Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Спереди стоят отто с колодками бош,,сзади бош с колодками бош. Совершено всё одинаково. Бошевские диски покрылись рыжем налётом и на литых дисках весь каленкор портят,а отто беленький он с покрытием смотрится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие ещё варианты возможны? Мне усиленно местные навязывают диски брэмбо и текстар колодки на перёд. А меня терзают смутные сомнения. про цимерманов в нашем колхозе вообще не слыхали - у одного спросил - ответ был сильным - "про еврейские диски не слышал" :)

 

любые в общем то

и Бош неплохо и Циммерман и ABS

JP Group (расшифровывается как Джапан Партс Групп)

...

Текстар вообще одни из лучших колодок которые мне доводилось ставить

их бритты делают

а так обычно Ферродо , TRW , Ремса , Брембо , Allied Nippon

всё стандартно

...

все колодки тормозят одинаково

разница что некоторые скрипят (тут я забиваю) , а некоторые производители быстро изнашиваются (это значит что продавец вдвинул тебе колодки класса "эконом" по цене "комфорта" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди стоят отто с колодками бош,,сзади бош с колодками бош. Совершено всё одинаково. Бошевские диски покрылись рыжем налётом и на литых дисках весь каленкор портят,а отто беленький он с покрытием смотрится лучше.

 

между прочим ржавые диски - это правильные диски

их делают из 15кп (кипящей), а она ржавеет быстро , такой вот недостаток

в обмен на это 15кп хорошо отбирает тепло , меньше сьедает колодку , лучше держит когда диск горячий т.к. у неё вязкость и колодка по ней не течёт , а самое главное их не кривит в луже

просто БОШ делает свои диски по старой проверенной технологии из 15КП

вид хреновый зато на конвеер зовут ))

..

это не значит что Циммерман или Брембо хуже Боша

просто они поставщики ОЕМ партсов хорошего качества именно для тормозных систем легковых авто . а БОШ брендмашина по размерам большая в разы и занимается всеми тормозами подряд , ему некогда экспириенсы с улучшайзингом и внешним видом ставить , спринтерам не важно ржавый диск или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в общем то и не возражаю.Я и говорю тормозят одинаково,но отто красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно заказал колодки и диски на перёд Цимерманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно заказал колодки и диски на перёд Цимерманы.

У Циммермана с покрытием серия Coat-Z на нашу машинку , а выглядят на самом деле лучше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Циммермана с покрытием серия Coat-Z на нашу машинку , а выглядят на самом деле лучше .

Главное чтоб тормозило там всё нормуль и не пищало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб тормозило там всё нормуль и не пищало.

Таки у меня и тормозит и не пищит , и спереду и сзаду !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки у меня и тормозит и не пищит , и спереду и сзаду !

Дык я тебе поверил и заказал. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил Mapco, езжу месяц - 2т.км. тормоза в норме, без скрипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад поставил диски по кругу TRW, теперь при лёгком торможении ощущение неровного торможения ( как на волнах)....Знакомый тоже поставил на ФФ и такие же ощущения..Диски не грел...Некомильфо с первого дня замены...Колодки "Текс тар" не свистят, тормозят плавно...

Изменено пользователем denj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два месяца назад поставил диски по кругу TRW, теперь при лёгком торможении ощущение неровного торможения ( как на волнах)....Знакомый тоже поставил на ФФ и такие же ощущения..Диски не грел...Некомильфо с первого дня замены...Колодки "Текс тар" не свистят, тормозят плавно...

блин, такая же тема. летом поставил перед TRW, через какое-то время стало трясти при торможении. Стал грешить на задние диски. Им и правда давно пора на покой. Так вот, не далее как в воскресенье поставил и назад TRW. И нифига не прошло. В чем беда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, такая же тема. летом поставил перед TRW, через какое-то время стало трясти при торможении. Стал грешить на задние диски. Им и правда давно пора на покой. Так вот, не далее как в воскресенье поставил и назад TRW. И нифига не прошло. В чем беда?!

если бъет в руль (насколько я знаю) то это передние диски, если в педаль тормоза - то это задние диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бъет в руль (насколько я знаю) то это передние диски, если в педаль тормоза - то это задние диски

обоснуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй

кто-то на форуме мне советовал, не могу найти кто. :

у меня било в руль при торможении, очень сильно било, поменял передние торм диски с колодками, теперь все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то на форуме мне советовал, не могу найти кто. :

у меня било в руль при торможении, очень сильно било, поменял передние торм диски с колодками, теперь все норм.

все зависит от параметров кривизны, педальку будет бить и при передних и при задних кривых дисках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил везде Bosh,через тыс стали бить при торможении.Такой облом !!!

Почему сразу не били не пойму ?!!!

Изменено пользователем Vetalsonchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил везде Bosh,через тыс стали бить при торможении.Такой облом !!!

Почему сразу не били не пойму ?!!!

Ну во первых надо понять какие повело(перед,зад),сразу не били-новые были,а после нескольких интенсивных торможений или затяжных перегрелись и все. Я бы рекомендовал покупать изделия тех фирм,которые именно,и только,занимаются подвеской и тормозами. Бош как известно лидер в электронике,но не в тормозных механизмах,при всем моем уважении к данной компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по ресурсу: откатал 128 т.км, ничего не менял пока,всё ещё заводское(диски,колодки).В конце октября был вынужден поменять шины,из-за износа внутренних сторон(знакомая проблемма),хотя мог проехать ещё 5 т.км на ней.Шины Nokian ZG2 205/50ZR17 93W,XL - 64т.км,замена аналогичной моделью.При замене визуально осмотрел состояние тормозов,решил ещё 5-10 т.км поездить.Износ равномерный, не измерял.Если получиться,хочу заменить оригиналом по кругу и диски и колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых надо понять какие повело(перед,зад),сразу не били-новые были,а после нескольких интенсивных торможений или затяжных перегрелись и все. Я бы рекомендовал покупать изделия тех фирм,которые именно,и только,занимаются подвеской и тормозами. Бош как известно лидер в электронике,но не в тормозных механизмах,при всем моем уважении к данной компании.

Так бош как раз и занимается тормозными системами. У тебя ведь тоже суппорта бош стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие у меня стоят!Может и Бош,но сам лично диски и колодки этой фирмы не куплю,а возьму пусть мало известной но которая только этим и занимается. Бош тормозные системы разрабатывает в электронной части больше(АБС,ЕСП, и т.д). Остальное может быть выпускается только под крылом Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие у меня стоят!Может и Бош,но сам лично диски и колодки этой фирмы не куплю,а возьму пусть мало известной но которая только этим и занимается. Бош тормозные системы разрабатывает в электронной части больше(АБС,ЕСП, и т.д). Остальное может быть выпускается только под крылом Бош.

Я знаю что тебя времянами сложно убеждать вернись на стр.7 и прочти 128 пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят Brembo - передние за 55 тыс уже хотят обновления (остался 1 мм допуска). При этом я часто бываю в Крыму, в Адыгее, где для дисков напряженный режим работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что тебя времянами сложно убеждать вернись на стр.7 и прочти 128 пост.

Давай рассуждать логически-я ответил человеку,который поставил Бош,через 1000 у него при торможении началась вибрация,вопрос-кто виноват?Я?Водитель?Или все таки изделие от фирмы Бош?И судя по тому сколько закисших и заклинивших суппортов,то Бош здесь никак не лидирует в названии беспроблемных изделий!Я только делаю выводы,себе на перед поставил диски АТЕ,колодки LPR,сейчас сменил на АВС,на сегодня пробег дисков 56тыс.км.,биения нет. Я верю только фактам,а не эмоциям и не всегда авторитеты бывают правы,иногда это только бровада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зад бош 20тыс.не каких биений нету.Ты забыл написать что "левак"бывает. А вот про суппорт в самую точку,плюс погода дожди и лужи большие.Да ещё всё же определится что конкретно бъёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...