Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ремонт механической части замка! Фото-отчёт!


Рекомендуемые сообщения

И так как но форуме есть отчет по ремонту замка 2-ой ФМ, а замки ФМ1 И ФМ2 немного отличаются, решил написать Фото-отчёт по ремонту МЕХАНИЧЕСКОЙ части замка, передней левой двери! ФМ1 (Лопнула пружина запирающей собачки)

Причины ремонты: не закрывалась водительская дверь(((

Материалы для ремонта:

1. Шурупавёрт(дрель)

2. Сверло на 13'

3. Болт на 8(точно уже не помню) длинной около 3-х сантиметров

4. Пласкогупцы

5. Банка Пива

6. Желание

Снимаем обшивку двери(откручиваем 6 болтов по торцевой части, 2 в ручке,1 в нижнем правом углу, возле бокового зеркала, и в ручке открывания двери(зразу вытаскиваем пластмаску).снимаем обшивку! Под не находится иззалиционный поролон (его отклеиваем и снимаем).

Далее снимаем трос с ручки открывания двери. Чуть ниже середины есть два штекера(провода которых идут к цен.замку), разъединяем их оба!

Потом откручиваем 2 болта которые прикручивают внешнюю ручку( см. на рисунке под 1 и 2)

40b026b37b95cea6d73e6ffc2bda04aa.jpg

С внешней стороны вытаскиваем пластмассу(облицовку ручки)

Далее со стороны петли откручиваем 3 болта с замка(см. на рис. 1) и один болт чуть выше и левее самого замка (см. 2)

5bca374c94b0c277406db3e3ad9e33f7.jpg

Теперь вытаскиваем весь замок взборе, вместе с тросом, с ручкой открывания и т. Д.

23cbde691c74b3da162b4e4222ccc0cd.jpg

В снятом состояние разбираем его, чтоб остался один замок!

И так! Перед нами снятый замок…

454397ada36b4dc7f3c9089912d78e05.jpg

Под 1-кой обозначен микрик, который в ФМ1 отвечает за сигнал на двойную блокировку и сигнал на доп. Табло!(вродь так?!?!?)

a877466e192e24e40bec17d2c811def6.jpg

Теперь нам надо отсоединить электронную (центральн. Зам) часть от механической.

Снимаем пластмасску, отгиная пластмассовые усики( Осторожно! Они легко ломаются,) см. рис.

42bcc2fd6ff27b40937296d278fd1184.jpg

Снимаем открывающий трос, и откручиваем 2 шурупа(п.2 на рис) Всё переднами механическая часть замка!

339a4a06606bd0c20a5042b0cacd4407.jpg

Снимаем пружину под номером 1, снимаем пружину под номером 4.

a31718594501a0e3ecc73b4c9bbc4c84.jpg

Берём сверло на 13' и аккуратно высверливаем заклепку под номером 2(высверливается очень легко). Снимаем все движущие части с этой заклёпки(аккуратно там две пружины). Самого низу мы видим обломанную пружину. По возможности меняем её на подобную( если есть конечно), у меня токовой не оказалось, поэтому мне пришлось модернизировать старую(разогнуть один виток) см.рис.

842f8749318a6c3aa75e282186f79bcb.jpg

Теперь чистим усё в нутри от грязи, смазываем и собираем всё обратно, а с верху высверленной заклёпки вкручиваем болт на 8’(точно не помню но вродь на восемь), с другой стороны он должен торчать 1 см от корпуса. См.рис. п.6

0827eccd44a945fd14cacdb7328714b4.jpg

a920c9a5ba5e0232419f1d1026d2149e.jpg

Проверяем чтоб усё работало, затем собираем всё в обратном порядке…

Собранный агрегат вставляем в дверку и гайкой поджимаем торчащий болт. См. рис. П.1

db288ce42b6a817c9f81e07e5d49f49d.jpg

Прикручиваем ручку, потом закручиваем остальные болты, подсоединяем разъемы, и трос на ручку

Всё!... кстати на всё про всё ушло примерно 2 часа, банка пива и два перекура. И самое главное за время работы не было сказано ни одного плохого слова)))))))))))))))(так как снималось и крутилось все легко) и ещё извините за плохое качество фоток))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Evlampiy

+1/

А вот с этим разбирающему замок

Снимаем все движущие части с этой заклёпки(аккуратно там две пружины).

нужно быть внимательным и запомнить/сфотать как стоят пружинки.

Удачи в эксплуатации Мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож была похожая проблема, пассажирская передняя дверь не фиксировалась в проёме, сколько не ляпай - открывается. замок вытащил разобрал и из механической части (когда вскрывал его) вывалилась маленькая пружинка, так как в замки никогда не лазил стал усердно изучать где она должна стоять, замок защёлкивал прямо на кузове а так как он разобран видно как всё работает, смотрел чего нехватает, пальцем дожимал, и понял что это оказалась на фотках выше пружинка под номером 4, тож виток разогнул ,почистил всё, смазал все подвижные части, поставил на место, водрузил всё в дверь , всё работает, закрывается терь как в холодильнике, кроме того цз глючил , в замке что-то хрустело и он иногда двери не открывал/закрывал, терь всё пропало, наскока я понял собачку пружинка не доводила до конца и када эл.часть замка запирала дверь тяга упиралась в собачку эту , отсюда и хруст и глюки с закрыванием, проблема мелочная, но так лень было лезть, а оказалось как обычно: глаза боятся - руки делают...) 40 минут работы с перекурами

з.ы. Жаль фотки небыло, вот я не нашёл когда делал, а мне бы оч пригодилась фотка где показано как что должно стоять, не тратил бы столько времени на изучение принципа работы

Изменено пользователем Kастян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kастян

+1.

Большинство из нас идёт по не проторенной дорожке. Зато последователям как весело и счастливо.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

помогите кто знает! как вставить пружикну в пластмаску что на фото? не защлкивает собачка на замке(не закрывается)

d5051f0839act.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю надо высверлить эту железную ось чтоб добраться до пластмаски???

5af345248632t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего сверлить не надо!

Можно использовать старую пружинку,сделать хвостик и одеть на круглый выступ рычага!

 

79f249d88daa.jpg

 

30de6c9124f8.jpg

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера. Случилось так , что приобрел я Мондео 95 года и поэтому уж простите, буду просить помощи).

Проблем, конечно, много. И одна из проблем касается замка водительской двери. Водительская дверь открывается только изнутри.

Снял обшивку, визуально оценил проблему и кой чего прикупил на рынке, а именно:

1. Привод ЦЗ (его не было вообще) - 20$.

2. Наружнюю ручку двери (сломана пружина, ничего подходящего не подобрал) - 20$.

 

В самом замке, как потом оказалось, был полный ездец. Нужных пружин не было, были ненужные, были деревянные колышки и еще куча каких то подкладок. Благодаря этой теме (хотя фотки я так и не рассмотрел - мелкие они слишком. ориентировался по тексту) удалось вернуть замок к жизни. Но для нормальной работы всего механизма запирания двери не хватает информации.

1. В двери нашел микропереключатель белого цвета. Куда он ставится и какие функции выполняет?

2. Хотел бы посмотреть фото замка, т.к. не уверен что правильно установил все пружинки.

3. Нет тяги от личинки (в ручке двери) до замка двери. Думаю не критично, т.к. поставлю сигналку для отпирания/запирания машины. Поправьте если не правильно мыслю.

 

Спасибо за помощь.

Изменено пользователем maxim101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...