Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

можно ли поставить подогрев сидений в штатное место самому???


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день мондеоводы!!!!

Моня досталась мне в довольно не богатой комплектации, но зато с хороши движком....вот хочу доукомплектовать ее потихоньку для собственного удовлетворения по мере возможности...

На штатном месте где должены стоять включатели подогрева седлушек - дырка!!!!хочу приобрести на разборке или еще где ниб включатели в консоль....а дальше че как???

может кто ниб и делал себе такое???может у кого то есть готовая схема подключения???(в Мурманске это довольно актуальная тема))))))

Изменено пользователем Gerakl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уж не знаю устроит ли тя такой вариант........я так еще в акценте делал. Купил попогрелку Емеля или что-то тому подобное, вспорол саму сидушку, обрезал штекер прикуривателя на грелке, уложил в сидуху, протянул провод собсно к прикуривателю, врезал в этот провод кнопочку от ВАЗа и прикрепил ее сбоку сидения внизу (у тебя уже место есть, можно купить родную кнопочку), зашил все обратно :) Если есть чехлы, задача еще больше упрощается, ничего вспарывать/шить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть чехлы, задача еще больше

Если имеются в сидухе подушки безопасности, то чехлы отдыхают. Ибо как бы чего, когда они должны сработать. Безопасность, однако, это.

А твой вариант вживления попогрейки +1.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не знаю устроит ли тя такой вариант........я так еще в акценте делал. Купил попогрелку Емеля или что-то тому подобное, вспорол саму сидушку, обрезал штекер прикуривателя на грелке, уложил в сидуху, протянул провод собсно к прикуривателю, врезал в этот провод кнопочку от ВАЗа и прикрепил ее сбоку сидения внизу (у тебя уже место есть, можно купить родную кнопочку), зашил все обратно
Есть аналогичная модель емели, только сразу предназначенная для вживления в сиденья. С кнопками, датчиками и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеются в сидухе подушки безопасности, то чехлы отдыхают.

 

у мя на акценте вообще ни одной подушки не было :)

 

Есть аналогичная модель емели, только сразу предназначенная для вживления в сиденья. С кнопками, датчиками и т.п.

 

а я и не знал даже что такие бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не знал даже что такие бывают
я себе 3 года назад поленился и взял просто накидной на сиденье, а там где брал лежали комплекты для установки - все то же самое, только вместо вилки в прикуриватель - набор кнопок и набор проводов.

 

Кстати в поиске первая же ссылка на теплодом. Вполне достойный набор для стационарного монтажа: http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm

 

Электронные блоки управления поворотного типа,

8 режимов нагрева с цветовой индикацией.

Защита от КЗ, защита от искрения, индикация неисправностей.

Автоматическое отключение через 30 минут.

Нагревательный элемент - углеволокно

Гарантия 4 года.

Потребляемая мощность одного нагревателя сидений до 70 Вт.

1_small_1095759337.jpg

 

Ценник на яндекс-маркете - примерно 2500руб за комплект на два сиденья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе делал подогрев, но у меня комплектация Ghia и вся проводка была проведена изначально, с завода. Я только купил двойные (сиденье+спинка) попогрейки вживляемые в сидуху и купил штатные кнопки. Вставил кнопульки на штатное место, запитал через них попогрейки и все заработало :). Единственное правда сами не отключаются как родные, т.к. на купленных попогрейках нет термодатчиков. Как на твоей Моне с проводкой вопрос. Если штатно не проведена, то придется все самому тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если под сидухами торчат провода(явно от обогрева), то это еще не значит, что их можно просто подключить(Ну там вставить кнопки и протянуть провода до сидух)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штатно не проведена, то придется все самому тянуть.
Ну применительно к подогреву сидений - протяжка минимальна. В самом обширном случае - дотащить до сиденья питание и от сиденья до кнопок управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеются в сидухе подушки безопасности, то чехлы отдыхают. Ибо как бы чего, когда они должны сработать. Безопасность, однако, это.

Чехлы бывают и с скрытыми разрезами для выстреливания подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...