Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

D-Stream

Фордей Мондеич

Спасибо. Вечерком посмотрю повнимательнее. Круг сужается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


странно покупать б/у когда есть вот такой новый

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...modelid=4593465

он компактней, он легче, он тоньше, он быстрее (больше частота и на гиг больше оперативы)

да и производитель этот берет качеством а не понтами

Спорить не берусь, но вот (предложен старшим сыном) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...Ea&srnum=52

Я не разбираюсь, но и цена, и толщина. и время работы - гут!

Повторюсь, в игры не играю, в Кореле не рисую.

Но может есть другие минусы, коих я не вижу?

 

 

Б/у отметаю, в т.ч. потому что модель старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может есть другие минусы, коих я не вижу?
лучше смотри эту же серию (HP ProBook 4510s), но только с процессорами core 2 duo, а не celeron - будет чуть дороже, но заметно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был собран компактный комп, уровень его шума меня не удовлетворил. Для снижения шума было сделано:

Может кому пригодится для домашнего "тихого" сервера.... - вот девайс http://www.litera-l.ru/stock/pc.php?id=19 - реально тихий... У меня дома таких два (правда не совсем "таких" - прошлой модели на чипсете i915). Работают просто отлично, сборка качественная... правда один венч - второй я поставил внешний по порту eSATA - по скорости одинаково с внутренним.

 

В основном работаю на ноутбуке (собственно говоря удобней - сидя в мягком кресле...), но вот оборудовал себе на подоконнике "цифровую студию" :D :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 700 рублей...

непонял, какой-то подвох... скинь ссылку на интернет магизин где сие чудо есть? почитаю про него

 

Спорить не берусь, но вот (предложен старшим сыном) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...Ea&srnum=52

Я не разбираюсь, но и цена, и толщина. и время работы - гут!

Повторюсь, в игры не играю, в Кореле не рисую.

минус один, там по умолчанию стоит Linux, это значит что тебе придется потанцевать с бубном чтобы поставить туда висту или семерку

цена у него конечно хорошая, но добавь туда 3тыс. рублей и получишь то-же самое с виндой :)

кстати, то что я привел опять-же легче, компактней и быстрее.

 

 

Кстати, по себе скажу что стараюсь брать буки ASUS или Toshiba. Ибо эти товарищи хотя-бы сами их собирают. То-же самое могу сказать и о Lenovo и MSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно, стоит определиться под тем, что мы имеем в виду под словом "тихий", для меня это когда слышен шум движущегося воздуха или вообще ничего не слышно и это не днем когда вы за компом работаете, а когда ночью спите в той-же комнате где работает комп. Я делаю свои модификации для того чтобы вибрации от харда и вентиляторов не передавались на корпус, тогда потрескивание изначально тихого винта не будет слышно за пределами корпуса компьютера. Будет слышен только "воздухопоток", шум которого можно понижать играя с просмотром температуры проца и мостов и уменьшая обороты вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонял, какой-то подвох... скинь ссылку на интернет магизин где сие чудо есть? почитаю про него
Если я правильно помню - это просто usb-box, а не nas
по умолчанию стоит Linux, это значит что тебе придется потанцевать с бубном чтобы поставить туда висту или семерку
C этой серией игрался - никаких подводных камней - все драйвера на сайте hp есть, разве что политика их именования у них не совсем человекоориентированая.

 

 

Я делаю свои модификации для того чтобы вибрации от харда и вентиляторов не передавались на корпус, тогда потрескивание изначально тихого винта не будет слышно за пределами корпуса компьютера.
Кстати как-то решаешь вопросы теплоотбора винтов на подвесе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подвешиваешь винты и фаны? На что?
Давняя классика - на резинках. Например в 5" отсеке обычного корпуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подвешиваешь винты и фаны? На что?

эх фоток нет, а так объясню, просто винт размещаю не в боксе под 3.5'' устройства а под 5.25'', далее просто включаю фантазию, иногда привинчиваю к винту пластиковые или металлические планки или крючки за которые потом цепляю резинки для купюр.

С вентиляторами проще, там тоже идут в ход резинки для купюр, я их продеваю в отверстия для винтов крепящих вентилятор. Из скрепок делаю крючки и зепляю крючки на резинки, а дальше просто крючками за разные отверстия в корпусе подвешиваю вентилятор. главное чтобы всё висело без прослаблений и подвешеный вентилятор при движении вперед или назад на 3-5мм не цеплял ничего.

Может в ближайшее время сфоткаю свой NAS как там устроено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то определённые резинки? Ну там весу винта что-бы соответствовали? А если на пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как-то решаешь вопросы теплоотбора винтов на подвесе?

ну стараюсь сделать так чтобы воздухопоток и туда шел.

ну ты сам понимаешь что это всё эксперименты, подвесил винт, подвесил вентиляторы, закрыл корпус и давай гонять комп и мониторить температуру... если всё ок, задвигаем его туда где он должен стоять и пользуемся первую неделю посматривая на температуру, а дальше раз в месяцок (пыль-же набивается, мало ли чего)

но проблем с перегревом винтов у меня не было ибо я стараюсь не покупать "горячие" винты. Лучше помедленней и потише и похолоднее :) мне шустрый винт ни к чему

 

Какие-то определённые резинки? Ну там весу винта что-бы соответствовали? А если на пружины?

да любые резинки хоть от трусов, главное чтобы вес винта держали

пружины могут звенеть, да и по ним шум может идти

Изменено пользователем Фордей Мондеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше помедленней и потише и похолоднее мне шустрый винт ни к чему
А AM/AAM не пробовал для среднешумных винтов?

 

Кстати одно время были в продаже радиаторы для HDD - я бы такой радиатор задействовал при подвешивании диска.

 

p.s. на днях ковырял недешевый комп на базе i7 - дык самым "медленным верблюдом" в этой конфигурации оказалась Barracuda 7200.12 (остальные позиции кажут 7.4...7.7 попугаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордей Мондеич

D-Stream

Сенькаю за ответы. Попробую "утихомирить " системник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А AM/AAM не пробовал для среднешумных винтов?

вас ист дас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас ист дас?
Который [automatic] acoustic management - вроде уже стандарт - т.е. должно присутствовать у всех HDD
Сенькаю за ответы. Попробую "утихомирить " системник.
Вероятнее всего начинать придется не с HDD, а с вентиляторов БП, процессора и "удушения" cd/dvd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас ист дас?

Утилита для снижения шума. Переводит винт в более медленный и тихий режим.

 

Ими я их путаю с чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего начинать придется не с HDD, а с вентиляторов БП, процессора и "удушения" cd/dvd

CD/DVD не напрягают (практически не пользуюсь в последнее время, флэшки стали большие), а вот что делать с процем для уменьшения шума? Может в аквариум к водной черепахе положить? Там и фильтр для прокачки воды есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утилита для снижения шума. Переводит винт в более медленный и тихий режим.
Скорее фича ATA дисков + утилиты для более интеллектуального управления данными фичами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что делать с процем для уменьшения шума? Может в аквариум к водной черепахе положить? Там и фильтр для прокачки воды есть.
Можно начать с заполнения компа графитовой смазкой -)))))))))))))))))))

 

Реально можно прикупить хороший радиатор для процессора. Вполне доступны по цене радиаторы на тепловых трубках, ориентированные на пассивное охлаждение. Если еще взять радиатор под самый экстремальный процессор - то будет вообще замечательно.

Есть правда парочка ньюансов:

1 - они большие и не во всякий корпус встанут как надо

2 - ореберение у них мелкое и даже просто при "продуве" корпуса в них очень сильно собирается грязь, не говоря уже о шерсти домашних животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонял, какой-то подвох... скинь ссылку на интернет магизин где сие чудо есть? почитаю про него

 

 

Если я правильно помню - это просто usb-box, а не nas

 

Совершенно верно)

 

 

Водянка вас спасет, любители тишины... Правда. у самого руки не дошли - мелкому комп отдал...но ватерблоки прикупил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. не говоря уже о шерсти домашних животных

Это ты про черепаху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водянка вас спасет, любители тишины... Правда. у самого руки не дошли - мелкому комп отдал...но ватерблоки прикупил...
В детстве не занимался пионерлагерными развлекухами с переливанием воды из чашки в чашку около спящего? -)))))))))

 

Это ты про черепаху?
Ну некоторые и черепахам искусственный мех на панцирь клеят...

А вообще загляни в системный блок - поймешь, почему ему не помешал бы фильтр хотя бы H14 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве не занимался пионерлагерными развлекухами с переливанием воды из чашки в чашку около спящего? -)))))))))

Стрим - перестань - система охлаждений водяная, давно ушла вперед, с момента твоего детства ))) Как, ты еще, чтобы охладить комп с чашки в чашку льешь?))) Брось это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...