Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

"Tripminder" (путевой компьютер) при прогреве работает, потом гаснет за исключением нескольких пикселов, иногда самопроизвольно включается, но часы постоянно сбиваются на 0:00, пиксели не битые так как каждое утро светит вся панель индикации ярко и равномерно.

Изменено пользователем Hot Like Ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имхо здесь мало у кого телепаты в роду - просвети, о чём речь?...

я так пронял у него что то вроде этого стоит http://www.coolcats.net/tech/advanced/tripminder.html

и надо было так комп. обозвать :lol:

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так пронял у него что то вроде этого стоит <a title="Безопасная ссылка, Referer не передается: http://www.coolcats.net/tech/advanced/tripminder.html" style="text-decoration: underline; cursor: pointer;" onclick="openEx('http://www.coolcats.net/tech/advanced/tripminder.html');">http://www.coolcats.net/tech/advanced/tripminder.html</a>

и надо было так комп. обозвать :lol:

 

Название я взял с ресурса Моя ссылка , это штатный путевой компьютер Mondeo MK1

 

Пока работает на экран выводится дата, время, бортовое напряжение, количество топлива и его потребления за последние 100 км и в данный момент.

 

Но у меня он живет 10 минут каждое утро, потом либо два-три пиксела, либо совсем гаснет словно зажигание выключено, время обнуляется вместе с календарем.

Изменено пользователем Hot Like Ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название я взял из Экзиста, это родной бортовой компьютер на первом Моньке... никак не хочет нормально работать...

 

Пока работает на екран выводится дата, время, бортовое напряжение, количество топлива и его потребления за последние 100 км и в данный момент...

слушай если не сложно,сфоткай как это в реалии выглядит и выложи,очень хочеться глянуть,может получеться себе такого вбабахать,в календаре не нуждаюсь а вот экономайзер был бы кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

слушай если не сложно,сфоткай как это в реалии выглядит и выложи,очень хочеться глянуть,может получеться себе такого вбабахать,в календаре не нуждаюсь а вот экономайзер был бы кстати

post-20580-1263220058,3259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынь его из панели, отключи разъем, пусть минут 5 полежит - потом воткни обратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынь его из панели, отключи разъем, пусть минут 5 полежит - потом воткни обратно..

 

 

Пробовал отключать, к сожалению не помогает. На какой то момент девайс перестал работать, словно в автомобиле выключено зажигание, потом "проснулся" и работал неделю без сбоев, но сейчас снова несколько пикселов на панели, изредка включается при прогреве автомобиля с утра и снова гаснет за исключением нескольких пикселов.

Изменено пользователем Hot Like Ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повидимому просто контакт где то недоходит, прозвони проаода которые к компу идут когда он глючит и когда не глючит если есть разница в показателях, то проводку перебирай, если всё ок, то разбери комп, может чего подозрительного увидишь сможешь сам подпоять или к электрику отнреси =) или попробуй найти когонить с таким же компом и попробуй у него комп подключить, что бы исключить проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повидимому просто контакт где то недоходит, прозвони проаода которые к компу идут когда он глючит и когда не глючит если есть разница в показателях, то проводку перебирай, если всё ок, то разбери комп, может чего подозрительного увидишь сможешь сам подпоять или к электрику отнреси =) или попробуй найти когонить с таким же компом и попробуй у него комп подключить, что бы исключить проводку.

 

 

Розбирали на СТО, визуальный анализ проблему не выявил. Проводку на данный момент "прозваниваем", о результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введи его в диагностический режи путем нажатия и удерживания любой большой кнопки. Один из пунктов будет "засветка" всех элементов на дисплее, работает даже если на нем есть только питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введи его в диагностический режи путем нажатия и удерживания любой большой кнопки. Один из пунктов будет "засветка" всех элементов на дисплее, работает даже если на нем есть только питание.

 

 

Нажал на большую клавишу, раздался писк, включились все индикаторы, далее пошла информация, всё вроде бы нормально. Через минут 20 езды комп снова просто выключился и на нажатия клавиш уже как всегда не реагировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя такое лечил путём полного разбора и чисткой контактов экрана.

post-240-1263820025,4951_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя такое лечил путём полного разбора и чисткой контактов экрана.

post-240-1263820025,4951_thumb.jpg

Скажите, а если у меня такого нету, а стоят обычные часы, такой можно поставить ?? или его тяжело подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если у меня такого нету, а стоят обычные часы, такой можно поставить ?? или его тяжело подключить?

 

 

Установить можно любые опции предусмотренные моделью, но нужно учитывать нюанс, что в любом случае дешевле купить автомобиль в котором интересующая опция установлена заводом. В случае с путевым компьютером (цена нового в екзисте около 800 у.е., старый на разборке найти в рабочем состоянии мне не удалось), нужно устанавливать в сборе с бензонасосом который идёт в комплектации с датчиком остатка топлива, что в свою очередь не дешево, так же предусматриваются изменения в электропроводке, а это дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если у меня такого нету, а стоят обычные часы, такой можно поставить ?? или его тяжело подключить?

 

Поставить можно, ничего сложного. Свой я как раз покупал в Минске.

Эта тема изъедена на форуме на протяжении нескольких лет. вся информация есть по поиску.

Вопрос необходимости "особого" бензонасоса - не факт, так как по схемам из TIS он может быть любой. На днях буду проверять это на практике.

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить можно, ничего сложного. Свой я как раз покупал в Минске.

Эта тема изъедена на форуме на протяжении нескольких лет. вся информация есть по поиску.

Вопрос необходимости "особого" бензонасоса - не факт, так как по схемам из TIS он может быть любой. На днях буду проверять это на практике.

 

Бензонасос под модели с компом имеет дополнительные дорожки на поплавке которых нет на "простых" насосах. Так что насос к сожелению нужен.

 

Владимир, а после чистки контактов экрана компа всё пришло в норму, а то у меня тож половина символов отрубается после 5 мин работы?

Изменено пользователем Elvis_Presley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос под модели с компом имеет дополнительные дорожки на поплавке которых нет на "простых" насосах. Так что насос к сожелению нужен.

 

Владимир, а после чистки контактов экрана компа всё пришло в норму, а то у меня тож половина символов отрубается после 5 мин работы?

 

если я в свое время правильно перевёл источник, то эти дополнительные дорожки будут влиять только на точность показаний, а в принципе, работать должно.

 

да, после чистки всё заработало, но делал еще прокладку из бумаги, что бы экран плотнее прижимался к резинкам контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я в свое время правильно перевёл источник, то эти дополнительные дорожки будут влиять только на точность показаний, а в принципе, работать должно.

 

Совершенно верно, в принцепе "работать" будет, но будет показывать полнейшую фигню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, в принцепе "работать" будет, но будет показывать полнейшую фигню!

 

про полнейшую фигню не согласен. на выходных проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...