Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Одноклубник собрался заняться вызваниванием проводки, во всяком случае я ему схемы штатного ксенона без IVD отправил. Может и получится что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я кажись знаю, почему у вас ошибка по фарам висит - похоже в версии с IVDC вообще нет датчиков положения кузова, как в обычном ксеноне, подключенных к модулю HCM, и модуль данные о положении берет либо напрямую со стоек, либо как то еще.

Т.е. после замены стоек модуль не знает положение кузова и не может шевелить фарами. Вариантов лечения два:

1. Купить датчики наклона левый перед/зад, протянуть проводку, скорее всего заменить модуль HCM.

2. Забить и ездить так. :)

Датчики присутствуют,просто проводка с них идёт на модуль управления кузовом,дальше пока не звонил,пока только это успел сделать,времени не хватает,на днях буду звонить до блока управления фарами.Сами фары при запуске авто шевелятся по вертикали,виражный свет тоже горит.

У себя в конфигурации поставил только  "Расширенную ESP/IVD",амики оставил без изменений то есть "Спортивная подвеска",а где активная подвеска оставил "С постоянно контролируемым шасси",вроде эта функция отвечает за удержанием на подъёме.

ZelDol спасибки за схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары при запуске всегда шевелятся вверх/вниз, даже без датчиков положения. Виражки работают по команде от модуля HCM, получая по КАНу положения руля.

 

А датчики у тебя прям такие же как у меня стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары при запуске всегда шевелятся вверх/вниз, даже без датчиков положения. Виражки работают по команде от модуля HCM, получая по КАНу положения руля.

 

А датчики у тебя прям такие же как у меня стоят?

Да датчики такие же,добрался до модуля фар,а он сабака не такой как у тебя,я понял у тебя на блоке одна фишка,а у меня две, короче зашел в этис схему скачал по МАХ-су,там две фишки,а дальше еще проблема,блок обрезанный походу,очень мало проводов к нему подходит,если смотреть по схеме,то только от фар и КАН шиновские,видимо сигнал от датчиков положения кузова по КАН шине идет,мне бы схемку с авто где эти системы вместе стоят ксенон и регулируемые амики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не нашел такую версию схемы. У Kroligoff в этисоффлайнере нет такой версии.

 

Уверен, что блок надо менять на штатную ксеноновую версию и заводить датчики положения туда. Хотя с другой стороны - если ты оставил датчики на месте, после замены стоек, то по идее модуль IVDC по прежнему должен отдавать их положение. Или при отключении IVDC модуль программно вырубается полностью. Пути программеров Форда неисповедимы :)

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не нашел такую версию схемы. У Kroligoff в этисоффлайнере нет такой версии.

 

Уверен, что блок надо менять на штатную ксеноновую версию и заводить датчики положения туда. Хотя с другой стороны - если ты оставил датчики на месте, после замены стоек, то по идее модуль IVDC по прежнему должен отдавать их положение. Или при отключении IVDC модуль программно вырубается полностью. Пути программеров Форда неисповедимы :)

Самое удивительное,что вариантов блока нету,во всяком случае экзист так рисует,он там один,и номера блоков мони и МАкса отличаются,сейчас до ГЕМа прозвоню проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вот такой блок?

 

up65366-DSCN7346.jpg

Ага точ такой,по схемам посмотрел реально общение между блоками идёт по КАН шине,а на схемах аналоговое т.е. по проводам,до ГЕМа ещё не прозвонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот код дорестайлового модуля для Мондео - 1 716 648

Для моего авто номер модуля 1476832

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже отключили IVDC,  висит ошибка по фарам. ABS, ESP  и противооткатная работают. 

А фары у Вас ксенон или обычный галоген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фары у Вас ксенон или обычный галоген?

Ну если висит ошибка по фарам,то по любасу штатный ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный ксенон с автокорректором идет и соответственно с датчиками положения кузова. почему ошибка тогда? и какая ошибка?это может быть: потеря калибровки фар, потеря связи с модулем, не соответствие конфигурации установленному оборудованию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный ксенон с автокорректором идет и соответственно с датчиками положения кузова. почему ошибка тогда? и какая ошибка?это может быть: потеря калибровки фар, потеря связи с модулем, не соответствие конфигурации установленному оборудованию...

Здесь заколдованный круг,сигнал от датчиков положения кузова поступает на модуль управления фарами через модуль управления амиками по Кан-шине,при отключении модуля управления амиками,пропадает сигнал от датчиков положения кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron,

Я и предлагаю тебе выбросить твой модуль, купить обычный ксеноновый и завести на него провода с датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ziron,

Я и предлагаю тебе выбросить твой модуль, купить обычный ксеноновый и завести на него провода с датчиков.

Подскажи пожалуйста,а провода от КАН-шины ты тянул до модуля фар?,и случайно не в курсе где находится фишка с проводами в салоне от переднего датчика положения кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан-шина на модуль обязательно приходит, виражки без нее не работают. Я брал шину прям от модуль BCM. Есть фото.

Фишка от переднего датчика не помню куда приходит - у меня ее не было, тянул новый кабель. В теме про штатный ксенон есть @skuns, спроси его, он скорее всего знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил ошибки от амиков и фар на приборке,подробности тут http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=16052&p=279726

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех мучеников! У меня тоже стоит эта IVDC. Машину купил уже с глюком, вот решил заморочиться и попробывать ее реанимировать. Хотя ошибка выскакивает только после начала движения. Бывало, что ездил без ошибки около недели, при этом все работало и радовало мою пятую точку). А теперь все пропало. Кто может подсказать где искать датчики положения кузова, чтобы проверить контакты и где еще зарыта собака? Фары простые галогеновые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех мучеников! У меня тоже стоит эта IVDC. Машину купил уже с глюком, вот решил заморочиться и попробывать ее реанимировать. Хотя ошибка выскакивает только после начала движения. Бывало, что ездил без ошибки около недели, при этом все работало и радовало мою пятую точку). А теперь все пропало. Кто может подсказать где искать датчики положения кузова, чтобы проверить контакты и где еще зарыта собака? Фары простые галогеновые. 

Датчики стоят на подвеске,на рычагах,их трудно не заметить если снять колеса.Для начала посмотреть диагностикой какие ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...