Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

я выяснил что на дизеле тоже стоит jatco и она бу дешевле чем на наш v6

знаю что дифф джатки восстанавливают отдельно! (зачем менять коробку?)

Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знаю что дифф джатки восстанавливают отдельно! (зачем менять коробку?)

 

откуда инфа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездил в сервис где делал, посмотрели ошибки по коробке, ничего нету, всё в норме, проехались по отрезку по дороге туда сюда раз 5-6 в разных режимах, коробка вела себя очень пристойно, переключение идеальные, сошлись на том что заказываем сальник и когда будем менять уже посмотрим уровень масло и будут ли ошибки какие то. Коробка, сволочь такая, переключается в основном и правда очень плавно, как заметил мастер, как вариатор, но вот нет нет, да пиннётся чуток, пока буду ездить в щадящем режиме, скрестив пальцы...

 

Смотри, да, у тебя сумбурно написано.

Но суть в чем, до смены соленоидов у меня тоже сильно пиналась.

Поменял соленоиды - где-то тут описано, все сразу нормализовалось.

Но то что ты про 3ю говоришь - это в некотором случае осталось, т.е. пинка нет, но "перегазовка" все равно присутствует.

При чем если раньше был удар, то сейчас только "тычок" еле заметный.

Другими словами, если у тебя пинается не силльно и не всегда - можно ездить аккуратно - такая коробка вощем.

Вот когда начнет уже бить на 2й и на 4й по всякому (как у меня стало тогда) - вот где уже пора менять соленоиды...

Сейчас я вот стараюсь педалью газа не "шалить" - реально еду как на вариаторе.

Если педалью газа начинаешь "зажигать" - то она дергает конечно - и это щитай преимущество перед вариатором, который просто не может переключить резко передаточное число !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа ?

Сам менял промежуточный вал, я тебе писал про тычки свои и удары, так вот из за них у старого хоз. порвало подвесной, вал промеж. вылез и затер на краях шлицы, ст.хоз-у на очень авторитетеном СТО посоветывали замену АКПП.

При осмотре думал диф рассыпался, в дальнейшем нашли причину, думал и в стакане шлицы стерло, поэтому сразу все варианты учел. Нашел умельцев которые диф переделывают (реставрируют)

Новый вал встал очень четко и вариант с диффОМ отпал, могу дать тел., мастер в Караганде

Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам менял промежуточный вал, я тебе писал про тычки свои и удары, так вот из за них у старого хоз. порвало подвесной, вал промеж. вылез и затер на краях шлицы, ст.хоз-у на очень авторитетеном СТО посоветывали замену АКПП.

При осмотре думал диф рассыпался, в дальнейшем нашли причину, думал и в стакане шлицы стерло, поэтому сразу все варианты учел. Нашел умельцев которые диф переделывают (реставрируют)

Новый вал встал очень четко и вариант с диффОМ отпал, могу дать тел., мастер в Караганде

 

Не, уж лучше вы к нам %)

У нас тут тоже умельцев хватает... просто нужно точно знать что это реально сделать !

У меня после замены соленоидов вощем-то остались тычки с D->R и обратно.

Ясно что дело уже не в нутрях коробки а где-то в приводе.

Еще раз попонятнее скажы пожалуйста - что оказалось сломано, что осталось родное и что теперь с коробкой после починки ? что она внезапно идеально робит ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, уж лучше вы к нам %)

У нас тут тоже умельцев хватает... просто нужно точно знать что это реально сделать !

У меня после замены соленоидов вощем-то остались тычки с D->R и обратно.

Ясно что дело уже не в нутрях коробки а где-то в приводе.

Еще раз попонятнее скажы пожалуйста - что оказалось сломано, что осталось родное и что теперь с коробкой после починки ? что она внезапно идеально робит ? :)

В подробности по поводу восстановления диффА не вникал, но понял что они у ягуара, мазды и лендровера одинаковые (возможно какие то конструктивные особ. есть)  и ентот мастер из всего делает твой

По приводу - у меня порвало подвесной и шлицы в стакане диффА не повредило (ну если только с самого края), новый встал без всяких зазоров 

По поводу тычков из за привода где то целая тема есть, уж больно много форд соединений придумал на одну сторону, в любом из них может быть .....

один трипоид чего стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выяснил что на дизеле тоже стоит jatco и она бу дешевле чем на наш v6

Добрый день! Недавно тоже столкнулся с проблемой провернуло приводной вал трансмисии, и механики напугали что  дифференциалу хана! Был у официального представителя Ford  и там мне  сказали что можно заказать новый дифф!!!! Мне это не потребовалось, но может это как то поможет вам. Попробуйте заказать у офицалов!

Изменено пользователем Mieczyslaw Gwizdala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не везёт с коробкой... Пинки со 2й на 3ю постепенной прогрессируют, при чем как будто на горячую сильнее даже, на горячую задняя стала очень жестко включаться, с хорошим пинком :-( 

Съездил опять в сервис где делали, ошибок по коробке по прежнему нету, но в этот раз прокатились и уже мастер смог этот пинок поймать, сказал пока ездить аккуратно, придёт новый сальник привода и тогда уже будет подробная диагностика...

Обидно что коробку разбирали и дефектовали полностью, я был готов заплатить за всё что требовало бы ремонта, при необходимости подождал бы если бы гидроблок на ремонт отправили бы, но тогда сказали что всё остальное в коробке в порядке, а теперь опять непонятно чем кончится и как бы заново не пришлось скидывать и разбирать коробку, снова делать это за свои деньги нету никакого желания...

 

П.с. Вчера при жестких переключениях появился какой то неприятный шеркающий звук, похожий чем то на звук когда по гитарной струне провести чем нибудь, и это несмотря на то что я стараюсь очень аккуратно ездить и ловить педалью газа момент когда передача мягко, без пинка переключится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не везёт с коробкой... Пинки со 2й на 3ю постепенной прогрессируют, при чем как будто на горячую сильнее даже, на горячую задняя стала очень жестко включаться, с хорошим пинком :-( 

Съездил опять в сервис где делали, ошибок по коробке по прежнему нету, но в этот раз прокатились и уже мастер смог этот пинок поймать, сказал пока ездить аккуратно, придёт новый сальник привода и тогда уже будет подробная диагностика...

Обидно что коробку разбирали и дефектовали полностью, я был готов заплатить за всё что требовало бы ремонта, при необходимости подождал бы если бы гидроблок на ремонт отправили бы, но тогда сказали что всё остальное в коробке в порядке, а теперь опять непонятно чем кончится и как бы заново не пришлось скидывать и разбирать коробку, снова делать это за свои деньги нету никакого желания...

 

П.с. Вчера при жестких переключениях появился какой то неприятный шеркающий звук, похожий чем то на звук когда по гитарной струне провести чем нибудь, и это несмотря на то что я стараюсь очень аккуратно ездить и ловить педалью газа момент когда передача мягко, без пинка переключится...

переключения это гидроблок. сальник тут не причем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник менять потому что он течет, по этому решили совместить его замену и диагностику, но я честно говоря не в восторге от этого, месяц машина простояла, за это время можно было всю коробку вдоль и поперёк изучить пока она разобранная у них была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник менять потому что он течет, по этому решили совместить его замену и диагностику, но я честно говоря не в восторге от этого, месяц машина простояла, за это время можно было всю коробку вдоль и поперёк изучить пока она разобранная у них была...

ты прям брат по несчастью, я пока вкладыши ждал на двигатель тоже можно было все проверить...., их поменяли а толку 0=) но все же я думаю твои пинки связаны с гидроблоком. какой то из соленойдов тупит

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник менять потому что он течет, по этому решили совместить его замену и диагностику, но я честно говоря не в восторге от этого, месяц машина простояла, за это время можно было всю коробку вдоль и поперёк изучить пока она разобранная у них была...

 

Да, реально если даже они туда заглядывали, то все всегда выглядит "как новое", соленоиды засоряются внутри и внешне всегда выглядят отлично.

Я специально осматривал новые когда пришли и старые, которые достали из коробки - они идентичны на вид - не грязные ничего особенного.

Как мне сказали - засоряются незаметно и тупят.

Просто при солидном побеге надо поменять и ездить еще 100тык не парясь.

Хотя вот я вчера поездил, нужно было много и быстро ездить, было пару неприятных перегазовок - т.е. у меня еще где-то небольшая проблемка осталась, хоть и соленоиды поменяны...

Но менять их все равно надо = я не жалею !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поменял бы если приговорили сразу ( А так получается сейчас машину продаю, перетряс всю подвеску, сделал коробку, и так уже кучу денег потратил, и ещё теперь 15 000 за сами соленоиды + замена отдавать, очень не приятно, при продаже эти деньги уже не отбить :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш а если на типтронике разогнатся на 2й до 2,2 - 2,5 вкл нетралку (только резко) через пару секунд опять типтроник включить.

Это не выход конечно, но на время поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш а если на типтронике разогнатся на 2й до 2,2 - 2,5 вкл нетралку (только резко) через пару секунд опять типтроник включить.

Это не выход конечно, но на время поможет

 

Не совсем понял) что это даст, типтроник же не переключит всё равно пока я не переключу, а пиннок именно при переключении... 

 

Я вроде приловчился уже максимально плавно давать ей переключаться, но звук "шеркающей шины об подкрылок" при перключении на 3ю очень огорчает, не могу даже предпложить чем это теперь может грозить и что там вообще может такой звук издавать...

 

 

В общем печальнее и печальнее всё становится, посмотрел масло, оно уже чёрное с посторонними примесями, а я за пару недель проехал тысячи 3 километров всего, ну максимум 5 000, вот теперь думаю, то ли из за масла коробке пришел кирдык, то ли другая неисправность уничтожила масло, но факт остаётся фактом, до ремонта в коробке было чистое не горелое масло, без посторонних примесей, а теперь я имею коробку с горелым маслом и посторонними звуками. Теперь остаётся вопрос как решить с сервисом дела, там конечно не шарашкина контора, но договора мы никакого не заключали и кто будет ответственность нести не понятно..

 

П.с. масло они заливали shell spirax s4 atf hdx

Изменено пользователем Mihail56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. масло они заливали shell spirax s4 atf hdx

масло похоже не то заливали.я пошарился на просторах интернета и вот что нашел про этот Шелл-Спецификации:

Ford MERCON,соответствует требованиям GM DEXRON IIIG,похоже оно для 4х ступенчатых коробок,а для Джатко идет спецпродукт "WSS-M2C922-A1" или его популярный аналог  RAVENOL ATF JF506E который и я себе залил в понедельник.поправьте меня,если не прав

Изменено пользователем cooperin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе castrol ATFmultivehicle залил после ремонта, езжу нормально и доп. радиатор поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил!

Как же блин так, ушами я прохлопал что мне это масло не идёт, ведь уточняли же у них, сказали что перекрывает даже спецификации. Тупо получается, коробка пережила 250 000 км и одну замену масла вполне достойно, а тут одни кривые руки залезли, и всё... :-(

Поедем завтра разбираться, теперь хотя бы понятно точно в чём проблема, зато мы с ним 2 раза катались на машине, вместо того что бы масло посмотреть, а я ведь 2 раза просил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,ну это как предположение,но на форуме где то писали,что Джатко не переваривает DEXRON III,требует именно своего масла.а радиатор я заменил на неизвестного производителя(с разбора)который в 1.5 раза больше оригинального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае уже 100% попадалово на деньги и время, вопрос только за чей счёт это теперь будет делаться, почитал статейку и понял что доездился http://www.transakpp.ru/uslugi/old-oil.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! У меня случилась проблема провернуло шлицы на дифференциале акпп JF506E jatco, авто мондео 3, v6, 2,5 и есть такая же коробка только от дизельного мондео. Кто знает диффы у них одинаковые?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто-нибудь разбирал механизм выбора передач. Не переключается с паркинга, ничего не щёлкает когда нажимаешь на педаль тормоза, Механически я разблокировал чтобы в гараж заехать, а дальше-то? Предохранитель никакой за это не отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...