Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

уже наверное надоел всем,но все же спрошу.на панельке пишет 5 а по факту еду на 4й,ни спидометр ни тахометр без изменений

Лучшим вариантом будет съездить на грамотную диагностику, не простым сканером протестить а профессиональным,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@cnyx,

Ну если конечно думать только о пробка, тогда конечно автомат. Ну если задумываться сколько его нужно ремонтировать. то иногда лучше потолкаться на механике.

Про замену, я за 2.5 не знаю, менял на 1,8, ремонт коробки мне зарядили 60-70 + - масло, механику поставил за 25 полностью с работой.

Проблема возникла про отсечку, когда на автомате стоит на парковке, то мотор выше чем 4 тыс. обороты не поднимал, так и не смогли найти причину, он всегда думал что машина на парковке,  ну и ладно, на 5той ехала 130 и нормально больше и не нужно было.

Ищи коробку с объема 2,5, а там они все одинаковые. Я по маркировке и не парился, нашел с подходящим объемам, купил мне врезали педаль протянули тросик на сцепление, и вуаля. я поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим вариантом будет съездить на грамотную диагностику, не простым сканером протестить а профессиональным,

а как отличить простой сканер от професионального,сто все говорят что у них все профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отличить простой сканер от професионального,сто все говорят что у них все профи

Мне сканировали машину таким25.gif

 

А чаще используют такой

2016-Fast-Shipping-VAG401-font-b-Profess

Когда мне диагностику делали, показали полностью что с моей коробкой так или не так... какие стоят в коробке настройки и все такое. Расклад был полным.

Разница в цене этих сканеров очень ощутима, поэтому чаще берут диагносты второй вариант за 300-400 долларов. 

Эта ветка про коробки, поэтому про диагностику можно почитать на специализированных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сканировали машину таким25.gif

 

А чаще используют такой

2016-Fast-Shipping-VAG401-font-b-Profess

Когда мне диагностику делали, показали полностью что с моей коробкой так или не так... какие стоят в коробке настройки и все такое. Расклад был полным.

Разница в цене этих сканеров очень ощутима, поэтому чаще берут диагносты второй вариант за 300-400 долларов. 

Эта ветка про коробки, поэтому про диагностику можно почитать на специализированных сайтах.

спс,я такой первый раз вижу,обычно подключают ноут и смотрят,уже в 3х местах был и все ок,одни вообще сказали что у меня 4х ступка и отправили с богом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к офф дилерам не ездил? У них сканер по идее все что нужно должен уметь читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к офф дилерам не ездил? У них сканер по идее все что нужно должен уметь читать.

к офам нет,у нас в городе их нет,тока в волгограде,попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там случайно не левая резьба?

 

обычная там резьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей23регион,

Абсолютно в дырочку.... :)  :)

Если начала пинаться, пиши пропало, все.

У друга на A190, тоже красавчик, поменял масло родное, 2 недели и все коробка начала пинать. Все только ремонт коробки а это 80-90 тыщ.

Да не механика рулит....

@cnyx,

Удачи в ремонте, мой совет, поставь механику и дешево и сердито. Если грамотные сервисники, перекинут как 2*2.

Говорю на своем опыте.

Ну давай прикинем -машину сейчас на века мало кто покупает - всё равно придёт момент продавать авто, так вот -  машина на механике дешевле на 30-50т.р - это так, навскидку! Плюс стоимость переоборудования 30-70т.р.- сама коробка+ сцепу, корзину, лучше  новые + педальный узел+ кулиса+ЭБУ(скорее всего, так как иначе , если мозг не видит АКПП то возможны проблемы, но не факт)+ подушки, крепёж!+ работа! Итог от 60 до 120т.р в минусе как минимум! Так ещё попробуй продай на механике! Всем подавай автомат! Ремонт автомата 30-80т.р - удобство в городе неоспоримо! Да и продаваться повеселее будет! Деньги по любому потеряешь, но, ИМХО, ничего не переделывая всё же поменьше!

Изменено пользователем Алексей23регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей23регион,товарищ говорит, что в 25 за все уложился. Я этот вариант мало рассматривал. Машина в ремонте. По результату отпишу. Больше всего расстраивает, что ремонт это 25-30% стоимости данного авто. И ты либо "теряешь" эти деньги при продаже, или ездишь дальше. Но вот "ездить дальше" на 10летнем авто с каждым годом становится все дороже и дороже, ибо авто начинает сыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей23регион,

я говорил что в 25 уложился со всем вместе, ну +- может пару тыщ., сейчас не помню.

Когда покупал коробку мне отдали для ее установки полностью все. Педали, тросики, корзину, и так далее.

Отдельно я покупал только новое масло. Остальное мне все сделали в сервисе.

На счет с автоматом дороже. согласен абсалютно. Но тут дело каждого, если ты планируешь ездить сам. то на усмотрение. если на продажу, то поставить по дешевке механику и продать.

Я своего продал аж на ура. Так грамотно сделали что даже и не понятно только автомат был или механика. Встало как литое, как на заводе. Когда забирал сам удивился что так аккуратно.

Я поставил механику, так как расчитывал ездить сам. и задумался о том что автомат опять сломается через год, когда сказали что туда нужно что то добавлять, то и было принято решение механика, на механике я отъездил 2 года и был полностью доволен.

ИМХО каждый решает и принимает решения сам, для своего удобства.

Всем удачи на дороге и не ломайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем звонил мастер. Малой кровью не обойтись. По его словам, коробку уже разбирали, собрали неправильно, потому и полезли проблемы. Я на ней 37 тысяч откатал, а проблема только сейчас вылезла. Странно это. В общем там лопнул какой-то барабан, что-то с подшипниками, коробка была перегрета, резинкам всем кают, они рассыпаются в руках. Ремонт 105. Сижу, охреневаю, ищу контрактную в наличии на авито. Экземпляров мало. Ценник такой, что выйдет в столько же, за сколько мою отремонтировать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25- это когда было! Очень сомневаюсь что сейчас кто то возьмётся за переделку за такие деньги! Тем более  просто повезло что всё было у одного человека в одном месте!  Насчёт контракта - Японку ещё есть вариант найти в живом состоянии. Европейку - гораздо сложней! Машины старые - пробеги у всех уже ой какие! А вообще - кто ищет тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы контрактную поставил.Ремонт тоже 50/50. Неизвестно какие запчасти. А так 50 коробас, 6 снять поставить и масло 6. Доставка ещё. После своих двух ремонтов склоняюсь к контрактной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svenen, я сейчас ищу варианты контрактной. В моем случае 8 снять поставить, 4 дефектовка коробки (мою то разобрали и дефектовали), 3 масло = 15 тысяч. К этим деньгам еще цена коробки. Покупать на авито в Москве за 39 или 45 стремно. В Краснодаре нашел только одних пока, привезут за 55. Гарантия 14 дней с момента продажи. Получается 70 и кот в мешке или +35 и ремонт с гарантией 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если делают с гарантией то лучше сделать, тем более разобрали уже. Тут главное квалификация и опыт ремонтника. А переделать на механику геморно и дорого, рассматривал вариант. Кстати по б/у вас в Троицком вроде нормальная разборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возвращаясь к АКПП.

Контрактную коробку найти не удалось, потому ремонтировали старую. Все удовольствие вышло в 106тр. В ремонте простояла чуть больше двух недель. Гарантия 20тысяч или 6 месяцев. После ремонта обязательно заменить масло в периоде 1500-2000км после ремонта. Не скажу, что толчки с P-R и обратно прям исчезли, ощущаются. Передачи вроде переключает нормально, но один раз заметил небольшой косяк (букс, толчок) с 3-4. Заодно выбили задний кат, сказали осыпался.

Субъективного мнения, фз относится к кпп или нет, или может ремонтники что-то связанное с двигателем задели. В -10 завелась и пока стояла на оборотах выше 1000, все ок. Потом как-будто пропуски зажигания пошли. Загорелся чек, потом сам погас. Есть вибрация на руле, такое ощущение, что двигатель не очень ровно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Замена масла в коробке автомат форд V6 2.5 может как-то привести не к положительному результату. Пробег у авто 189000 км. Потому что одни говорят лучше туда не лезть ничего не менять, одни говорят можно подлить. Просто купил месяца 3 назад все фильтра и масло поменял. Стандартно. А вот в коробку не стал лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Замена масла в коробке автомат форд V6 2.5 может как-то привести не к положительному результату. Пробег у авто 189000 км. Потому что одни говорят лучше туда не лезть ничего не менять, одни говорят можно подлить. Просто купил месяца 3 назад все фильтра и масло поменял. Стандартно. А вот в коробку не стал лезть.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/52302/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! Кто сталкивался с проблемой срез шлицов на ФМ3 2.5 v6, АКПП jf506e!!!??? Тут понятно, конструктивная недоработка!В шлицевое соединение попадает вода,пыль и шлицы ржавеют (съедаются ржавчиной). Кольцо на валу(пыльник) сделано фуфлово не практично, чисто по пиндосски и все природное дерьмо в виде грязи туда попадает.Элемент соответственно нагружаемый вот и срывает!!! Вал уже заказан и на руках.Его не проблема купить.

 

ВОПРОС 1: заказывал кто нибудь дифференциал, можно ли его вообще найти, и сколько сейчас он стоит.

ВОПРОС 2: Как можно защитить это соединение от грязи. Может кто что нибудь придумал!?

Например: шлицы в смазке, вставить вал, а на нем заводское кольцо (пыльник) заменить на кольцо потолще,чтоб плотнее прилегало к фланцу и этот разъем герметиком еще мазануть!

ВОПРОС 3: дифф-л от ford galaxi подходит? Там вроде тоже jf506e стоит!

СПАСИБО!!!

Изменено пользователем 822sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!! Поменял коробку jf506e, на контрольном заезде при скорости 20км/ч до 40км/ч усиливается биение, какбудто колесо "подоваленное" или неприкрученное. Дальше не разгонял! Но колеса затянуты! Что может быть!? Явно что-то не так собрали "срециалисты"!!!И в руль, жужащая вибрация, а при увеличении скорости биение ощущается равное звуку и вибрации машины! И еще, на стоячей машине при переключении режимов, когда двигатель нагружается (D или R), он на подушках сильно смещается , ставлю в (Р или N) встает на место. Раньше так сильно не "ходил"!!! Может раму и подушки не так поставили!? Кто сталкивался! ?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...