Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Откуда идёт? На какое "место" компа?

Ну я бы сказал, что аккумулятор "напрямую", а с БП через блок зарядки-питания. В реале там дальше преобразователи в питания шины, памяти и т.п. (5, 3.3, возможно 12в и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда идёт? На какое "место" компа? Есть сведения о напряжении на аккуме (10,8) и выходное на зарядном (18).

Внешнее питание идёт 18В, внутреннее 10,8В - собственно условия все :winking:

 

Каким образом преобразуется напряжение с аккума или с БП - я не знаю! Ты знаешь?

Знаю :winking:

С БП приходит на комп 18В, далее напряжение делится - +-10,5В (10,8В) - +-5В, +-3В, +-1,5В... те же +-10,5В - идут на инвертор матрицы... более высокое напряжение идет на контроллер зарядки аккума (сколько точно не знаю - думаю порядка 13В). С аккума максимальное напряжение 10,8В идёт фактически напрямую на инвертор, далее так же делится... В случае если поставить аккум 14,4В - то получаешь на том же инверторе вместо 10,8 - 14,4 В - конечно фигня - но многие контроллеры не выдерживают даже перепада в +1В - поскольку внутри компа - все напряжении чётко стабилизированные и такие скачки отсутствуют... При том у того же ноута - блок питания импульсный - работает как правило от 100 до 260В - чётко сохраняя выходное напряжение.

 

И вылетает часть компов именно из-за БП - в которых например подсохла ёмкость и вместо +-12В - идёт 13-14-15В....

 

Так, что если есть недоверие, сомнение - попробуй :winking: - потом расскажешь :D

 

Повторяю, искал аккум взаимозаменяемый с "родным" по НОМЕРУ.

Мне сложно судить о какой взаимозаменяемости может идти речь - если такая разница по напряжению... возможно инет дал дезу - там тоже дохрена туфты болтается... возможно одно из двух...

Отзвони в фирменный сервис центр по ремонту и обслуживанию твоего бука и узнай у них какой аккум, цена, взаимозаменяемость...

 

Ну я бы сказал, что аккумулятор "напрямую", а с БП через блок зарядки-питания. В реале там дальше преобразователи в питания шины, памяти и т.п. (5, 3.3, возможно 12в и т.п.)

Вот именно...

(пока я неспешно в писал - ты уже в принципе ответил... :drinks:)

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream Шем

Спасибо. И теории стало в голове больше и окончательно у верился в правильности выбора брать 10,8v - 6cell - 5200mAh

 

Ebay - 1000 рублей.

У нас примерно 2750 - 3100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ebay - 1000 рублей. У нас примерно 2750 - 3100

Е-bay - рулит :winking:

Мне сестра много чего оттуда заказывала - ценники всегда радуют, ну и качество так же...

 

Заказала мне переднюю панель для сотового (Nokia 9300) - пользуюсь почти год - панель как новая, ни единой потёртости - на оригинале за год - стирается краска на углах - дальше больше... китай который здесь продают - живёт вообще пару месяцев... Цена оригинала 1500 руб. - цена на E-Bay 900 руб. - правда в придачу дали две клавиатуры (наружная и внутренняя) + целиком корпус :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья помогайте кто чем может:

 

Купили ноутбук ASUS, в процессе использования выяснилось что существуют две проблемки

 

1. Включаю ноут, загружается Windows и при входе в папку "Мой компьютер" там нет DVD привода. Иду в "диспетчер устройств" нахожу его там, а он выключен! Включаю, значок появляется в папке "Мой компьютер" и все работает нормально. При следующей перезагрузке сиситемы все повторяется... Что за бред? (система WIndows 7 домашняя базовая)

 

2. Каждый раз при загрузке Windows система проверяет диск С на наличие ошибок, проверку не прерывал, давал закончить в надежде что больше не повторится, но тщетно! При каждой перезагрузке продолжает сканировать.

 

Помогайте. Спасибо.

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда у тебя покривела, возможно из-за ошибок на диске (винт умирает), или вирусню подцепил - касперский тебе в помощь...

В худшем варианте - переустановка винды.

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. смотрим асусовские утилиты управления питанием - там может быть режим сбережения энергии с отключением периферии - типа стартовать в экономичном режиме.

хотя я бы оставил так - пользы будет больше

 

2. Скорее всего windows некорректно завершает работу, поэтому каждый раз взводится флажок "могут быть проблемы на файловой системе" и при загрузке идет проверка

самый простой вариант проверить: загрузится в безопасном режиме (F5/F8 при загрузке), выполнить chkdsk c: /f /x (win-R), согласится с тем что выполнить проверку при следующей перезагрузке и перезагрузиться.

После проверки и загрузки сразу же перезагрузить комп и проверить - запускается ли проверка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда у тебя покривела, возможно из-за ошибок на диске (винт умирает), или вирусню подцепил - касперский тебе в помощь... В худшем варианте - переустановка винды.

 

Игорь, ноут вчера из магазина - новый! Купили друзья, принесли мне посмотреть. Я сам пользую ASUS уже три года, но такого не встречал. В принципе понимаю что простейшая фигня какая-то, но столько времени нет сидеть искать где оно зарыто...

 

Переустановка - это край.

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,

 

1. Тоже так подумал, ноут запускается в режиме макс. производительность. Еще не все утилиты прошел правда, может еще найду.

Сделал виртуальный привод с помощью Daemon Tools (в дополнение к физическому), теперь они выключаются оба...

 

2. Такое не пробовал. Спасибо.

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посоветуйте нормальный роутер под интернет Билайн. Сейчас стоит D-link DIR-615 очень сильно режет инет по кабелю и Wi-Fi :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йчас стоит D-link DIR-615 очень сильно режет инет по кабелю и Wi-Fi

 

У меня сейчас такой стоит - процессор слабоват, при закачке тореентов при скорости выше 5 МБайт/сек вырубается Wi-Fi и сайты долго открываются, приходится ограничивать скорость ниже 5 Мбайт/сек.

Прошивку надо попробовать обновить, та с которой я его покупал, имеет много багов, я прошивал пять или шесть раз, выходили исправленные прошивки, в какой-то момент остановился, вроде как стабильность в работе появилась.

По рекомендациям - для разгрузки процессора рекомендуется отключить встроенный фаерволл и QOS Engine.

 

Сейчас жду заказанную на Ebay вот такую железку: http://www.ebay.com/itm/Cisco-Small-Business-RV180-K9-NA-10-100-1000Mbps-RV180-VPN-Router-/120940220750

А этот оставлю на раздачу Wi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит D-link DIR-615 очень сильно режет инет по кабелю и Wi-Fi
У меня сейчас такой стоит

Привет собратьям по несчастью! Купил сие чудо и уже год валяется на полке. У меня инет от провайдера приходит по протоколу PPPoE. Скорость, к примеру, 2 Мб/с. Если включить через роутер стационарник, то скорость 256 Кб/с!!! И что я только не делал! Прошивался другими прошивками от D-Link, также ставил альтернативную прошивку. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ! Куда он девает 1.75 Мб/с я не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electron, у тебя какая ревизия роутера?

У меня Е4.

Какая у тебя прошивка?

Вот здесь текстовой файлик с описанием прошивок для rev E4 (что исправлено) : ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/RevE/DIR-615_Rev_E_release_notes.txt

У меня сейчас стоит прошивка DIR615E4_FW511RUB01beta19.bin, сегодня посмотрел на сайте Длинка - есть поновее от 15.08.2011: DIR615E4_FW511RUB03beta02.bin

И есть ещё одна бета-версия от 15.05.2012: DIR615E4_FW511RUB05beta01.bin , но про неё в релизе ничего не написано, что в ней исправлено/добавлено...

 

P.S. В общем Длинк - полные уроды, с февраля 2010 года, когда эта модель появилась, до сих пор только бета-прошивки. :verymad: :verymad: :verymad:

 

P.P.S Вероятно Rev.E у них не удалась, сейчас смотрю продаётся Rev.K, но у неё свои баги... :D

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d-link унылое .оно. Тщательно искал замену, по форумам получается, что надежнее trendnet, asus ширпотреба нет. Выбрал себе такой: http://ru.asus.com/Networks/Wireless_Routers/RTN56U/, о чем не жалею. Дома на нем висят два компа, проигрыватель и ноут. Два из них на 2.4, остальные на 5 ГГц. проблем со скоростью нет. Глюков за полгода нет. Через две комнаты и бетонную стену сигнал очень хороший, через две стены хороший. Настройки удобные, доп. возможности в виде торрент клиента (дурной правда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тщательно искал замену, по форумам получается, что надежнее trendnet, asus ширпотреба нет.

 

Сейчас появился Cisco Small Business RV180/RV180W - но в продаже в России пока ещё нет, наверно проходит сертификацию, я купил такой на Ebay, жду, когда посылка придёт, поюзаю - напишу впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d-link унылое .оно. Тщательно искал замену, по форумам получается, что надежнее trendnet, asus ширпотреба нет
Есть чуть больше чем ширпотреб и как ни странно - D-Link (DFL-210/260 из мелких). Конечно подороже штука, но сурьезная с потугами на проф: связь рвет только при заливке новых прошивок, применение конфигураций заточено под удаленку (дистанционно положить его малореально). Собсно как я понимаю - это спертый или купленый клавистер. По крайней мере при загрузке пишет:

 
Copyright Clavister 1996-2012. All rights reserved
Copyright 1997-2003 SafeNet Inc

 

Сейчас появился Cisco Small Business RV180/RV180W - но в продаже в России пока ещё нет, наверно проходит сертификацию, я купил такой на Ebay, жду, когда посылка придёт, поюзаю - напишу впечатления...
Если у тебя провайдер юзает нечто наподобие "Russian PPTP/L2TP" - напляшешся с ним -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя провайдер юзает нечто наподобие "Russian PPTP/L2TP" - напляшешся с ним -))

Не-а, у меня чистый Ethernet :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Electron, у тебя какая ревизия роутера?

 

Игорь, я забросил его под стол уже давно. Сейчас не скажу какие прошивки пробовал, но на тот момент брал последние родные с оф. сайта + попробовал одну стороннюю. Результата не получил и забил на это.

 

Комрады подскажите Wi-Fi роутер который будет не будет сЪедать скорость и нормально работать с протоколом PPPoE.

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады подскажите Wi-Fi роутер который будет не будет сЪедать скорость и нормально работать с протоколом PPPoE
Ищи чтобы процессор был помощнее. Ну и выключи шифрование.

А так - DFL даже 210 тянет с десяток vpn каналов с самыми тяжелыми шифрованиями и даже не кряхтит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так та же Cisco, про которую я писал, только с W на конце (RV180W) - только подождать, когда у нас появится или купить сейчас в америкосии. По заявленным параметрам - зверь машинка!

Я заказал без Wi-Fi, так как планирую использовать DIR-615 как раздатчик Wi-Fi, почему тебе так не сделать? Длинк на небольших нагрузках прекрасно работает. Вытащишь из-под стола и в работу... :)

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так та же Cisco, про которую я писал, только с W на конце (RV180W) - только подождать, когда у нас появится или купить сейчас в америкосии. По заявленным параметрам - зверь машинка!
Поглядел про нее - там нет CLI вообще????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я забросил его под стол уже давно. Сейчас не скажу какие прошивки пробовал, но на тот момент брал последние родные с оф. сайта + попробовал одну стороннюю. Результата не получил и забил на это.

 

Комрады подскажите Wi-Fi роутер который будет не будет сЪедать скорость и нормально работать с протоколом PPPoE.

 

как работает на прямую (кабеле в комп)в обход роутера? какая длинна кабеля до коммутатора? (примерно) иногда проблема решалась установкой тупняка перед роутером, 615 например плохо переваривает большую длину кабеля, или косяки с обжимом, даже по сравнению 300-м диром, может он автоматом на 10 халф переходит? можно в настройках глянуть на какой скорости от провайдера комутится. А так 615 для дома за глаза, если не придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как работает на прямую (кабеле в комп)в обход роутера? какая длинна кабеля до коммутатора? (примерно) иногда проблема решалась установкой тупняка перед роутером, 615 например плохо переваривает большую длину кабеля, или косяки с обжимом, даже по сравнению 300-м диром, может он автоматом на 10 халф переходит? можно в настройках глянуть на какой скорости от провайдера комутится. А так 615 для дома за глаза, если не придираться.
С кабелем тоже конечно бывает, но вообще - это просто 100% загрузка процессора шифрованием + забивка памяти стэйтами коннектов от безумного количества торрент-соединений. Ну и плюс на провайдерской стороне захлебывания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кабелем тоже конечно бывает, но вообще - это просто 100% загрузка процессора шифрованием + забивка памяти стэйтами коннектов от безумного количества торрент-соединений. Ну и плюс на провайдерской стороне захлебывания

для этого желательно на прямую и подключить что бы понять кто косячит, а то кучи роутеров накупить и хранить их для потомков, а гемор у провайдера. У меня в офисе дир 300 стоит, по пону шпилит, 3 машины и фафля на ps3, и карманные девайсы, работает без проблем, + медиа сервер к плойке так же по вифи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, этот длинк за такую деньгу для дома нафих не нужен. Для себя закрыл по этим девайсам вопрос - гадость, остальные могут экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...