Вопрос: как заставить подогрев работать даже тогда когда никто не сидит? Имитировать нагрузку? Замкнуть датчик определяющий наличие пассажира?  (Рестайл, росс.сборка)

 

Зачем это мне: Если включаешь дистанционный запуск, то воздух в салоне более-менее греется, а сидушка отается холодной, пока не сядешь - надо чтобы была теплой, когда приходишь.

Хочу сделать только для водительского сидения. Толку от этого датчика в водительском сиденье не понял - не представляю себе ситуацию, когда двигатель работет, а водителя настолько долго нет, что надо отключать обогрев сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...