Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения


И всетаки в итоге сколхозил.

Правда обошелся без паяльника.

Вместо двух контактов, ввернул два маленьких самореза (таких много в старой бытовой технике).

Все заработало, правда незнаю на сколько хватит, но саморезы точно не сгорят и не протрутся.

В следующий раз копаться больше не буду, а куплю новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всетаки в итоге сколхозил.

Правда обошелся без паяльника.

Вместо двух контактов, ввернул два маленьких самореза (таких много в старой бытовой технике).

Все заработало, правда незнаю на сколько хватит, но саморезы точно не сгорят и не протрутся.

В следующий раз копаться больше не буду, а куплю новый.

саморезы кстати совсем неплохой вариант - протереть их очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саморезы кстати совсем неплохой вариант - протереть их очень сложно

не забываем что саморезы сталь, а дорожки медь, во первых проводимость стали хуже меди, поэтому будет постоянное искрение, во вторых сталь тверже меди, поэтому саморезы быстро дорожки изотрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-29136-0-28205100-1386224812_thumb.jpg

Кто подскажет, можно ли заказать или где найти отдельно эту штучку с контактами. То у меня эти контакты все обломились. Или из чего их туда напаять, наклепать, нужно же чтоб они были "пружинистые" чтоб прижимались хорошо.

Изменено пользователем bui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bui, данную штуку отдельно не найдешю Надо брать переключатель целиком б/у, либо аналоги. номера аналогов есть в этой теме. также читай http://mondeoclub.ru/forum/topic/117438/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifpost-38215-0-33550900-1319551043.jpg

Кто подскажет, можно ли заказать или где найти отдельно эту штучку с контактами. То у меня эти контакты все обломились. Или из чего их туда напаять, наклепать, нужно же чтоб они были "пружинистые" чтоб прижимались хорошо.

 

Можно старые релюшки разобрать и с них контакты выковыривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Опять у меня очередная веселуха (загадка) с моней - еле брызгает при минус 15 и ниже.......прям струйка одна тонкая и то по дуге. Форсунки стоят веерные с подогревом + моторчик омывайки новый (оригинал помомему от 4-го мони арт 1 355 124) + жидкость "Автобанщик -50С" + обратный клапан от Тойоты. Причем поливает иногда веером, но через секунду уже струей.....в чем может быть прикол?. Грешил на подрулевой переключатель (поставил сегодня новый Magneti Marelli, как оказалось идет оригинал со спиленным значком форда), но после замены на новый при первых нажатиях был веер, потом через час уже снова струя......вот что за беда? Где еще подвох? Жидкость менял на Ашановскую, придорожную синьку - результат тот же ;((((( 

Изменено пользователем kloun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kloun, таже байда. Я грешу что все таки загустевает незамерзайка. Придорожная синька лила веером. Купил на Лукойле - идет струйкой. Попробуй на АЗС Роснефть купить концентрат до - 50 и залить его одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так ведь концентрат "типа" и лью....(Автобанщик -50С) ....хотя канеш написать и на заборе можно что угодно. Сегодня вообще еле до дворников струйка дотягивала.....походу мерзнет где-то.....либо в бачке моторчик не справляется, либо (что вероятнее) где-то в трубочках, либо сила тока на моторчик не та поступает......фиг знает что еще ((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kloun

Например, я зимой в омывайку (сколько бы не было написано на баклажке от -20 и ниже) на 3,5л омывайки добавляю 0,5 водки. Омывайка делается не густой. При сравнении в бутыляках не разбавленной  с разбавленной воочию видно текучесть разбавленной выше при температуре -15.

Струйки бьют на 1/3 снизу высоты лобового (скорость авто 90 км/ч).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как вариант над попробовать залить водки, дабы точно выяснить причину что именно замерзает а не плохой контакт, например....пасиб за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

над попробовать залить водки,

только это делай не при людях )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kloun, таже байда. Я грешу что все таки загустевает незамерзайка. Придорожная синька лила веером. Купил на Лукойле - идет струйкой. Попробуй на АЗС Роснефть купить концентрат до - 50 и залить его одного

Концентрат иногда на морозе гуще и плохо льется чем разбавленный водой. Я финскую незамерзайку -40 -50 разбавляю немного 3:1 примерно, льет нормально до -25 только на стекле бывает замерзает :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем залил вчера 0,7 л. водки ......душа кричала канеш))))))....долил концентрат Автобанщик ..но в итоге стало все брызгать.......и ....сегодня утром при - 28 С опять еле еле струйкой......видать  водка паленая ))))))) хотя при таком минусе и не удивительно. Обидно одно - у друга на лачетти, веерные форсунки без обогрева с придорожной синькой и веер лупит только так даже сегодня, а тут танцы с бубном и никак.....((((((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга на лачетти

Производительность насоса тут много значит, длина трубки для незамерзайки, параметры щели писалки и т.д.

А с водкой, незамерзайка побуждает ГАЙцев хвататься за алкотестер. После облива его пальчика струйкой и поНюха так низко падает запал и возможность срубить с водителя мзду, что жалко смотреть.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже умерло обмывание с лета.

Машина очень редко эксплуатируется 2-3 раза в месяц, поэтому до сих пор  не ремонтировал.

На выходных (оттепель начнется по прогнозу) пойду снимать подрулевой. Не хотелось бы еще и на моторчик попасть, некогда заниматься :(

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы еще и на моторчик попасть

В бывшие морозы вполне могла ОЖ замёрзнуть в бачке.

Возьми не толстую палочку длиной см.60 и опусти её в бачок. Проверишь состояние омывайки.

Если жижа, то проще начать дефектовку с самого насоса омывайки. С подрулевым переключателем возни побольше.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проделала все манипуляции по совету taras_59, увидела следущую картинку(см.фото), если правильно поняла, то вариант либо припаять пластинку, либо поменять всю систему подрулевого переключателя? Как вообще называется эта маленькая деталька? может все-таки она отдельно продается где-то, раз это достаточно частая проблема... 

 

 

post-65153-0-25701500-1391963308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проделала все манипуляции по совету taras_59, увидела следущую картинку(см.фото), если правильно поняла, то вариант либо припаять пластинку, либо поменять всю систему подрулевого переключателя? Как вообще называется эта маленькая деталька? может все-таки она отдельно продается где-то, раз это достаточно частая проблема... 

Подвижный контакт она может называться. Отдельно не продается, ее многим хватает на 10 лет, так что и заменить весь переключатель не обидно. А можно напаять контакты от реле , и тогда может еще послужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвижный контакт она может называться. Отдельно не продается, ее многим хватает на 10 лет, так что и заменить весь переключатель не обидно. А можно напаять контакты от реле , и тогда может еще послужить.

Cпасибо. Если брать переключатель, то новый, тк не факт сколько проработает бу переключатель))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если брать переключатель, то новый, тк не факт сколько проработает бу переключатель))) 

Переключатель подходит от Фокусов. У меня б/у работает 3 год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если брать переключатель, то новый, тк не факт сколько проработает бу переключатель

И первое и второе имеет право на жизнь.

Я бы, конечно, выбрал новый.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если брать переключатель, то новый

И это правильно...

НО, для начала нужно всё же заменить насос...

Вот, почитай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/76839/?page=8?do=findComment&comment=2334891

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно...

НО, для начала нужно всё же заменить насос...

Вот, почитай: http://mondeoclub.ru/forum/topic/76839/?page=8?do=findComment&comment=2334891

вчера ознакомилась с данной темой... Думаю, со дня на день полезу все менять. Только вот бочонок почти полный(сливать шлангом или же снизу подлезть, если снизу то нужен подъемник, так просто же к бочонку не подлезть) :unsure:

В сервис ехать из-за этого не хочу, думаю, что сама справлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...