Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Короче, снес я к чертям ХР, поставил лицензию 7-ку.

Все заработало в штатном режиме...

Винч не греется практически.

В сравнении с остальными он холодный просто.

Свой отдаю сегодня в ремонт.

Но думаю, после этого использовать его не буду))) Продам на молотке и возьму второй такой же)

Бэст кроссавчег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так еще раз по поводу антивиря.

Пока стоит НОД паленый. Но хочу лицензию...

У кого что?

Тут тесты посмотрел за начало 2011

http://www.anti-malware.ru/tests

 

Кто мне там симантек советовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное в других местах тесты не смотри, а то там суммы ангажирования могут быть другими и результаты тоже... -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты знаешь, в других посмотрел...отличие не сильное...три лидера и все лошат МикроМягких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стоит НОД паленый. Но хочу лицензию...

 

А чем лицензия лучше?Мож я че пропустил?blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты знаешь, в других посмотрел...отличие не сильное...три лидера и все лошат МикроМягких

Самый прикол - MSE во-первых живет совместно с другими антивирусами без коллизий и клинчей, во-вторых почему-то самый первый справляется со свежими программами-блокировщиками, так что его совсем списывать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кошмарит меня обновления вручную ставить и выискивать их

 

Жень,я года три назад поставил НОД,ломанул его и с тех пор он сам обновляется и бережет все,что ему положено!

Видимо тебе просто не повезло с кряком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, 600 рублей в год - это жесточайшая цена для владельцев топовых монь? Или идеология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с кряком свезло, просто надо искать чего то, чего то обновлять.

Стрим прав - не дорого)

И топовая моня тут у меня, Бэсту простительно :)

У меня и 7-ка винды честные (от ТяжМаша) и все остальное.

 

Ну музыка и фильмы понятно с торрентов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим прав - не дорого

Мало того - можно не снимая попы со стула тут же прикупить. А половина крупных провов вообще в рамках тарифного плана бесплатно антивирь дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня билайн...

Там Касперский, от которого бегу и Вэб, который в той редакции фуфло

И все это за 57 рублей в месяц...

по мне альтернатива лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с кряком свезло, просто надо искать чего то, чего то обновлять.

Стрим прав - не дорого)

И топовая моня тут у меня, Бэсту простительно :)

У меня и 7-ка винды честные (от ТяжМаша) и все остальное.

 

Ну музыка и фильмы понятно с торрентов :)

 

И как бы я умудрялся рецептуру соблюдать при таких-то расходах!biggrin.gif

ТТТ,но раз в неделю проверяю все компы и чищу зловредов.Сильно помогает роутер в этом.У него встроенный фаервол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы я умудрялся рецептуру соблюдать при таких-то расходах!

Ну один раз заменяешь L'Esprit de Courvoisier на Courvoisier Initiale Extra и лет на десять вперед антивирусом обеспечен.

 

 

Сильно помогает роутер в этом.У него встроенный фаервол.

Ага, тогда и кефирчик тож почти антивирус -))0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну один раз заменяешь L'Esprit de Courvoisier на Courvoisier Initiale Extra и лет на десять вперед антивирусом обеспечен.

 

"На это я пойтить не могу!Это же волюнтаризм!"(с)biggrin.gif

 

Ага, тогда и кефирчик тож почти антивирус -))0

 

Ну вот че ты язвишь?По делу бы чего...а зубоскалить я тоже могу!tongue1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот че ты язвишь?По делу бы чего...а зубоскалить я тоже могу!

А я по делу. Иль ты не понял намека, что файерволл даже с SPI - совсем не антивирус? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-чайник!Так что делай поправку.wink.gif

Ща озадачился медиасервером или как там правильно?Файлопомойка для дома.

Железо есть,осталось решить как организовать.Есть мысль на Линуксе.Может есть опыт у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня дома хр не запускается- выходит заставка и виснет(

кто возьмётся небесплатно реанимировать комп??

пс. привезу системник в магаз для ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кошмарит меня обновления вручную ставить и выискивать их

 

похоже) меня достало заморачиваться со всякими ключами и т.п., купил лицензию доктора веба. также не вставая со стула. пол-года обычный проработал, ноябре за 1000 в год прикупил навороченную версию с файрволом и т.п.

думаю откатиться на обычную. привык к файрволу зоналарм, докторский попробовал и сразу отключил.

 

блин у меня дома хр не запускается- выходит заставка и виснет(

кто возьмётся небесплатно реанимировать комп??

пс. привезу системник в магаз для ремонта.

 

реанимировать или систему переустановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGA,

лучше реанимировать(данные сохранить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща озадачился медиасервером или как там правильно?Файлопомойка для дома.

Железо есть,осталось решить как организовать.Есть мысль на Линуксе.Может есть опыт у кого?

В этой теме было уже - погляди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логично. Бесплатное ПО - за идею или для репутации... или как хобби... ну или почти конспирологическое: наворотить так, чтобы потом пригласили разгребать -)

ну почему как хобби? Canonical например с их вариациями Ubuntu, или Novell с OpenSUSE? и при этом у них есть и очень прибыльные бизнес проекты. при этом у многих фирм есть такре бесплатные Lite версии коммерческого ПО. МелкоСофт могли бы например этот же Виндовс Хоме сделать бесплатным для домашнего пользования.

 

Ну мак - это штука отдельная и несколько своеобразная. А в остальном - даже если не отбрасывать всяческие бесполезные, но манящие рюшечки - эргономика уже давно не сильно различается.

а почему мак - штука отдельная и своеобразная?

согласен что основы интерфейсов, разрабатываемые столько лет, практически у все уже одинаковы, да и трудно выдумать что-то кардинально новое. но, как говорится в одном анекдоте - "есть один нюанс". не все рюшечки бесполезны. учитывая что основные принципы построения интерфейсов одинаковы, именно "мелочи" (расположение кнопок, меню, компановка окон, и т.д.) и играют основную роль.

по крайней мере, из знакомых, все кто перешел на линукс (дома добровольно, на работе в принудительном порядке), все признают что гном лучше и удобней чем виндовс.

 

Например наличие другого пользователя, укравшего rar с активацией и запаковавший файл именно им.

ключевое слово - "укравшего". изначально разговор шел именно про бесплатное ПО. если так, то можно сразу поставить ломанный Виндовс + ломанный Офис + все сопутствующее ПО тоже ломанное, благо в инете все это найти не проблема. и считать разговор исчерпаным.

 

Чудеса в решете... Как же у меня уже года эдак три народ умудряется не иметь таких проблем имея примерно в равных долях разные офисы?

чудеса не чудеса, но тем не менее Office 2003, без заплатки, абсолютно не понимает файлы в форматах docx и xlsx, в которых по умолчанию идет сохранение начиная с Office 2007. значит просто у вас эта проблема решилась раньше, как раз 3 года назад, когда вышел Office 2007.

 

намекнуть про SA?

намекать не надо... условия Software Assurance подразумевают "право использовать любые новые версии продуктов, которые будут выпущены в течение действия вашего лицензионного соглашения. Open License - 2 года, Multi-Year Open License, Open Subscription License, Enterprise Agreement и Enterprise Agreement Subscription - 3 года. А также оперативный доступ к усовершенствованиям и новой функциональности, которой продукт будет дополняться в рамках текущей версии."

но весь парадокс в том что в Майкрософт считают Windows 7 по отношению к Windows XP не новой версией продукта, а совершенно отдельным продуктом. под новыми версия они подразумевают SP1, SP2 и т.д. то же самое касается и Офисов. по крайней мере, когда я общался с Нижегородским представительством Майкрософт, мне объяснили так. да и в любом случае, между выходом Windows XP и Windows 7, так же как и между Office 2003 и Office 2007, больше 3-х лет.

 

На самом деле таких мелочей - множество. Проблем почти не возникает исключительно при пользовании офисными компьютерами как геймпадами для посещения одноклассников -)

на самом деле универсальных решений не существует. и использование виндовса и ПО под него не панацея. но если уж на то пошло, то если компания использует ЛИЦЕНЗИОННЫЙ AutoCAD, то стоимость лизензии Windows. на фоне стоимости лизензии AutoCAD`a, для нее по моему не должна иметь значения.

или AutoCAD ломанный, и тогда весь разговор не имеет смысла?

 

Наш продукт очень активно пользует excel automation и прочие рюшечки, самый прикол, что в коде нет дележки на разные excel'и... и все работает - от 95 до 2010. Разве что от 95 все давно ушли, т.к. зачастую выгружают больше 65534 строк.

спорить не буду, может не по этому переписывали, давно это было... но из-за чего-то же переделывали проект?

 

Вообще-то я про среды разработки и библиотеки/фреймворки для комфортного, эффективного программирования больших проектов.

я это и имел в виду. :D

 

Танцы с бубном :)

Винчестер WD Caviar Green - под ХР работать не хочет.

Надо форматнуть WD Align - но как?!

Ваще я в растерянности :)

возможно опоздал с ответом, но дело в том что у этого винчестера размер одного блока 4КБ, а Windows XP стандартно умеет работать только с блоками по 512Б.

вот что написано на сайте WD: новые серии Caviar Green WD официально не предназначены для Windows XP, с сайта Western Digital можно бесплатно скачать две утилиты от разных производителей, предназначенные для выравнивания границ секторов: WD Acronis и WD Paragon. Отличия между ними заключаются в том, что первая программа позволяет создать загрузочный диск для работы вне операционной системы, а вторая может работать в специальном режиме, уменьшающем риск потери данных при операции выравнивания. Еще одна утилита представляет собой адаптированную версию Acronis True Image для развертывания на Caviar Green WD дисковых образов с учетом правильного расположения секторов.

 

Так еще раз по поводу антивиря.

Пока стоит НОД паленый. Но хочу лицензию...

У кого что?

можно поставить Esset Smart Security BE (Busines Edition), он не требует активации, и настроить его на сайт где выкладывают кумулятивные обновления.

 

Ща озадачился медиасервером или как там правильно?Файлопомойка для дома.

Железо есть,осталось решить как организовать.Есть мысль на Линуксе.Может есть опыт у кого?

могу помочь. подсказать. у самого дома стоит такой на OpenSUSE 11.3 + в качестве фронтэнда MythTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу помочь. подсказать. у самого дома стоит такой на OpenSUSE 11.3 + в качестве фронтэнда MythTV.

 

Подскажи!

Мне тут ссылочку скинули,но разжевать некому.unsure.gif

 

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/111954/

 

Чел вроде бы все грамотно сделал.Но я еще в самом начале.Т.е. есть набор железа и желание реализовать задумку.Руки из нормального места,голова тоже есть.

Здесь почитал пост Мондеича про NAS.Короче,инфы много,но сам не разгребу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему как хобби? Canonical например с их вариациями Ubuntu, или Novell с OpenSUSE? и при этом у них есть и очень прибыльные бизнес проекты. при этом у многих фирм есть такре бесплатные Lite версии коммерческого ПО. МелкоСофт могли бы например этот же Виндовс Хоме сделать бесплатным для домашнего пользования.

Если ты обратишь внимание, то все эти проекты начинались энтузиастами и уже позже были куплены (зачастую вместе с разработчиками) перечисленными тобой компаниями. То бишь ровно как я и написал. Кстати Microsoft достаточно много бесплатного выпускает, начиная от утилит и заканчивая теми же express версиями sql серверов и студий. не говоря уже о программах стимулирования разработчиков, когда за смешные деньги получаешь ВСЕ версии серверов, десктопных осей, все среды разработки и т.п. С одним ограничением - использовать это для разработки/тестирования/моделирования/отладки, но не для ведения бизнес-процесса.

 

ключевое слово - "укравшего". изначально разговор шел именно про бесплатное ПО. если так, то можно сразу поставить ломанный Виндовс + ломанный Офис + все сопутствующее ПО тоже ломанное, благо в инете все это найти не проблема. и считать разговор исчерпаным.
Да без разницы купившего, укравшего. Ты живешь не в замкнутом пространстве, тебе может прийти письмо с неким вложением. В моем примере это свежий архив например.

 

а почему мак - штука отдельная и своеобразная?

Потому что они что-то застолбили патентами, что-то застолбили в мозгах своих пользователей. В общем сформировали и окружили забором свой рынок.

 

 

чудеса не чудеса, но тем не менее Office 2003, без заплатки, абсолютно не понимает файлы в форматах docx и xlsx, в которых по умолчанию идет сохранение начиная с Office 2007. значит просто у вас эта проблема решилась раньше, как раз 3 года назад, когда вышел Office 2007.

Дык в чем проблема раздеплоить эту заплатку? Она бесплатна и общедоступна. Разве что в виде обновлений не раздавалась. Да и вышла она чуть ли не раньше начала официальных продаж 2007 офиса.

 

 

 

 

намекать не надо...

А про продление лицензии? -)

 

спорить не буду, может не по этому переписывали, давно это было... но из-за чего-то же переделывали проект?
Ну ежели самодельно генерили готовый файл в недокументированном формате, то естественно замороки могли быть. Это вопрос похода. Особенно это проявилось при переходе с xp платформ на висту и далее: часть программ (грамотно написанных) как работала так и работает, а часть - в упор отказались...

 

 

 

 

я это и имел в виду.
Application Interface это мягко скажем несколько иное, чем например среда разработки и отладки. И даже не фреймворк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи!

Мне тут ссылочку скинули,но разжевать некому.unsure.gif

 

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/111954/

 

Чел вроде бы все грамотно сделал.Но я еще в самом начале.Т.е. есть набор железа и желание реализовать задумку.Руки из нормального места,голова тоже есть.

Здесь почитал пост Мондеича про NAS.Короче,инфы много,но сам не разгребу.

1 - для начала "набор железа" надо собрать :D

2 - вот сдесь - Mythbuntu готовый дистрибутив Ubuntu с уже интегрированным MythTV. на комп ставить элементарно. вообще, установить Ubuntu, проще чем поставить Windows. 95% железа заработает "из коробки", так же сразу установятся все кодеки и плагины. желательно сразу после установки, или даже во время нее, дать системе полностью обновиться из интернета.

3 - вот здесь - Настройки описано как все это настраивать. по идее многие вещи можно не делать, например автоматическое скачивание фильмов по рейтингу, и т.п. мне например не трудно вечером уделить 30 минут, все равно в танки играю :D, чтобы просмотреть что из нового появилось на торрентах, и поставить это вручную на закачку.

4 - желательно сразу установить Webmin. вот здесь - Webmin неплохое описание. это позволит управлять медиасервером с любого компьютера в домашней сети.

 

Если ты обратишь внимание, то все эти проекты начинались энтузиастами и уже позже были куплены (зачастую вместе с разработчиками) перечисленными тобой компаниями. То бишь ровно как я и написал. Кстати Microsoft достаточно много бесплатного выпускает, начиная от утилит и заканчивая теми же express версиями sql серверов и студий. не говоря уже о программах стимулирования разработчиков, когда за смешные деньги получаешь ВСЕ версии серверов, десктопных осей, все среды разработки и т.п. С одним ограничением - использовать это для разработки/тестирования/моделирования/ отладки, но не для ведения бизнес-процесса.

ну так и Windows 1.01 если я ничего не путаю тоже была бесплатная. стимулирование разработчиков, и бесплатные утилиты, это хорошо. ну а как быть на счет самой Виндовс?

 

Да без разницы купившего, укравшего. Ты живешь не в замкнутом пространстве, тебе может прийти письмо с неким вложением. В моем примере это свежий архив например.

так и тебе, как и любому пользователю Виндовс. может придти вложение которое ты не сможешь открыть. элементарно может не оказаться нужной программы.

 

Потому что они что-то застолбили патентами, что-то застолбили в мозгах своих пользователей. В общем сформировали и окружили забором свой рынок.

ну это да, вот сколько фанатов айФонов с пеной у рта доказывают в форумах что круче ничего нет.

 

Дык в чем проблема раздеплоить эту заплатку? Она бесплатна и общедоступна. Разве что в виде обновлений не раздавалась. Да и вышла она чуть ли не раньше начала официальных продаж 2007 офиса.

так я и не говорил что это проблема. но уровень владения компьютером у людей разный. и некоторым трудно догадаться было про эту заплатку, тем более найти ее на сайте Мелкософт :dry:

 

А про продление лицензии? -)

а при чем тут продление лицензии Windows? и зачем ее продлять. она вроде бессрочная? если про продление SA, то тоже не совсем понял. как я раньше писал - Windows XP и Windows Vista-7, по мнению Майкрософт, не версии одного продукта, а совершенно разные продукты. так что обновление все равно не прокатит.

 

Application Interface это мягко скажем несколько иное, чем например среда разработки и отладки. И даже не фреймворк.

но за счет использования готовых моделей WinAPI и Framework, разработка приложений намного упрощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...