Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дверные петли


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,вот проблемка вылезла.На водительской двери разболталась верхняя петля,вследствии чего при трогании,плавном проезде кочек и торможении слышно посчелкивание,потрескивание.Знаю точно что это связано с петлей,проверял,при движении открывал дверь,все звуки прекращались.Кто-нибудь занимался лечением сего девайса?Или проще новую заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем,вот проблемка вылезла.На водительской двери разболталась верхняя петля,вследствии чего при трогании,плавном проезде кочек и торможении слышно посчелкивание,потрескивание.Знаю точно что это связано с петлей,проверял,при движении открывал дверь,все звуки прекращались.Кто-нибудь занимался лечением сего девайса?Или проще новую заказать?

 

 

Петли не портятся, изнашиваются втулки, которые находятся в части петли. закреплённой на двери. Снимается палец, два болта и вытаскивается эта часть петли. Я дверь в открытом положении вывешивал при помощи верёвки, снимал ограничитель двери( осторожно-крыло). Втулки и палец купил на разборке, взял заднюю петлю - они менее изнашиваются, втулки разные - верхняя и нижняя, выпрессовал из петли и поставил в свою.Просто не нашёл нужной в хорошем состоянии.Ставим на место, подгоняем зазор, окончательно подогнал зазор отгибанием двери в вертикальной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rafraf

Да у нас просто фиг найдешь на разборке,придется наверное новую заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,вот проблемка вылезла.На водительской двери разболталась верхняя петля,вследствии чего при трогании,плавном проезде кочек и торможении слышно посчелкивание,потрескивание.Знаю точно что это связано с петлей,проверял,при движении открывал дверь,все звуки прекращались.Кто-нибудь занимался лечением сего девайса?Или проще новую заказать?

 

 

У меня не трещало, но дверь заметно провисла и при открывании как-бы падала.Снял дверь,разобал петлю и заказал втулки и палец (т.к. был сильно изношен) знакомому токарю.Собрал, выставил зазоры-теперь всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня не трещало, но дверь заметно провисла и при открывании как-бы падала.Снял дверь,разобал петлю и заказал втулки и палец (т.к. был сильно изношен) знакомому токарю.Собрал, выставил зазоры-теперь всё ОК!

из какого материала они??? латунь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа земляки, могу предложить полный комплект запчастей на двери. Есть полностью ФМ-1, битый спереди и сзади. Двери не пострадали. Есть только одно НО: не хотелось бы потрошить двери по мелочам, т.к. дверь в сборе еще можно продать, а разукомплектованную сложнее. Так что если наберется какой-то минимум, можно обсудить детали.

 

Извините, если не в тему, но по-моему в тему.

 

Двери не провисшие, проблем с ними не было.

 

Кстати, мож разместить объяву в барахолку и давать ссылку на нее? Наверно так будет правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа земляки, могу предложить полный комплект запчастей на двери. Есть полностью ФМ-1, битый спереди и сзади. Двери не пострадали. Есть только одно НО: не хотелось бы потрошить двери по мелочам, т.к. дверь в сборе еще можно продать, а разукомплектованную сложнее. Так что если наберется какой-то минимум, можно обсудить детали.

спасибо, я уже мысленно составляю список что хотелось бы в своем моне заменить, так что твой аварийный пепелац у меня на прицеле!!! но это по мере финансовой возможности..

Кстати, мож разместить объяву в барахолку и давать ссылку на нее? Наверно так будет правильнее.

ты ИМХО уже размещал там объяву, тока я её как то ринулся искать и не нашел!.. если 30 дней прошло со дня последнего ответа в тему - то её автоматом завернули..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ИМХО уже размещал там объяву, тока я её как то ринулся искать и не нашел!.. если 30 дней прошло со дня последнего ответа в тему - то её автоматом завернули..

Только что разместил. http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=74384

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А что вы вытачиваете? У меня тоже провисла дверь водительская, она в движение по ямах бьятся об заднюю дверь и получается стук!!! Надо поменять палец петли?

 

Ford (1 104 507) в Экзисте он есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палец практически не изнашивается, изнашиваются втулки, я где то выкладывал и размеры и материал какой использовал, с фотками было

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палец практически не изнашивается, изнашиваются втулки, я где то выкладывал и размеры и материал какой использовал, с фотками было

УДАЧИ!

 

Пожалуйста, дай ссылку! Буду очень благодарен!

 

А я так и не понял втулка это в нее палец вставляется!? а куда эта втулка ставится? хочу отремонтировать свою дверь! а то надоело уже постукивание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки в петли, они типа подшипников скольжения, сквозь неё палец, он с насечками для запресовки.

Ссылку не дам, тк темуу где есть чертёж и фотки куда то перенесли, или при падении пропала. 8 го дома буду и тебе в личку закину

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris63,

Борис, привет. Оно самое, там ещё фотки были, когда домой приеду выложу. Насколько помню, внутренний и внешний диаметры индивидуальны, т.к. может быть небольшой износ как петель, так и пальца, но это всё в десятках милиметра или в микронах. Мне делали с небольшими припусками - в итоге еле еле запресовал в петли, а под палец надфилем подгонял. Но результат это самое главное - до сих пор всё ок!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят по поводу новых втулок, из какого сплава лучше делать? у меня спецы под боком а из чего делать я не знаток!! подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали из латуни

УДАЧИ!

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на днях тоже поменял втулочки.пропал противный звук при трогании и торможении. заменил на верхней и нижней петлях. если кому надо - могу дать координаты токаря. и спасибо за чертеж. за 4 втулки взяли с меня 1000р. на мой взгляд весьма приемлимо.

post-65775-0-26298200-1401030288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а в Питере у кого-нибудь есть возможность сделать аналогичные втулки.

Дайте знать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а в Питере у кого-нибудь есть возможность сделать аналогичные втулки.

Дайте знать в личку.

да в принципе в любом городе можно найти. вбей в яндексе - услуги тока и город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...