Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

У меня, кстати, в стойке с AV-аппаратурой стоит Thermaltake Tenor

20050325_tt_2.jpg

Стойка самодельная, поэтому всё под размер (раньше стоял Inwin D-500, только не такой, как сейчас в Инете можно найти, а вот такой:

1cbeac6cf332.jpg

малость доработанный - исходный белый с помощью плёнки заменён на чёрный, врезаны USB на морду и два доп.вентилятора по бокам - где-то были фотки в процессе, не найду пока). Потом запал на Thermaltake. Другое дело, что железо старое в стойке уже стоит (мне главное было SPDIF оптику сохранить в компе, чтобы к ресиверу подключить) - комп шумноват для просмотров фильмов, а цель именно такая. Апгрейдить буду, но позже. Вообще этот комп типа сборища музыки, фильмов. Основной же - другой, в столе рабочем стоит. Под него тоже корпус ищется, но он и так тихий - вентилятор только на проце и в БП: видео на борту (я не игрок, есичо). А корпус - старый добрый Инвин (см.выше :) ). Сейчас также в процессе интеграция рабочего стола старшего ребёнка с его компом, то есть корпус нах..., всё будет собрано в столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брал за 17 тыс примерно, влезло то что мне нужно, пару хардов по 1тб, ( подумываю поставить 2 по 2, жду тихих, 5400 оборотов ) видюха средняя, мне кажется и Hiend бы влезла, ну и башня охлаждения на проц. собирал все сам,все провода увязал как надо. я на нем не играю, а только фильмы и смотрю. Блок питания тоже zalman.

Изменено пользователем AMR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тв тюнер не лезет у меня никуда...

их ни как не расширешь, возьми USB тюнер. как вариант)

 

или знаешь,что.. можно ведь поменять радиатор видеокарты, на более низкий. напиши какая видюха, я могу глянуть. себе кстати менял штатный на тихий.

Изменено пользователем AMR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор и видюхи менять смысла нет...буду расширять маму...

Ибо в этой какой то баг со звуком 5+1...не могу настроить колонки и буфер...

Программеры мои тоже недоумевают...у меня постоянно один канал не работает...если делаю его рабочим - отключается буфер...

Все делаю по мануалу - я даже прочитал его...но швах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звковуха встроенная наверно?

хотя бывают и не такие глючат дай боже...

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, звуковуха встроенная...вроде как 6 входов...но не могу их запрограмировать...на прошлой это было. Т.е. сам выбираешь что и куда втыкать.

У этой свой алгоритм определения, что ты впихнул...

 

Сейчас сижу другую смотрю - ну и плюс чтобы тв тюнер вставлялся без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить себе планшет. По профе - дизайнер. Вот собрал денег, хочу пойти фо фриланс. Хорошо умею рисовать, вот не могу с фирмой и параметрами определится. Есть кто увлекается таким, может подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, звуковуха встроенная...вроде как 6 входов...но не могу их запрограмировать...на прошлой это было. Т.е. сам выбираешь что и куда втыкать.

У этой свой алгоритм определения, что ты впихнул...

 

Сейчас сижу другую смотрю - ну и плюс чтобы тв тюнер вставлялся без проблем.

в принципе, у большинства мат. плат. встроенные звуковухи однотипные.

 

а можно вопрос не скромный... а вы звук пускаете 5,1, просто если стерео, то соответсвенно и будут играть 2 колонки + саб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с 2 видами мамы гигабит (была настройка) и мама асус - нет такого, я встретился...

 

Не понял вопроса совершенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неплохой дивайс.

e9df1aba60440666e50f3308e65446b6.jpg

 

Для ценителей и спциалистов канеш! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если стерео

Не понял вопроса совершенно

Я так думаю, имелось ввиду, что при настройке выбор 2.1 или 5.1:)

А вообще, имхо, нет смысла морочиться с качественным звуком на встроенной звучке, только отдельная плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто согласиться его до транспорта спящего тащить?? Ирина Петровна не осилит)))

 

 

Я так думаю, имелось ввиду, что при настройке выбор 2.1 или 5.1:)

А вообще, имхо, нет смысла морочиться с качественным звуком на встроенной звучке, только отдельная плата.

 

 

Нет, понятно настраивал 5.1...он автоматом раздает направления...но у меня всегда один канал не работает...

Ну качество звука - понятие растяжимое.

В общем решение принял - меняю мамку, чтобы место было для платы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук... звук... звук... Вопрос: как вытащить SPDIF в виде оптического выхода из материнки? На самой материнке оптики нет, а вот SPDIF присутствует. Знаю, что вроде есть панельки на задницу и с коаксиалом, и с оптикой, вот только есть ли они в продаже? Если есть, то как называются? Советов, типа "сходи на развалы, посмотри" не принимаются - не путайте Мск и СПб с Псковом - у нас такого (развалов) увы, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай проще - найди в Мск - а мы тебе отправим :)

Тоже не знаю, как она называется - спрошу у программеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никто не связан с ремонтом ноутов?

Неприятность такая, ребенок на эсере выдирает клавиши, ну и доигрался...клавиши прищелкиваются на маленькие пластмассовые подвижные хрени, состоящих из двух частей, вот они и рассыпались, теперь ноут без 3х клавиш....нужны эти пластмассовые хрени собственно.

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решение принял - меняю мамку, чтобы место было для платы...

есть и другое решение

http://ru.creative.com/products/product.asp?category=209&subcategory=669&product=17751&listby=

 

у меня такая игрушка подключена к аудиосистемке 5+1, если с ноута кино смотреть собираюсь или музыку слушать, то втыкаю её в usb и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никто не связан с ремонтом ноутов?

Неприятность такая, ребенок на эсере выдирает клавиши, ну и доигрался...клавиши прищелкиваются на маленькие пластмассовые подвижные хрени, состоящих из двух частей, вот они и рассыпались, теперь ноут без 3х клавиш....нужны эти пластмассовые хрени собственно.

слово Acer и слово Ремонт к сожалению не совсем совместимы. Беда в общем с обслугой этих ноутов у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово Acer и слово Ремонт к сожалению не совсем совместимы. Беда в общем с обслугой этих ноутов у нас

Это исключительно в Москве. В Питере сервис-центр ремонтирует чуть ли не в день обращения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если позвонить в авторизованные, то запчасти у них есть...

Ну и можно на барахолке в молотке посмотреть...тож бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось найти по 250р. штука,но нужно вести т.к. они разные бывают и таких может и не быть...как то не очень звучит )))) и ехать не близко, но ведь можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай проще - найди в Мск - а мы тебе отправим :)

Тоже не знаю, как она называется - спрошу у программеров.

 

Спасибо на добром слове :) Я думаю, проще найти визуально. Может в мае в Мск буду (а может и нет :) ), так поброжу. Всё равно апгрейда мне пока не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально посмотри на molotok.ru и на nix.ru ...если найдешь - куплю, передам с питерскими...Z просто не могу пока понять, что именно нужно...

 

 

Ну что, решился я менять мамку, а заодно и процессор, пока выбор на дешевый кор2дуо е7500 (где получать приз за самый мощный медиацентр?)

Тут вопрос - мамка ASUS P5QD TURBO с частотной спецификацией 1300 мгц, проц шина 1066 мгц.

 

С ПАВом посоветовался - грит память 800 будет тупить...

 

Че скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПАВом посоветовался - грит память 800 будет тупить...

Ну не то-что-бы тупить, но иногда будет ограничивать, 1-5% потеряешь )))) Я ж сказал забей пока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...