Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

 Спасибо за ссылку, но надеюсь она мне ужэ не скоро понадобится )

 

Вот я там брал

http://www.atpshop.ru/catalogue/link/241/kits/

15тыр

(выслали по почте)

 

Патом нашол вот - http://www.akppbu.ru/akppsvscat_show_part.php?box_ID=235&part_ID=2820

12 тыр

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. У меня такая проблема скипел мой ФМ3 2001год CJBB пришлось тащить его на лямке 170км как и положенно для АКПП не более 40км/ч и с остановками. После покупки и замены двигателя оказалось что неисправна АКПП на D едет только на 1 и 2 скорости затем крутит до 3500об/мин переключает на 3ю и сразу скидывает на 2ю. Сложился такой вопрос могли ли в сервисе что нибудь перепутать или неправильно поставить коробку или это смерть АКПП. Коробка 5 ступ перебирал 20000км назад. Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему на лямке можно протащить не более 20 км. Видимо придется перебирать снова. Скорее всего фрикционам кобздец. Для таскания на лямке надо снимать привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обратиться к мануалу, то там "не более 50км/ч и не далее 50км".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отдал я машину в сервис, пару недель назад, пока результата никакого. Если кто помнит пропала задняя передача. В сервисе продиагностировали, ошибок сканер не обнаружил, сняли и разобрали коробку, проверили всё пакеты фрикционов, всё оказалось в норме, масло было чистым, проблема как тогда казалось была как раз в тормозной ленте, у которой отломилось ухо. В общем после того как запчасти пришли, собрали коробку, а задней как не было, так и нету, вернее она еле еле работает на 4 000 оборотов. В сервисе продолжили диагностировать, пробовали замерять давление масла в контуре задней передачи, пробовали регулировать ленту, но результатов не принесло, в итоге пока опять сняли коробку для дефектовки и пока не понятно в чем ещё проблема. :-(

Изменено пользователем Mihail56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отдал я машину в сервис, пару недель назад, пока результата никакого. Если кто помнит пропала задняя передача. В сервисе продиагностировали, ошибок сканер не обнаружил, сняли и разобрали коробку, проверили всё пакеты фрикционов, всё оказалось в норме, масло было чистым, проблема как тогда казалось была как раз в тормозной ленте, у которой отломилось ухо. В общем после того как запчасти пришли, собрали коробку, а задней как не было, так и нету, вернее она еле еле работает на 4 000 оборотов. В сервисе продолжили диагностировать, пробовали замерять давление масла в контуре задней передачи, пробовали регулировать ленту, но результатов не принесло, в итоге пока опять сняли коробку для дефектовки и пока не понятно в чем ещё проблема. :-(

 

Мне когда делали, вот что сказали на счет ленты.

Проверить ее можно следующем образо (только на ходу к сожалению).

Так вот она каким-то образом участвует в 4 и 5 передаче.

И если на счет задней дело вообще в ней, то переключени _только_ на 4ю и 5ю будут жоскими.

Если они такие же как и на 3ю, но задней нет, то лента в поряде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ленты ухо было точно обломано, вопрос в том что её замена ничего не решила и тут уже не понятно, обрыв ленты это было следствием другой неисправности, или просто при сборке что то накосячили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ленты ухо было точно обломано, вопрос в том что её замена ничего не решила и тут уже не понятно, обрыв ленты это было следствием другой неисправности, или просто при сборке что то накосячили...

имхо при сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ленту поставили не правильно. Но думаю даже если они это найдут то не скажут попробуют придумать что нибудь в свое оправдание. Да задней может не быть из за неисправности поршня задней передачи. В нем может быть микротрешина, которую можно увидеть только с лупой, а задней не будет. В манулах по ремонту этот поршень рекомендуют менять при любой разборке. Стоит он порядка 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ленту поставили не правильно. Но думаю даже если они это найдут то не скажут попробуют придумать что нибудь в свое оправдание. Да задней может не быть из за неисправности поршня задней передачи. В нем может быть микротрешина, которую можно увидеть только с лупой, а задней не будет. В манулах по ремонту этот поршень рекомендуют менять при любой разборке. Стоит он порядка 400 рублей.

 

Хотел вот что спросить, как вот у других..

После смены соленоидов - небо и земля конечно.

Но все же я продолжаю следить как оно работает.

Поначалу ездил аккуратно, вообще все плавно переключает.

Теперь вот немного зажигаю, делаю разные лишние движения педалью газа.

В общем добивался жоских переключений - тут я понимаю, запутал коробку, оно и невпопад переключила, но в целом толчков/пинков как раньше не получается.

НО, вот такая штука иногда происходит, при переключении 2->3 редко но происходит небольшая перегазовка с 2000 до 3000 потом только переключение, скажет так "заметное" - где раньше был пинок.

Вопрос в чем, я уже конечно придираюсь, но хочу понять - это нормальная работа б/у коробки ? или вообще с жаткой так было и будет ? или это симптомы в будущем на какой-либо ремонт - интересно к чему готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вот что спросить, как вот у других..

После смены соленоидов - небо и земля конечно.

Но все же я продолжаю следить как оно работает.

Поначалу ездил аккуратно, вообще все плавно переключает.

Теперь вот немного зажигаю, делаю разные лишние движения педалью газа.

В общем добивался жоских переключений - тут я понимаю, запутал коробку, оно и невпопад переключила, но в целом толчков/пинков как раньше не получается.

НО, вот такая штука иногда происходит, при переключении 2->3 редко но происходит небольшая перегазовка с 2000 до 3000 потом только переключение, скажет так "заметное" - где раньше был пинок.

Вопрос в чем, я уже конечно придираюсь, но хочу понять - это нормальная работа б/у коробки ? или вообще с жаткой так было и будет ? или это симптомы в будущем на какой-либо ремонт - интересно к чему готовится.

. У меня тоже бывает, если обороты выше то в е гладко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Господа, что то не так с коробкой стало последнее время. Переключается более менее. Ударов нет. Проблемы в следующем:

-гудит на драйве при зажатом тормозе. На R тоже гудит но потише.

-при спуске с горки накатом (скорость 60-110км\ч), если отпускаю газ -  авто начинает двигатся плавными рывками. Не понятное что то. Если даю газ- все проходит. До этого были проблемы с КХХ - грешил на него. Недавно поменял на оригинал - проблема осталась. 

-при начале движения (включен D, не до конца отпущен тормоз), тоже плавные толчки.

-..и из новенького.. вчера завел холодную.. как полагается 5 мин на холостых, потом переключаю режимы на тормозе с интервалом в минуту. как дошел до D- гудит и аж передняя часть авто немного поднимает...

Какие будут мысли?

2.5 v6 5акпп 2003г. 210к пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Был сегодня на одном из "форумских" СТО. Приговорили "нижнюю опору АКПП" (Jatco). Полез в экзист, и не понял, что там, собственно "нижняя" ???

 

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFPi8wrZGAbOTrXS%2bxOxzXSoi1EZARrhlvfYx%2fjcRiQm209MXgInSGW%2f52E8yODipQg%3d%3d

 

 

или это ???

 

191352 (Malo)

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Был сегодня на одном из "форумских" СТО. Приговорили "нижнюю опору АКПП" (Jatco). Полез в экзист, и не понял, что там, собственно "нижняя" ???

 

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFPi8wrZGAbOTrXS%2bxOxzXSoi1EZARrhlvfYx%2fjcRiQm209MXgInSGW%2f52E8yODipQg%3d%3d

 

 

или это ???

 

191352 (Malo)

 

На рисунке ее нету.

Я себе такую Malo покупал... а что изза нее могет не переключаться типтроник ?

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Господа, что то не так с коробкой стало последнее время. Переключается более менее. Ударов нет. Проблемы в следующем:

-гудит на драйве при зажатом тормозе. На R тоже гудит но потише.

-при спуске с горки накатом (скорость 60-110км\ч), если отпускаю газ -  авто начинает двигатся плавными рывками. Не понятное что то. Если даю газ- все проходит. До этого были проблемы с КХХ - грешил на него. Недавно поменял на оригинал - проблема осталась. 

-при начале движения (включен D, не до конца отпущен тормоз), тоже плавные толчки.

-..и из новенького.. вчера завел холодную.. как полагается 5 мин на холостых, потом переключаю режимы на тормозе с интервалом в минуту. как дошел до D- гудит и аж передняя часть авто немного поднимает...

Какие будут мысли?

2.5 v6 5акпп 2003г. 210к пробега.

 

Вот может быть вчастности опора, да и вообще эти симптомы ни на какие чисто коробочные непохожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.

 

 

машина Ford Mondeo 2,5 V6, Акпп 5-И ступенчатая jatco. (JF506e)

 

 

 

Может кто сталкивался в АКПП jatco в дифференциале (деталь ввиде гриба) сточились зубцы внутри нее говорят это болезнь просто в этих машинах. В этот гриб вставляется вал (на втором фото этот гриб в самом вверху в него вставляется вал и в грибе сточились зубья). Может у кого есть возможность заказать такую деталь, сделать литьем или есть такой дифференциал или эта коробка ?

 

Получается из-за одной детали всю коробку нужно покупать, ну китайцы, объегоривают нашего брата.

 

Подскажите пути решения ) Пробовал выточит данную деталь, говорят только литьем, кто-то прорезает пазы в вале и в детали, загоняет металлические заглушки.

 

attachicon.gifIMG_01.jpg

attachicon.gif30.jpg

Такая же история случилась и с моей Жаткой. 

Svenen, ты выяснил для себя или нет с какой коробки подходит дифференциал на V6 2,5 Jatco?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история случилась и с моей Жаткой.

Svenen, ты выяснил для себя или нет с какой коробки подходит дифференциал на V6 2,5 Jatco?

 

я выяснил что на дизеле тоже стоит jatco и она бу дешевле чем на наш v6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то никак не везёт мне с коробкой, выяснилось что и правда собрали первый раз не правильно, после этого опять снимали и пересобирали,сразу были сомнения по поводу течи сальника привода, его меняли, но при повторном снятии видать повредили, вчера выяснилось что сальник всё же протекает, но появилась ещё одна неприятная особенность, при переключении на 3ю передачу, если дать чуть больше газу, обороты повышаются выше положенного и передача не переключается пока газ не отпустить, а после того как его отпустить, передача с хорошим пинком переключается.

Собственно вопрос, могут быть такие симптомы из за того что уровень масла понизился из за течи сальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на гидроблок

 

вобщем то да,, за переключение он отвечает, но уровень масла конечно же проверить надо, я думаю это первое с чего начинают когда диагностируют коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник течет довольно ощутимо, поездил около 2х недель, почему то поверил мастеру что течь была из за масла которое с колокола стекает... Обидно то что когда разбирали сказали что масло у меня чистое, и вообще коробка в хорошем состоянии, масло уже менялось тысяч 60 назад, так что вдвойне печально будет то что гидроблок умер несмотря на то что следил за коробкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник течет довольно ощутимо, поездил около 2х недель, почему то поверил мастеру что течь была из за масла которое с колокола стекает... Обидно то что когда разбирали сказали что масло у меня чистое, и вообще коробка в хорошем состоянии, масло уже менялось тысяч 60 назад, так что вдвойне печально будет то что гидроблок умер несмотря на то что следил за коробкой...

 

поломка гидроблока это в 90% случаев соленойды, они продаются. смущает то что тебе сначала собрали не правильно и пинаться она начала после этих всех сборок разборок. странное совпадение какое то. 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездил в сервис где делал, посмотрели ошибки по коробке, ничего нету, всё в норме, проехались по отрезку по дороге туда сюда раз 5-6 в разных режимах, коробка вела себя очень пристойно, переключение идеальные, сошлись на том что заказываем сальник и когда будем менять уже посмотрим уровень масло и будут ли ошибки какие то. Коробка, сволочь такая, переключается в основном и правда очень плавно, как заметил мастер, как вариатор, но вот нет нет, да пиннётся чуток, пока буду ездить в щадящем режиме, скрестив пальцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...