Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопросы ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема.Отправлял 15 марта в СК Росно ценное письмо с описью вложения(все документы,необходимые в случае ОСАГО),проверяю периодически в интернете отчет о доставке,а там письмо не числится доставленным.Сегодня позвонил в 22 отделение связи,назвал номер пересылки,а мне ответили-письмо лежит в отделе доставки,они ценные письма не доставляют адресату,в СК отправлялось извещение о письме,но представители СК не приходят за письмом.Как только пройдет месяц-письмо будет отправлено обратно в то отделение связи,откуда я его пересылал.

Так что уважаемые соклубники,кто воспользуется такой схемой отношений с СК виновника-отправляйте документы не ценным письмом,а только ЗАКАЗНЫМ!!!

У меня вопрос к знающим -что мне делать дальше,как грамотно поступить,чтобы ускорить процесс и назначить независимую экспертизу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dima-canada, ну СК учатся, особенно умные СК. Неценным отправлять нельзя, т.к. не будет подтверждения что именно ты отправил, может ты их с 8 марта поздравил.

 

Тогда такой вариант только что пришел в голову. Выдается доверенность представителю на сдачу документов в СК без права получения каких-либо документов, кроме реестра сданных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я отправил именно ценным письмом с описью вложения и объявленной ценностью.Позвонил на почту,а мне сказали-ценные письма не вручаются адресату,только извещение им отсылается,а после они приходят на почту с этим извещением и забирают ценное письмо.А в руки им доставляется только ЗАКАЗНОЕ письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

dima-canada, да я понял с первого раза, я же буковки знаю и читать умею. :)

 

Напишите жалобу в ФССН, пожалуйтесь, что СК на почту не ходит, уклоняется от получения писем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я отправил именно ценным письмом с описью вложения и объявленной ценностью.Позвонил на почту,а мне сказали-ценные письма не вручаются адресату,только извещение им отсылается,а после они приходят на почту с этим извещением и забирают ценное письмо.А в руки им доставляется только ЗАКАЗНОЕ письмо.

если в одном городе находитесь, сами отвезите, передайте с составлением перечня переданных доков...я так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в одном городе находитесь, сами отвезите, передайте с составлением перечня переданных доков...я так и сделал.

 

ценный совет, учитывая, что обсуждалось, как не получить на руки направление на оценку страховщика. :) Читайте хотя бы пару страниц, прежде чем отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый, Asha. Помогите, пожалуйста, в складывающейся ситуации.

Машина Mercedes 1994 г.в. Владелец не я, ездил по рукописной доверенности.

2.05.2010 попал в ДТП с пассажирским автобусом (он ехал пустой, без пассажиров). Извещения о ДТП на месте не оформлял ни я, ни второй водитель, т.к. ни у меня, ни у него его не было. Позвонил в свою (РЕСО) страховую, рассказал о ДТП, попросил вызвать ДПС, и информировал, что извещения возможности заполнить нет (причина выше). Справку о ДТП от ГАИ получил в тот же день, а только лишь 13.05 получил в ГАИ копию постановления об Админ.Правонаруш. и протокол об Админ.Правонаруш. Виновником был признан водитель автобуса, он получил квитанцию на оплату штрафа.

7.06 доехал до своей СК, там предложили заполнить бланк заявление о ПВУ по ОСАГО. И начали проверять документы для приложения к заявлению. Выяснилось, что в справке о ДТП пустует поле «существо нарушения, пункт ПДД, часть, статья КоАП РФ, устанавливающая ответственность» и меня послали в ГИБДД. В довесок вручили извещение о ДТП, на мой вопрос о том, что мне и за второго водителя заполнять, сказали да. Что мне делать?

Прочитал много всего, в том числе и эту ветку, голова кругом.

Поясните, пожалуйста, Ваш пост

Дознаватель ждет вступление постановления в ЗС (10 дней - срок обжалования), так что не парьтесь, в СК виновника вы можете обратиться в пределах срока исковой давности - 3 лет. Пропуск срока, установленного в правилах ОСАГО не является поводом для отказа в выплате.

 

не поздно ли я пришел заявлять в свою СК, и стоит ли обращаться по ПВУ? Или лучше общаться с СК (Согласие) виновника по почте? И вообще хотел бы общаться по почте, т.к. сейчас плохо слышу :unsure:

Изменено пользователем grozbl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец не я, ездил по рукописной доверенности

начнем с того, что Вы не вправе вообще получать страховую выплату и подавать какие-либо документы, если это не указано в доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что Вы не вправе вообще получать страховую выплату и подавать какие-либо документы, если это не указано в доверенности.

Да, не указано, значит первым делом, как я понял, мне нужно один раз побеспокоить владельца авто и съездить с ним к нотариусу для получения нотариальной доверенности на ведение дел в СК и на получение выплат? Есть разница к какому нотариусу обращаться (по месту жит. владельца или еще что)? Сколько, примерно, стоит данная процедура? И вообще, можно ли составить новую рукописную доверенность со всеми выше указанными пунктами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не указано, значит первым делом, как я понял, мне нужно один раз побеспокоить владельца авто и съездить с ним к нотариусу для получения нотариальной доверенности на ведение дел в СК и на получение выплат? Есть разница к какому нотариусу обращаться (по месту жит. владельца или еще что)? Сколько, примерно, стоит данная процедура? И вообще, можно ли составить новую рукописную доверенность со всеми выше указанными пунктами?

к любому нотариусу, но не только для СК и получения выплат, но и на представление в суде со всеми правами истца и на исполнительное производство. От 500 до 800р. Рукописную нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к любому нотариусу, но не только для СК и получения выплат, но и на представление в суде со всеми правами истца и на исполнительное производство. От 500 до 800р. Рукописную нельзя.

Хорошо, это уяснили.

Есть ли ограничения по сроком на подачу заявления в СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, это уяснили.

Есть ли ограничения по сроком на подачу заявления в СК?

 

15 рабочих дней, но срок не пресекательный и его пропуск ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вправе ли страховая компания вычитать 23% при досрочном расторжении договора по ОСАГО?

 

Что-то слышал про про постановления Верховного суда на эту тему... Проясните, плиз, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurastik, невправе. У меня есть парочка судебных решений на эту тему. Но добровольно они деньги вряд ли отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurastik, невправе. У меня есть парочка судебных решений на эту тему. Но добровольно они деньги вряд ли отдадут.

 

спасибо. Написал заяву в Ресо, посмотим что отдадут по ОСАГО и добровольному расширению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Asha

Подскажи, будь другом, порядок обращения в суд за выплатой по ОСАГО виновника, если его компания - банкрот. В частности, Иногарант. Обратились в свою страховую по прямому возмещению. Уже ответили, что документы примем, но 95%, что будет отказ. Предлагают самим обращаться в РСА.

Если уже обсуждалось - прошу прощения, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сразу в суд на РСА. Будет быстрее, у нас в спб за одно заседание такие дела решаются, если с виной всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А образца такого заявления у тебя нет случайно? Был бы очень благодарен. Мне важны ссылки на НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ОСАГО не оплачивается покраска элементов со следами коррозии (возникшими до ДТП)? :( А если на бампере были сколы до аварии, коррозии пластик не подвержен, то на покраску бампера всё-таки выделят чего-нить или нет? А про сколы сказать что образовались во время аварии.

Изменено пользователем shurican
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asha

есс-но вернули без 23%...

сочиняю претензию - где можно найти копию письма Генеральной Прокуратуры РФ от 30.04.2004 № 7/3-4103-2004?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...