Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кредитное авто


Рекомендуемые сообщения

Подобрал машину в в салоне подержанных, уже хотел оставлять залог, но выяснил что машина кредитная и кредит не погашен.

Хотя с учёта снята.При разговоре с персоналом,заверяют что риска накакого нет.У них якобы есть трёхсторонний до судебный договор(банк,владелец,диллер).,о том что как только покупатель оплатит авто (полностью).они тутже погасят кредит банку.Ну и вроде все нормально.Как правильно поступить в данной ситуации,что бы потом локти не кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего бы им самим не погасить? Для салона сумма небольшая. Стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси посмотреть ПТС, он должен находиться в банке с целью обеспечения кредита.

Если он у них (в автосалоне), посмотри сам договор, позвони или сходи в банк, удостоверься в его подлинности и актуальности.

Возможно, у банка есть договор с автосалоном на реализацию автомобиля.

 

Хотя, я бы не стал связываться с покупкой чего-либо, что является предметом споров или залогом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у банка есть договор с автосалоном на реализацию автомобиля.

Договор есть ,правда вчера не показали ссылаясь на вечер,сегодня обещали прислать по почте.

А вдруг она ещё в одном банке заложена, поскольку ПТС на руках,они же сняли её с учета.

Я чита их договор купли продажи, там прописано что авто долгами,заемами не обременено.Может попросить дописать что в противном случае всю мат .ответственность они берут на себя и на этом всё.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у банка есть договор с автосалоном на реализацию автомобиля.

Договор есть ,правда вчера не показали ссылаясь на вечер,сегодня обещали прислать по почте.

А вдруг она ещё в одном банке заложена, поскольку ПТС на руках,они же сняли её с учета.

Я чита их договор купли продажи, там прописано что авто долгами,заемами не обременено.Может попросить дописать что в противном случае всю мат .ответственность они берут на себя и на этом всё.

Позвонили из банка сказали что действительно работают по такой схеме, я потом перезвонил в банк ,действительно там такой человек работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день! Подобрал себе б/у машину, Мондео 2,0 титаниум 2011. Но при осмотре продавец озадачил, что не выплачен до конца кредит, долг 400000р в сетелем бнп париба. Предлагает за него выплатить прямо в банке, машину сразу отдает, потом забираем птс, потом снимаем с учета и т.д. Схема мутновата, подскажите, пожалуйста, как ее можно сделать по-надежнее. Примерно представляю два варианта:

1. Переоформляем (вписываем меня) ОСАГО и КАСКО. Выписываем на меня простую доверенность. В банке составляем договор задатка на покупку авто и сразу выплачиваю за него кредит. Машина у меня. Ждем три дня (честно говоря, удивляет этот срок выдачи ПТС, но божится, что быстро). Получаем ПТС, едем в ГАИ, снимаем с учета. Оформляем договор купли-продажи, отдаю оставшееся.

2. Даю деньги (долг), беру расписку на неделю, далее он все делает, оформляем договор купли-продажи, отдаю расписку и оставшееся.

Буду признателен за Вашу оценку и комментарии. И по возможности хотелось бы получить ссылки на образцы правильных доков (договор задатка и расписки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подобрал себе б/у машину, Мондео 2,0 титаниум 2011. Но при осмотре продавец озадачил, что не выплачен до конца кредит, долг 400000р в сетелем бнп париба. Предлагает за него выплатить прямо в банке, машину сразу отдает, потом забираем птс, потом снимаем с учета и т.д. Схема мутновата, подскажите, пожалуйста, как ее можно сделать по-надежнее. Примерно представляю два варианта:

1. Переоформляем (вписываем меня) ОСАГО и КАСКО. Выписываем на меня простую доверенность. В банке составляем договор задатка на покупку авто и сразу выплачиваю за него кредит. Машина у меня. Ждем три дня (честно говоря, удивляет этот срок выдачи ПТС, но божится, что быстро). Получаем ПТС, едем в ГАИ, снимаем с учета. Оформляем договор купли-продажи, отдаю оставшееся.

2. Даю деньги (долг), беру расписку на неделю, далее он все делает, оформляем договор купли-продажи, отдаю расписку и оставшееся.

Буду признателен за Вашу оценку и комментарии. И по возможности хотелось бы получить ссылки на образцы правильных доков (договор задатка и расписки).

 

3. Ищу другую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор,я так 2 машины уже продавал.Кредитные были.За первую был долг 260000 р.,а когда вторую продавал,615000 р. Никого это не смущало,что машина кредитная.Ничего не скидывал по цене при продаже (в смысле что машина кредитная,больше заморочек для покупателя бла бла бла).В обоих случаях делали по такой схеме: ехали в сервис,проверяли машину ( у моих авто было все в идеале) ,потом сразу в банк.Там я писал расписку,что получил аванс в размере таком то за автомобиль,потом шли в кассу,оплачивали,закрывали мой кредит.Через день или два я ехал в банк за ПТС,потом ехали в ГАИ,переоформляли авто.После всех процедур покупатель отдавал мне оставшуюся сумму.Так что ничего в этом такого нет,если машина кредитная.Конечно,смотри сам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальная схема.

Хозяин честно говорит - что авто в кредите - а не собирается кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Полный диапазон мнений, можно сказать, все 16 румбов. Аналитик, а по какой схеме посоветуете оформить, по договору задатка на покупку машины? Он имеет силу, если авто в залоге? И стоит ли в нем писать, авто в залоге не находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДКП с условием. И в нем все и расписать - что авто в залоге, Продавец получает деньги, расплачивается с банком и передают автомобиль покупателю.

Соответственно, расписка о передаче покупателем денег продавцу по данному договору, потом - акт приема-передачи машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДКП с условием. И в нем все и расписать - что авто в залоге, Продавец получает деньги, расплачивается с банком и передают автомобиль покупателю.

Соответственно, расписка о передаче покупателем денег продавцу по данному договору, потом - акт приема-передачи машины.

все верно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати формально кредитное авто - более проверенное на криминал - ну типа банк проверял, когда кредитовал и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, еще раз всем спасибо, но решил взять другой вариант у дилера, даже больше из-за других причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем!

 

Решил поднять эту тему, т.к. она для меня становится актуальной – хочу и буду покупать авто Мондео 4. На местном автомобильном форуме Калининграда прозвучало утверждение, что возможен вариант, когда у владельца залогового (кредитного) автомобиля на руках имеется оригинал ПТС. Причем без всяких особых отметок. Кредит – это именно авто кредит, а не потребительский. Приводятся много примеров со ссылкой на родственников, друзей и т.д. Это что же получается – можно «попасть» на кредитный автомобиль и никак это не предусмотреть заранее? Что думают гуру по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день всем!

 

Решил поднять эту тему, т.к. она для меня становится актуальной – хочу и буду покупать авто Мондео 4. На местном автомобильном форуме Калининграда прозвучало утверждение, что возможен вариант, когда у владельца залогового (кредитного) автомобиля на руках имеется оригинал ПТС. Причем без всяких особых отметок. Кредит – это именно авто кредит, а не потребительский. Приводятся много примеров со ссылкой на родственников, друзей и т.д. Это что же получается – можно «попасть» на кредитный автомобиль и никак это не предусмотреть заранее? Что думают гуру по этому поводу?

 

не гуру ни разу :D но думаю.

1.Попросите договор купли-продажи.Идеально,если первый владелец.

2.В случае второго и далее владельца-никак.Все на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нужно подтверждение полной оплаты по ДКП-платёжки на всю сумму договора. Если владельцев больше одного то да:

 

-никак.Все на свой страх и риск.

Вроде должны создать реестр залогов, но будет это видимо совсем не скоро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Для себя давно решил:

1. Только один владелец

2. ПТС оригинал

3. Куплена у оф. дилера

4. Буду покупать о частника, не в салоне.

P.S. Хотя гарантию может дать только росгосстрах. Потом благополучно отказаться от своих слов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Ни один из ваших вариантов не обезопасит Вас от покупки автомобиля не находящегося в кредите))))

1. Один владелец - он мог купить авто в кредит либо купить за наличку и заложить его в банке.

2. ПТС Оригинал - Сейчас далеко не все банки забирают ПТС в залог, связано что то там с законом о защите прав потребителей

3. Оф. Дилеры 90% автомобилей продают в кредит

4. салоны хоть как то проверяют наличие залоговых обязательств чтоб сохранить свою репутацию

 

Что можно посоветовать для того чтоб не попасть 

- на сайте авто ру есть раздел для проверки залоговых обязательств, но там банков не много и частота обновления информации неизвестна

- на сайте ГИБДД в тестовом режиме есть раздел проверь автомобиль, там можно посмотреть ограничения

- попросить у "единственного владельца" чеки об оплате ТС

- Не покупать у перекупов, и лиц, рассказывающих о том, что дядя заболел и попросил его заняться продажей автомобиля

Это далеко не вариант того, что вы не приобретете залоговый автомобиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ни один из ваших вариантов не обезопасит Вас от покупки автомобиля не находящегося в кредите))))

 

Что можно посоветовать для того чтоб не попасть 

 

Это далеко не вариант того, что вы не приобретете залоговый автомобиль. 

Мне нравится ваша логика! :D Наши варианты не обезопасят,а ваши даже расписывать не имеет смысла,т.к. это из серии спросите у бабушек.Проверка на "авторитетном сайте" и т.д. :D

Извините,если прозвучало резко.

 

Реестр залоговых автомобилей в зачаточном состоянии.Нотариусы регистрируют единицы кредитных авто.Поэтому,к сожалению,никто гарантий дать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, резкость немного присутствует.

Но пожалуйста прочитайте последнюю строчку в моем сообщении. 

В силу своей рабочей деятельности, у меня сейчас в работе такой автомобиль, купленный месяц назад. на "неавторитетном" сайте информация по залогу данного автомобиля есть. Если бы человек месяц назад при покупке просто для подстраховки глянул бы туда, проблем бы у него небыло. 

Ни данный сайт, ни сайт ГИБДД, ни свои рекомендации как панацею от всех болезней я не продвигаю. Это просто небольшой совет, а гарантий не купить залоговый автомобиль нет ни у кого. И в последствии его только на запчасти либо, пока арест не наложен, продать еще кому либо. Шансов отсудить практически нет, если банк забил и не подавал в суд на протяжении долгого времени при длительной просрочке заемщика. других вариантов признать добросовестным приобретателем мне не известно.

Извините если мои рекомендации как то вас ввели в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проверке любые средства хороши.И ни один не дает гарантии.

Это просто резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to AlexBest На том и порешим :friends: ))) Шансов не купить авто находящееся в кредите НЕТ. Жулики к сожалению идут на шаг впереди действующего законодательства. Не факт что введенная система регистрации залога у нотариуса будет полезна когда начнет работать

Изменено пользователем Holod59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to AlexBest На том и порешим :friends: ))) Шансов не купить авто находящееся в кредите НЕТ. Жулики к сожалению идут на шаг впереди действующего законодательства. Не факт что введенная система регистрации залога у нотариуса будет полезна когда начнет работать

Эта система в первую очередь интересна самим банкам.А о конечном потребителе заботятся мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще банковская система о потребителе мало интересуется. В силу своей работы и при наличии возможности, выходили пару лет назад к банкам с предложением создания единой базы залоговых авто в пределах Пермского края. В большинстве случаев услышали - А нам это зачем? Чуть реже - ОНО нам надо? Вот и делайте выводы. Банку пофиг, в большинстве случаев свой автомобиль банк все равно заберет и плевать ему на добросовестность. Тем более судебная практика в этом вопросе стоит жестко. Должник все равно останется пожизненно должен.  А добросовестный покупатель может получить решение суда и повесить его на стенку для самоудовлетворения, ведь как правило получение кредита и продажа залоговых авто направление деятельности мошенников, чуть реже тех, кто попал в тяжелую финансовую ситуацию. Уголовное наказание за это конечно предусмотрено, но на практике применяемость практически нулевая. Служба судебных приставов у нас сильно далека от совершенства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...