Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Думаю заправить будет дешевле)

Компрессору наплевать,что качать,газ любой качать будет.Всё проверяется без проблем при нужном оборудовании не заправляя систему вовсе

+1

 

а так буду искать по знакомым может кто по "свойски" сделает)))

Думаю, что цена в мастерской будет стоит в районе 1.5..2 тыр., а "по свойски" - потом на обмывание уйдет больше -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Finchmot,спасибо, оказался виной датчик ,постучал по нему ключом,и все стало работать штатно ,,,сейчас нахожусь в Астраханской области и без кондея ,было тяжко ,,,,еще раз спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу оживить кондишку и заодно систему охлаждения.

Из текущих проблем/вопросов:

1. При нажатии на кнопку с A/C ни вентилятор, ни компрессор не начинают работать.

Сам вентилятор кондишки рабочий (проверял снятием клеммы датчика температуры в термостате).

Напряжение не идёт на электрическую фишку компрессора.

Резистор у меня такой же http://media.ffclub.ru/up103891-03062010338.jpg (только полностью сгнивший корпус и всё остальное "скисло". Сопротивление на контактах его 100 Ом.

И первая скорость соответственно не работает, когда нагревается, сразу вторая молотит (бывает иногда).

 

Может быть это всё из-за этого резистора? От него зависит включение вентилятора кондишки или компрессора (или он и без вентилятора должен включаться)?

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системе фреон то есть?

Нету.

 

Но ездил к кондиционерщикам вчера. Они систему проверяли на герметичность давлением. Давление уходит. Нашли и где. Но вот напруги не приходило на компрессор.

 

Сегодня хотел понять рабочая ли кнопка (не в холостую ли горит). При нажатии/включении кнопки A/C появляется напряжение на фишке датчика осушителя. При выключении напруга пропадает.

Значит живая она? Куда копать дальше?

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету.

 

Но ездил к кондиционерщикам вчера. Они систему проверяли на герметичность давлением. Давление уходит. Нашли и где. Но вот напруги не приходило на компрессор.

 

Сегодня хотел понять рабочая ли кнопка (не в холостую ли горит). При нажатии/включении кнопки A/C появляется напряжение на фишке датчика осушителя. При выключении напруга пропадает.

Значит живая она? Куда копать дальше?

Оба датчика давления "включи",сними разъём с компрессора,включи кондиционер и ходи звони напругу где угодно.Там система простая.Ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня хотел понять рабочая ли кнопка (не в холостую ли горит). При нажатии/включении кнопки A/C появляется напряжение на фишке датчика осушителя. При выключении напруга пропадает. Значит живая она? Куда копать дальше?

датчик осушителя-это такой предохранитель, если нет давления фриона то компрессор работать не будет и вентилятор тоже. Для проверки системы можно снять клемму датчика и перемкнуть 2 контакта временно (типо есть фрион) и включить кондёр соответственно должен включиться и вентилятор (медленная скорость) и компрессор.

Второй датчик возле бочка расширителя -это реле высокого давления ,когда работает компрессор и нагоняет давление в системе этот датчик отключает только компрессор (не вентилятор) через реле под капотом чтобы не превышало давление в системе, вот его не проверишь без фриона.  Но надо понимать, что запускать систему через реле низкого давления без фриона не рекомендуется, так как неизвестно сколько осталось масла в системе,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заказал резистор для первой скорости, как понял, без него ни один из вентиляторов не будет включатся как полагается (1 на кондёр, 2 при повышении температуры).

 

Так кондиционерщики создали это давление в системе, чтобы "провести" датчики давления, но вот при этом напруга на фишке компрессора не появилась. Поэтому и спрашивал, зависит ли от резистора этого включится компрессор или нет, или он только вентиляторами управляет.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба датчика давления "включи",сними разъём с компрессора,включи кондиционер и ходи звони напругу где угодно.Там система простая.Ничего сложного нет.

Замкнул я датчик на осушителе.

Т.е. резистор первой скорости не пашет, то включаются два вентилятора (уже прогресс) + муфта на компрессоре липнет/отлипает как положено. Завтра поеду замерять производительность компрессора - качает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты замкнул и кондёр заработал, а кондёрщики создали давление и у них не заработал, то или датчик не рабочий или маленькое давление создали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и его проверим на живучесть. Так как вентиляторы и компрессор включались если чуть газку дать. Далее уже работали и на обычном ХХ.

 

В общем компрессор давление даёт. Не измеряли до какого, т.к. фреона нету и с маслом вопрос + есть нормальная такая утечка в радиаторе кондиционера.

Но пока перспективы хороши. Тьфу, тьфу, тьфу.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро! нужна срочная помощь, брат под одессой застрял, суть вопроса - на второй передаче машина заревела и пошел черный дым с выхлопной,сейчас не заводится, начала подкапывать солярка с какой то квадратной штуки возле бака, что то типо датчика, т. е. с бака идет трубка, потом фильтр и затем квадратная штука. Сам он  с Беларуси и нужно как то добраться домой и необходимо произвести быстрый ремонт, очень надеюсь на вашу помощь! За ранее благодарю за понимание и любую оказанную помощь. Форд мондео 1 1995 гв 1800 тд

Изменено пользователем beerka26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше на укр.форум зайди,и напиши ето сообщение. Быстрее помогут,хотя в Одессе все ездят на Япошках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше на укр.форум зайди,и напиши ето сообщение. Быстрее помогут,хотя в Одессе все ездят на Япошках...

Если подыщет место наподобии этого (в теме кондиционера) и напишет в форум аквариумистов или велосипедистов - тоже навряд ли помогут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подыщет место наподобии этого (в теме кондиционера) и напишет в форум аквариумистов или велосипедистов - тоже навряд ли помогут...

я понимаю, что не по теме написал, просто очень срочно нужен был совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что не по теме написал, просто очень срочно нужен был совет

C вполне ожидаемым отсутствием результата, так как в лучшем случае сюда заглядывает только малая часть которая сталкивалась с кондиционером и возможно ни разу с озвученной проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу помощи в решении вопроса с кондиционером.

1. Кондиционер выключается на ходу после получаса-часа езды. 

2. Если выключить и включить еще раз зажигание, то 5 из 10 раз включается и работает некоторое время. При включении зажигания, включается табло кондиционера (подсветка), но сразу гаснет. И так можно играться пока не заработает.

Не могу понять в какую сторону копать. Такое ощущение что где-то перегревается и он уходит в защитный режим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в решении вопроса с кондиционером.

1. Кондиционер выключается на ходу после получаса-часа езды. 

2. Если выключить и включить еще раз зажигание, то 5 из 10 раз включается и работает некоторое время. При включении зажигания, включается табло кондиционера (подсветка), но сразу гаснет. И так можно играться пока не заработает.

Не могу понять в какую сторону копать. Такое ощущение что где-то перегревается и он уходит в защитный режим... 

Кондиционер работает при температуре наружного воздуха +4 гр. Поэтому до весны можно никуда не копать, а весной на диагностику - проверят наличие должного количества фреона и работу датчиков давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вобщемто весна пришла:) Короче теперь другая беда. На улице пускай 6-7 градусов. Холодновато. Включаем обогрев. Все дует. Но дует холодным воздухом. Когда на месте (двигатель работает), то хоть пол часа сиди теплее не станет. Если поехать, то через некоторое время вроде пробивается тепло. А вчера заметил такую фигню что включается тепло то греет то не греет. Я вообще не понимаю как должно работать... Делал самодиагностику - код 88 т.е. все гуд:) К кондейщикам ехать не хочу... может сам найду в чем беда. Подскажите куда копать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно тепло, то кондёр не причём . Справа где вентилятор стоит электрическая заслонка , она у тебя живая? Определи что не работает заслонка или сам радиатор отопителя, а может и термостат открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад это все проверить, но даже понятия не имею где что находится и как хотябы примерно работает. Есть ли какие мануалы по устройству кондея в моне? Кроме форумных заметок ничего найти из документации не могу. Буду признателен если ткнете носом в книгу. Побробую сам разобраться что да как, а то я сейчас тут вопросов накатаю на несколько страниц.

 

Нашел пока Ford Workshop Manual. Буду его штудировать.

Изменено пользователем Shoorup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки кондиционер или климат-контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки кондиционер или климат-контроль?

Ну вообще в машине установлен кондиционер насколько я знаю. Но я не могу догнать почему не работает отопитель. Пока читаю умные книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще в машине установлен кондиционер насколько я знаю. Но я не могу догнать почему не работает отопитель. Пока читаю умные книги...

Температура "крутелкой" выставляется или цифирьками на панельке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал самодиагностику - код 88 т.е. все гуд

 

 

Температура "крутелкой" выставляется или цифирьками на панельке?

А сам как думаешь?  :)

Причины : не греет вся система охлаждения (термостат и всё такое) , забит радиатор печки, не работает заслонка в печке (механизм переключения)

https://www.drive2.ru/l/8989834/

https://www.drive2.ru/l/9004137/

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...