Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

честно говоря я всё же хотел бы экран 15,6 наверное..может еще что есть из вариантов?

а что не 17 тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично мой выбор: Асус, Тошиба, Сони, Самсунг, Делл, Леново, Асер... дальше остальные. Предпочтения именно в таком порядке (по убыванию).

У каждого свои предпочтения, на самом деле надо смотреть конкретную модель(её начинку), дизайн, а производитель - всё одно Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера пробовал всякие.

Че делать?

С сайта Интела качал дрова?

http://www.intel.com/p/en_US/support/highlights/wireless/pro3945abg (eng)

http://www.intel.com/p/ru_RU/support/highlights/wireless/pro3945abg (рус)

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я всё же хотел бы экран 15,6 наверное..может еще что есть из вариантов?

Если будет в основном стоять дома в качестве стационарного, то лучше 17 дюймов, или как например у меня ноут используется - внешний монитор, внешняя клава и мышь - получился тихий системный блок, при необходимости - мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера на сайте Асуса под мою модель для 7-ки ваще отсутствуют

Дык ты по dev_id ищи не на асусе.

 

Как вариант попробуй drp.su

 

Накрайняк - гляди вистовские драйвера.

 

Ну и asus update проверь

 

 

Были такие замороки с соньками - типа видео типовое, но драйвера есть исключительно под хоум версию... там немало видать потрудились на усложнение жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои предпочтения, на самом деле надо смотреть конкретную модель(её начинку), дизайн, а производитель - всё одно Китай.

Асус n55sf

Млею просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, заработало!!! :dance3:

Спасибо, Игорь!

 

Ну и asus update проверь

Проверил.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема.Купил внешний жёсткий диск на 500г гигов seagete expansion. Подключил, стал перекидывать информацию на него, комп повис и пришлось перезагружаться, после чего внешний диск не виден нигде (мой компьютер, диспетчер устройств, управление дисками, программы partition magic и acronics не видят тоже его), при чем подключаешь его, лампочка зеленая горит и слышно как диск работает, но нигде не виден. Подключался также к ноуту, все равно тот же эффект. Что можно сделать? Хотелось бы сохранить ту информацию, которая была перекинута, если есть возможность. И что посоветуете?

Вполне может быть - сдохла сама коробочка...

Если инфа ценна то - вытащить диск - как правило это можно сделать не нарушая целостности - всё собственно разборное... Поставить диск вторым в стационар (или в освободившиюся коробочку воткнуть какой нибудь венч) или купить новую "коробочку" - бокс для внешних HDD... и попробовать его подключить опять... В самой коробочке собрана схема которая позволяет подключать его через USB или иные порты - во время зависания при выключение или включение компа мог проскочить импульс и схема вышла из строя... Может быть причина зависа была именно в помершей схеме...

Мог конечно накрыться и сам венч - в общем пока его куда нибудь не засунешь :D не поймёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило это можно сделать не нарушая целостности

Именно для этого сигейта - это анриал

 

фотографировать таковой трофей не буду - вполне много статей про "как разобрать seagate expansion" с фотками

 

sucess story восстановления семейного архива обошлась человеку в 8000 руб грамотной лаборатории по восстановлению + стоимость нового диска (куда несколько суток сливались данные)

 

я потом по его скидке еще с одной экзотики toshiba MK1634GAL часов 40 сливал фотоархив

 

 

p.s. чет последние годы сигейты становятся все хуже и хуже, а wd re4 все дороже и дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для этого сигейта - это анриал

Тебе виднее... но здесь тогда уже надо смотреть, что более дорогое - инфа или диск...

 

sucess story восстановления семейного архива обошлась человеку в 8000 руб грамотной лаборатории по восстановлению + стоимость нового диска (куда несколько суток сливались данные)

Это ещё средняя цена... знаю случай когда ребята восстанавливали отснятые материалы для фильма - там ценник был намного больше...

 

p.s. чет последние годы сигейты становятся все хуже и хуже, а wd re4 все дороже и дороже...

Да вообще по ходу вся электроника, включая те же мобилы - становится очень ненадёжной... Я купил для бука венч Хитачи на 500Гб, прожил всего два дня :blink: появились бэды, медленные сектора и т.д.... самое смешное - за эти несколько дней пока я с ним занимался любовью :D - ценники на венчи подскочили на 50% и более... В общем поменял на аналогичный - поскольку меня уверили в магазине, что это единичный случай - собственно уже живёт несколько месяцев...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе виднее... но здесь тогда уже надо смотреть, что более дорогое - инфа или диск...

Логично. Ибо по гарантии его меняют влегкую. Естественно на точно такой же новый.

 

 

Это ещё средняя цена... знаю случай когда ребята восстанавливали отснятые материалы для фильма - там ценник был намного больше...

Как-то спасли мужика, восстановив ему 1.5 годы проектирования в pcad'е... правда тогда еще можно было с сигареткой в зубах пальцами 5-мегабайтные блины раскрутить до нужной скорости... там вообще цена деньгами не измерялась...

 

 

 

В общем поменял на аналогичный - поскольку меня уверили в магазине, что это единичный случай - собственно уже живёт несколько месяцев.

Вполне может быть. даже могу предположить причину. Лично наблюдал картину как снабженец получал со склада кучу всего и наваливал это на тележку, потом покатил тележку к своему грузовичку, а штук этак двадцать дисков посыпались с верхушки этой кучи на асфальт (1.2..1.5метра примерно)... а сколько раз до этого коробка с этими дисками у грузчиков падала - никому неизвестно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда тогда еще можно было с сигареткой в зубах пальцами 5-мегабайтные блины раскрутить до нужной скорости

:D Да это не современные венчи... в 90-х сам лично диск (блин) переставлял со сгоревшего венча в новый аналогичный (объем венча не помню, но думаю не больше 420 мб) :D - ... - инфу сдёрнули, венч потом разумеется на ёлку - поскольку после моих шаловливых ручонок не думаю, что он долго бы проработал... :D - пыль по любому попала, да и всё затягивал, центрировал строго на глаз :D

 

Лично наблюдал картину как снабженец получал со склада кучу всего и наваливал это на тележку, потом покатил тележку к своему грузовичку, а штук этак двадцать дисков посыпались с верхушки этой кучи на асфальт (1.2..1.5метра примерно)... а сколько раз до этого коробка с этими дисками у грузчиков падала - никому неизвестно....

Вот видимо мне такой космонавт и достался :D Хорошо, что на нём ни чего ценного не было - Винды поставил, да некоторое ПО...

 

По жизни ценную инфу храню - минимум в 3-х местах... поскольку танцы с бубном не всегда заканчиваются успешно... я имею ввиду, что и за 1000$ не факт, что восстановят инфу... Дешевле иметь пару архивных венчей + ДВД диски...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видимо мне такой космонавт и достался

Недавно приехали несколько дисков под плановую замену тех, что уже более 5 лет вертятся без остановок. Вот там упаковка - 2.5 диск в корбке размером с обувную коробку от сапог. Правда и ценник суров, но при здравом рассуждении 10..11 тыс руб за столь долго живущие диски - совсем немного (из 6 шт только один месяца 3 намекал, что скоро может быть помрет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет в основном стоять дома в качестве стационарного, то лучше 17 дюймов, или как например у меня ноут используется - внешний монитор, внешняя клава и мышь - получился тихий системный блок, при необходимости - мобильный.

над таким вариком я тоже думал.. моник дюйма на 23 внешний купить и не парится насчет размера ноутовоского моника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не 17 тогда?

хотя знаешь, может ты и прав.

что скажешь про ноутбук ASUS K73SV, 90N5HCD34W1DE3VD13AY? Несколько выбивается из бюджета ну да хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асус n55sf

Млею просто))

посмотрел хар-ки, мне такой навроченный не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в руках я его не держал. Есть вариант с FullHD http://www.becompact.ru/notebook/asus/n73/ASUS-N73SV-FHD-i5-2430M-4-500-Win7HB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а вот ты даешь ссылки с Бикомпакта, это случайно или можешь порекомендовать этот магаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а вот ты даешь ссылки с Бикомпакта, это случайно или можешь порекомендовать этот магаз?

Я там покупал 2 ноута, но именно в их магазине а не через инет. Отличный магазинчик. Одно неудобство,на режимном предприятии, и нужно ждать менеджера с пропуском))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там покупал 2 ноута, но именно в их магазине а не через инет. Отличный магазинчик. Одно неудобство,на режимном предприятии, и нужно ждать менеджера с пропуском))

а магазинная цена от инетовской не отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а магазинная цена от инетовской не отличается?

Неа. Часто там беру. И манагера ждать не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с характеристиками мне боле-менее понятно, а по марке ноута, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...