Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

ну так и не майся ерундой.

 

 

Стоит заметить, что эти показатели на то и попугаи, а не единицы измерения. К примеру 3-4 Гб DDR2 памяти покажут большую циферку, чем 1-2 DDR3... Хотя в реале будет явное отличие только в другую сторону.

Как считаешь если поставить

hdd c SATA3,

контроллер PCI-E to USB 3.0 ORIENT NC-3U2PE PCIe to 2 port USB3.0,

контроллер ST-Lab U-520 USB 3.0 to SATA

 

такая конфигурация решит проблему низкой скорости обмена с HDD???

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салям))

Отсоветуйте, ну или поддержите))

Хочу на новый год прикупить ноут, ASUS N55 SF(тот который с I7,1920/1020,мощной видюхой) ,цена 44.000, стоит ли?

Привет, смотря для каких целей...В общем хороший многоцелевой ноут... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakol, по начинке и скорости работы диски с Sata3 от 2 ничем не отличаются. Интерфейс - да быстрее, но вот сам диск - точно такой-же. Как пример на Sata2 скорость работы HDD и SSD отличается в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakol, по начинке и скорости работы диски с Sata3 от 2 ничем не отличаются. Интерфейс - да быстрее, но вот сам диск - точно такой-же. Как пример на Sata2 скорость работы HDD и SSD отличается в разы.

По скорости чтения/записи у меня сомнения, это точно что нет различий? У меня почему то отложилось что они быстрее изза увеличенной скорости чтения/записи, сравнивал характеристики дисков со 2 и с 3-м.

В SATA3 вроде память 64мб для подкачки, работать будет в любом случае быстрее...Или я чего то неправильно понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, смотря для каких целей...В общем хороший многоцелевой ноут... :good:

Спасибо за поддержку)) В общем себе взял 55й, а ребёнке чуток попроще, 53й с I5, 500гб,и видюха тоже 2гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скорости чтения/записи у меня сомнения, это точно что нет различий? У меня почему то отложилось что они быстрее изза увеличенной скорости чтения/записи, сравнивал характеристики дисков со 2 и с 3-м.

В SATA3 вроде память 64мб для подкачки, работать будет в любом случае быстрее...Или я чего то неправильно понял???

Точно. Диски быстрее писать не научились.

Размер Кеша точно не зависит от интерфейса. да и влияние его на скорость будет далеко не во всех приложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Диски быстрее писать не научились.

Размер Кеша точно не зависит от интерфейса. да и влияние его на скорость будет далеко не во всех приложениях.

Сэнкс, понял...Съэкономил денех... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakol, по начинке и скорости работы диски с Sata3 от 2 ничем не отличаются. Интерфейс - да быстрее, но вот сам диск - точно такой-же. Как пример на Sata2 скорость работы HDD и SSD отличается в разы.

А как обстоит ситуация с твердотельными дисками???

Будет ли работать твердотельный диск SATA3 на SATA2 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли работать твердотельный диск SATA3 на SATA2 ???

Будет. Но зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будет. Но зачем?

Сэнкс за инфу.

Поставил SSD, операционка грузится буквально за пару секунд...

Теперь вопрос в попугаях процессора...

Пытаюсь его разогнать, но множитель почему то не меняется. Выставляю частоту 200мгц, множитель автоматически опускается ичастота проц меняется незначительно...Не могу разобраться как можно застолбить множитель на стандартной величине "20"...

Память с XMP, может она "виновник" неудач с разгоном??? В инете встречаются отчеты о разгоне i5 до 4000 на воздушном кулере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая проблема.Купил внешний жёсткий диск на 500г гигов seagete expansion. Подключил, стал перекидывать информацию на него, комп повис и пришлось перезагружаться, после чего внешний диск не виден нигде (мой компьютер, диспетчер устройств, управление дисками, программы partition magic и acronics не видят тоже его), при чем подключаешь его, лампочка зеленая горит и слышно как диск работает, но нигде не виден. Подключался также к ноуту, все равно тот же эффект. Что можно сделать? Хотелось бы сохранить ту информацию, которая была перекинута, если есть возможность. И что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оригинил, который перекидывали - удалили уже? Для начала - попробовать в другой коробке запустить диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема.Купил внешний жёсткий диск на 500г гигов seagete expansion...

Похоже сдох USB контроллер, диск на замену по гарантии. Если информация настолько важна - то можно вскрыть коробочку и достать сам жёсткий диск и подключить его к компьютеру (понадобится кабель-переходник). Если сам жёсткий диск исправен, то возможно информация уцелела, если умер - то в морг...

Только после вскрытия коробочки возможно откажут в замене по гарантии.

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема.Купил внешний жёсткий диск на 500г гигов seagete expansion. Подключил, стал перекидывать информацию на него, комп повис и пришлось перезагружаться, после чего внешний диск не виден нигде (мой компьютер, диспетчер устройств, управление дисками, программы partition magic и acronics не видят тоже его), при чем подключаешь его, лампочка зеленая горит и слышно как диск работает, но нигде не виден. Подключался также к ноуту, все равно тот же эффект. Что можно сделать? Хотелось бы сохранить ту информацию, которая была перекинута, если есть возможность. И что посоветуете?

 

У дочки такая фигня была, вытащили USB без включения безопасного извлечения. Видимо сессия еще не завершилась и он глюканул. Слышно было что крутился и моргал диодом, но с компом не коннектился. Отнес по гарантии - покрутили внешних повреждений нет, 10 дней в офсервис и дали такой же новый.

Если инфа очень важна, то лучше как Игорь советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет специалистам по софту и железу!

 

Ребят, у меня вот такой вопрос. Хочу для дома подобрать ноутбук. Не игровой (хотя может и погамлюсь во что-нить двухгодичной давности), а обычный универсальный. Бюджет до 25-27 т.р.

что посоветуете из имеющегося сейчас на рынке?

 

ЗЫ И что можете сказать по Packard Bell EasyNote TS11 (Core i5 2410M 2300 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 540M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP) как возможному варианту?

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ноут на i5 с 4 гигами оперативки и видяхой GT540 - игровым не считается? А есть тогда исключительно игровые ноуты? По роду деятельности работал с многими ноутами. Но вот ни разу за многие года с Паккардом. Лично мой выбор: Асус, Тошиба, Сони, Самсунг, Делл, Леново, Асер... дальше остальные. Предпочтения именно в таком порядке (по убыванию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение экрана 1366х768 для 15.6" экрана - это очень мало, да и вообще не самое удобное. Можно посмотреть Соньку есть модели 14" с 1600 на 900 - это гораздо лучше. http://www.becompact.ru/notebook/sony/e/Sony-Vaio-VPC-EA3S1R-B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка:

Снес все на компе начисто, установил 7-ку. Все работает, кроме WiFi-модуля, не запускается ни переключателем с панели, ни функциональной кнопкой. Помогает только удаление устройства в системе с последующим обнаружением и установкой драйвера заново, индикатор при этом не горит. Остальные прошитые на материнке функции работают с кнопок.

И так до первого отключения/перезагрузки, потом все заново.

Драйвера пробовал всякие.

Че делать?

 

ЗЫ: комп Asus F3JR, модуль INTEL WM3945ABG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че делать?

Искать драйвер по DEV_ID

 

Еще неплохо поставить асусовскую утилиту управления устройствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ноут на i5 с 4 гигами оперативки и видяхой GT540 - игровым не считается?

мне сказали что не считается...((

 

По роду деятельности работал с многими ноутами. Но вот ни разу за многие года с Паккардом. Лично мой выбор: Асус, Тошиба, Сони, Самсунг, Делл, Леново, Асер... дальше остальные. Предпочтения именно в таком порядке (по убыванию).

спасиб за рейтинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение экрана 1366х768 для 15.6" экрана - это очень мало, да и вообще не самое удобное. Можно посмотреть Соньку есть модели 14" с 1600 на 900 - это гораздо лучше. http://www.becompact.ru/notebook/sony/e/Sony-Vaio-VPC-EA3S1R-B

мало да? плохо.. а то что эта сонька на i3 - это не критично? мне бы не хотелось ноуты менять каждый год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало да? плохо.. а то что эта сонька на i3 - это не критично? мне бы не хотелось ноуты менять каждый год..

для неигрового - не критично )

Есть такая-же модель и на i5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я всё же хотел бы экран 15,6 наверное..может еще что есть из вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать драйвер по DEV_ID

 

Еще неплохо поставить асусовскую утилиту управления устройствами

Драйвера на сайте Асуса под мою модель для 7-ки ваще отсутствуют :)

 

Асусовская утилита установлена, по ней все включено, по факту не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...