Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Регулирование фар


Рекомендуемые сообщения

Проходил ТО сказали что нет пучка света.... в связи с этим что делать регулировать фары или их менять. Если регулировать, то где и сколько это стоит, посоветуйте, чтоб бюджетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проходил ТО сказали что нет пучка света.... в связи с этим что делать регулировать фары или их менять. Если регулировать, то где и сколько это стоит, посоветуйте, чтоб бюджетно...

Отрегулируй сам, там делов на 5 минут, вот схемка http://www.spb-tuning.ru/page_9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрегулируй сам, там делов на 5 минут, вот схемка http://www.spb-tuning.ru/page_9.html
На стенде точнее. Цена вопроса - 300 рублей в Москве почти в брендовом сервисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на техосмотре сказали что фара одна светит плохо, тот человек что смотрел позвал другого он отмахнулся и сказал это же мондео :D. Пучёк херовый из-за желтизны фары, регулировать лучше в сервисе дёшего и правильно.

 

Не по теме на сколько в России дают ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream где б такой сервис найти за 300, нашел где регулируют за 3000 руб..... :o :o

 

 

fast666

Не по теме на сколько в России дают ТО?

на год, если машине больше 3-х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream где б такой сервис найти за 300, нашел где регулируют за 3000 руб.....
дело было так: за день до прохождения ТО решил проконтролировать. Поехал по закоулкам от работы (Москва, ВАО, Гольяново). Увидел сервис "Opel / Chevrolet". Зашел, спросил - готовы сделать. Цена по нормативам - 300руб. Оформил ремзаказ, заехал в цех - там штук 8 подъемников. Поставил машину, открыл капот. Электрик подтащил установку по регулировке фар, отрегулировали. Ушел в приемную часть оплачивать. Оплатил, сел и уехал. На следующий день нареканий со стороны контроллера на стенде не было. Хотя за время ожидания очереди - видел как машин пять завернули по свету.

В начале лета приятель проходил ТО на служебной машине в Москве - завернули по свету, он не теряя времени отрегулировал свет в сервисе за забором площадки ТО. Там с него содрали 1000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схемка

Хорошая схемка. Тока когда уже распечатал - заметил одно расхождение - на картинке расстояние до стены 5м - по тексту - 10м. Что считать верным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел где регулируют за 3000 руб

Никак к официалам попал.

Энергетиков д.65, СТО, 600 р.

СТО Евро-авто, Испытателей, д.2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до стены 5м

Это и есть тот самый размерчик.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу скажу что в фарах отражатели и пласмасски можно выкинуть так как они желтеют а новые кусаются я выкинул у себя разнаца что с ними что без них есть чуть больше света на дороге никто не моргает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу скажу что в фарах отражатели и пласмасски можно выкинуть так как они желтеют а новые кусаются я выкинул у себя разнаца что с ними что без них есть чуть больше света на дороге никто не моргает

 

Какже она у тебя светит ваапще без отражателей? И без "пласмасски" у тебя четкая граница света получается? :blink:

И никого не слепишь?

 

Что за чудо-фары?!!! :D Дайте две...

Изменено пользователем DiPol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары все родные

 

в фарах стоят пласмассовые наверно называются они рассеиватели плассмассовые стоят они дорого в эксисте да и половину народа на них жалуется что они желтеют

 

я раскажу как было это разбил я фару правую и отражатель и весь блок фары

не стал брать не б\у не новую дорого

я ее склеил

блок склеил клеем

отражатель сам чуть склеил потомучто было не все куски от отражателя собирал кусками и клеил там где не было я брал ленту типа сетки для заделки швов в гопсокартоне самоклеющаяся накладывал ее несколькими частями и облил весь отражатель сзади баксидкой

 

все работает нормально проверял при прохождении государственного тех осмотра

 

рассеиватель выкинул он был уже пожелтевший

и говорю та фара которая была склеена светить чуть хуже чем не разбитая а как ночью все видно и не кого не слеплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнился анекдот про штопку презервативов суровыми нитками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе бли надо прикалываться давал бы дельные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе бли надо прикалываться давал бы дельные советы
Я не прикалываюсь, просто менее чем идиотизмом это назвать нельзя. Останется только пожелать чтобы не было таких докторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего я не так сделал востановил фару после разбития свитит прилично ты не видел а говориш

я зделал так потому что надо было тех осмотр проходить да и это не идиотизм я так себе сделал ты как хочеш делай себе каждый делает сам и как хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего я не так сделал востановил фару после разбития свитит прилично ты не видел а говориш

я зделал так потому что надо было тех осмотр проходить да и это не идиотизм я так себе сделал ты как хочеш делай себе каждый делает сам и как хочет

Просто маленькая попытка разбудить мозг: как ты думаешь - зачем форд установил в фары рассеиватели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ... зачем форд установил в фары рассеиватели?..."

 

 

... для цветовой палитры - чтобы они становились жёлтыми ... :lol: (сорри, не удержался)

 

Насчет дороговизны и желтизны вставок: покупал по 300рублей за штуку, стоят уже почти 3 года, по-прежнему прозрачные как слеза... Я конечно и сам жмот ещё тот, но 600рублей размазать на 3 года минимум - это просто ничто. Дешевле только на 5-ке кататься - там запчасти по цене того из чего их делают...

 

Хотя честно, фары у visla мы не видели, может они действительно дают "чудо-свет". Свои буду всё равно разбирать для линзомодулей - вытащу вставки, лично проверю как свет получается.

Изменено пользователем DiPol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается разница не щущественная

 

вот скажу по паспарту должны стоять лампа галоген на ближний и дальний свет по 55 вт

я на ближний поставил 100 вот эти сто вт лампа светят намного сильней чем 55 с этим рассеивателем потом я и поменял обратно на 55 так как проводка не очень расчитана на 100 начала плавиться

 

эти отражателя по данным форда мож и нужны а вот разницы не увидел да и светит получше

 

 

вот скажите народ же ездит с противотуманками еще вот и думайте что сильней светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все настроили за пять мнут за 450 руб на салова, 70. Доволен как слон ,тока раньше свет был виден на асвальте, а теперь вдаль куда-то светит... так и должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
" ... зачем форд установил в фары рассеиватели?..."

 

 

... для цветовой палитры - чтобы они становились жёлтыми ... :lol: (сорри, не удержался)

 

Насчет дороговизны и желтизны вставок: покупал по 300рублей за штуку, стоят уже почти 3 года, по-прежнему прозрачные как слеза... Я конечно и сам жмот ещё тот, но 600рублей размазать на 3 года минимум - это просто ничто. Дешевле только на 5-ке кататься - там запчасти по цене того из чего их делают...

 

Хотя честно, фары у visla мы не видели, может они действительно дают "чудо-свет". Свои буду всё равно разбирать для линзомодулей - вытащу вставки, лично проверю как свет получается.

Уважаемый, а где покупали рассеиватели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...