Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Дарклео от Вас не далеко ведь. К нему не обращались по этому вопросу....

 

 

Знаем что не далеко(спасибо за подсказку:D ),но пока решение не найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


коллеги скажите несведующему на какой ляд нужен стандартный AUX разъём который в бардачке ???? что это и для чего ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Айподов и прочих подобных плееров. Многие, кто пользуется этим входом, весьма хорошо отзываются о данной функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарклео от Вас не далеко ведь. К нему не обращались по этому вопросу....

 

 

Во блин ,спасибо за подсказку,а то как-то никто и не знал как попытаться разрулить ситуацию,спасибо за подсказку,только с Толиком общались на прошлой неделе!!!:D

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не знает - Новеро АТ заговорит по-русски (например с его помощью или с помощью еще кого-то)?

Или на этой прошивке можно поставить крест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заговорит, ну сами прикиньте - модуль другой, голос теперь синтезируется, а не "записан на пленку", как в новеро. На 99% будет другое железо, а это стопроцентная несовместимость прошивки. На данный момент новый блок БТ не встает на "старые" соньки, хотя бы эхтот косяк кто победил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по какой схеме подключать старый блок бт к 6000 СДС и пододут ли пины от джампера к колодке блока, чтоб добавить недостающие првода, в шапке мельком упоминалось про данную магнитолу но ничего конкретного спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый. Блин, до этого ни туда в попыхах написал. Помогите, такая история, отсоединил мафон Блау NX, а аккумулятор честно говоря забыл отсоединить, потом когда подключил, пропал звук идущий на AUX разъём. Всё, каюк AUX выходам на Блау? Флэшка трэки видит, а звука нет, блютуз работает, а меня не слышно и я неслышу. Остальное всё работает.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый. Блин, до этого ни туда в попыхах написал. Помогите, такая история, отсоединил мафон Блау NX, а аккумулятор честно говоря забыл отсоединить, потом когда подключил, пропал звук идущий на AUX разъём. Всё, каюк AUX выходам на Блау? Флэшка трэки видит, а звука нет, блютуз работает, а меня не слышно и я неслышу. Остальное всё работает.

 

Возможно что всё грустно!!! Но для начала отключи аккамулятор, потом 5 минут покури, если не куриш то исполни танец с бубном, протри фары. постучи по колёсам, и подключи аккамулятор - возможно глюки пропадут!!! У меня подобная ситуация была с Сонькой - уж думал всё трындец - однако отлипло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет кто подскажет, ато все читаю читаю, можно обучить тетку русскому языку на блау с нави(машина 07,11) ели заменить блок на новый и где его взять сколько стоит и нужно ли будет танцевать с идс после установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите!!! у меня стоит сони 1сд + блютуз не прошитая на русский. если я поставлю такую же сони, но с фокуса и с прошивкой на русский язык, все ли будет ок или может что-то не заработать? Может ли она хуже играть итд?

 

 

 

 

Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по какой схеме подключать старый блок бт к 6000 СДС и пододут ли пины от джампера к колодке блока, чтоб добавить недостающие првода, в шапке мельком упоминалось про данную магнитолу но ничего конкретного спасибо

В этой теме ALEX2110 "дружил" 6000CD с БТ(без ЮСБ). Схема такая же. Я пробовал "дружить" свой старый (вып.07.2007г)6000-не вышло. Заменил на Соньку-нормуль. А раскладка пинов в джампере-тело техники: перепиновываешь как указано в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите!!! у меня стоит сони 1сд + блютуз не прошитая на русский. если я поставлю такую же сони, но с фокуса и с прошивкой на русский язык, все ли будет ок или может что-то не заработать? Может ли она хуже играть итд?

Заранее спасибо!

Соньки фокусные на Моньках работают. Если заметишь звук "урезанный"(частотный спектр суженный)-в серсис "галочки поставить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне сказали, Сонька настроена на салон комфорт в фокусе... что это значит - без понятия))

 

и еще вопрос, блютуз будет работать без проблем? не надо ничего перешивать? если я обновлю прошивку(через флеху) оттуда слетит русский?

и еще вопрос, при смене магнитолы надо клему с АКб скидывать?  - это выяснил сам. снимать ничего не нужно.

 

Но вот столкнлся с другой проблемой, когда поставил другую сони, произошла след ситуация:

 

включаю, ввел код, все ок, заработало. Звук реально чуть-чуть другой. все работает, по русски показывает.

 

НО!! при поворе ключа в положение 2 (не важно заводить авто или нет) магнитола переодически (каждые секунд 10) выключается и сама заново включается и продолжает работать, не важно что играет, диск, флеха или радио...

 

А на положении 1 или даже без ключа работает без проблем... Что это может быть???

 

 

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2010 год ТБ. Прошивка аудио последняя от 2011года. Телефон Галактика 2. Схема действий такая:

1. Включаем blutooth audio на магнитоле.

2. Включаем blutooth на телефоне (до этого подключение уже было, в памяти есть, 4 циферки вводили)

3. На телефоне говорит - авторизовано.

4. Запускаем плеер - играет - звука нет.

5. Рвем соединение на трубе - руками перенаходим.

6. И вот тут и начинается основная проблема. Он сам начинает проигрыватель тушить - запускать, соответственно звук то есть, то нет.

Ну и так можно долго с бубном плясать пока его не отпустит. Было у кого, как решали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igrok,

Телефон нокиа С5-00, работает примерно так:

 

1. когда-то полгода назад один раз сконнектил его с авто (ввел код)

2. БТ на телефоне никогда не отключаю, сажусь в машину - сразу автоматом есть соединение.

3. На голове выбираю источник bt-audio

4. На телефоне запускаю плеер... Звук есть все играет.

 

Модуль БТ изначально был заточен под нокию, другие телефоны тоже в списке поддерживаемых, но далеко не все. Если есть глюки, то возможно в несовместимости конкретного телефона и модуля БТ. И тут вам подскажет только влделец такой же связки, как и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2010 год ТБ. Прошивка аудио последняя от 2011года. Телефон Галактика 2. Схема действий такая:

1. Включаем blutooth audio на магнитоле.

2. Включаем blutooth на телефоне (до этого подключение уже было, в памяти есть, 4 циферки вводили)

3. На телефоне говорит - авторизовано.

4. Запускаем плеер - играет - звука нет.

5. Рвем соединение на трубе - руками перенаходим.

6. И вот тут и начинается основная проблема. Он сам начинает проигрыватель тушить - запускать, соответственно звук то есть, то нет.

Ну и так можно долго с бубном плясать пока его не отпустит. Было у кого, как решали ?

 

Машина - похожая, только прошивка неменянная.

Телефон - ХТЦ Сенсация (простая, но это вроде без разницы)

 

Заметил, что периодически на телефоне запускается плеер, но работать телефону не мешает. (Такая-же байда была с ХТЦ Макс4Г - но с ней вообще не работала громкая связь). Поэтому - странно, но не мешает, плюнул. Хотя, конечно - лучше, чтоб не было. Здесь как-то уже писали с каким-то ещё ХТС - таже (как у меня) история с проигрывателем.

 

По-блутуфу - не пробовал музыку передавать (или забыл, что пробовал) - ненужно как-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igrok,

...

Модуль БТ изначально был заточен под нокию, другие телефоны тоже в списке поддерживаемых, но далеко не все. Если есть глюки, то возможно в несовместимости конкретного телефона и модуля БТ. И тут вам подскажет только влделец такой же связки, как и у вас.

кстати - да, там на сайте форд-мобиле (не помню точно, но в брошюре из комплекта есть ссылка) есть таблица работоспособности функций для многих телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня счас другой (противоположный) вопрос - можно-ли оставить звук в телефоне?

 

Я, например, хочу, чтоб навигация в телефоне звуки воспроизводила тоже, параллельно (и независимо) с магнитоллой машины.

 

Но, чтоб громкая связь - работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня счас другой (противоположный) вопрос - можно-ли оставить звук в телефоне?

 

Я, например, хочу, чтоб навигация в телефоне звуки воспроизводила тоже, параллельно (и независимо) с магнитоллой машины.

 

Но, чтоб громкая связь - работала.

А оно так и есть, передается только музыка и телефония. Проверял на Навител. Иго8, Гуглмапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно так и есть, передается только музыка и телефония. Проверял на Навител. Иго8, Гуглмапс.

 

странно...

У меня все звуки на телефоне отключаются (я понял, что они как-раз в магнитоллу идут при подключении).

 

Попробую снова проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно так и есть, передается только музыка и телефония. Проверял на Навител. Иго8, Гуглмапс.

 

нифига у меня.

 

Сенсация пишет - "Звук передаю на гарнитуру" (ну или как-то так), и всё.

 

Потом ещё какие-то расколбасы с громкостью бывают - Звук вообще на т/ф отключается и громкость связи (в телефоне) на минимум встаёт.

 

Ч.з. - байда какая-то, плевать. Связь есть - терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2010 год ТБ. Прошивка аудио последняя от 2011года...

 

да, кстати - прошивать можно без проблем?

 

русский язык для песен и т/ф-книжки появился?

 

громкая связь порусски?

 

или - смысл в чём-то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...