Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


И по тормозным колодкам, стоит ли брать 23279.185.1 Otto Zimmermann к дискам от Otto Zimmermann 250.1344.20 ? Не будет скрипа? Ваше мнение?

Я себе поставил такое сочетание. Пока проехал пять тысяч. Все нормально. Работают бесшумно. Колодки правда делает не Zimmermann, а вроде SAXID. Не помню уже точно. От Zimmermann там только небольшая наклейка. Но Zimmermann рекомендует эти колодки к своим дискам.

 

у меня АТЕ повело все. предупреждаю. Как говориться решать Вам.

Да и кстати ржавеют за 20 мин, после ночи ржавчина схватывается с колодками (на ручнике ночует)

Буду пробовать Отто Зи. на задние кстати этот номерок - ZIMMERMANN 250134500 Диск тормозной задний Ford Mondeo 11/00-?

У меня сзади ATE и диски и колодки. Все нормально.Диски не ржавеют. Соль пережили нормально, правда в незначительном количестве. Я брал вариант тормозных дисков для литья.

 

А вот на прошлую машинку ставил диски Brembo по кругу, так передние повело через несколько тысяч. И чем дальше тем было хуже. И ржавели ужасно. Наверно шило попалось. У нас на белорусских форумах много нареканий на Brembo. Коробки от передних и задних дисков отличались по оформлению.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kir_jeka

Возможно и мне попалось что то левое, перед зад закупал в разное время. На оригиналах было все отлично, пожалел что выкинул сразу после замены.

На больших скоростях летом хорошо чувствовалось биение, толи когда диск нагревается его коробит сильнее, щас пока еще не гонял.

Сделал переборку суппортов, теперь очередь к дискам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а бывает аналог( размеры стока) диск дырявый с насечками или просто дырявый. оригинал чуть меньше года и синие полосы. ну и хочется более уверенного торможения с больших скоростей. покадиски были новые термозила не в пример лучше. как посинели уже не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250.1344.50 нашел диски от отто по разумной цене. Кто ставил и что может сказать про эти диски ну и калодки искать усиленные доя них или и стоковые нормально будут бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил диски и колодки Отто Циммерман по кругу - первые километров 100 ощущение , что тормозов практически нет , далее километров 200 улучшение по нарастающей и теперь после тысячи могу сказать что нравятся тормоза - скрипов нет , торможение достойное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил диски и колодки Отто Циммерман по кругу - первые километров 100 ощущение , что тормозов практически нет , далее километров 200 улучшение по нарастающей и теперь после тысячи могу сказать что нравятся тормоза - скрипов нет , торможение достойное .

Так ясное дело любым новым калодком и дискам нужно время на притирку км 200-300.А диски отто хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно Otto Zimmermann № : диски перед - 250.1344.20 , диски зад - 250.1345.00 , колодки перед - 23279.185.1 , колодки зад - 23557.170.1 . Передние диски Coat-Z анодированые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился поменять задние диски с колодками. Почитав отзывы, думаю брать Otto Zimmermann 250.1345.00 (задние диски) и колодки зад - 23557.170.1. Но задних колодок от Otto на экзисте уже давно нет... Какие посоветуете взять к дискам Отто (Bosh, TWR или какие-то другие)?? Сначала выбрал комплект дисков и колодок от Боша, но больно подделок много((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился поменять задние диски с колодками. Почитав отзывы, думаю брать Otto Zimmermann 250.1345.00 (задние диски) и колодки зад - 23557.170.1. Но задних колодок от Otto на экзисте уже давно нет... Какие посоветуете взять к дискам Отто (Bosh, TWR или какие-то другие)?? Сначала выбрал комплект дисков и колодок от Боша, но больно подделок много((

Я взял задние диски Otto Zimmermann и колодки Remsa 1149.10 . Но пока ещё не ставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе Otto Zimmerman, хватило на 9 месяцев 20 000 км появилось биение (в жару вообще руль из рук вырывает), сделал проточку все ок. Спустя 8 месяцев 12 000 км опять руль колотит при торможении. Попробую диски ferodo DDF 1125 поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, решил я второй раз с неоригиналом не испытывать судьбу и поставить оригинал. Поиском нашел номера передних дисков:

4181042

1376118

1321488

чем отличаются два последних номера друг от друга? первый от остальных тем что для литья, стали это понятно.

и подкиньте если по близости номерок комфорта есть колодок оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1376118

1321488

чем отличаются два последних номера друг от друга?

Ничем, второй номер шел до мая 2005... Поставщик у Форда сменился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопался еще один номерок 1681578

это для литья или стальных, кто знает, подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал Otto Zimmermann, не диски, а г-но, начали бить после 14 000 км. поменял вчера на ориг. brembo, посмотрим как поведут себя эти

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

диски по-кругу лемфёрдер, колодки по-кругу бош. 8 000 км - при экстренном торможении встают колом (пацан был пристегнут в кресле, а вот йогурт питьевой нет :oops: ), ни скрипа, ни писка, ржавеют только в дождь, плоскость износа равномерная без концентрических бороздок, но...на ощупь впечатление что износ уже 0,5 мм даже сзади ((( то-ли диски мягкие, то-ли колодки твердые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на ощупь впечатление что износ уже 0,5 мм даже сзади ((( то-ли диски мягкие, то-ли колодки твердые...

Это нагар в виде буртика, износ проверяют только измерением только толщины диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему. Перечитал всё - так и не понял - что ставить. Уже собрался цимермана заказывать - а тут пишут люди что не айс. Текстар нормально будет взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже собрался цимермана заказывать - а тут пишут люди что не айс. Текстар нормально будет взять?

У мну всё нормально с Цимером :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну всё нормально с Цимером :)

+1 , так-же всё нормально - Циммерман по кругу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диски оригинал - я так понял это Bosch?

У меня оригинал, а БОШ это или нет не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски Брембо + колодки Циммерман...на перед

нормальная вышла связка , сегодня поставил

не пищат

 

...

 

У меня оригинал, а БОШ это или нет не знаю.

 

по меньшей мере до рестайла были оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски Брембо + колодки Циммерман...на перед нормальная вышла связка , сегодня поставил не пищат

А какие ещё варианты возможны? Мне усиленно местные навязывают диски брэмбо и текстар колодки на перёд. А меня терзают смутные сомнения. про цимерманов в нашем колхозе вообще не слыхали - у одного спросил - ответ был сильным - "про еврейские диски не слышал" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...