Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Воздух в системе охлаждения - откуда?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу поднять тему. У меня проблема следующая. Умер термостат. Заменил на новый оригинал (термостат у меня без проводов). Теперь по компьютеру температура все поднимается и поднимается, хотя на 88 С должен термостат открыться, и пойти снижение. Так вот снижения не происходит. Но если газануть сильно (хоть на ходу хоть на месте) температура начинает резко снижаться. Если ехать на низких оборотах история повторяется. Т.е. складывается ощущение, что где то засела пробка и она не продавливается. Когда заводишь двиг, слышно кратковременные булькания в районе печки. Если после поездки снят крышку с бачка, завести машину и газануть уровень антифриза в бачке падает. Вот такие мухоморы. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


куда падает?

в бесконечность?

...

после прогазовки пару минут на 3000 в бачёк влазит ещё грамм 800 жидкости до уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после поездки снят крышку с бачка, завести машину и газануть уровень антифриза в бачке падает. Вот такие мухоморы. В чем может быть дело?

Нормально.

Помпа на оборотах создает приличное давление в системе. Резиновых патрубков в нашей системе очень много, больше трети всего объема. Они все-таки слегка растягиваются, вот потому и понижается уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не очень волнует понижение уровня, меня волнует почему температура начинает снижаться только когда газуешь, даже если стоишь температура падает, а должна повышаться по идее. Если снова перейти на холостые то снова растет. Вот в чем дело. Отчего так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и должна падать

не парься

...

насос крутит , гонит из головы в радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и должна падать

не парься

...

насос крутит , гонит из головы в радиатор

Да я и не парюсь, я это понимаю. Вопрос в характере изменения температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает чем пробки для бачка отличаются?

1 049 625

1 100 189 (с некоей усилительной пластиной)

1 230 968

 

Есть подозрение, что пробка перестала работать правильно, хочу поменять, что купить не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...