Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

да я октуда знаю аварийный или нет, пинает с 1 на 2 , а например со 2 на 3( если плавно) она как то странно переключает с повышением оборотов но не пинает, с 3 на 4 опять пинает.  и кстати с 5 на 4 тоже пинает.  я сначала к офицалам заеду пусть уж точно скажут что сломано, а потом буду уже думать что выгоднее. вот есть вариант 40тысяч веся коробка, 57к пробег. может ее выгоднее будет взять. 

 

чем выше обороты кстати тем сильнее пинок, если я типтроником включаю вторую, почти сразу когда трогаюсь, пинок еле заметен.

 

а сказал что лучше весь менять потому что,  часто бывает что там не только соленойды летят. я не шарю ведь, за что купил за то и продаю 

 

В общем да, нада точно определить что случилось. А так, много же и тут людей меняли соленоиди и редко еще чего-то по мелочи и потом каталются уже долго.

Уже обсуждалось - типа если менять целиком, то это опять "кот в мешке" - через год что-то сломаеца и опять чтоли новую искать ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гидроблок это не просто металлический каркас это "мозги" акпп сложная штука.Наши ремонтники отправляют в Москву ремонт от 4000 до 19000тыс. Контора трансматик называется по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроблок это не просто металлический каркас это "мозги" акпп сложная штука.Наши ремонтники отправляют в Москву ремонт от 4000 до 19000тыс. Контора трансматик называется по-моему.

 

Я то не спец и не хотелось бы спорить, но тут клубень сам менял соленоиды и сказал что в гидроблоке ничего кроме них нет, и все провода от них выходят из коробки и уходят в основные мозги авто.

И в это верится, поскольку вот буквально сегодня у меня опять залило основные мозги от дождя, потерялась связь и коробас перешол в "аварийный режим" - т.е. переключает скорости на 2 при 20кмч, на 3 при 30кмч и т.д. - т.е. без основных мозгов коробка ничего не анализирует и не управляется !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберите в поисковике гидроблок jf506e сами всё увидите. Просто я прошёл через это и видел своими глазами. Коробку я ремонтировал 2 раза. Второй раз кстати из-за того что не стал восстанавливать гидроблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроблок это плита с кучей канало и примерно десятком шариков стальных и пластиковых. На разных марках автомобилей расположение шариков свое. В гидроблоке может износится только плунжер переключения PRND. Он алюминиевый и подвержен износу. Ремонтный плунжер стоит копейки. На вражеских сайтах есть чертежи с размерами для изготовления. За 19 штук это новый гидроблок вместе с соленоидами. Да забыл, для замены соленоидов гидроблок снимать не надо. Можете потом долго искать куда какие шарики поставить. Крепление соленоидов не имеет отношения к креплению гидроблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос есть такой, какие габариты у коробки в сборе?, ну грубо говоря влезет ли она в багажник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то 60х60х60 и вес тоже 60. В багажник чей. Если нашей 4 то да. В багажник Q5 тоже встает нормально, а из седанов хорошо укладывается в нексию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то 60х60х60 и вес тоже 60. В багажник чей. Если нашей 4 то да. В багажник Q5 тоже встает нормально, а из седанов хорошо укладывается в нексию.

конечно же наш всмысле мондео) если бы не наш я бы уточнил. 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче позвонили из сервиса, сказали ошибок по коробке нет, офицалы советуют менять коробку, вот и весь вердикт.... маразм, че делать дальше не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче позвонили из сервиса, сказали ошибок по коробке нет, офицалы советуют менять коробку, вот и весь вердикт.... маразм, че делать дальше не знаю

 

У вас наверняка есть какая-нибудь контора, которая занимается коробками.

У нас это выглядит вот так - http://at-tula.ru/

Там эту коробку знают и все меняют без проблем, во всяком случае продиагностируют и скажут точнее.

Если ошибок по коробке нет и ты на ней ездиешь - менять ее - это как то несерьезно !

Найди у себя подобную контору и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 trez. У меня те же симптомы с1 на 2 и с 3на 4 удары на прогретую, ошибка по неисправности муфты ГТ. Соленоиды менял-изменений нет. Ищу сервис по кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 trez. У меня те же симптомы с1 на 2 и с 3на 4 удары на прогретую, ошибка по неисправности муфты ГТ. Соленоиды менял-изменений нет. Ищу сервис по кпп.

 

вот по такой причине я и хочу поменять все в сборе, найду если тысяч за 30   поменяю точно. 

 

я у офицалов оставил 2рубля, щас еще в пару контор  итого тысяч 6 только диагностика выйдет+ допустим соленойды менять это 17к комплект+ рублей 10 работа... а коробке уже 160 тысяч пробега, и нету гарантии что после соленойдов не сломается еще что нибудь.  экономия весьма сомнительная

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по такой причине я и хочу поменять все в сборе, найду если тысяч за 30   поменяю точно. 

 

я у офицалов оставил 2рубля, щас еще в пару контор  итого тысяч 6 только диагностика выйдет+ допустим соленойды менять это 17к комплект+ рублей 10 работа... а коробке уже 160 тысяч пробега, и нету гарантии что после соленойдов не сломается еще что нибудь.  экономия весьма сомнительная

 

Логика конечно есть, только за 30 (скорее намного больше) - ты получаешь таккую же ваще с неизвесным пробегом, но типа пока работующую = в этом вся штука !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 trez. У меня те же симптомы с1 на 2 и с 3на 4 удары на прогретую, ошибка по неисправности муфты ГТ. Соленоиды менял-изменений нет. Ищу сервис по кпп.

 

Почитай темы, тут есть спец по нашему авто, в частности говорил, что чинит легко коробки.

К сожалению, не помню на вскидку ник, но там по темам жатки пробежишься, найдешь думаю. 

У него эмблема форда на аватарке вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел коробку за 28 пробег 50к ,  ставят сами и дают гарантию. есть мысли? причем могут по отдельности,  10 гидроблок 18 коробка.   Думаю куплю гидроблок и воткну, не поможет куплю остаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел коробку за 28 пробег 50к ,  ставят сами и дают гарантию. есть мысли? причем могут по отдельности,  10 гидроблок 18 коробка.   Думаю куплю гидроблок и воткну, не поможет куплю остаток.

 

Ваще шикарно, если поставят один гидроблок без касяков - то думаю это твой вариант, но чтото больно дешево както...

Причом, я уверен, что они почистят твои саленоиды, все поставят на ту коробку и будут дальше продавать %)

Но если дают гарантию - то и пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня самого цена смущает, завтра поеду к ним в офис сьезжу.  В москве кстати за 35 нашли но плюсом доставка будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще шикарно, если поставят один гидроблок без касяков - то думаю это твой вариант, но чтото больно дешево както...

Причом, я уверен, что они почистят твои саленоиды, все поставят на ту коробку и будут дальше продавать %)

Но если дают гарантию - то и пофиг.

 

хех а кто им их отдаст, все себе оставлю=)) , малоли что потом сломается, из 2 коробок то одну уж собрать можно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех а кто им их отдаст, все себе оставлю=)) , малоли что потом сломается, из 2 коробок то одну уж собрать можно будет)))

 

Твоя правда - ну сообщай какчто, особенно цена конечно скромная, интересно как получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так народ пока тут вожусь с коробкой наткнулся на гуру по этим коробасам, дак вот, пинки пробуксовка удары при переключении это все гидроблок как мы и до этого знали НО, важно отметить что не всегда и довольно часто не всегда помогает только замена соленойдов. идеальный вариант замена всего гидроблока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так народ пока тут вожусь с коробкой наткнулся на гуру по этим коробасам, дак вот, пинки пробуксовка удары при переключении это все гидроблок как мы и до этого знали НО, важно отметить что не всегда и довольно часто не всегда помогает только замена соленойдов. идеальный вариант замена всего гидроблока...

 

Возможно, но ме кажется что это больше от того, что при замене гидроблока, его весь снимают (т.е. это посути разбор коробки) и заново ставят - т.е. длительная процедура и типа дороже.

А можно начать и просто с саленоидов - многие обошлись только этим - мне сказали на нашем сервисе. По сути, после замены будет виднее, поскольку снятия коробки то нету, а если будут ещо симптомы - тогда ужэ заход номер 2 со снятием и разбором !

Ты то сам что решыл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но ме кажется что это больше от того, что при замене гидроблока, его весь снимают (т.е. это посути разбор коробки) и заново ставят - т.е. длительная процедура и типа дороже.

А можно начать и просто с саленоидов - многие обошлись только этим - мне сказали на нашем сервисе. По сути, после замены будет виднее, поскольку снятия коробки то нету, а если будут ещо симптомы - тогда ужэ заход номер 2 со снятием и разбором !

Ты то сам что решыл ?

 

я к тому что можно потратить деньги на соленойды и на их замену, а в конце концов все равно придется менять гидроблок в сборе, потому что дело было не только в них, часто из строя выходят и клапана которые там же .  вот в том и дело что ничего не решил), смотря какой вариант подвернется.  Если с коробкой за 28 срастется её поставлю.   насчет моих симптомов, удары начались потом на след день прошли и неделю я ездил нормально, а потом уже началось навсегда, по этому врядли это механическая поломка, иначе в норму бы не приходило.  

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что можно потратить деньги на соленойды и на их замену, а в конце концов все равно придется менять гидроблок, потому что дело было не только в них. 

 

По такой логике - ты можешь поменять коробку целиком, а у тебя проблема окажеца в шрусе (например) :)

Поэтому я и говорю, 90% проблем снимается соленоидами и это сравнительно недорого, а если тебе не повезло, тогда уж двигаешься дальше - разбор коробки.

Собственно, я сначала ваще сам хотел менять, но тут думаю сделать в сервисе, где до и после замены поездиют спецы и точно скажут какчто есть и/или изменилось.

Особенно "до" - если скажут, что кажется дело не только в саленоидах, то будем думать на месте  - но они по телефону сказали, что в подавляющем большинстве обходится соленоидами и именно изза большого пробега, в остальном коробка таки считается надежной !

Такто можешь подождать, я собирался гдето 20го сентября менять (раньше на отдыхе буду) - узнаешь мой результат  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой логике - ты можешь поменять коробку целиком, а у тебя проблема окажеца в шрусе (например) :)

Поэтому я и говорю, 90% проблем снимается соленоидами и это сравнительно недорого, а если тебе не повезло, тогда уж двигаешься дальше - разбор коробки.

Собственно, я сначала ваще сам хотел менять, но тут думаю сделать в сервисе, где до и после замены поездиют спецы и точно скажут какчто есть и/или изменилось.

Особенно "до" - если скажут, что кажется дело не только в саленоидах, то будем думать на месте  - но они по телефону сказали, что в подавляющем большинстве обходится соленоидами и именно изза большого пробега, в остальном коробка таки считается надежной !

Такто можешь подождать, я собирался гдето 20го сентября менять (раньше на отдыхе буду) - узнаешь мой результат  :unsure:

 

 

я нашел за 8к мне поменяют их если что.  где бы подешевле купить?  насчет 90% ты прав, но представь как обидно попасть в 10%

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...