Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я тут компрессор свой перебирал,так пофоткал немного.Я думаю темку открыть....Смена сальника вала компрессора и замена подшипника шкива.Если есть у кого интерес сделаю побыстрее,но как смогу.Там и съёмник с размерами будет,сейчас не готово.Одним словом -тему я всё-равно сделаю вопрос времени,вот если кому горит отписывайтесб- поспешу.

очень актуально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажи пожалуста где искать эту трубку.

 

 

 

трубка

Изменено пользователем YRI121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оффиц. точно есть,также говорят они продаются(где не знаю).А я сделал такой из медной пластины

 

съёмник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это наверное правильно... :D

Только за полгода до конца гарантии я бы заехал на диагностику к незаинтересованным лицам.

В прошлом году несколько авто было на которых почти накрылись компрессора.. а ОФФ говорили людям что это нормально что чуть хуже холодить стало... хотели полгода протянуть.. потом за деньги компрессор поменять... не пролезло.. :D

 

Гарантия на мою машину уже давненько прошла, да и была в Германии :) Вообще, кондей должен работать, я диагностирую каждый год, заправлял после покупки а после потребовалось через 3 года, уже 2 года как не нужно до заправлять. Необходимо как в инструкции каждый месяц включать кондей на пл часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты пишешь про трубку которая идёт к бачку ГУРа от испарителя,то в ней стоит пластмассовый клапан-фильтр,он легко снимается и промывается.Только нужно слить фреон и спецсъёмник для рассоединения быстросъёмных штуцеров.Я сделал сам такой.Если нужно вечером скину фотку съёмника.

Ребята можно по подробнее где стоит сетка где рассоединять и чем её мыть если можно какой не будь чертёжик, двигателя делал а кондиционер никогда не лазил и ещё вопросик когда систему разберу её как то можно под давлением продуть проверить не забита она где не будь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто ни будь подсказать, у меня при включении кондиционера начала издавать тарахтящий шум муфта. Звук похожий на изношенный подшипник. Кондей при этом работает вроде нормально, по крайней мере в машине прохладно даже в жару 40 гр в тени... Что там ломается? и как починить?

 

Когда кондей ВЫКЛючен, и муфта не магнититься, а ремень вращает холостую ее часть - звук присутствует но оооочень не значительный. Как только включаешь - звук достаточно сильный, его слышно в 2-3х метрах от машины, если стоять на против переднего правого крыла

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вроде нашел как с подшипником быть, если кому понадобится вот тут с картинками как снимать: http://fordclub.by/forum/index.php/topic,9893.msg194861.html?PHPSESSID=668tf5282ibcjnucnlu0fccg76#msg194861

 

Сам подшипник по которому ремень крутиться в машине NSK 30BD40T12VVCG21 - 320 рублей стоит, но ждать его неделю придеться...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: за счет чего включается 1 скорость вентилятора при включении кондиционера? Только за счет датчика давления в магистрали или есть прямая электрическая связь по коммутации (не могу понять по схеме, как ни пытаюсь)? Пытаюсь победить прерывистый режим работы вентилятора, из-за которого двигатель явно горячее, чем следовало бы (на постоянную работу вентилятор включается только на букве "A" индикатора температуры, как будто при выключенном кондиционере). Давление фреона проверял, нормальное. При замыкании контактов на фишке, подходящей к датчику давления в магистрали, включается и первая скорость, и (в другой комбинации) вторая. Датчик вслепую менять не хочу, к тому же это потребует перезаправки фреоном...

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор радиатора и кондей связаны косвенно

вентилятор включается когда температура ОЖ поднимается выше некоторой

а с кондеем связь такая: при включении кондея в моторный отсек поступает больше тепла, вот и больший нагрев ОЖ

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор радиатора и кондей связаны косвенно

вентилятор включается когда температура ОЖ поднимается выше некоторой

а с кондеем связь такая: при включении кондея в моторный отсек поступает больше тепла, вот и больший нагрев ОЖ

 

вентилятор включается при включении кондиционера

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не совсем кондиционер, климат контроль

Можно врубить хоть со старта. А если вентилятор включится при холодном движке, то движок очень долго будет нагреваться до рабочей температуры. Нелогично

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не совсем кондиционер, климат контроль

Можно врубить хоть со старта. А если вентилятор включится при холодном движке, то движок очень долго будет нагреваться до рабочей температуры. Нелогично

 

 

 

По любому с кондеем должен включаться вентилятор на малой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отрицаю такой возможности на некоторых модификациях

у меня 2 вентилятора, у них только одна скорость на двоих. Малой и большой скорости нет. Вентилятор включается при недостаточном охлаждении набегающим воздухом (при стоянии или движении с малой скоростью в жару).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отрицаю такой возможности на некоторых модификациях

у меня 2 вентилятора, у них только одна скорость на двоих. Малой и большой скорости нет. Вентилятор включается при недостаточном охлаждении набегающим воздухом (при стоянии или движении с малой скоростью в жару).

 

 

 

У всех с кондеем два вентилятора и они работают только в паре.

Вот не понял, у тебя работают они только на второй скорости, это неисправность, должна включаться и первая скорость автоматически при включении кондея и это характерно не только для форда. Очень сомневаюсь что есть модификация с одной скоростью вентилятора, скорей не работает первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: за счет чего включается 1 скорость вентилятора при включении кондиционера? Только за счет датчика давления в магистрали или есть прямая электрическая связь по коммутации (не могу понять по схеме, как ни пытаюсь)? Пытаюсь победить прерывистый режим работы вентилятора, из-за которого двигатель явно горячее, чем следовало бы (на постоянную работу вентилятор включается только на букве "A" индикатора температуры, как будто при выключенном кондиционере). Давление фреона проверял, нормальное. При замыкании контактов на фишке, подходящей к датчику давления в магистрали, включается и первая скорость, и (в другой комбинации) вторая. Датчик вслепую менять не хочу, к тому же это потребует перезаправки фреоном...

 

Вентилятором управляют мозги. Включают либо при перегреве, при одной температуре первую скорость а при дальнейшем перегреве вторую. А также при включении кондея мозг дает команду включить вентиляторы на первую скорость и это до остановки кондея по причине его отключения кнопкой либо по причине его отключения датчиками, не важно работает кондей, работают и вентиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех с кондеем два вентилятора и они работают только в паре.
У меня дорестайл, вентилятор один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорестайл, вентилятор один.

 

Я писал человеку у которого мондео 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех с кондеем два вентилятора и они работают только в паре.

Вот не понял, у тебя работают они только на второй скорости, это неисправность, должна включаться и первая скорость автоматически при включении кондея и это характерно не только для форда. Очень сомневаюсь что есть модификация с одной скоростью вентилятора, скорей не работает первая.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята можно по подробнее где стоит сетка где рассоединять и чем её мыть если можно какой не будь чертёжик, двигателя делал а кондиционер никогда не лазил и ещё вопросик когда систему разберу её как то можно под давлением продуть проверить не забита она где не будь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не совсем кондиционер, климат контроль

Можно врубить хоть со старта. А если вентилятор включится при холодном движке, то движок очень долго будет нагреваться до рабочей температуры. Нелогично

 

За прогрев движка отвечает термостат, работающий ФАН при кондиционере не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера специально проверял. Врубил кондей на холодную. Вентилятор действительно врубился, очень слабый поток правда. Из салона не слышно

А вот вторую скорость из салона слышно, при стоянии на ХХ

признаю свою ошибку. Обдув несильный, поэтому прогреву движка мешает слабо

Кстати, тут на днях на ХХ в жару с кондеем стоял. Так подкапотный воздух по бортовому компу прогрелся до 65С и выше:blink:

вот так, кондей греет под капотом ещё как

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал заправлять кондёр возникла непонятная проблема система очень медленно заправляется за минут 10 она и половину не закачала судя по весам может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал заправлять кондёр возникла непонятная проблема система очень медленно заправляется за минут 10 она и половину не закачала судя по весам может кто сталкивался.

 

Так а проблема в чем, мастер заправлявший как объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, можно ли заказать отдельно резиновые демпферы(3шт стоят на диске который притягивается)

Просто ехал очень быстро с вкл. кондеем, до места доехал снизу звенящий звук, посмотрел нет этих резинок и получается

диск болтается, когда притягивается все ок, но все время с вкл. кондеем ездить же не будешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...