Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли Я понял - если я несогласен с суммой оценки ущерба (РЕСО) ,деньги перечисленные на карточку ,я ими могу воспользоваться ?!Сам -обращаюсь к независимому эксперту и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, можешь прокомментировать вопрос моего клиента....?

 

"Попал в ДТП. Виновник въехал в "зад" моего а/м. Приехали сотрудники ГИБДД, собрали материал по факту ДТП. Выдали копию определения о виновности водителя (то есть меня) и разъехались. Я поехал в ЗАСО "Конда"(компания виновника), а она-то банкрот (с 27.07.09), после этого направился в РСА там приняли заявление, но на словах отказали сразу.

 

Что делать в этой ситуации???

 

По виновнику:

1.Водитель авто мужчина 30 лет имеет временную регистрацию в Москве(азербайджанец).

2.Владелец авто (тоже азербайджанец),но прописан в г.Москва.

3.Автомобиль Вольво S80, зарегистрирован в Москве. "

 

Я попросила уточнить формулировку, с которой РСА отказали ему. Как только напишет...отпишу здесь.

Изменено пользователем Violet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violet

дата ДТП? Я вообще не считаю вопрос однозначным про то, что в случае банкротства РСАП не при чем. Закон об ОСАГО и закон о банкротстве противоречат друг другу. Полагаю, что надо подавать в суд на РСА. Если цена вопроса больше 100000, то в райсуд и крайняя инстанция ВС, пусть выскажется.

 

д.Купер

да, конечно

 

Pavlenti

ГИБДД не вызвано? Я не совсем понимаю, почему. Вообще сообщения о ДТП не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlenti

ГИБДД не вызвано? Я не совсем понимаю, почему. Вообще сообщения о ДТП не было?

ГИБДД не вызвано, вызваны аварийные коммисары, они и оповестили ГИБДД при мне, что произошло ДТП по такому адресу и что машина ГИБДД не нужна.

Да нет почему же?!, все было. Все документы на руках из ГИБДД (справка формы 11, определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонар. и 2 протакола об административном правонарушении 54ПТ и 54ПС). Ни в одной этой бумажке не написано что аварийные коммисары были на месте ДТП, а не ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlenti

тогда не вижу оснований ограничивать сумму лишь 25000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlenti

тогда не вижу оснований ограничивать сумму лишь 25000.

ок, спасибо большое, за ответ :)

прям камень с души :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане. Прошу юридической помощи.

5-го июля произошло ДТП с участием моего автомобиля. Камаз при перестроении вправо боднул мою моньку в левую заднюю дверь и левое заднее крыло. Попутно оторвав бампер прямо с корнем. Машина на ходу. Вызвали ГАИ. Оформили. Через какоето время получил справки из ГАИ. Меня признали невиновным. В справках указали все повреждения моей машины. Примерно 8-го числа (ну очень туго со временем было) подал заявление на выплату по ОСАГО в страховую виновника аварии. СК Китфинанс страхование. Зараннее сделал сберкниижку куда СК могла бы перевести деньги. Далее выбрал незав. эксперта из списка кот орый дала СК (в связи с кризисом даже денег нету оцениться в сторонней конторе). Поехал. Оценщик пофоткал, забрал направление от страховой. Сказал что оценка будет передана напрямую в страховую почтой. Т.Е. я с оценкой не ознакомился.

Сижу жду выплаты. Переодически звоню в СК с вопросом как там и что.

Вчера получил ответ от СК что выплаты сделаны. Съездил в сберкассу посмотрел суммму 3000р.

Обидно аж до слёз стало. Хоть машина то и не новая. Пробег 190000 км и год выпуска машины 1994. Но неужели настолько безумный коэффициент износа?

Характер повреждени виден на фотках.

Посоветуйте пожалуйста, что мне теперь делать?

post-11912-1255686143_thumb.jpg

post-11912-1255686156_thumb.jpg

post-11912-1255686167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, что мне теперь делать?

Можешь попробовать стрясти недостающую сумму на ремонт через суд с виновника.

 

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, что мне теперь делать?

независимую экспертизу и в суд, либо ремонт со всеми чеками и опять в суд на СК.

 

Можешь попробовать стрясти недостающую сумму на ремонт через суд с виновника.

-1 сложно и неэффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

независимую экспертизу и в суд, либо ремонт со всеми чеками и опять в суд на СК.

А насколько это сложно?

Из того, что я сталкивался у них единые методики. Оценка обычно вызывает вопросы, но она, как правило, как-то аргументируется.

В моем случае был хороший радиатор за 3 тыр, а эксперт посчитал "кооперативный" в магазине за 1.7 тыр. Я себе поставил опять хороший. Какие у меня аргументы? Скорей это мое желание поставить качественную деталь.

 

ПС 3 тыр, конечно, насмешка. Оптимизируют затраты.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я сталкивался у них единые методики.

Безусловно, однако афиллированные оценщики всегда оценивают заниженно, иногда в разы. Совсем другое дело, когда приходишь в контору и говоришь им, что будешь взыскивать ущерб с виновника. Считают совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году, было дело с РГС-Северо-Запад. Они насчитали 30000, мы сделали оценку на 60000. Они в суде ходатайствовали о назначении судебной товароведческой экспертизы, СЭ насчитала 53000. Присудили 23000. По делу было 2 заседания, три месяца перерыв на экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это правда, что по ОСАГО не оплачивается покраска элементов со следами коррозии (возникшими до ДТП)? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, что по ОСАГО не оплачивается покраска элементов со следами коррозии (возникшими до ДТП)? :(
и по каско тоже

А это делается на усмотрение страховщиков, т.е. могут оплатить, а могут не оплатить?

Как же в таком случае требование закона о возмещении затрат на приведение ТС в состояние, предшествовавшее ДТП? Это вообще реально оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BasilM

Деталь все равно надо было красить и теперь ее надо красить. Где ущерб? Деталь красится целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
dima-canada

угу, выплата, разбежался, к судуготовься. Не хочу прослыть пророком, но имхо РГС все не заплатит. Сделает оценку в автоконсалтинге и урежет нашу оценку.

Всё получается по Вашему сценарию,как Вы и предсказывали...Перечислила СК мне на счет 78 т.р.,а по акту независимой экспертизы сумма была 114 т.р. примерно или 117 т.р.(точно не помню,оригинал акта отправил в СК-надо заказывать в НЭ копию акта).Что мне делать дальше,каков алгоритм действий?Могу я Вам позвонить,Паша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы узнать, нужны ли эти справки (Мед освидетельствоние) и в форме 748 просят, что бы ГАИ (там галочки поставили) дописало пару строчек. Вот собственно фото документов. Или мне просто мозги начинают канифолить... В выплоте отказали цуки....

post-21870-1259353441_thumb.jpg

post-21870-1259353486_thumb.jpg

post-21870-1259353502_thumb.jpg

Изменено пользователем lisij4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisij4

Мдя, Ренессанс совсем плохой стал, я бы из принципа в суд подал на них. Их требования не основаны на законе. Внесение изменений в справку ф.748 никакими НПА не предусмотрено, правила ОСАГО не требуют от потерпевшего предоставлять документы, подтвреждающие его невиновность, тем более результаты МОСО, особенно интересно то, что потрепевший в принципе мог ехать пьяным, если это не привело к ДТП и это не повод для отказа в выплате.

 

lisij4

Плохо то, что вероятно у Вас износ будет 80%, а это сильно уменьшит размер страхового возмещения, подлежащего выплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да я в курсе, машину уже сделал за свои деньги, теперь пытаюсь вытащить хоть что-то (насчитали к выплате 45500).

Иногда я жалею, блин, что я не юрист((((

Попытаюсь мирно решить, съезжу в ГАИ там перетру, а потом опять, в этот :censor: Ренесанс.

На крайний случай в суд. ASHA станет у Вас на одного клиента больше :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisij4

готов Вас бесплатно взять, нужна только доверенность.

Понял, спасибо, попытаюсь решить вопрос малой кровью, если не получится, тогда я на Вас рассчитываю :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha

Здравствуйте.Созрел я для судебного иска к СК Росгосстрах.На руках копия отчета из НЭ.Насчитана сумма 112507 р.+3000р(стоимость оценки)=115507р.Мне СК кинула на счет 78000р.Разница 37507р.Насколько помнится-Вы упоминали СУ 160 Приморского района.С чего начинать?Какие документы прилагать к иску,кроме копии ака оценки?Прилагать ли документы о ДТП из ГАИ?Подавать на виновника ДТП и соответчиком СК?Копии и уведомления всех телеграмм прилагать к иску?

Изменено пользователем dima-canada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагать ли документы о ДТП из ГАИ

да

Подавать на виновника ДТП и соответчиком СК

да

Копии и уведомления всех телеграмм прилагать к иску?

да

 

Насколько помнится-Вы упоминали СУ 160 Приморского района

Мне не помнится уже, смотрите здесь:

http://www.zakon.gov.spb.ru/napr_deyat/deyat_mir_sud/ray

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...