Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Габариты / Стопы - Проблемы


Рекомендуемые сообщения

Не горит габарит диодный думаю разобрать фонарь, но для начало его нужно снять. Так вот ребятки подскажите процесс снятия чтоб ниче не сломать)))

Изменено пользователем Vladimirokey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Есть проблема с габаритами. Машинка 2008 г.вып. Включаю переключатель в положение габариты, габариты не включаются . При этом подсветка щитка приборов и контрольная лампа на комбинации приборов горят, подсветка номера светится. Включаю зажигание (ДВС не завожу), габариты загораются. Завожу двигатель, через 2-3 секунды габариты гаснут и больше не загораются. Глушу двигатель, проделываю процедуру заново. Все без изменения. Клемму с АКБ скидывал, не помогло. Все остальное освещение работает исправно. Кто знает решение проблемы, подскажите. Спасибо!

Что-то похожее. Начало: попал в руки казенный мандюк. Габариты не горели вообще. Допстоп не горел. Глючил датчик и замок багажника. Стопы изображали светомузыку. Поменял габаритные лампочки. На выключенном движке нормально. Завожу - правая сторона начинает раскаляться сверх нормы и срабатывает защита. На сервисе пропаяли жгут в крышке багажника и половили сигналы на выходе Гема. Сняли клемму с батарейки. Диагноз - на допстоп не идет, типа сгорел полевик из-за КЗ в жгуте. По габаритам - ХЗ. Замок ожил. Стопы дуркуют.

На работе оторвал менеджеров от Фишек.нет, пообещал отгул и бутерброд с колбасой. Через полчаса принесли колодки от фонарей, которые в крышке багажника. Боже ж мой. Все в рже. Без этих колодок заработало все.

Сижу - чищу. Проблема в том, что на этих колодках есть маленькие, круглые углубления. В эти же углубления завернуты лепестки крепления шин. В этих углублениях собирается ржа и коротит через лепестки шины. Возникло мнение, что GEM дуркует не просто так. Старая истина - либо контакт, где не надо, либо его нет где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычистил - и что........ Вы таки будете смеяться, но собака порылась не там. Предыдущий водило, содомит, пожалел 50 р на лампочку 21/4. Взял какую-то немаркированую 2-х контактную, надфилем сточил один ключик (у штатных ключи смещенные) и впендюрил. Теперь все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Есть проблемма с задними фонарями. Габарит слева то горит, то нет...стукнешь, начинает светить. Несколько раз перепроверял контакты, плату разглядывал с престрастием куда лампы ставятся...все гуд. А на днях обнаружил на штекере этой платы куда одевается фишка подсмален пластик вокруг пина :huh: , причем с обеех старон сзади, отвечают эти пины за минус.

+ трабл из этойже песни....включаю аварийку, либо поворотник...неважно, в момент загорания лампочки аварийки притухает лампа габарита немного,  че делать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Есть проблемма с задними фонарями. Габарит слева то горит, то нет...стукнешь, начинает светить. Несколько раз перепроверял контакты, плату разглядывал с престрастием куда лампы ставятся...все гуд. А на днях обнаружил на штекере этой платы куда одевается фишка подсмален пластик вокруг пина :huh: , причем с обеех старон сзади, отвечают эти пины за минус.

+ трабл из этойже песни....включаю аварийку, либо поворотник...неважно, в момент загорания лампочки аварийки притухает лампа габарита немного,  че делать :unsure:

 

Дружище, тему перепутал, здесь М4 обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

возникла проблема с габаритными огнями - не горят лампы габаритов (спереди и сзади) по левой стороне, может у кого возникала такая проблема, помогите пожайлуста, 2 электрика не смогли разобраться в чём дело

Здравствуйте, ну нашли в чём проблема? Т.к. у меня точно такая же проблема появилась (не горят габариты, вся левая сторона) и незнаю куда смотреть... Самое интересное после выключения зажигания всё приходит в норму, но после непродолжительной поехдки, опять тухнет вся левая сторона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Таже проблема не горят габариты по левой стороне, причем перед тем как потухнуть конверс пиликнул и потухли.

Снимал клемму с аккумулятора не помогает, где же собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Включаются правые габариты автоматически, то есть я приехал машину заглущил, поворотники выключены, оставил на сигналке, вечером выхожу горят правые габариты.

Как быть что то не так делаю что ли? должна быть какая то последовательность действий? сегодлня вот акум высодил и не завелся (

Спасибо.

Мондео 2008 г.в.

Изменено пользователем sergey96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

люди-други подскажите предохранители отвечающие за габариты... почитал книжку с форда.. на 2 раза.. не нашел вообще...  :unsure: 

ситуация:

все горело норм... складывали вещи в багажник...закрыли.. вырубилась ПРАВАЯ сторона габаритов.... потом искали причину.. пару раз еще лазили в багажник... потом крышкой хлоп... правый на КРЫШКЕ мигнул и сдохла уже ЛЕВАЯ сторона.... в итоге... и передние и задние габариты все не горят....

предполагаю.. что в жгуте каратнула правая сторона габаритов... отрубив всю сторону (поэтому  и думаю что у левой и правой стороны разные предохранители) потом крышкой багажника поелозили... хлопнули.. перетертый жгут на изгибе от левой стороны дал питание на правый фонарь на крышке он и загорелся... а т.к. цепь разомкнута (предохранитель же сгореть должен) на крыле габарит не загорелся... ну и дал "коротыша" для левой стороны.. и у нее сгорел предохранитель...

где блин эти габаритные предохранители а... :huh:  в салоне или багажнике...

p.s. кстати кто знает что за блок в багажнике справа  ЗА обшивкой на кузове (подкрылке) прибабахан... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и предполагал... все так и оказалось....

перебило провода в шлейфе... попали они как бы под упор  и их подплющило... потом за несколько раз доплющило изоляцию и она мыканула.... :)

 

и нет никаких предохранителей у габаритов... просто нет... интересное решение... :) управляется все электронно как то... нашел это когда рассматривал электросхемы на освещение... все предохранители искал...

починил провода.. сбросил клемму аккумулятора... ииии все заработало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отмечусь и я.

3 раз за 2 месяца перегорает нить в лампочке на левый задний стоп сигнал.лампы покупал дешёвые.

или это из-за ламп или кор.замык.

попытаюсь посмотреть провода в гофре и поменяю лампочку на очень дорогую за миллион долларов.

отпишусь когда проверю.

сколько не читал форум все пишут что проблемы в проводах в гофре которые идут в крышку багажника.

провода некачественные и ломаются в основном зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке сказали лампочки что покупал я-туфта.продали супер лампочку.

проверил провода в гофре-все целые.только будьте окуратны когда снимаете резиновую гофру.сама гофра снимается легко только не порвите.но что бы поставить назад нужно снимать пластиковые вставки на которые одевается гофра.сами же вставки вставляются в кузов и в крышку багажника.на каждой вставке с 4 сторон по маленькой защёлке.вставка что в кузов вынул лекго а вот в крышке багажника поломал.там с двух сторон защёлки маленькие а остальные две большие.пока не поломал не понял почему не вынемается.поставить гофру не вынимая вставки не смог.но наверное можно если подумать и помучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Мондео 4. перестали гореть габариты по правой стороне( перед, зад). в чем может быть проблема? подскажите плииииз))) к офицалам ехать нехочется, не очень хорошо они относятся к гарантийным авто(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Может кто сталкивался с проблемой?

1. После остановки двигателя, длительное время работает вентилятор (даже зимой). Если закрываешь машину (ставишь на сигналку). Через некоторое время, а точнее, когда останавливается вентилятор, происходит сработка сигналки (проникновение).

2. Примерно в это же время загорается правая сторона габаритов. После включения и выключения клавиши, габариты гаснут. Если вовремя не проверить, может сесть аккумулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Включаются правые габариты автоматически, то есть я приехал машину заглущил, поворотники выключены, оставил на сигналке, вечером выхожу горят правые габариты.

Как быть что то не так делаю что ли? должна быть какая то последовательность действий? сегодлня вот акум высодил и не завелся (

Спасибо.

Мондео 2008 г.в.

И чем решилось? Сейчас у знакомого такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем решилось? Сейчас у знакомого такая же проблема.

Очень просто решилось пол часа времени. Снял переключатель поворотников разобрал и ватной палочкой протер и все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток! владею мондюком 4ой уже 4ый год. до нынешнего лета проблем с электрикой не было! Но в один прекрасный день у меня за экране появилось сообщение, что багажник открыт. я не придал этому значения, поскольку находился в отпуске за 3500 км от дома, думал переживу, но через пару дней у меня погасла правая сторона габаритных огней. Порыскав по форуму было решено разбирать шлейку резиновую в багажнике. После разбора как оказалось, в месте крепления резиновой трубки  (по середине) к корпусу проводка была оголена ВСЯ и 2 провода были переломлены.

 ВЫВОД: когда начинается светопредставление в задней части мони разбирайте шлейку!!!

Изменено пользователем Ermalex86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После снятия установки одной фары перестали работать передние габариты, оба. Задние работают. Клемму с аккума уже скидывал, не помогло. Куда копать?

 

upd: похоже я что-то замкнул когда снимал фару, сгорели обе лампы. Поменял, все норм.

Изменено пользователем nlk76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... за полгода 4 раза(!) перегорала лампа правого стоп-сигнала. Она двухнитевая - перегорает именно стоп. И именно на правой стороне стоит саб и чтобы поменять лампу саб нужно снимать... Как я устал...

А, чего хотел: какие лампы купить шоб-прям-ваще-надежные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... за полгода 4 раза(!) перегорала лампа правого стоп-сигнала. Она двухнитевая - перегорает именно стоп. И именно на правой стороне стоит саб и чтобы поменять лампу саб нужно снимать... Как я устал...

А, чего хотел: какие лампы купить шоб-прям-ваще-надежные?

LED задорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo,Не-не-не, они еще моргать начнут - вообще с ума сойду )) Если только фары, но я не видел таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo,Не-не-не, они еще моргать начнут - вообще с ума сойду )) Если только фары, но я не видел таких.

ставил такую в предыдущую машину - 4 года полет нормальный 960.jpg

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...