Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Так что, у русских блоков отсутствуют голосовые метки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что, у русских блоков отсутствуют голосовые метки??

 

Ага отсутствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага отсутствуют!

получается, типа - нафига и так по-русски ясно должно быть.

 

я на своей (аглицкой) только метками и пользуюсь (парой штук) - нифига запомнить ничего не могу более сложного. не силён я в инязе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, они просто добавили русский язык в настройки голосового управления и новый Блау стал говорить по русски. Со старым, такое не пройдёт. :(

Блау как говорил по-английски,так и остался,никаких изменений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, ибо весь вечер читал форум, рассматривал подключения,но так и не смог понять. В распоряжении Моня, РЕСТАЙЛ!!!

Купил сони и комплект новеро. Полез ставить всё по инструкции, столкнулся с 4-ым вариантом. Разъёма для модуля нет!!! вот, то, что я купил post-48851-0-75581200-1334879272_thumb.jpg . (блок с разъёмом из которого тянутся провода, их намного больше чем описано в подключении post-48851-0-53455400-1334879293_thumb.jpg ) В штатной проводке есть джемпер post-48851-0-50458400-1334879425_thumb.jpg.

Большая просьба рассказать поточнее с чего начать и как подключить? для чего вообще нужен этот джемпер, если в описании все провода тянут от штекера БЛ? И как снять плафон, что бы подключить микрофон в РЕСТАЙЛЕ? (плафон с очечником с двумя красными светящимися полосками по краям, можно сказать, что это даже не плафон, т.к. света от него нет)

А если кто-то может установить за разумную плату в Москве-я готов подъехать. Ванночку уже установил, с подрулевым выключателем тоже справлюсь, про них можно не рассказывать )

Заранее Всем огромное спасибо, кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая схема была! подключай согласно схеме,на первых страницах она есть! джампер аукс разрезается и подключается к разъему блока,главное не напутать провода в джампере,а то работать не будет! т. о. к разъему магнитолы подключается меньше проводов! вынь разъем блока и посмотри на контакты,там есть нумерация контактов,крайних ножек. поймешь,что к чему! ну и полярность микр. надо соблюсти,а то работать не будет! его контакты пропаивать в последнюю очередь! провод мик. бери 2-у жильный в экране,экран на массу вешать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как плафон снять я не в курсе,у менч дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю был бы не лишним фото отчет по установке на Рестаил, с рассказом как снять магнитолу и каким образом разбирается консоль на потолке.

Могу только лишь объяснить на словах. Открываешь отсек под очки и со стороны лобового стекла тонкой отверткой отжимаешь "защелки". Там их две ближе к краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю был бы не лишним фото отчет по установке на Рестаил, с рассказом как снять магнитолу и каким образом разбирается консоль на потолке.

Могу только лишь объяснить на словах. Открываешь отсек под очки и со стороны лобового стекла тонкой отверткой отжимаешь "защелки". Там их две ближе к краям.

 

спасибо. магнитолу снять легче.

Поддеваете чем нить плоским квадратную основу кпп и немного проиподнимаете, (сразу всё становится понятно) затем аккуратно вытягиваете подстаканники, так как их ушки немного заходят на передню каносль и без этого её не снять. далее снизу аккуратно с двух сторон вытягиваете переднюкансоль до самого верха. Далее ещё проще. отвинчиваете 6 винтов (звёздочки)-снимате ещё одну часть. Потом сама магнитола. Держится на таких же 4-ёх саморезиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос, в комплектах, что продают нет джемпера, а в первом сообщение этой темы написано, что джемпер должен входить в комплект, его (джемпер) докупать отдельно надо?

 

 

 

115090340.jpg121384009.jpg

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос, в комплектах, что продают нет джемпера, а в первом сообщение этой темы написано, что джемпер должен входить в комплект, его (джемпер) докупать отдельно надо?

 

 

 

115090340.jpg121384009.jpg

 

Если у тебя нет никакой проводки, то джампер тебе не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой вопрос, в комплектах, что продают нет джемпера, а в первом сообщение этой темы написано, что джемпер должен входить в комплект, его (джемпер) докупать отдельно надо?

 

 

Скорее всего джампер,у тебя стоит,у знакомого мондео всамой начальной комплектации, джампер присутствует,а вот косы под НОВЕРО полнлстью отсутствует,и мне закралась мысль,раз АУКС вывели в подлокотник,может разём под НОВЕРО тоже перенесли туда же,вот добрые человеки у кого рестаил и с завода стоит USB интерфейс, громкая связь,не полелнились бы и посмотрели где у них сие чудо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

105 страниц не осилю, читала только первых 6, когда устанавливала модуль, поэтому, может и повтор... но подскажите, айфоны со штатной фордовской ''громкой связью'' корректно работают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Audio и HTS Desire S

 

При подключении HTC Desire S к Mondeo по Bluetooth происходит следующее:

1) Подключение в принципе устанавливается

2) Подключение часто отваливается

3) После того, как подключение отвалилось, подключиться повторно можно только, отвязав телефон и привязав его заново. Желательно проделать это с выключением зажигания, а то может и не помочь.

4) При выборе на магнитоле входа BT в HTC Desire S автоматически запускается плеер и начинает играть трек. Трек остановить нельзя! Если на телефоне нажать паузу, то пауза продержится 4 секунды. Затем на 4 секунды включится воспроизведение, затем снова пауза, затем снова воспроизведение. Т.е. плеер будет заикаться. Звук с навигатора через Bluetooth и громкую связь не получить, без заикающегося плеера.

 

Как у когого дружит HTC на Android 2.3.5 с Mondeo?

 

P.S. C простеньким телефоном Nokia 5310 XpressMusic все работало прекрасно. И соединение не отваливалось, и плеер можно было выключить, нажав на паузу.

Изменено пользователем DmitryT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по USB интерфейсу:

машина осень 07 бельгия

в вещевом отделении слева под рулем рядом с интерфейсным кабелем висит USB шнурок, второй конец прячется где то в глубине. При подключении к разьему телефона, на другом конце обнаруживается некое устройство, могущее считывать данные. В меню раздел юсб или ВТ не обнаруживаются, телефон по ВТ не коннектится. После замены акк-ра магнитолу перепрошивали,тк пин был забыт.

Есть подозрение, что когда то был установлен юсб, но перепрошивка его отключила. Какие шаги посоветуете для проверки наличия аппаратной части, что нужно сделать по программной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Audio и HTS Desire S

 

При подключении HTC Desire S к Mondeo по Bluetooth происходит следующее:

1) Подключение в принципе устанавливается

2) Подключение часто отваливается

3) После того, как подключение отвалилось, подключиться повторно можно только, отвязав телефон и привязав его заново. Желательно проделать это с выключением зажигания, а то может и не помочь.

4) При выборе на магнитоле входа BT в HTC Desire S автоматически запускается плеер и начинает играть трек. Трек остановить нельзя! Если на телефоне нажать паузу, то пауза продержится 4 секунды. Затем на 4 секунды включится воспроизведение, затем снова пауза, затем снова воспроизведение. Т.е. плеер будет заикаться. Звук с навигатора через Bluetooth и громкую связь не получить, без заикающегося плеера.

 

Как у когого дружит HTC на Android 2.3.5 с Mondeo?

 

P.S. C простеньким телефоном Nokia 5310 XpressMusic все работало прекрасно. И соединение не отваливалось, и плеер можно было выключить, нажав на паузу.

У меня тоже HTC Desire S ,с плеером по ВТ тоже самое, подключение работает чётко ,за месяц ни разу не отвалилось ,навигатор по ВТ не подключал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DmitryT, у меня Sensation - тоже плеер доставал. И звук играл только через магнитолу.

 

ставил - "только т/ф" (галочку "медиа" - отключал, а она возвращалась).

 

но, самое прикольное перестал в последнее время (с месяц вроде) - не помню уже этого плеера (может просто не смотрю.

 

делал (не знаю как связано):

 

- обновил БТ магнитолы

- выключил в свойствах виджета "Volume control +" опции "Preset for Headset/Bluetooth"

 

звук медиа играет в т/ф теперь, а плеера - не видел давно.

 

надеюсь безвозвратно исправилось у меня.

 

может это как поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anfleur

 

Анастасия хоть мы и ругались на ФФ2. Но могу сказать что айфоны работают без нариканий. Если есть вопросы пускай Олег КОМ или Саша Шторм мне позвонят и я для тебя всё расскажу и объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... не мой стиль... да еще с виртуальным собеседником. :) Видимо, вы со мной ругались, а я этого просто не заметила. :winking::D Я и не помню такого ника...

За ответ спасибо. :) Думаю телефон поменять... и если будут вопросы со Штормом свяжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться радостью!

Наконец то сегодня Все установил! Работает отлично!

Машинка Mondeo Titanium декабрь 2011 года!

Огромное СПАСИБО Смити, УВАЖАЕМОМУ Alex2110, НЕ МЕНЕЕ УВАЖАЕМОМУ rav!

Очень помог Отчет и советы toxadx, использовал ISO адаптер и не пришлось колхозить в родной проводке!!! Рекомендую!!!

Кстати, все заработало сразу же! Ни куда не пришлось ехать, для включения в мозгах этих функция!!!

Доволен как СЛОН!!!

Еще раз Всем кто помогал СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Audio и HTS Desire S

У меня тоже HTC Desire S ,с плеером по ВТ тоже самое

у меня Sensation - тоже плеер доставал

Ок. Попробую обновить Novero до версии AU. Вдруг получше будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил сегодня русский блок, возникла проблема - через юсб флешку не читает, магнитола видит флешку почему то как линейный вход.

Раньше со старым блоком таких проблем не было.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все заработало сразу же! Ни куда не пришлось ехать, для включения в мозгах этих функция!!!

 

Оно все заработает сразу, НО не будет индикации голосового управления на приборке и в памяти постоянно будет лежать активная ошибка о неправильной конфигурации. Рекомендую произвести модификацию файла конфигурации под новую комплектацию. Любой ОД должен это уметь, в противном случае выбирайте более компетентного дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно приобрести комплект?И какова цена?Подскажите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...