Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Так же учти - что у него 400 ВТ в наклейке, и в зависимости от того какой блок, начинка - нет у него там 400 Вт.

Потом - у тебя блока в принципе хватит - но у тебя 750 - а не 400...

А теперь представь, что у него тоже, в принципе - и блок 400...

На КОДе - он у него высосет все..

Ну так я и учитываю, что у меня две видюхи в системе плюс других потребителей хватает, а БП даж не 800 Вт как следовало бы по логике (и тем более не 900 как хотела бы нВидиа)!

Далее в тестировании, что я привёл энергопотребление даж в FurMark до 300Вт не дотянуло! Что уж говорить про КОД на движке трёхлетней давности, который в качестве нагрузки я вообще не считаю, вот та же Мафия-2 особенно с максимальным уровнем PhysX забирает куда как больше! И это не голословные заявления, а результат наблюдения через Afterburner....... :cool:

Изменено пользователем Антарес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 блок FSP ATX 400WСейчас, ещё прорабатываю и второй вариант, оставить в наличии эту же видеокарту (msi 9800gt 1 гб/256 бит), но выполнить апгрейт  блок+мать+проц+память = 400-450 у.е., если продать своё, то доложить придётся где то около 250 у.е. Т.е. одно на оно. Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 блок FSP ATX 400WСейчас, ещё прорабатываю и второй вариант, оставить в наличии эту же видеокарту (msi 9800gt 1 гб/256 бит), но выполнить апгрейт  блок+мать+проц+память = 400-450 у.е., если продать своё, то доложить придётся где то около 250 у.е. Т.е. одно на оно. Какие мнения?

Ну во первых в январе должны выйти процы от Интела с новой архитектурой (так что если уж делать апгрейд то на них ибо сменится к примеру в очередной раз сокет проца), ну и на 450 уёв сейчас по моим беглым прикидкам получится вот так:

 

Оперативная память 2x2Gb PC3-10600 1333MHz DDR3 DIMM Kingston [KVR1333D3N9/2G] 2080.00

 

Материнская плата Asus P7P55D, Socket1156, Intel P55, 4*DDR3, 2*PCI-Ex16, SATA-II RAID, GLAN, ATX Retail 4120.00

 

Блок питания ATX 700W Thermaltake ToughPower [W0105RE] 3410.00

 

Процессор [OEM] Socket 1156 Intel Core i3-540 (3.06GHz, 4Mb) 3580.00

 

Итого: 13190.00 руб

 

А сейчас какая мать проц и память?

Изменено пользователем Антарес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут озадачился покупкой STB/медиаисточником и столкнулся с проблемой: официально ни один медиапроигрыватель не поддерживает iptv, а соответственно iptv коробушки не поддерживают воспроизведение с носителей и шар.

 

По слухам многие медиапроигрыватели (например те же попкорны от ББК) вполне умеют или обучабельны iptv

 

Хотелось бы услышать от реально пощупавших - так ли это и насколько юзабельно это?

 

Приоритет у меня к iptv, остальное - скорее опция, но желательно ее наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой способ не пойдет?

 

http://medialounge.ru/2007/11/iptv/

Тут скорее в другом дело: можно конечно в любом прошиваемом медиаплеере повесить vlc или что подобное, но удобство пользования таковым девайсом - оставит желать лучшего... Заточенные под это дело коробушки имеют интерфейс, позволяющий увидеть список каналов с логотипами, программу передач и выбрать нужный канал вещания не сложнее чем пультом телевизора...

Вот в этом-то основной ньюанс... А так - почти любой попкорн можно заставить воспроизводить мультикаст, только переключение каналов с компа - не очень комфортно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, там самое интересное :

P.P.S. Если у вас роутер ASUS wl500gP или подобный, то в последней версии прошивки (от Олега) есть встроенный UDP-HTTP proxy (т.е. на компьютер никакую программу ставить не требуется).

 

А зачем с компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем с компа?

UDP-proxy не проблема. Сейчас бук по вайфаю почти вполне достойно работает, бывают рывки и артефакты на HD каналах

 

Тут фокус в другом: есть у тебя некая коробочка, которая изначально не умела iptv, поставил ты туда нужный софт (плеер), но вот интерфейса под это дело в ее прошивке нет... С компа к ней подключаешься, скармливаешь плееру "канал" - все красиво, а вот с пульта - чуть ли не корявым образом адреса пропихивать...

Судя по форумам этих железяк - это основной затык доработки (

Но так как в этом деле не варился и просмотрел не все форумы и ветки - интересно, возможно в какой-то из коробок все эти вопросы уже решены или почти решены. пока один из кандидатов: http://www.elecard.ru/products/iptv-solutions/stb-itelec/820-10.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел компромиссное решение: Iconbit HD400Le

На последних прошивках уже явно поддерживает iptv, правда не совсем понятно откуда берет список каналов

Слегка модифицированный m3u берет влегкую, за несколько часов пользования артефактов не наблюдалось даже на HD каналах при серьезной загрузке канала

Из минусов - грузится 3-5 минут в общей сложности, иногда при включении канала или переключении звука идут рывки звука, но это лечится "пауза-пуск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - есть какая нить сортировалка аудиобиблиотеки?

У меня около 350 000 аудиофайлов (Вин амп выдал) - полюбому 30% повторов.

Сортировать в ручную - ну вы поняли...

Есть что то для анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - есть какая нить сортировалка аудиобиблиотеки?

Вроде были плагины к винампу с подвязкой к cddb и другим базам. В базе - исполнители, жанр и т.п. Т.е. не совсем кастомная, но достаточно гибкая категоризация.

 

 

У меня около 350 000 аудиофайлов (Вин амп выдал) - полюбому 30% повторов.

По повторам, если твоя задача найти дубли - это надо либо на гугловские продукты смотреть (пикаса такое с картинками делает) либо на всяческие тюнингаторы системы - там часто в очистке неиспользуемого места как расширение идет поиск дублирующихся файлов. Но если у тебя одна и та же песня из разных источников - то не факт, что это вычислится как одинаковое.

 

 

Сортировать в ручную - ну вы поняли...

Тяжко, но это самый надежный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да времени нет столько - легче все удалить и накачать дискографии...

так видимо и поступлю...

У меня в винампе есть поиск по различным категориям...

Но просто иногда в заголовке хрень ничитаемая или цифери...нужно чтобы внутренности анализировал, типа свойства, где часто есть информация о композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что подсортировал я...

Через проигрыватель виндов.

Согнал все в одну папку.

Загрузил в библиотеку - и сортировал по исполнителям - вычистив тех, у которых я собрал дискографию.

А потом сортировка по песне - и еще удалил двойные.

В итоге вычистил около 70 гигов.

Понятно, что есть еще пара тройка клонов, так как не все песни нормально прописаны.

Но уже что то.

Ну и самый главный шаг - взял и стер все несортированное к *)??:( маме)

И начал собирать по новому) что интересно)

 

 

Привезли мне наконец приставку билайновскую телевизионную.

Кайфую от паузы прямого эфира, и других ништяках :)

Вопрос - как ее к компу присобачить, чтобы торренты скаченные смотреть, не перенося на флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как зайди на форум локальной Кобины почитай там народ сильно изголялся по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле по подключению компа к приставке?

Ссылочкой не поделишься, а то там найти че то бывает трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, поделитесь пожалуйста оригинальным диском к асус еее пс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, поделитесь пожалуйста оригинальным диском к асус еее пс...

а зачем он тебе, да и к какому из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грохнул систему на 701-м. Окончательно. Нашел внешний сидюк, диск с виндой ХР сп2, гружусь с диска - начинается процесс копирования установочных файлов.. И когда по сценарию должна быть первая перезагрузка - синий экран смерти и куча иероглифов, из которых ясно только

 

pci.sys - adress f85490bf base at f8542000, datestamp 3b7d855c

 

покурил форумы - пишут что много причин может быть. Но основная - дровишки не те. Типа нужен оригинальный рековери диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету я бы и с флешки запустился - есть образ рабочего жесткого с рабочей системой - нет админских прав на рабочем компе, чтобы отформатировать флешку даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ставил ХР с стороннего диска - проблем не было. Надо глянуть - может диск и валяется где. Зайди еще на eee-pc.ru - там на форуме образы были раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле по подключению компа к приставке?

Ссылочкой не поделишься, а то там найти че то бывает трудно.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=784 я там давно не был с тех пор как вернул приставку ты просто спроси ребят если лень будет всю эту кучу перелистывать на сколько помню там была возможнпсть только музыку слушать и фотки смотреть через медиашаринг не думаю что с тех пор что-либо изменилось в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я смотрел...

на циске да, можно пока только фото и музыку...

Ждут типа обновления проги...

Почитаю, думаю впихну туда винт на 2 Тб уже с фильмами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я смотрел...

на циске да, можно пока только фото и музыку...

Ждут типа обновления проги...

Почитаю, думаю впихну туда винт на 2 Тб уже с фильмами :)

я не знаю про циску ранньше были только моторолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ставил ХР с стороннего диска - проблем не было. Надо глянуть - может диск и валяется где. Зайди еще на eee-pc.ru - там на форуме образы были раньше.

на еее пс образы на файлообменниках. У меня на работе эти сайты блокированы )))

 

 

Вопрос открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос открыт

Ты найди конкретику и попроси, чтобы тебе скачали и перевыложили куда нужно. Вот и все решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...