Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Охлаждающая жидкость


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! А как часто нужно менять ОЖ? Я как 2,5 года назад купил машину так ни разу не менял.

 

На днях обнаружил,что уровень ОЖ меньше минимальной отметки. Долил тосол(???) до чуть больше минимума. Проехал 3 километра, уровень жидкости опять встал на прежний уровень (меньше минимума). Что это? Воздушные пробки или течь?

 

У меня на вид эта жидкость какого то серо-молочного цвета. Каким цветом она должна быть в нормальном рабочем состоянии?

 

И что в качестве ОЖ заливается в мондео? Тосол или антифриз?

 

не бейте сильно за глупые вопросы. просто ни разу еще не касался этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dimm5, спасибо! Прочел.

 

Что из этого можно выбрать, чтобы было оптимальное соотношение цены и качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimm5, спасибо! Прочел.

 

Что из этого можно выбрать, чтобы было оптимальное соотношение цены и качества?

Лью Comma синий. Беру у проверенных источников (импортеры в РБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить про уход жидкости. Было на старой машинке, ездишь все нормально, а потом раз и бывает раз в неделю резко уходит жидкость. Долго я искал проблему, оказалось что на трубке которая идет к печке в салоне(трубка под капотом) образовалась масюсенькая дырочка около муфты( у меня почемуто обе трубки на пол-пути были разрезаны и вставлены муфты, может так и должно быть, но у меня было как-то коряво это сделано). Вощем дырочка эта держала, но как только двигатель чуть больше нагревался и в системе возникало давление выше какого-то значения, жидкость начинала лить мелким фантаном. При этом дырочка была четко вниз, ОЖ разбрызгивалась очень мелко и сразу испарялась.

 

Нашел дырочку чисто случайно, когда на работающем двигателе что-то проверял, вдруг увидел облачко пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...