Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

двигатель поднимать не надо,конечно провиснет немного,сначала закрутить передний болт,потом воротком с головкой за этот же болт крутить по часовой стрелке,коробас чуток поднимется и наживить задний болт.я думаю,что от оригинала может отличатся запрессовкой резины,герметиком залил для подстраховки,все таки КИТАЙ китайский...насчет толчков/рывков-на горячую(после поездок в пробке)переключения были жестковатые,пинки в зад периодически со 2ой на 3ю,очень не нравилось коробке когда резко газ в пол,потом отпустить и снова газ в пол-у неё паника начиналась.сейчас другой автомобиль,ездить приятно.вопрос только,долго ли счастье продлится?

 

Держите в курсе нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня такое же было, но всего один раз, тоже раза с 5 нажалась кнопка, но это я думаю не связанно с непосредственной поломкой механической части самой коробки,

в 1 очередь проверь в момент когда тормоз выжимаешь а кнока не нажимается, горят ли стоп сигналы.

 

Все элементарно. В механизме переключения есть коробочка с микриком глубоко внизу. Надо его почистить. У меня прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все элементарно. В механизме переключения есть коробочка с микриком глубоко внизу. Надо его почистить. У меня прошло.

Поподробней плиз по данной операции. Где находится, что делал и по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lamborghini,

Микрик в коробочке глубоко под рычагом пошаманить надо. У меня заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня на Jatko типтроник (manual) не включается. Кто знает, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня на Jatko типтроник (manual) не включается. Кто знает, помогите.

 

Тут бывают люди, которые разбираются в коробке, но редко - тебе надо подождать.

А не включается именно рычагом, когда вправо отводишь на +- ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было:

Все элементарно. В механизме переключения есть коробочка с микриком глубоко внизу. Надо его почистить. У меня прошло.
Микрик в коробочке глубоко под рычагом пошаманить надо. У меня заработало.

 

Стало:

Здравствуйте! У меня на Jatko типтроник (manual) не включается. Кто знает, помогите.

Дошаманился ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было:

 

 

 

Стало:

 

Дошаманился ???

 

Не это у него две разные проблемы.

У меня ничего такого почемуто нет (ттт).

Думаю там заливает у него кудато вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

подскажите, а кто-нить может конкретно сказать насчёт ремонта коробки?а то кто сам, кто с толчками так и ездиет...интересно бы узнать какие проблемы с коробкой и цену ремонта)

поиск не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

подскажите, а кто-нить может конкретно сказать насчёт ремонта коробки?а то кто сам, кто с толчками так и ездиет...интересно бы узнать какие проблемы с коробкой и цену ремонта)

поиск не помог.

 

Я согласен, поиск порой оченьнеадекватно работает, но тем про это довольно много.

А так, да, пока с толчками так иездим :)

После смены масла они сильно поуменьшились, но ремонт всетаки неза горами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толчки не только из за масло,у меня был галант акпп сунул свой нос в датчик ДЗ там он как-то через вольтметор или сканером надо выставлять,узнавал почему этот датчик влияет такую роль,типа мазги видят что надо поддать топливо а клапана в акпп еще не открылись.вот и происходит пинок,толчек.но на фордах я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, тут жатка - специфическая достаточно. На форуме ландкрузеров даже нехорошо про нее говорят )

Даже у друга на аутландере она дергает (посвежее версия но все же) !

Один плюс - редко ломается до неработоспособности.

А пинается, потому что изнашиваются саленоиды.

Их надо менять - благо недорогие, но смена масла позволяет проездить еще некоторое время до ремонта...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня проблема редкая, один раз только на форуме год назад видел, не помню где. В общем при наборе оборотов раздается шаркающий звук, причем чем больше обороты - тем чаще звук. На нейтралке такого нет. Звук как будто наждачка обо что-то трется с большой скоростью. На подъемнике разогнал - сказали звук из коробки. Что это может быть, подскажите.

Причем с момента покупки у меня также есть удар при переключении на R. Перечитал всю тему, варианты спасения вычитал следующие: шрус справа (поменять или заварить), замена нижней опоры АКПП или же замена масла (вот никак не решусь заменить). Про ремонт пока не думал, ну ведь не может же быть так слышен этот звук, если он происходит внутри коробки?

ФМ3, 2003, 2,5, пробег 180 тыс. Коробка Jatco.

Изменено пользователем stembox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, нормально ли это? Сажусь в холодную машину, холостые 800, отпускаю педаль тормоза, машина разгоняется. Стоит поездить какое-то время, при тех же самых условиях машина разгоняется медленнее. Такое ощущение, что пробуксовывает что-то из-за разогретого масла. Может масло поменять? Машина вроде не дергает, ударов при переключении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

насчет кто там матерится на джатку ... поделюсь и своим. я лично ей доволен. сейчас у меня 325000 пробега. масло в ней не менял. недавно в феврале сдохла задняя, т.к. разборка дорогая то уж поменял все что надо за 83500. правда мне не повезло и через пару недель после этого просел подо мной асфальт и пробил я ей корпус, обидно, еще 30т сверху легло.

 

но сути не в том. идеально отпахала 320000км без замены масла, когда сдохла задняя все остальное работало идеально.

Причем я ее не берег, езда с постоянным кикдауном, частые переходы на ручку, зимой ручка и под отсечку на 3 по гололеду,посвежее была баловасля поличейскими разоротами и т.д. где перед-зад быстро переключается, буксовал по дниже в глине с цепями противоскольжения на колесах там где не надо было лезть буз джипа, в пробкам переходил на нейтралку почтоянно и не трагая педали чисто рукой вкл-выкл, что ей не в кайф, езда постоянно в диапазоне 140-190км-ч на трассе если поток транспорта позволяет .. в общем хоть я ее сейчас дорого и перебрал, впечаптления о ней у меня хорошие в пересчете на мой пробег и условия. посмотрим на сколько ремонта хватаит, машину продавать не хочу, рабочая лошадь, буду выезжать до конца.

Изменено пользователем dos32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера снимал правое колесо для замены стойки стабилизатора и обнаружил теч масла в районе левой гранаты, что может быть? что посоветуете? были удары при включении задней передачи. заранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте сальник. Он меняется не снимая коробки. Стоит копейки. В экзисте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера снимал правое колесо для замены стойки стабилизатора и обнаружил теч масла в районе гранаты, что может быть? что посоветуете? были удары при включении задней передачи. заранее благодарен за ответы

я уже два раза менял этот сальник,скоро в третий раз предстоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже два раза менял этот сальник,скоро в третий раз предстоит

номерочек не подскажите? при замене сальника масло сливается? и как он вообще меняется?

Изменено пользователем mariinsk2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и там сальник меняется элементарно.

так менять то не проблема, номерок бы, в экзисте не нашел, а магазинов у нас в городе по форду нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так менять то не проблема, номерок бы, в экзисте не нашел, а магазинов у нас в городе по форду нету

сальник 1 197 644,обойма сальника 1 197 649.брать обе детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник 1 197 644,обойма сальника 1 197 649.брать обе детали.

спасибо, цена вопроса 900 р. + стоимость замены, думал будет хуже... сам лезть туда, узнав стоимость коробаса, не хочу совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Поиски утечек масла вынудили помыть подкапотное пространство снизу и вот, что обнаружилось - течь в передней правой части (на фото), по запаху на масло из ДВС не похоже (да и не уходит из него), другие жидкости не убывают и течь в этой стороне, вроде, больше нечему, остается АКПП :oops: Задний и передний сальники коленвала, возможно, тоже потеют, но это мелочи по сравнению с обнаруженным. За трое полных суток простоя образовалось пятно примерно 5х5 см. К ОД записался на диагностику и проверку уровня масла в АКПП аж только на 15.06., как бы поздно не оказалось.....масла в наличии у них нет, даже не ясно сколько его заказывать. Пока суть да дело может кто сталкивался, в чём может быть проблема? Кстати мастер-консультант сказал, что если уровень масла критически низкий, то АКПП после включения режима "D" подтупливает (набирает масляное давление) - жмешь на газ, обороты набираются, а а/м не едет, а потом резкий старт.... Насколько эти мысли соответствуют действительности.

post-15864-0-30220300-1370451498_thumb.jpg

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на JATCO не работает ручной режим, ни на акпп, ни на руле. (такую купил). сам лох, понятно. он вроде и ни к чему, но вопрос остается, что случилось, чем грозит, ну и, вечное, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...