Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Еще эта коробушка у тебя будет привязана HDMI кабелем к телевизору.... и самое главное в случае чего у тебя сразу выйдет из строя [огромный список функционала] -))

 

Кстати дикая мысль: я совршенно не в курсе сони плэйстэшн, но вроде она умеет все что касается "показывать в телевизоре" и дружит с сетью? То есть ее - к телевизору, а остальное - это по сути сеть и хранилища... тут кстати и про upnp можно вспомнить.Это принципиальный минус, т.к. либо ты в ней ковыряешься до совершенства, либо это превращается в шайтан-коробку, а квартира в распивочный притон и вечное торчание в гостях шаманов -))))

Да, кабелем туда...

 

ну перестань, почему что то из строя должно выходить? У меня редко такое бывает...может и кажется что я сорвиголова - но я аккуратно головы срываю)))

 

Ну вот и поковыряемся до совершенства...учитывая, что на новоселье я фордовку дома собирать планирую...)))

Да и совершенства много не надо - у меня запросы, при прочих равных - не большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то больно дешевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это коробки просто...без вентиляторов, без БП...

Кстати сказать - супер шикарный Гигабит Аврора - а лучше блока я не видел, и у меня никогда не было - стоит в районе 3000 рублей...я не беру блоки с лсд экранчиками ненужными, какими то стенками прозрачными...

Так что 2 тысячи - вполне адекватная цена...

Туда прибавь блок питания ватт на 700, 4 вентилятора - вот и получиццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это коробки просто...без вентиляторов, без БП...

Кстати сказать - супер шикарный Гигабит Аврора - а лучше блока я не видел, и у меня никогда не было - стоит в районе 3000 рублей...я не беру блоки с лсд экранчиками ненужными, какими то стенками прозрачными...

Так что 2 тысячи - вполне адекватная цена...

Туда прибавь блок питания ватт на 700, 4 вентилятора - вот и получиццо

ну стенки прозрачные действительно нафиг )

 

там только в 1 нет БП - за 2 тыс который,а во втором есть.

Зачем тебе 700 ватт??? Лучше качественные 300-400. 700 ватт в таком корпусе - это кошмар. О тишине тогда можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я о качественно и говорю...FSP...ну карточку мощную туда вкрячить...

На нее не мало надо...

http://www.powercolor.com/Global/products_...?ProductID=6494

Соотношение цена качество у нее выигрышное...все что нужно поддерживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перестань, почему что то из строя должно выходить?
Ну потому что от этого никто не застрахован. Техника ориентирована не на космос и даже не на применение на предприятиях - поэтому надежность соответственная. Поэтому все яйца собирать в одну корзину не стоит, тем более скрещивая ежа с ужом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет господа. Вчера позанимался с компом в плане уменьшения шума. Всё подвесил на резинки. Поставил в корпус вент 120мм. с подключением между +12в и +5в, т.е. +7в для меньшего шума. В блоке питание тоже тихо работет, т.к. регулируется от термодатчика с радиатора, где силовая часть. Осталась проблема с вентилятором проца, который воет как турбина, а без него ругается и незапускает комп.

Чем бы убавить обороты? Лучше какую прогу для уменьшения оборотов с монитором ткмпературы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с вентилятором проца, который воет как турбина, а без него ругается и незапускает комп.

Чем бы убавить обороты? Лучше какую прогу для уменьшения оборотов с монитором ткмпературы?

Ну для начала стоит освежить термопасту - зачастую мажут ее кое как. Потом поглядеть в BIOS'е наличие функций управления режимами работы процессора/вентилятора. Ну и потихоньку думать о более эффективном радиаторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteor

Жень, попомни мои слова, обычный комп на barebone платформе - шумит как турбина.

Для такого компа надо брать компактные низкотемпературные решения типа Intel Atom

 

P.S. Имею мнение, что водянка - это умерший мастадонт так и не успевший по нормальному родиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Имею мнение, что водянка - это умерший мастадонт так и не успевший по нормальному родиться.
Видел в обзорах вариант погружного компа - вот это наверное сила, но стоил он чуть дешевле комплекса по управлению стратегическими ракетами средней дальности -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteor

Жень, попомни мои слова, обычный комп на barebone платформе - шумит как турбина.

Для такого компа надо брать компактные низкотемпературные решения типа Intel Atom

Твой пример конфигурации - чтобы споставленными задачами справлялся...

 

Видел в обзорах вариант погружного компа - вот это наверное сила, но стоил он чуть дешевле комплекса по управлению стратегическими ракетами средней дальности -)

Может просто блок на балкон поставить?

 

P.S. Имею мнение, что водянка - это умерший мастадонт так и не успевший по нормальному родиться.

Да он только в зачатии...

Вентиляторам некуда развиватьлся больше...ну осталось полтровка, какие то извращения с формой - но КПД возрстает минимально...

А за водянкой будущее...правда, еще долго она будет не дешевой системой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой пример конфигурации - чтобы споставленными задачами справлялся...

у тебя нетбук на чем построен?

 

Да он только в зачатии...

Вентиляторам некуда развиватьлся больше...ну осталось полтровка, какие то извращения с формой - но КПД возрстает минимально...

А за водянкой будущее...правда, еще долго она будет не дешевой системой...

Жень, да ладно, народ 7 лет назад себе водянки колхозил...

всё идет к тому что громоздкий мидлтауэр - это умирающий элемент домашнего обихода. Сейчас тренд такой роутер-NAS + куча ноутбуков или нетбуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё идет к тому что громоздкий мидлтауэр - это умирающий элемент домашнего обихода. Сейчас тренд такой роутер-NAS + куча ноутбуков или нетбуков

Во! абсолютно согласен. среди всех знакомых и коллег тотальный переход на ноуты в последний год. В связи с этим домой берется и роутер и нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам на нетбук и ноуты перешел...но в мире же не отказываются тотально от тауэров...по этому в них - будущее за водянкой...

 

У меня нетбук на атоме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто блок на балкон поставить?
Первый же переход через точку росы убьет железо...

 

 

Вентиляторам некуда развиватьлся больше...ну осталось полтровка, какие то извращения с формой - но КПД возрстает минимально...
Производители процессоров серьезно призадумались о снижении тепловыделения, так что стоит ожидать возврата к пассивным радиаторам.

 

Притом хочу заметить, что как правило большинство бытовой техники в виде телевизоров, видеоплееров, музыкальных центров и т.п. обходятся без вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый же переход через точку росы убьет железо...

 

 

Производители процессоров серьезно призадумались о снижении тепловыделения, так что стоит ожидать возврата к пассивным радиаторам.

 

Притом хочу заметить, что как правило большинство бытовой техники в виде телевизоров, видеоплееров, музыкальных центров и т.п. обходятся без вентиляторов.

Ты так же заметь, что там нет таких узлов, которые бы сильно нуждались в охлаждении, выполняя такое количество операций...

И телевизор у тебя не виснет, не тупит - если перегревается...а иначе бы и туда вентилятор сунули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так же заметь, что там нет таких узлов, которые бы сильно нуждались в охлаждении, выполняя такое количество операций...
Притом тот же декодер блюрей проигрывателя - достаточно математикоемкий и т.п. Просто ПС - давно уже превращается в рентгеновский прецезионный микроскоп для рассматривания красивых пиктограмм -))

Поэтому речь и идет о специализации отдельных девайсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нетбук на атоме...

технически твой нетбук потянет те требования к медиасерверу который ты хочешь себе собрать?

 

Притом хочу заметить, что как правило большинство бытовой техники в виде телевизоров, видеоплееров, музыкальных центров и т.п. обходятся без вентиляторов.

во! во!

если сравнить тренд последних 5 лет - то колосально понизили температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего далеко ходить: IP-TV - на писюке какой-нибудь VLC плеер достаточно заметно грузит процессор и греет естественно, в то же время любая STB коробушка остается холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технически твой нетбук потянет те требования к медиасерверу который ты хочешь себе собрать?

нет

 

STB коробушка остается холодной.

Это как переводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как переводится?
Set Top Box - типа ящичек, ставящийся сверху телевизора - всяческие декодеры ip-tv, дешифраторы платного телевидения, голосовалки и т.п.

 

picture_1.jpg

 

IP_STB_TeleTec_MAG_200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...