Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вибрация по кузову и плавают обороты


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане.

Знаю что сейчас скажут в поиск и т.д. но у меня просто не много конкретные вопросы и ряд факторов.

Предыстория. Поменял сцепление у "официалов".

1)По путно поменял привод в сборе с "разборки". В приницпе вроде нормальный на внешний взгляд. У старого шумел подшипник и был износ трипоида.

Когда отдавали машину мне сказали что там очень сильно разбита подушка вроде передняя она называется, у радиатора которая спереди и её менять полюбому. Слева где коробка тоже говорят уставшая, коробка чуть просела но не сказали что срочно менять.

Вообщем забрал машину и сейчас стал замечать что если медленно ехать то все ок, а если активно топить тапку при разгоне и особенно отчетливо ощущается вибрация по кузову.

Завтра поеду еще на развал схождение, пусть посмотрят т.к. у меня говорят были сорваны гайки на тягах рулевых, вообщем видно что они крутили там т.к. руль сместился.

Вопросы изза чего возможна такая вибрация?

Развал? (Папа говорит у него на шахе было похоже пока развал схождение не сделал, может подбодрить просто хочет, и тем более отдает вибрация в корпус)

Привод? (Ну я думаю если внешне косячно что то было я бы сразу заметил, да и на сервисе бы сказали я думаю)

Подушка?

Еще варианты?

2)Долго читал форум много видел тем "плавают обороты" и т.д. и думал как же хорошо что вроде меня это обошло стороной.

Но не тут то было.

В итоге и меня это коснулось. Раньше все четко было, холостые на прогретом где 900-1000 если честно даже не помню не замечал. Сейчас прыгает 700-1100. На холодную заводишь поднимается 1200 и внизу до 600.

МАФ чистил пару месяцев назад, попробую клемму скину завтра посмотрю как себя вести будет.

Так же мне мастер сказал что у меня сломан на датчике ОЖ фиксатор клемы входящей в датчик (который снизу), и так же там подтекает жидкость.

Он его вставил но как будет ли он держаться он не знает.

Так же почитал про подсосы, у меня где к черепахе цепляется трубка воздуховода там хомута нет и чуть отходит, может оттуда цеплять?

Фильтр воздушный где то тысяч 5 назад меняли.

Может ли этот датчик ОЖ так влиять?

Завтра проверю датчик гура и клему с мафа скину посмотрю, что еще посоветуете?

 

Ап: забыл добавить еще какой то шум появился за "геной" как будто поток воздуха всасывает

Спасибо за внимание

Изменено пользователем LeX_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тож трясти начинает, когда на гашетку давишь, плюс замечено, что если машину раскачает на волнах дороги, то в моменты максимального прижатия авто к дороге вибрация усиливается, это если давить на газ, если не давить, то вибрации нет.

Вот тоже интересно, что это подухи или стаканам внутренних шрусов ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож трясти начинает, когда на гашетку давишь, плюс замечено, что если машину раскачает на волнах дороги, то в моменты максимального прижатия авто к дороге вибрация усиливается, это если давить на газ, если не давить, то вибрации нет.

Вот тоже интересно, что это подухи или стаканам внутренних шрусов ппц.

 

У меня аналогично бывает. Только редко, поскольку езжу в основном по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...