Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в глушителе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Такая беда: лопнули резинки которые держат глушитель, да и сам он был не в лучшем состоянии. Поехал варить. Сняли правый выхлоп (у меня раздвоенный стоит) и вылили оттуда литра полтора воды. Чувак, что снимал его был удивлен. :blink: Сняли левый, там все нормально. Короче заварили как положено, я поехал на работу. Был дождь. Вечером подъезжаю к гаражу и слышу, что что-то булькает через каждые 2-3 секунды. Нагнулся к правому выхлопу - звук шел оттуда. Т.е. опять туда попала вода.

1)Как она туда попадает, да еще и в таком количестве ?!

2)Опасно ли это ?

Глушак без дырок.

По пол метровым лужам не плавал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sn1ck

Похоже на сбор конденсата и его не испарение из банки.

Но чтоб так много 1,5л это надо думать откель, если говоришь, что система герметична.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Такая беда: лопнули резинки которые держат глушитель, да и сам он был не в лучшем состоянии. Поехал варить. Сняли правый выхлоп (у меня раздвоенный стоит) и вылили оттуда литра полтора воды. Чувак, что снимал его был удивлен. :blink: Сняли левый, там все нормально. Короче заварили как положено, я поехал на работу. Был дождь. Вечером подъезжаю к гаражу и слышу, что что-то булькает через каждые 2-3 секунды. Нагнулся к правому выхлопу - звук шел оттуда. Т.е. опять туда попала вода.

1)Как она туда попадает, да еще и в таком количестве ?!

2)Опасно ли это ?

Глушак без дырок.

По пол метровым лужам не плавал.

Спасибо.

сверли дренаж. снизу банки-но банка долго не проживёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то булькает через каждые 2-3 секунды

Если поставил новую банку, или её варил саружи, то это звук может быть посто пук-пук, от самого выхлопа (ведь банку снимали и ворочали в разных плоскостях).

Какая-нить приблуда встала навстречу току отработавших газов и привет. ПуК- пУк- бУлЬк.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверли дренаж. снизу банки-но банка долго не проживёт

 

sbx2007

 

Дренаж не нужен, есть практическое решение. Время от времени, особенно в сырое время года, ставишь машину под уклон в зад, потом быстрый разворот на подъеме, что останется в банке само испарится. Быстрее всего это не дефект конструкции глушителя на моне, а особенности работы ДВЗ.

 

Удачи.

 

ЗЫ Птички тоже пис..... и к...ют. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички тоже пис..... и к...ют

Енто значит, что оные когда летят к земле то пи..., а коГда к небу то ка.... Оно же тяжелее вот и вываливается само.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внизу банки должен быть дренаж. если его нет\заварен\забит то конденсат и скапливается..

у меня в наличии такой родной и банка от него не страдает.

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так через дренаж могут и выхлопные газы прорываться,и Монька будет громче работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так через дренаж могут и выхлопные газы прорываться,и Монька будет громче работать...

 

там отверстия 3-4 мм. газы через них не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менялся глушитель от рождения на моей моне, надо было среднею часть менять, когда просто для профилактики снимали последнею банку вылилось прилично чёрной жижи, двигатель до этого капитален, спецы выше рангом говорят что всё норм, что к ним часто приезжают с подобной проблемой, они просто давят педаль в пол на уклоне :embarr: , ведь при сгорании топлива выделяется вода, значит со временем скапливается конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...