Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Кстати вент после отключения кондея должен маслать ещё около минуты, я так понимаю мослает гораздо больше?

как только снимаю разъем ,вентилятор работает еще около минуты и отключается , только после кондея ,в остальном все штатно 

Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а если не снимать разъём мослает больше? Если подождать 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если не снимать разъём мослает больше?
если не снимать ,то работает постоянно ,не останавливаясь вообще 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении вента по температуре отключается? Компрессором управляет блок климата, даёт + через реле под бардачком, на реле низкого давления (бачёк снизу радиатора), потом + идёт на реле высокого давления (4 контакта возле расширительного бачка, 2 толстых провода), потом на реле компрессора (под капотом). И сразу даёт + на мозги (дома уточню на какой контакт), чтобы те включили вентилятор. Т.е. компрессор- это блок кондёра, а вентилятор - это к мозгам. Нужно будет проверить напряжение на пине мозгов, может там засада, но как-то странно если-б и компрессор не отключался. Елм есть? Можно будет посмотреть, там вроде и кондёр можно просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При включении вента по температуре отключается?
да отключается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером кину какой контакт проверить на мозгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребята! Возник вопрос помогите разобраться: приобрел я недавно фм2 1997г 1,8, так вот на нем кондей не работает (нет давления в системе), стою я значит возле капота и не могу понять в работе двигателя слышется посторонний звук, так вот идет он из района компрессора кондиционера (кондей повторюсь не работает, кнопка выключена),  вопрос - как понять включена ли мута или нет? где- то слышал что если треугольник муфты не крутиться значит выключена, а если крутиться включена...вот у меня муфта крутиться полностью, может она заклинившая или колхоз какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крутится треугольник- компрессор работает, а представь что в системе с фрионом и масло для компрессора, а он у тебя работает скорее всего с минимальным количеством масла. Вообщем это нужно срочно исправить, а то потом и заклинит компрессор. Хотя компрессор скорее всего уже не спасти, но в любом случае если собираешься восстанавливать систему то компрессор нужно будет разобрать и смотреть что уже с ним. На заглушенной мошине руками попробуй провернуть треугольник, если крутится легко то это электрическая часть заглючила, а если не крутится то скорее всего заклинила муфта или подшибник- разбор покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребята! Возник вопрос помогите разобраться: приобрел я недавно фм2 1997г 1,8, так вот на нем кондей не работает (нет давления в системе), стою я значит возле капота и не могу понять в работе двигателя слышется посторонний звук, так вот идет он из района компрессора кондиционера (кондей повторюсь не работает, кнопка выключена),  вопрос - как понять включена ли мута или нет? где- то слышал что если треугольник муфты не крутиться значит выключена, а если крутиться включена...вот у меня муфта крутиться полностью, может она заклинившая или колхоз какой?

Сними видео и выложи,скажу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot,

Фриона там вообще нет, попробую провернуть сегодня после работы, электрическая часть точно не причем я проверял(питание на катушку подается только после того как я имитировал наличие давления в системе, путем подачи плюса на 4 провод в раьеме датчика возле бачка ОЖ), временный выход поставить короткий ремень подскажите артикул кто знает?

Изменено пользователем grach_bel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними видео и выложи,скажу точно.

После работы сниму, но треугольник точно крутиться (вчера специально смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы сниму, но треугольник точно крутиться (вчера специально смотрел)

Сцепление слиплось у тебя от старости,ржа всё там пожрала видимо и спайка произошла.Если вал компрессора крутился-выкидывай потом компрессор.Или у тебя замкнута сеть датчиков давления и на электромагнит поступает напряжение.В любом случае видео сделай нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление слиплось у тебя от старости,ржа всё там пожрала видимо и спайка произошла.Если вал компрессора крутился-выкидывай потом компрессор.Или у тебя замкнута сеть датчиков давления и на электромагнит поступает напряжение.В любом случае видео сделай нормальное.

Датчики и проводка в порядке все проверено питание на катушку не подается (работаю главным энергетиком в моем ведостве участок промышленной автоматики, так что с проводами на ты), видео будет!

Изменено пользователем grach_bel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finchmot, БЛАГОДАРЮ 

на 41 ноге при включении кондёра появляется+ после реле испарителя , Соответственно если снимаешь клемму и через 1 минуту тухнет вентилятор, то это залипает реле,  Проверь напругу на 41 пине мозгов при включенном кондёре и потом выключи и посмотришь что будет. Смотри салонное реле кондёра потом дальше по цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если главный энергетик говорит, что нет напруги на магнитной муфте, то давайте ему поверим что ее там нет. Значит одно - заклинило муфту. Скоро заклинит компрессор и порвет ремень вспомогательных агрегатов.

Если память не изменяет на машинах без кондея ставится ремень 1780 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем видео записать не удалось... по вашим советам сначала полез на незаведенном двигателе попробовать прокрутить муфту, поддалась она не сразу( залил ее вд 40 и спустя 30 минут разработал (крутил треугольник руками пол часа), похоже все было забито грязью. После проверил работает ли муфта: завел - треугольник не крутиться)) подал плюс на 4й контакт разъема что рядом с бачком ОЖ (обманка о наличии давления в системе) включил кондей - заработали вентиляторы на первой скорости после сработала муфта, отключил кондей - муфта отщелкнулась. Пред. хоз. видимо совсем не следил за машиной, а я люблю чтобы все четко работало) Надеюсь компрессор не сдох. Вопрос - как проверить работает ли компрессор если в системе нет давления (руками крутиться легко скрежетов и писков не издает, слышен звук работы поршней видимо воздух перекачивается). Всем спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь компрессор не сдох

Надежда умирает последней... Сам прикинь сколько компрессор с залипшей муфтой намолотил насухую, а при заметной негерметичности - еще и в сырости...

Вопрос - как проверить работает ли компрессор если в системе нет давления

Никак. Только на номинальных давлениях номинального рабочего тела и с оценкой производительности. Остальное - от лукавого: чего-то пшикает, но продавливать не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней... Сам прикинь сколько компрессор с залипшей муфтой намолотил насухую, а при заметной негерметичности - еще и в сырости...

Никак. Только на номинальных давлениях номинального рабочего тела и с оценкой производительности. Остальное - от лукавого: чего-то пшикает, но продавливать не сможет.

Проколотил он не много "наверное") Я её купил меньше месяца назад, а пред. хоз. больше года не ездил на ней (лишенный прав) так, что машинка стояла поэтому наверное и закисло там все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проколотил он не много "наверное") Я её купил меньше месяца назад, а пред. хоз. больше года не ездил на ней (лишенный прав) так, что машинка стояла поэтому наверное и закисло там все.

Зальёшь масла 200 граммов и 500 граммов газа,вот и проверишь работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зальёшь масла 200 граммов и 500 граммов газа,вот и проверишь работу.

Так и думаю сделать) только сначала двигатель чуть подшаманю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем видео записать не удалось... по вашим советам сначала полез н Вопрос - как проверить работает ли компрессор если в системе нет давления (руками крутиться легко скрежетов и писков не издает, слышен звук работы поршней видимо воздух перекачивается). Всем спасибо за советы!!!

Компрессору наплевать,что качать,газ любой качать будет.Всё проверяется без проблем при нужном оборудовании не заправляя систему вовсе.Можно азотом проверить,нужны манометры на всас и на нагнетании и баллон азота,можно пятилитровый,вот и всё.Только масла влить надо граммов 50 в компрессор перед этим. Если интересно,могу тебе инструкцию написать,что как и почему,но боюсь дешевле будет заправить,чем всё купить для проверки компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессору наплевать,что качать,газ любой качать будет.Всё проверяется без проблем при нужном оборудовании не заправляя систему вовсе.Можно азотом проверить,нужны манометры на всас и на нагнетании и баллон азота,можно пятилитровый,вот и всё.Только масла влить надо граммов 50 в компрессор перед этим. Если интересно,могу тебе инструкцию написать,что как и почему,но боюсь дешевле будет заправить,чем всё купить для проверки компрессора.

Спасибо за советы! Думаю заправить будет дешевле) Если бы был уверен в герметичности системы  может и сам бы попробовал заправить, а так буду искать по знакомым может кто по "свойски" сделает)))

Изменено пользователем grach_bel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...