Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

По ОСАГО не оплачивается покраска элементов со следами коррозии (возникшими до ДТП)? sad.gif А если на бампере были сколы до аварии, коррозии пластик не подвержен, то на покраску бампера всё-таки выделят чего-нить или нет? А про сколы сказать что образовались во время аварии.

 

 

Я же объяснял, что никакого ущерба Вам не нанесено. У вас бампер был поврежден, он требовал покраски, покраска производится лишь целиком, он и теперь требует покраски целиком. За что же Вы хотите получить деньги?

 

Примерно то же самое и с КАСКО, если при осмотре авто при заключении договора в акте осмотра будет отмечено, что бампер поврежден, то при аварии денег на покраску бампера Вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.

 

Наверняка был такой вопрос, но времени бродить по форуму нет.

 

ДТП. Виновник другая сторона. Обратился в свою страховую - Ингосстрах по прямому возмещению.

Машине на момент ДТП и обращения чуть больше месяца, покупал новую у дилера.

 

В результате ДТП образовалась вмятина и царапина на задней правой двери. Выплатили чуть меньше 11 тысяч рублей. Одна только покраска (БЕЗ выпрямления) у дилера у которого купил 2 месяца тому назад - 19 тысяч рублей.

 

Что делать? Я так понимаю у меня следующие варианты: ремонт у дилера (ремонт будет стоить больше чем в 2 раза чем то, что выплатили, хотя машина абсолютно новая) или ремонт на стороне?

Или есть другие варианты? Как получить нормальную выплату со страховой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка был такой вопрос, но времени бродить по форуму нет.

поиском воспользуйтесь, если времени нет у Вас, почему оно должно быть у других для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Asha

 

там было исправленное сообщение, но оно, почему-то не сохранилось, поэтому Вам показалось мое сообщение наглым и дерзким :)

 

я воспользовался поиском - но ничего конкретного не нашел.

 

можно пожалуйста ссылочку хотя бы, если это у вас не отнимет много времени

 

А продолжение было таким:

меня конкретно интересуют шаги - что делать, куда обращаться и с какими документами. Я никогда не судился лично, поэтому в этих делах дилетант - хотел просто на форуме получить ответ.. если конечно это возможно.

Насколько вообще суд по таким делам гемморойный? Каковы перспективы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП. Виновник другая сторона. Обратился в свою страховую - Ингосстрах по прямому возмещению.

Машине на момент ДТП и обращения чуть больше месяца, покупал новую у дилера.

 

В результате ДТП образовалась вмятина и царапина на задней правой двери. Выплатили чуть меньше 11 тысяч рублей. Одна только покраска (БЕЗ выпрямления) у дилера у которого купил 2 месяца тому назад - 19 тысяч рублей.

 

Что делать? Я так понимаю у меня следующие варианты: ремонт у дилера (ремонт будет стоить больше чем в 2 раза чем то, что выплатили, хотя машина абсолютно новая) или ремонт на стороне?

Или есть другие варианты? Как получить нормальную выплату со страховой?

 

 

Ремонтируете машину у дилера, берете счет за выполненные работы. На разницу подаете иск на Ингосстрах. Мировому судье по месту регистрации ответчика. Прочитайте ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько вообще суд по таким делам гемморойный?

да ничего геморройного, опыт бесценный приобретёте, займёт полгода времени и три-четыре суд.заседания.

 

 

 

 

Каковы перспективы?..

это от Вас зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Asha

Подскажи, будь другом, порядок обращения в суд за выплатой по ОСАГО виновника, если его компания - банкрот. В частности, Иногарант. Обратились в свою страховую по прямому возмещению. Уже ответили, что документы примем, но 95%, что будет отказ. Предлагают самим обращаться в РСА.

Если уже обсуждалось - прошу прощения, не нашел.

Asha

Легенда у нас изменилась. Инногарант - не банкрот, но дышит на ладан. Один офис в нашем городе закрылся, второй работает только на прием документов и всем отказывают в выплате под разными тупыми предлогами. Из РГС, куда обратились по прямому урегулированию, пришел отказ. В письме ссылаются на Соглашение (как понял, заключенное между РГС и Инногарантом, текст его найти не могу) и на то, что вред причинен иным ТС, чем указано в полисе. При этом пояснить что-то отказываются, предлагают обращаться в Инногарант. Но, во-первых, уже месяц прошел, во-вторых, им даже документы сдать проблема. Я так понял, что гайцы (наверное) что-то напутали с полисом виновника в справке о ДТП. Сейчас попытаюсь найти материал по ДТП в ГАИ и проверить номер полиса (у них есть копия). А потом, видимо, все же придется обращаться в суд на РГС или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slick, не тяни, делай оценку и в суд на РГС по его месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha, а механизм не отличается ничем ввиду того, что у нас нет акта о страховом случае?

Да и вопрос об ошибке в справке о ДТП остается открытым. Сначала, я думаю, нужно с ним разобраться или это не важно?

И еще не понял, что значит

по его месту регистрации

В суд по месту регистрации РГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha, мне сегодня привезли копии документов виновника. Никакой ошибки в справке о ДТП нет. Из страховой письменный отказ у нас на руках. По заявлению все ранее поданные документы вернули: справку о ДТП, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, извещение о ДТП, акт осмотра ТС.

Правильно я понимаю алгоритм дальнейших действий?

1. Заказываем оценку ущерба на основании акта. Никого извещать не нужно.

2. Подаем в суд на нашу страховую. В заявлении пишем ссылку на статью закона об ОСАГО про прямое урегулирование. В остальном заявление такое же. Также указываем в заявлении про необоснованный отказ в выплате по ПУ, прилагаем копию нашего полиса.

Все правильно?

 

А если еще поможещь с заявлением, где есть про прямое урегилирование и отказ в выплате, то буду безмерно благодарен.

Я как-то больше по уголовке, а человеку помочь хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha, а механизм не отличается ничем ввиду того, что у нас нет акта о страховом случае?

В суд по месту регистрации РГС?

 

 

нет.

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asha, мне сегодня привезли копии документов виновника. Никакой ошибки в справке о ДТП нет. Из страховой письменный отказ у нас на руках. По заявлению все ранее поданные документы вернули: справку о ДТП, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, извещение о ДТП, акт осмотра ТС.

Правильно я понимаю алгоритм дальнейших действий?

1. Заказываем оценку ущерба на основании акта. Никого извещать не нужно.

2. Подаем в суд на нашу страховую. В заявлении пишем ссылку на статью закона об ОСАГО про прямое урегулирование. В остальном заявление такое же. Также указываем в заявлении про необоснованный отказ в выплате по ПУ, прилагаем копию нашего полиса.

Все правильно?

 

А если еще поможещь с заявлением, где есть про прямое урегилирование и отказ в выплате, то буду безмерно благодарен.

Я как-то больше по уголовке, а человеку помочь хочется.

 

1. да

2. да

 

нет образца, я пишу просто "обратились в РГС, он отказал, гад. Прошу взыскать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Еще раз о подаче заявления в СК.

ст 44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:

а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции;

б) извещение о дорожно-транспортном происшествии.

 

Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в органах милиции и представляет их страховщику.

Как я понимаю для подачи заявления достаточно 2-х документов, т.к. ст. 44 не указывает представление постановления по делу об административном правонарушении как приложения к заявлению.

Вопрос в том, что СК не принимает заявления без постановления по делу об административном правонарушении, а до рассмотрения дела 2 недели и выдадут через 10 дней после рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте по почте ценным письмом с описью.

 

Это понятно. Меня интересует вопрос а законно ли мне отказывают? Или все же необходим полный пакет документов для приема заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно из отпуска вернулся мой товарищ. Рассказал такую историю:

Остановили в Цукеровой балке. Проверили всё, пригласили с полисом ОСАГО на пост. Полис от ск "Согласие". Пробили по базе данных и сказали, что в базе ск "Согласие" такого полиса нет, поэтому он недействителен, снимаем номера и т.д.

Пришлось выложить крупную сумму.

Я всё думаю - фигня какая-то. Не доверять рассказчику у меня оснований нет, да и жена его возмущалась рядом.

Хотелось бы знать, как себя вести в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колун,

Вопрос в том где они эту "базу" купили. Но этим должны заниматься совершенно другие службы. Ну что же Ваш знакомый так преувеличивает роль ГИБДД в этой жизни то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@judjin, тоже мне тайны мадридского двора :)

на сайте РСА можно посмотреть по номеру полиса в какую СК он был отгружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asha,

прям слоган из меня выскочил: "излишнее рвение приводит к должностным преступлениям"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"излишнее рвение приводит к должностным преступлениям"

Так, а что делать - то? Номера они снимают, мои действия в этом случае какие? Алгоритм бы поиметь.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что делать - то? Номера они снимают, мои действия в этом случае какие? Алгоритм бы поиметь.

Водитель не несет ответственность за то, что полис оказался недействительным. И снятие ГРЗ за это не предусмотрено.

Что делать - звонить в дежурную часть, звонить в УСБ, во всех протоколах писать - не согласен, гражданская ответственность застрахована, вот он полис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колун, никто номера не снимет, не смешите, просто тупой развод для лохов. А чего делать, постом выше написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...