Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

:) Спасибо, читал уже это, у знакомого видел Самсунг за 27000, не впечатлил, задача простая, оперативное включение в инет, иногда почитать, планшетники не устраивают размерами, а в телефоне нафиг нужно, примерно так Изменено пользователем LOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


задача простая, оперативное включение в инет, иногда почитать, планшетники не устраивают размерами, а в телефоне нафиг нужно, примерно так

Для "оперативного" интернета он в принципе неплох... хотя конечно это неполноценная машинка, для меня маловато разрешение экрана... С другой стороны 7-ми дюймовый экран с большим разрешением, это не АЙС. Ну и конечно цена - разумная... Единственное Андроид надо обновить - на 4-ке должен работать пошустрее...

 

Лично я если бы брал сей девайс - взял бы на вторичном рынке - за пол цены, потестил бы - и если не прижился - отправил бы к новому хозяину :D Но это как говорится - моё очень субъективное мнение... Просто новые компы фактически не покупаю :D - первый новый за последнии 10 лет - весной детёнышу собрал... - и то, только потому, что купить реально игровой за разумные деньги нереально...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

Лично я если бы брал сей девайс - взял бы на вторичном рынке - за пол цены, потестил бы - и если не прижился - отправил бы к новому хозяину

:) Ну я так тоже делаю, но это новинка, на вторичке нет, попробую в магазине реальном посмотреть, потестировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой. а как себя ведут 2-террабайтные винты под вин хр? все без проблем (вставил, включил комп, форматнул винт, начал работать) или есть тонкости? в вопросах-ответах ситилинка иногда встречал отзывы типа "под хр работает", т.е. некоторые нет? плюс еще там иногда пишут про какое-то адвансед формат. эт что?

похоже, террабайтник один помирать надумал, а я в ответ задумался о замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так тоже делаю, но это новинка, на вторичке нет, попробую в магазине реальном посмотреть, потестировать

Вот с ходу посмотрел... Питер http://www.avito.ru/...a7_3g_114512266 , Москва http://www.avito.ru/...7_4gb_114292598 ,

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой. а как себя ведут 2-террабайтные винты под вин хр? все без проблем (вставил, включил комп, форматнул винт, начал работать) или есть тонкости? в вопросах-ответах ситилинка иногда встречал отзывы типа "под хр работает", т.е. некоторые нет? плюс еще там иногда пишут про какое-то адвансед формат. эт что? похоже, террабайтник один помирать надумал, а я в ответ задумался о замене.
Вот примерно так: http://kidun.ru/index.php/articles/admin/128-win2tb

В общем лучше смотреть в сторону 1.5Tb ну и не забывать, что с каждым годом диски становятся все менее и менее долгоживущими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо. ограничусь полуторкой. кстати оказывается уже и четверки есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается уже и четверки есть
Чем больше объем диска - тем болшее расстройство при его поломке... А свободного места не бывает на дисках любого размера -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они меня ваще задолбали, эти жесткие диски) че они вечными не могут их сделать?)

кстати вот интересно. это уже второй террабайтник. на первом место однажды почти закончилось и после этого он стал умирать. скорость записи снизилась в десятки раз. какой-нибудь там фильм на полтора гига копировался с полчаса если не больше. потом правда вылечился, работает, но ценную инфу на него скидывать остерегаюсь.

и сейчас вот второй террабайтник. тоже место почти закончилось, работать стал намного медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они меня ваще задолбали, эти жесткие диски) че они вечными не могут их сделать?)

По той же причине, по какой не делают вечных лампочек. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той же причине, по какой не делают вечных лампочек. ;)

жизнь лампочки хотя бы можно в разы продлить плавным пуском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь лампочки хотя бы можно в разы продлить плавным пуском)

Золотые слова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь лампочки хотя бы можно в разы продлить плавным пуском)
Диска тоже. Вот лежит у меня на столе живой еще диск HP DG146BAB4 - он отработал 7 лет без остановки, ну раза 3-4 за это время на несколько минут отключался. И еще живой - просто система отписал по нему прогноз что скоро может быть помрет (его брат при таком же прогнозе полгода работал, потом так работающим и выкинул). Всего-то делов: серверное помещение с фильтрацией и кондиционированием воздуха (температура выше 20 градусов поднималась лишь однажды).

Так что обеспечь достойные условия и питание - и будет тебе счастье -)

 

Правда как и с лампочками - все зависит еще и от производителя: в прихожке 3 50-ваттных галогенки уже 12 лет все никак не сдохнут в немецком светильнике... Притом последнее время светильник включается-выключается на всех проходящих по датчку движения. В фарах какие попало осрамы выжили не больше месяца, хотя питались от ECU (ШИМ управление)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо. ограничусь полуторкой. кстати оказывается уже и четверки есть)

:) Храни на дисках особоценную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы. не могу зайти в почту. вернее захожу а письма не открываются. (а в учётную запись вхожу запросто.) просют логин и пароль. ввожу а на экране снова введите...

попробывал пароль сменить. всё проделал а всёравно неоткрывается.

это что? взломали значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы. не могу зайти в почту. вернее захожу а письма не открываются. (а в учётную запись вхожу запросто.) просют логин и пароль. ввожу а на экране снова введите...

попробывал пароль сменить. всё проделал а всёравно неоткрывается.

это что? взломали значит?

С другого компа пробовал? Похоже на глюк браузера или самой почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы. не могу зайти в почту. вернее захожу а письма не открываются. (а в учётную запись вхожу запросто.) просют логин и пароль. ввожу а на экране снова введите...

попробывал пароль сменить. всё проделал а всёравно неоткрывается.

это что? взломали значит?

у меня тоже был такой глюк. неделю мучился, но потом все появилось само собой. нормально и пароль и логин подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди.. проконсультируйте)) Вообщем видеокарта что то там себе обновила по сети и в настройках появился 3D режим. Это я куплю очки и смогу по обычному монитору смотреть в 3D ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а есть профи в семерке?)

я в ней как свин в липисинах, привык на хыре.

а тут на работе три компа на вин сем домашней базовой. решили общий доступ организовать. а никак. скажите, без использования домашней группы это сделать ваще возможно и как? нашел-прочел статью хвалебную, типа как здорово и проще стало настраивать общий доступ с этой домашней группой, как рада авторша, что жизня так улучшилась с появлением семерки с этой функцией.

только она как-то не обратила внимания, что группу на базовой домашней версии создать нельзя.

это что, и общего доступа нам не видать?

в настройках общего доступа все разрешения включены, брандстенка не влияет (пробовал отключать - результата не дало).

зы. ща пришел на ум извращенный вариант. поставить всем тотал коммандеры и фтп-серверы. и обмениваться по фтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть профи в семерке?)

я в ней как свин в липисинах, привык на хыре.

а тут на работе три компа на вин сем домашней базовой. решили общий доступ организовать. а никак. скажите, без использования домашней группы это сделать ваще возможно и как? нашел-прочел статью хвалебную, типа как здорово и проще стало настраивать общий доступ с этой домашней группой, как рада авторша, что жизня так улучшилась с появлением семерки с этой функцией.

только она как-то не обратила внимания, что группу на базовой домашней версии создать нельзя.

это что, и общего доступа нам не видать?

в настройках общего доступа все разрешения включены, брандстенка не влияет (пробовал отключать - результата не дало).

зы. ща пришел на ум извращенный вариант. поставить всем тотал коммандеры и фтп-серверы. и обмениваться по фтп.

Она может цеплятся к существующей, но сама создать не могет, такая вот хренотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати использование домашних версий ПО "на работе" черевато юридическими проблемами. Точнее серьезным обогащением адвокатам -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может цеплятся к существующей, но сама создать не могет, такая вот хренотень.

ну это-то понятно. вопрос в другом: другими методами (но стандартными средствами) общий доступ сделать можно и если да, то как именно.

как предположение: у меня ноут домашний под вин хр, им сделать домашнюю группу, к ней присоединить компы, потом ноут в сумку и домой. или не выйдет? ну например по причине неработоспособности без ведущего компа или потому что в вин хр нельзя сделать группу. во втором случае я могу с другого ноута группу сделать.

 

Кстати использование домашних версий ПО "на работе" черевато юридическими проблемами. Точнее серьезным обогащением адвокатам -)

надо будет провентилировать этот вопрос. а ваще там моноблоки и как я понял оси предустановлены еще производителем.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это-то понятно. вопрос в другом: другими методами (но стандартными средствами) общий доступ сделать можно и если да, то как именно.

как предположение: у меня ноут домашний под вин хр, им сделать домашнюю группу, к ней присоединить компы, потом ноут в сумку и домой. или не выйдет? ну например по причине неработоспособности без ведущего компа или потому что в вин хр нельзя сделать группу. во втором случае я могу с другого ноута группу сделать.

 

 

надо будет провентилировать этот вопрос. а ваще там моноблоки и как я понял оси предустановлены еще производителем.

Стандартными ни как, после домашней расширенной можно. махни ключики, в инете навалом ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет провентилировать этот вопрос. а ваще там моноблоки и как я понял оси предустановлены еще производителем.
Достаточно прочитать лицензионное соглашение. А предустановленные оси спокойненько поднимаются до "корпоративного" уровня (прикупив коробочку с кодом для апгрейда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...