Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу прощения за глупый вопрос, но все же! Подскажите где можно преобрести полный комплект NOVERO для Ford Mondeo?

 

Спасибо за понимание и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня vагнитола Блау NX и модуль БТ Nokia у меня стоял штатно, тока без USB, просто может есть версии постраше AT с USB, т.к. с эти модулем у меня ничего не работает

я поставил ат вместо нокиа -все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема со штатным nx, флешка играет, телефон работает, но также data error при голосовом управлении. У меня есть диск навигации евро и я тоже где то слышал что с него магнитола загружается голосовое управление. Но я вставлял диск - ноль эмоций, само ничего не загрузилось, теперь попробую принудительно в настройках - голосовое управление выбрать

 

и что нам делать? на ff парень ставил диск белый(?) с картами росс все заработало.клему скидывал опять пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прошу прощения за глупый вопрос, но все же! Подскажите где можно преобрести полный комплект NOVERO для Ford Mondeo?

 

Спасибо за понимание и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!

По барахолкам посмотри http://www.focus3.ru/forum/index.php?showtopic=9091

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что при перепрошивке поменяется

Если клиент выражает беспокойство по поводу одного или нескольких признаков некорректной работы навигационной системы Ford на базе DVD с сенсорным экраном, вероятной причиной является неисправность программного обеспечения.

Для устранения этой проблемы следует загрузить обновленную версию программного обеспечения.

Следующие проблемы клиентов могут быть устранены посредством установки обновления программного обеспечения версии 5.1 или 5.3:

• пункт назначения не может быть введен с помощью 7-значного почтового кода (только Великобритания),

• перенастройка в процессе работы,

• сведения по навигации/радиоприемнику больше не показываются на воспроизводящем дисплее (комбинированном),

• после запуска двигателя отсутствует звук воспроизведения с аудиосистемы и речевых команд,

• речевое управление не может быть активировано даже после многократного нажатия клавиши PTT,

• устройство блокируется в режиме работы навигационной системы на несколько минут со всплывающим окном <Активация навигационной системы>,

• устройство блокируется в режиме работы навигационной системы на несколько минут с отображением сообщения об ограничении ответственности <Использование маршрутных инструкций…>, и не работает кнопка <OK>,

• устройство блокируется в списках ввода/выбора пункта назначения,

• устройство блокируется в режиме речевого управления на несколько минут со всплывающим окном <Активация речевого управления>,

• устройство отображает сообщение <GPS отсутствует> в течение продолжительного периода времени после проезда туннеля / крытой стоянки,

• иногда функция <Пункт назначения по карте> недоступна,

• не может быть отрегулирована громкость,

• кнопка CD/AUX неработоспособна,

• после запуска блок отображает только голубой экран,

• пустые/неподсвеченные программируемые клавиши, хотя они должны быть активированы,

• устройство блокируется в сочетании с аудиоисточниками USB/iPod/Aux,

• iPod/USB не начинает воспроизведение,

• всплывающее окно <Проверка CD> остается на экране после запуска (>2 мин),

• только Kuga 2008.5 с камерой заднего вида: при быстром включении передачи заднего хода изображение заднего вида отсутствует,

• только автомобили Galaxy 2006.5 с дополнительной системой управления микроклиматом: не работает дополнительная система управления микроклиматом,

• неправильная информация о климате в строке состояния,

• самопроизвольная потеря настроек (язык и т. д.),

• постоянные повторяющиеся сбросы настроек,

• очень короткие (менее 1 секунды) прерывания звука во время воспроизведения музыки,

• громкий жужжащий звук низкой частоты, возникающий независимо от выбранного источника звука (возможно, только один канал),

• отсутствие речевых навигационных подсказок во время разговора по телефону.

Только следующие проблемы клиентов будут решены посредством установки программного обеспечения версии 5.3:

• сброс настроек навигационной системы при наличии большого числа активных сообщений TMC;

• после запуска двигателя аудиосистема воспроизводит другой канал;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите нужна распиновка,у меня не хватает клем на 5,6,23,19-там пусто,хочу взять здесь не задействованные.

 

db7ea5077fb5t.jpg

 

 

 

 

 

И ещё конверс 0809,на нем будет что нибудь отражатся?С сонькой мне повезло по гарантии в 10 году менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Кто-нибудь может мне помочь подключить комплект БТ?

Комплект есть, проводки в машине не нашел, кроме микрофонного разъема.

Магнитола - Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Кто-нибудь может мне помочь подключить комплект БТ?

Комплект есть, проводки в машине не нашел, кроме микрофонного разъема.

Магнитола - Сони.

У меня машина тоже 08,в мае была выпущена,смотри первую стр. и делай как там написано.Также посмотри прошивку приборки и соньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема в том, что знания электротехники = 0.

Приборка - Конверс+ (2011), Сони - руссифицирована.

А первые десятки страниц не только прочел, но и сделал для себя некоторое подобие руководства.

А вот провода подключить грамотно - вот тут и проблема.

Боюсь что-нибудь сжечь.

Поэтому и обращаюсь за помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто какие флэшки (производитель, модель, объём) использует? Ведь не все же подходят, по размеру например, до конца не воткнуть или просто не читаются. Просто хочу купить на 16 или 32Гб. Чтобы наверняка! :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто какие флэшки (производитель, модель, объём) использует? Ведь не все же подходят, по размеру например, до конца не воткнуть или просто не читаются. Просто хочу купить на 16 или 32Гб. Чтобы наверняка! :winking:

стоит 16 ГБ.

32 - думал брать (пробовать), но пока и 16 мне хватает.

 

габаритами, да - чем меньше тем лучше. У меня эта несколько длинная по габаритам - стоит под углом из-за своих габаритов.

Но как ни странно - контактов хватает. Вобщем, лучше взять покороче или если сомненья - попробовать, как она влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ещё не ставил 1746768?

Краткое описание:

Могут быть подключены все запоминающие устройства формата USB, Заряжается при подключении, Возможные форматы файлов: MP3 / MP4 / WMA / ASF, Обеспечивает отличное улучшение звука для соединения AUX. Достигается уровень, эквивалентный радиоприемнику., Обеспечивает выбор песен, альбомов через дистанционные органы управления на рулевом колесе, SBA, STC-Европа.

Прайс у дилера 4500р

Установка говорят простая, кнопками с руля управляется.

post-47524-0-00887600-1332148691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ещё не ставил 1746768?

Краткое описание:

Могут быть подключены все запоминающие устройства формата USB, Заряжается при подключении, Возможные форматы файлов: MP3 / MP4 / WMA / ASF, Обеспечивает отличное улучшение звука для соединения AUX. Достигается уровень, эквивалентный радиоприемнику., Обеспечивает выбор песен, альбомов через дистанционные органы управления на рулевом колесе, SBA, STC-Европа.

Прайс у дилера 4500р

Установка говорят простая, кнопками с руля управляется.

ну все правдиво...просто за эти деньги можно новеро поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yop-25,Только вот я себе его не могу поставить((( Прошивки не хватает, надо менять конверс+ и голову, как я понял из описания установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета ,может кто сталкивался с такой проблемой.Дорестайл 2010г .Никак немогу сконектить телефон HTC сенсейшн с Сонни1(телефон фОРДАУДИО находит,на магнитоле пишется имя телефона и всё)магнитола не пишет кода для сопряжения.С телефонами Нокиа всё нормально работает.Посмотрел на ford-mobile-connectivity.com/

там в списках сопрягаемых телефонов нет HTC для дорестайла ,а для рестайла уже есть ,так получается мне блок Новеро нужно менять на новый от рестайла ?

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobo, Скорее всего надо прошивку обновить, например до AT. Так как новеро с ней довольно долго ставился на рестайлы. Новые модули начали ставить совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил блок БТ следуя инструкцииford-mobile-connectivity.com/

,HTC(дизаерС,ШД,Сенсейшен)все сконектились,очень доволен.Спасибо Форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пжлста,как на рестал 2011г установить выход USB?Есть ли какая нибудь возможность,может штатный выход есть на торце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт еще одну моню купил (первая 2011 года), так там наконец та по Русски все стало писать и тетка стала по-Русски базарить и понимать стало команды Русские:))) С машиной был буклет по командам, я думал развод, а потом понял что нет, мол уже русифицировали наконец.

ДОВОЛЕН КАК СЛОН:)))

 

p.s. не по теме, а теперь в комплектации Титаниум стали в обязаловку ставить "помощь при подьеме в гору", а то на такойже раньше не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пжлста,как на рестал 2011г установить выход USB?Есть ли какая нибудь возможность,может штатный выход есть на торце?

Вся эта тема-в помощь. Просто начни с первой страницы. Всё ставится.

ВОт еще одну моню купил (первая 2011 года), так там наконец та по Русски все стало писать и тетка стала по-Русски базарить и понимать стало команды Русские :))) ..........

Это один из вариантов руссификации ФМ-4? Чё мелочиться-паять, перешивать и пр.-машинку сменить :lol1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветка оказалась длинная, времени перечитывать нет, сорри.

Подскажите как можно, если можно, сделать голосовой набор?

Магнитола SONY 1 CD блютусовая, машина 2011 года.

А то искать в записной через машинку долго очень и не удобно, а вот голосовой набор сама то было бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...