Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

 Если это и есть крышка гидроблока то тогда нет там прокладок

Я не про крышку, есть ли прокладка между самим гидроблоком и корпусом коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не про крышку, есть ли прокладка между самим гидроблоком и корпусом коробки?

 

Вроде бы она монолитом, хотя могу ошибаца, придут знатоки, точно скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там две резинки стоят,зайди на сайт Akpp-lnform, там есть наша коробка с подробными фотогрвфиями, здесь даже кто-то ссылку кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет форумчане.  поменял я моню на шаран 1.9 дизель, но с проблемой. проблемма с коробкой автомат. коробка джатка типтроник. глюки такие заводим авто утром,немного греем и поехали на автомате.переключение с первой на вторую нормально, со второй на третью нормально и тд. НО проехов около трех км начинается такая байда. с первой на вторую нормально, со выторой на третью обороты наби рает до 4500!(при этом машина хорошо ускоряется.) тоже самое происходит и с третьей на четвертую. пятой нету. в режиме типтроника переключает нормально без пинков. пятой нету!! точнее индикация есть а переключения нету машина продолжает двигаться на четвертой!!! ковп диагностику делал показывает, 00652 контроль включения передачи 27-10 недостоверный сигнал- спорадическая. буду благодарен за помощь. или ссылку. жду ответа . не пинайте, все таки столько лет я с вами :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет форумчане.  поменял я моню на шаран 1.9 дизель, но с проблемой. проблемма с коробкой автомат. коробка джатка типтроник. глюки такие заводим авто утром,немного греем и поехали на автомате.переключение с первой на вторую нормально, со второй на третью нормально и тд. НО проехов около трех км начинается такая байда. с первой на вторую нормально, со выторой на третью обороты наби рает до 4500!(при этом машина хорошо ускоряется.) тоже самое происходит и с третьей на четвертую. пятой нету. в режиме типтроника переключает нормально без пинков. пятой нету!! точнее индикация есть а переключения нету машина продолжает двигаться на четвертой!!! ковп диагностику делал показывает, 00652 контроль включения передачи 27-10 недостоверный сигнал- спорадическая. буду благодарен за помощь. или ссылку. жду ответа . не пинайте, все таки столько лет я с вами :D 

 

Ошибка это уже плохо - мож провода или датчик какой в коробке - придется лезть туда, это только в сервисе.

А вот по движению я не понял в чем проблема.

Если я нажму на 25% газ, то переключения будут на 2000, а если я нажму газ на 75% то переключения будут на 4000 и ессно буду быстрее разгоняца - и это все нормально.

Т.е. непонятно что у тебя не так (не нравица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я жму на газ25% то коробка с первой на вторую переключает в районе 1900 об, продолжаю движение со второй на третью не переключает, а продолжает ехать на допустим 3000 об . И так можно проехать около двух минут потом будет переключение. Как будто команда не поступает! Если потихоньку давить на газ то может и до4500 об набрать и потом только переключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе был ,предлагают сделать кап ремонт. Но причину не знают. А ремонт ох как дорого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе был ,предлагают сделать кап ремонт. Но причину не знают. А ремонт ох как дорого!!!

у тебя разве жатка? а вобще похоже на гидроблок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну гидроблок все же начинает пинать и дергать почти всегда.

Это и правда какая может быть ошибка в датчиках и управлении.

Не знаю что у вас предполагает "кап. ремонт" - разобрать/собрать и сделать диагностику с возможной заменой датчика (а другое в данном случае не будет) - это все у нас например недорого, ну 15-20 тыр. - когда проблема усугубица, то можно и потратица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну гидроблок все же начинает пинать и дергать почти всегда.

Это и правда какая может быть ошибка в датчиках и управлении.

Не знаю что у вас предполагает "кап. ремонт" - разобрать/собрать и сделать диагностику с возможной заменой датчика (а другое в данном случае не будет) - это все у нас например недорого, ну 15-20 тыр. - когда проблема усугубица, то можно и потратица.

гидроблок отвечае за переключение, так что запоздалое переключение о нем и говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши, пожалуйста, номер этого человека. У меня в стакане сателлита шлицы стерлись, а на пром валу целые. Думаю перед продажей новый пром. вал воткнули и некоторое время машина жила. 

в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидроблок отвечае за переключение, так что запоздалое переключение о нем и говорит

тогда вопрос , почему в ручном режиме переключает нормально?. И как я понял мастера ,что команда не поступает на переключение.

Нет, ну гидроблок все же начинает пинать и дергать почти всегда.

Это и правда какая может быть ошибка в датчиках и управлении.

Не знаю что у вас предполагает "кап. ремонт" - разобрать/собрать и сделать диагностику с возможной заменой датчика (а другое в данном случае не будет) - это все у нас например недорого, ну 15-20 тыр. - когда проблема усугубица, то можно и потратица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну гидроблок все же начинает пинать и дергать почти всегда.

Это и правда какая может быть ошибка в датчиках и управлении.

Не знаю что у вас предполагает "кап. ремонт" - разобрать/собрать и сделать диагностику с возможной заменой датчика (а другое в данном случае не будет) - это все у нас например недорого, ну 15-20 тыр. - когда проблема усугубица, то можно и потратица.

мне зарядили за ремонт 2300 баксов. И сказали, что потом найдут причину таких переключение. Поэтому меня и смущает такой ремонт. Сначала значит откапиталим коробку , а потом будем смотреть почему так переключает. То биш искать сигнал. Но коробка то не пинает! И на холодную работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



у тебя разве жатка? а вобще похоже на гидроблок
fj506e джатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fj506e джатка

@Айса, поменяй в профиле машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне зарядили за ремонт 2300 баксов. И сказали, что потом найдут причину таких переключение. Поэтому меня и смущает такой ремонт. Сначала значит откапиталим коробку , а потом будем смотреть почему так переключает. То биш искать сигнал. Но коробка то не пинает! И на холодную работает!

 

Ищи других мастеров - это бред, такая цена с неизвестным результатом.

У тебя может просто провода где-то отходят на управление коробкой.

Для жатки мозги совмещены с мозгами авто, т.е. от коробки идут провода в мозги авто, а другие провода , которые управляют переключениями из мозгов идут обратно в коробас.

В общем много мест, где можно протестить не разбирая коробку, если мастера шарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! 

Была у меня проблема с АКПП при переключении била сильно, каждый раз после длительной поездки (250-300 км.) удары пропадали, но на следующий день снова появлялись. Недавно проехал больше 700 км."тычки"  на следующий день появились только на холодном после нагрева пропадали (сглаживались), Акпп работает нормально до трассы расход был в среднем 14-16 л. сейчас 9 л. стабильно (8,7-9,2) переключение до 3 ей происходит до 40 км/ч если плавно ехать, после прогрева при резком разгоне с переключениями все хорошо. Короче потерялся в доводах может расход на пинки влиял???? а может и температура и расход?????

И еще расход когда загорелась сигнальная лампа уровня бензобака упал до 7 с чем то, после заправки опять 9,2 показал что это глюк или фордовский экономайзер?

А я уже соленоиды купил! спасибо fyrex

Может кто может помочь с выбором лечения.

вот думаю еще 700 км. и все само пройдет!!!

Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение чего ? Раз ты говоришь, что проблема не прогрессирует, то ничего и не надо делать.

Мне однако тоже казалось, что временами пинки пропадали и потом появлялись.

После смены соленоидов их просто нет вообще. Так что менять их предется рано или поздно.

Однако, если сейчас едет нормально, то менять можно не спешить.

А на счет расхода - все зависит от стиля езды и где едешь.

Хотя 9 литров у меня показывает только по трассе, в городе меньше 15 никогда не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!

Был у меня аппарат FM3 2,5V6 c коробкой jatco. Продал с пробегом 200 000км, т.к. побоялся тогда дальше эксплуатировать, а зря. Масло не менял в коробке ниразу, жумаю предыдущий хозяин тоже (я второй) купил с пробегом 90 000км продал 200 000км. Проблем с коробкой почти не было. Давал ей "и в хвост и в гриву". Редко бывали толчки когда ехал в пробке под горку, при переключении с 1-й на 2-ю, особенно после конкретного жарева до этого. Но толчки бывали очень редко.Вообщем ломовой аппарат, щас таких уже не делют.

 

Щас посматривая новые модели mondeo IV какую коробку выбрать? хочу именно автомат, но powershift судя по отзывам анючее амно!Ручку очень не хочу.

С удовольствием купил бы мондео3 2,5v6 jatco года 2007 снова! с пробегом около 100 000км и одним хозяином, но на фото автосайтов вижу просаженные сиденья, которые даже у меня к 200 000км не так явно просматривались.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера заметил вот что. Еду по трассе 90км/ч, хочу кого-то обогнать, педаль в пол, коробка переходит на пониженную, двигатель орет, а авто разгоняется слабо. По ощущениям за тоже время что сейчас с 90км/ч до 120км/ч я раньше разгонял до 140км/ч. Вроде на холодном двигателе/коробке машина едет порезвее, но после часовой поездки динамика падает. Температура за бортом 30 градусов. Может такое быть, что масло в коробке нагревается и в следствие этого теряется динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx, точно не коробка, если бы она перегрелась, то перешла бы в аварийный режим.

А так, вот список проблем в порядке убывания вероятности проблемы:

1) б/насос

2) imrc

3) каталики

 

в соотв. темах есть как проверить ето все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Знающие люди, подскажите в чем разница между АКПП Jatco 2S71-7000AF и 2S71-7000AE?

Поломалась коробка, заказал контрактную, после ее установки выяснилось, что автомобиль глохнет при включении "D" на коробке. Никаких ошибок коробка не показала. При сравнении маркировок старой и новой коробки оказалось, что различается одна буква. Сервис вину на себя не берет, говорят, что они всё поставили как надо, а я им привез коробку с другой модели. Магазин тоже отказывается возвращать деньги за нее, говорят, что маркировка не при чем, главное модель АКПП совпадает - 5F31J. Здесь http://www.fordcat.ru/shop/1/parts/15061 написано, что у этой коробки аж восемь различных вариантов маркировок

Вот я и ломаю голову над тем, стоит ли заказывать другую коробку или можно эту приспособить к моему мондео (как вариант проблема в мозгах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите в чем разница между АКПП Jatco 2S71-7000AF и 2S71-7000AE?

Поломалась коробка, заказал контрактную, после ее установки выяснилось, что автомобиль глохнет при включении "D" на коробке. Никаких ошибок коробка не показала. При сравнении маркировок старой и новой коробки оказалось, что различается одна буква. Сервис вину на себя не берет, говорят, что они всё поставили как надо, а я им привез коробку с другой модели. Магазин тоже отказывается возвращать деньги за нее, говорят, что маркировка не при чем, главное модель АКПП совпадает - 5F31J. Здесь http://www.fordcat.ru/shop/1/parts/15061 написано, что у этой коробки аж восемь различных вариантов маркировок

Вот я и ломаю голову над тем, стоит ли заказывать другую коробку или можно эту приспособить к моему мондео (как вариант проблема в мозгах?)

 

Сразу скажу, не специалист, но знаю что даже на моню ставились разные можификации по годам, но по управлению мне кажется они не должны отличаться, особенно если не выдается ошибки.

Я бы поискал другой сервис, более подкованный по коробкам.

МОжет быть и проблема в мозгах, но мне кажется как-то врядли. 

Если вообще говоря с двигателем все нормально, то скорее что=то не так сделали при подключении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...