Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свечи медные


Рекомендуемые сообщения

Искал себе медные свечи.Нашел три номера

Какие мне заказывать??

 

походу это все AYFS22

 

1 493 001 - AYFS22CB

1 088 847 - AYFS22C

1 349 858 - ???

Что брать мне так и не разобрался.

 

Смотрю в сторону 1 493 001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть отличные медные свечи нахрен тебе эти

 

есть ngk PRT5A - NGK V-LINE 25 Свеча зажигания 353,21р. в эксисте

беру зазор такой же но марку не знаю эти от 150р

смотри зазор такие и бери

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каталожному номеру есть разница что заказывать??

Второй день "не догоню" смысл этой фразы)

Я б взял 1088847, так как брал уже такие свечи. Зазор на них идёт с завода 1,3 мм, я, почитав форум, сделал 1,0 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это тоже непонятно свечи с завода 1.3 зазор менять его ненадо машина будет работать как трактур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор на них идёт с завода 1,3 мм

Если ты измерял зазор плоским щупом, то мог ошибиться. По правилам зазор у свечей измеряют цилиндрическим щупом.

А у меди он должен быть 1,0.

Удачи.

 

VaVo

Личку читай.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 1 зазор нет ты не прав есть медные свечи на них коробке и на самой свече написано 1,3

я сам пробывал даже плоским щупом мерять зазор на таких свечах зазор так и есть 1.3

потому что сам на таких ездию на них уже не малый пробег да и машину брал с такими же свечами

 

также у знакомого видел на 2 моне такие е же свечи но у него они были уже с хорошим пробегом что машина не тянула и он собрался брать новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visla

Лично для тебя про зазор между боковым и центральным электродами свечи - без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лично для тнебя на заводе ставят зазор 1.3 даже в хайнсе написано

 

на заводе не дураки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не подскажете длину резьбы, зазор, и размер ключа для свечей на мондео 1 94 год 2 литра? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете длину резьбы, зазор, и размер ключа для свечей на мондео 1 94 год 2 литра? Заранее спасибо

 

 

Зазор на ориргинале 1,3мм. Ключ трубчатый или специальный свечной на 16. Длина резбы 30-35мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем купил свечи SCT (комплект 10$), продавец подобрал их мне по какому-то своему бумажному каталогу и сказал, что они подойдут гарантированно, но когда я выкрутил свои старые и сравнил с новыми оказалось что у SCT-шок длина резьбы короче, несмотря на это поставил их, вроде работают. Отсюда возникает вопрос: можно ли так ездить или лучше их заменить?

P.S. Менял собственно в связи с тем, что бывает, когда переключаешься на нейтралку,обороты падают в 0 и машина глохнет. Случается это очень редко и иногда при этом может сопровождаться хлопками в глушаке, грешил на систему зажигания ( катушку и провода менял), MAF менял, фильтр воздушный менял и вот когда настал черёд свечей, столкнулся вот с такой проблемкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или лучше их заменить

Да. Иначе будет обгорать часть резбы, не "закрытой"юбкой свечи.

обороты падают в 0 и машина глохнет

Рой датчик скорости (почистить контактную группу), датчик давления системы ГУРа(в нём проверь состояние проводки в штеккере). ЛЗ тоже можно протестить на СО.

сопровождаться хлопками в глушаке

Рабочая смесь догорает в глушаке (возможно клана выпускной подгорел).

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

маркировку правильную может кто нить подсказать свечей медных моторкрафт?

в экзисте нарыл вот такие AYFS 22PP1, это они?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...