Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

Гидроблок и гидротрансформатор те же, а вот передаточные числа в передачах и диференциале другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня 2.5v6 навернулась коробка, есть возможность взять от 2.0 tdc со слизанным шлицом в диффе. Вот и думаю получится из двух одну собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет. Там в диференциале другие передаточные числа. Даже если поставите у вас мозги с ума сойдут, я имею ввиду управление коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будут разбирать посмотрим. Продавцы бу коробок говорят что диффы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше контрактную поищи коробку, то на то и выйдет, но зато коробка целая будет, без копаний в ней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту в информированность водителей Форд Мондео.

Живу в Эстонии.

В прошлом году отогнал машину для замены масла двигателя и проверки уровня масла в коробке jatco. Криворукий механик открутил болт ленты и задняя передача пропала напрочь. Появились небольшие точки при переключении во время езды на нестандартных режимах работы (набор оборотов при езде в гору, резкий набор оборотов и.т.д.). Проездил почти год без задней.

На запрос в мастерскую, которая находится в Цесисе (Латвия), пришел ответ, что скорее всего выкрутили болт фиксации ленты и запросили за капремонт присланной им коробки 1600 евро. В стоимость входило: замена всех требующих замены элементов, собственно устранение неисправности и замена масла с гарантией в один год или 100 т. пробега.

При существующем пробеге авто немного за 200 т. я попытался найти промежуточный вариант и, кажется, это у меня получилось. Автомастерская в Кадрина (Эстония) Называется "Hobenool". Предположение спецов из Цесиса подтвердилось - провернута лента. Коробку в Кадрина сняли, протестировали, привели все в порядок, заменили масло 100%. К слову... Посоветовали заменить полуоси (на предмет небольшого толчка при включении задней передачи) и взяли за работу 700 евро. Сейчас все переключается вообще незаметно и, надеюсь, коробка прослужит еще не один год. Признаюсь - я очень доволен.

Там-же сделали фотографии собственно возникновения проблемы. При предьявлении претензий в ту автомастерскую, с которой  все и началось, мне вернули стоимость ремонта в полном объёме и теперь я имею отремонтированную коробку с заменённым маслом "за просто так", а точнее - за неделю отсутствия у меня автомобиля и езду без задней передачи.Единственная сложность сервиса в Кадрина - незнание русского языка, что создаст некоторую проблему для клиентов из России.

Хочу поблагодарить и тех кто выполнял качественно свою работу в "Hobenool" и сервис, который мне по-джентельменски вернул затраченные по их вине 700 евро.

Фсем - удачи! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ, и за рекомендацию. Языковый барьер возможно решить, а цена ремонта действительно адекватная, заодно в Эстонии есть повод побывать. :) Переводится "серебряная стрела"?

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня проблема редкая, один раз только на форуме год назад видел, не помню где. В общем при наборе оборотов раздается шаркающий звук, причем чем больше обороты - тем чаще звук. На нейтралке такого нет. Звук как будто наждачка обо что-то трется с большой скоростью. На подъемнике разогнал - сказали звук из коробки. Что это может быть, подскажите.

Причем с момента покупки у меня также есть удар при переключении на R. Перечитал всю тему, варианты спасения вычитал следующие: шрус справа (поменять или заварить), замена нижней опоры АКПП или же замена масла (вот никак не решусь заменить). Про ремонт пока не думал, ну ведь не может же быть так слышен этот звук, если он происходит внутри коробки?

ФМ3, 2003, 2,5, пробег 180 тыс. Коробка Jatco.

проблема актуальна, плюс ко всему ощущается потеря мощности (при разгоне), причем только на прогретой машине. на холодной такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего снимать и смотреть. Если шрус провернуло она бы не ехала вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема актуальна, плюс ко всему ощущается потеря мощности (при разгоне), причем только на прогретой машине. на холодной такого нет.

тупость на прогретой машине , смотреть блок imrc, не коробка 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупость на прогретой машине , смотреть блок imrc, не коробка 

а отуда появляется специфический звук трения и подвывания тогда? не правильно я выразился. наверное скоре не на прогретой машине, а на хорошо прогретой коробке - после пары тройки киков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отуда появляется специфический звук трения и подвывания тогда? не правильно я выразился. наверное скоре не на прогретой машине, а на хорошо прогретой коробке - после пары тройки киков.

 

 

Про хорошо прогретую уже как-то писали. Это вообще беда жатки и в частности в мондео - слабый радиатор !

Не нужно делать подряд кики !  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может замена масла в ней решит проблему? или нужно чтото думать с радиатором? пробег 125 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может замена масла в ней решит проблему? или нужно чтото думать с радиатором? пробег 125 тыс. км.

 

Ну лето уже на исходе - щаз уж с радиатором поздно что-то делать, а вообще где-то в старых темах есть - там ставили доп. карлсона !

Если у тебя какие-то звуки к томуже - точно масло поменять стоит - хуже не будет все равно.

 

и к томужэ, вылитое масло точно покажет - есть ли проблемы в гидроблоке...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал на каком-то сайте что у джатки несколько режимов работы. в том числе и режим "жара" ( я так понимаю  жаркую погоду и тд). так вот, может действительно из-за перегрева авключается этот режим , который собственно и не дает ей работать на полную катушку? или что то в этом роде? а насчет масла - в течении недели поменяю методом частичной замены, заказал 9 литров WSS-M2C922-A1. если не трудно, объяните плииз как может показать масло проблему в гидроблоке?

Изменено пользователем dim19761
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал на каком-то сайте что у джатки несколько режимов работы. в том числе и режим "жара" ( я так понимаю  жаркую погоду и тд). так вот, может действительно из-за перегрева авключается этот режим , который собственно и не дает ей работать на полную катушку? или что то в этом роде? а насчет масла - в течении недели поменяю методом частичной замены, заказал 9 литров WSS-M2C922-A1. если не трудно, объяните плииз как может показать масло проблему в гидроблоке?

Цвет, запах. Масло не должно вонять горелым, нормальный цвет темно красный. Если черное, можно и поменять. Несколько капель слитого из коробаса масла капни на белую салфетку, когда масло впитается в бумагу, посмотри на наличие инородных частичек на бумаге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть шум однозначно разбирать, замена масла не поможет. У меня разбило планетарку, а масло было чистое. Вся стружка была в фильтре, на магнитах и на датчиках, которые.внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет, запах. Масло не должно вонять горелым, нормальный цвет темно красный. Если черное, можно и поменять. Несколько капель слитого из коробаса масла капни на белую салфетку, когда масло впитается в бумагу, посмотри на наличие инородных частичек на бумаге. 

то есть получается - если масло (чуть на бумагу капнуть) - нормальное, чистое и без запаха, то менять его смысла нет?  А насчет разбора коробаса - это еще тот гемор... и по деньгам и по времени и по запчастям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цвет, запах. Масло не должно вонять горелым, нормальный цвет темно красный. Если черное, можно и поменять. Несколько капель слитого из коробаса масла капни на белую салфетку, когда масло впитается в бумагу, посмотри на наличие инородных частичек на бумаге. 

то есть получается - если масло (чуть на бумагу капнуть) - нормальное, чистое и без запаха, то менять его смысла нет?  А насчет разбора коробаса - это еще тот гемор... и по деньгам и по времени и по запчастям?

 

 

В общем-то да, работает = не трожь жэ.

Но если у тебя нет никаких проблем с коробкой кроме шума - может быть и шум не от нее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то да, работает = не трожь жэ.

Но если у тебя нет никаких проблем с коробкой кроме шума - может быть и шум не от нее ?

твои слова да богу в уши! как же мне хочется в это верить! может шум от каталика (или что там такое стоит - 3 штуки, к одному проводок подключен)? может он греется и перестает пропускать через себя отработавшие газы? и поэтому шум (кстати шум в такт работы двигателя по звуку - типа "тыр тыр тыр - пшик пшик пшик (или бжик бжик бжик)"). такое возможно? или может там есть еще какой нибудь ремень, который умирает (ну тот что гену крутит - с ним всё окей).  а насчет работет коробас - на все 100 работает без нареканий, но всеж 125 тыщ. - это уже пробег и замена в нем масла - точно не провредит... но еще имеет место быть подвывание особенно ощущается на 1 -2 передачах (в ручном режиме) .

Изменено пользователем dim19761
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите советом,приобрел месяц назад ФМ3 2002г Дураторг 2.0 турбодизель 168000км,как лпределить скольки ступенчатый автомат,а то владелец один единственный и то дедушка,он не шурупит.и еще при резком наборе с повышенной на пониженную скорость(обгоне)двигун дергается типа детаннирует ЭТО коробка?простыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если типтроник то 5 скоростей, переходишь в ручной режим и смотришь на цифры на панели приборов, да и вообще если типтроник то 5

Изменено пользователем Svenen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...