Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Вот с этим не соглашусь. Селероны может и уступят (сильно в этом сомневаюсь), но за те-же деньги можно взять и нормальный процессор. А по цене - почти в ровень с верхними нетбуками (18-19 тыс)

Селероны уступят точно. Они традиционно "трехцилиндровые" -)

Очень бюджетные ноуты - это не только слабый процессор, но еще и самая медленная (одна) планка памяти и самый тормозной винт... ну и естессно видео из старых...

Ну и плюс спидстеп по температуре при бюджетно просчитаном тепловом режиме, когда ноут через 20 минут работы "охлаждается" торможением процессора -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сам ребенок что говорит, что хочет?

да мы сней с зтим только сталкнулись(1 курс) понимаем что чтото надо а что иммено пока не знаем пока ясно одно если нетбук главный критерий автаномное время приличный жесткий диск малый вес а там дальше пока неизвестность по маркам пока не опридилялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селероны уступят точно. Они традиционно "трехцилиндровые" -)

Очень бюджетные ноуты - это не только слабый процессор, но еще и самая медленная (одна) планка памяти и самый тормозной винт... ну и естессно видео из старых...

Ну и плюс спидстеп по температуре при бюджетно просчитаном тепловом режиме, когда ноут через 20 минут работы "охлаждается" торможением процессора -))

Наблюдаю несколько бюджетных Асусов и Леново - от 18 до 22 тыс. примерно - все на CoreDuo. Работают вообще без проблем и шустро. С нетбуком точно не сравнить.

 

ЗЫ и как до предела урезанный Атом опережает Селерон (тоже урезанный, но не настолько) при сравнимой частоте ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы сней с зтим только сталкнулись(1 курс) понимаем что чтото надо а что иммено пока не знаем пока ясно одно если нетбук главный критерий автаномное время приличный жесткий диск малый вес а там дальше пока неизвестность по маркам пока не опридилялись

Давай введем еще 1 переменную - цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай введем еще 1 переменную - цена.

ну это естественно как все россияне дееешееевлеее

Изменено пользователем Scorpek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нормально. они все примерно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ и как до предела урезанный Атом опережает Селерон (тоже урезанный, но не настолько) при сравнимой частоте ? )))

Самое прикольное, что в потребительских показателях субъективно именно ноуты на базе селеронов уступают атомам. Т.е. по попугаям вроде даже получше, но по фактическому пользованию пользователи оценивают именно так. Причина скорее всего не в быстродействии процессоров, а именно в общей сбалансированности - все-таки продукт относительно новый и его "начищают" пока еще до большего блеска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я себе вот такую игрушку присмотрел - Samsung Galaxy Tab. как только появится на computeruniverse сразу закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус наряду с iOS - это Андроид)

Полюбому :)

 

Все кто на Андроиде - они поражены тоже)

 

Я кстати - айфон отдал ИП. Ее прет, я наигрался)

Нет ничего круче старенького 8910 в паре с яПадом :) один звонить - другой в инете серфить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то эта тема про компьютеры. Про смартфоны - тема этажом ниже -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус наряду с iOS - это Андроид)

Полюбому :)

 

Все кто на Андроиде - они поражены тоже)

не совсем понял - что относительно чего вирус? на сколько я в курсе, самый большой мировой вирус - это йаОсь. при чем на данный момент существует уже четыре штампа этого вируса. :D или пять? :dry:

 

Вообще-то эта тема про компьютеры. Про смартфоны - тема этажом ниже -)

ну как бы Galaxy Tab и iPad, это не смартфоны. они относятся к семейству MID (интернет планшетов), логическим продолжением устройств UMPC (ультрамобильных портативных ПК). правда Galaxy Tab, в отличии от iPad, может действительно совершать звонки через GSM, при наличии гарнитуры.

да и грань между смартфонами-коммуникаторами и компьютерами, в частности нетбуками, становится все менее заметна. например Qualcomm (основной разработчик платформ для коммуникаторов) уже анонсировала платформу QSD8672, на базе которой уже разрабатываются новые модели коммуникаторов:

- Dual CPUs, up to 1.5 GHz for faster response and processing;

- Low-power 45nm process technology for higher integration and performance;

- Higher-resolution WSXGA (1440 x 900) display support;

- High-definition (1080p) video recording and playback;

- Support for HSPA+ networks - 28 Mbps downloads and 11 Mbps uploads;

- Supports CDMA2000 1X, 1xEV-DO Rel 0/A/B networks;

- Improved 3D graphics - up to 80M triangles/sec and 500M+ 3D pixels/sec;

которая по производительности практически вплотную подступает к нынешним нетбукам на платформе Intel Atom. имеется в виду производительность процессоров, а не графической системы.

да и набирающие в последнее время популярность интернет планшеты, которые вобщем то относятся к компьютерам, в основном построены на той же платформе что и коммуникаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZenS, попроси тогда модератора этого раздела объединить эти темы -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZenS, попроси тогда модератора этого раздела объединить эти темы -)

Ну это перебор уже ))

Но много отдам за фото Метеора, разговаривающего по iPad )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но много отдам за фото Метеора, разговаривающего по iPad )))

Позвони ему по скайпу -))

 

А вообще ему надо подарить SGH-B600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seagate давно анонсировал гибридный HDD, я его несколько раз поминал. Тут обнаружил, что несколько моделей уже продаются и по вполне вменяемым (по сравнению с SSD) ценам.

Обзоры естественно читал.

Может быть есть у кого-нибудь практика пользования?

 

По-моему сейчас пока единственная линейка - Momentus XT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось по обзорам, ему бы кеш побольше, гигов в 16, но тогда цена станет неадекватной. Ф-центровский обзор читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф-центровский обзор читал?

Ага. И не только их обзор. Вот все думаю насчет компромисса. Или все-таки взять на годик какого-нибудь черного скорпиона и ждать снижения цен и размеров SSD...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас их в продаже не видел...

Совсем недалеко от тебя - http://forum3.ru/descr.aspx?code=78683
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость для меня...он быстрее Раптора?

Там я так понял 4 Гб SSD стоит.

Но как он выбирает, то чем я буду пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новость для меня...

Я тут потихоньку призадумался о новом диске и случайно увидел, что уже есть.

 

 

быстрее Раптора?

Судя по обзорам - крайне сложно сравнить адекватно. Видимо в реальной жизни будет очень сильно зависеть от характера работы. Но есть основания предполагать, что в определенных режимах он должен показывать очень даже интересные показатели.

 

 

Там я так понял 4 Гб SSD стоит.

Но как он выбирает, то чем я буду пользоваться?

Там целая стратегия. Собсно основывающаяся на статистике. То есть буферная SSD часть будет содержать в себе реально чаще всего потребляемые данные. Собсно классика кэширования, которая уже вылизана и математически и статистически и на практике. Просто теперь еще одна ступень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него цена заманчивая...я на 1Тб правда хотел. а то у меня и так их уже 4 - совать некуда будет скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...