Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

только не пойму почему бы юсб не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только не пойму почему бы юсб не воспользоваться?

Не выйдет. Снял только что бардачок. Сразу нашёл разъём для NOVERO, нашёл и джампер АВ. Засада в самой магнитоле(сонька на 6 дисков), она по прошивке старше моей машины почти на 2 года!!!!!!!!!!! :wacko: . Видимо валялась на складе.

---------

Прочитал все 47 страниц темы ночью, так и не понял, будет ли у меня новеровский блок работать со старой прошивкой магнитолы хотя бы просто как громкая связь без юсб???

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет. Снял только что бардачок. Сразу нашёл разъём для NOVERO, нашёл и джампер АВ. Засада в самой магнитоле(сонька на 6 дисков), она по прошивке старше моей машины почти на 2 года!!!!!!!!!!! :wacko: . Видимо валялась на складе.

---------

Прочитал все 47 страниц темы ночью, так и не понял, будет ли у меня новеровский блок работать со старой прошивкой магнитолы хотя бы просто как громкая связь без юсб???

 

Магнитолу нужно перешить у DarkLeo свежей прошивкой с поддержкой USB, и тогда будет работать

Кстати и русский язык появится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не нужен мне юсб, я радио слушаю и диски. Я одного не могу понять, со старой прошивкой и новаровским блоком громкая связь будет работать, или всё равно перепрошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил, не заработало. Магнитола устройство увидела, телефоны тоже видят "форд аудио". Но установить соединение не удалось, телефоны спрашивают код, ввожу 0000, пишут "соединение не возможно". Магнитола тоже пишет "телефон не подключен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил, не заработало. Магнитола устройство увидела, телефоны тоже видят "форд аудио". Но установить соединение не удалось, телефоны спрашивают код, ввожу 0000, пишут "соединение не возможно". Магнитола тоже пишет "телефон не подключен".

А почем у решил, что код 0000? Когда телефон первфй раз подключается к магнитоле, то на ней пишется код, который надо ввести, не уверен, что он был 0000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня она не пишет ничего, кроме того, что телефон не подключен. А про код 0000 прочитал в руководстве по эксплуатации к машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня она не пишет ничего, кроме того, что телефон не подключен. А про код 0000 прочитал в руководстве по эксплуатации к машине.

Если ничего не пишет,значит прошивка магнитолы старая и не поддерживает новеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. Тогда меняю новеро+юсб шнур с разъёмом на старую нокию:-)

----------

блин, форд жжот, на машине 09 года прошивка в магнитоле 07!!!

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно "жжот" не Форд, а кудесники дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет всем.

Почитал.. В ужасе.....

Чего там у меня прошивали и не работает? Все мафоны прошедщие через мои руки при клиентах проверяются на работу с русской тел книгой и юсб. Все отлажено уже до идиотизма. Есть только косяк тегами при воспроизведении мп3 через БТ аудио. Ну нету у меня телефона который умеет по БТ аудио теги передавать. Со временем сделаю, кому надо фофриии дозалью.

У меня бывают магнитолы, которые привозят торгаши (сам уже практически не занимаюсь) вот там может быть проблем ( с дуру могу не то влить :blink: ) а проверить бывает не хватает времени - но это еденичные случаи и как правило по гарантии все правится :lol1:

 

Если имеется ввиду, что после апдейта блока новеро до версии AR при помощи файла 8M5T-14E704-AR.bvc вместо русского и звездочек вы видете всяку дрянь... Это озачает, что магнитола не заточена под него, ДАЖЕ если она была в моих руках и до этого прошивалась на русский. Чтобы получить русский с ЮСБ и тел книгу - надо шить ВСЕ магнитолы снова.

 

Далее...

Если кто-то где-то вам предлагает русский.... Знайте... есть умельцы, которые таким же оборудованием что и у меня, купленную ранее магнитолу у меня же прочитали... и пытались прошить в мафоны людям прошивку с нее...

Сообщу. Это старые версии - те которые умеют показывать только теги с дисков.

Все новые версии с поддержкой юсб и телкниги идут защенные паролем и никто кроме меня, магнитолу прошитую такой прошивкой, прочитать данные с нее не сможет (это касается только программного обеспечения) - ибо нефиг. На настоящий момент не существует ни одной такой магнитолы.

 

Поэтому, если вас что-то интересует - пишите. Я отвечу на любой вопрос. Все подробно объясню. В Москве ездит большое кол-во людей на мондео, кто давно пользует русский везде и проблем не имеют.

Кстати именно на мондео после всех апдейтов при подключении нового телефона вы услышите на ЧИСТОМ РУССКОМ ЖЕНСКИЙ ГОЛОС - "Введите код отображенный на экране вашей магнитолы" Больше на русском ничего нет=)

 

В любом случае на конверсе - русский с тегов и телкниги отображаться не будет. Помогите мне с зажиганием на мондео и я решу этот вопрос. Либо можно поставить новую приборку от рестайла мони - говорят работает :lol1:

 

Новая магнитолы от рестайла мони - соня с резиновой крутилкой - по прежнему НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ русский и показывает все как и прежде. Проверено(либо первая партия кривая). Скоро будет отчет.

 

 

Изъяснился как смог. :rolleyes:

З.Ы. И пожалуйста, не считайте это саморекламой и что типа я тут пытаюсь себя выгородить. Просто хочу чтобы люди, которые интересуются данным вопросом - получали достоверную информацию. Я всегда старался быть максимально честным и для фокусников и для эс-максовцев и для вас.

С уважением ко всем, АНатолий DarkLeo

подскажите как сделать usb выход громкая связь есть aux выход есть а usb нет магнитола сони 6дисков форд2008г мондео помогите пожалуйсто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе комплект BT/USB/Voiсe предоставленный Rav, за что ему спасибо.

Подтверждаю слова Alex2110, работает BT с головой 6000 cd. Телефон отлично коннектится. Я всех и все меня слышат.

"Тетка" даже понимет :rolleyes: .

В моем варианте проводки, небыло проводов под микрофон. Пришлось на разьеме для блока BT отрезать провода с контактов 3 и 4 и "кинуть" их на микрофон.

Куда они уходят с разьема я не стал искать, потому как не в гараже делал а на стоянке.

Завтра буду испытывать iPod.

В общем всем кто сомневается, скажу, что ничего в этом сложного нет. Если есть вся проводка, установка займет не больше часа.

А функция BT очень нужная :nice:

Изменено пользователем olegussh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Вас! :wink:

 

Завтра буду испытывать iPod

 

Главное не забыть два кабеля подрубить:

 

1. ЮСБ

2. Аудио со штекерами 3.5

 

В моем айподе эти два разъема расположены очень близко и воткнуть их одновременно не получилось. В итоге немного подрезал ножом боковинку оболочки аудио штекера(декор. резинку). Теперь все норм. А тратиться на спец. У-кабель считаю не нужным! Дерзайте. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поключил iPod, управляется :rolleyes:

Только мини-джек 3.5 тоже не удалось воткнуть, уж очень близко он к разъему USB. Видимо айПоды одинаковые :D

Теперь точно небуду менять 6000cd.

Изменено пользователем olegussh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил сегодня себе блок nokia без usb. Всё отлично работает, но заметил интересный нюанс. Если включить на магнитоле вход aux, он нормально работает, но на большой громкости микрофон тоже слышно, то есть сигнал с микрофона проходит параллельно сигналу подключенного к ауксу устройства. Это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал с микрофона проходит параллельно сигналу подключенного к ауксу устройства

это как это? Ты что, врубаешь внешний источник на полную и в микрофон орешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: Это БОНУС - Караоке!!!

А вообще странно, вроде не замечал у себя такого...

поковырявшись обнаружил следующее, блок блютуз пропускает через себя сигнал с микрофона в магнитолу, даже когда что-нибудь подключено через аукс и никаких звонков не происходит. Правда о караоке :D речь слава богу не идёт, сигнал проходит совсем несильно и его слышно только на громкости 20 и выше. Добавлю, что проводка у меня вся штатно была, и колодка с перемычками тоже, просто воткнул блок блютус и всё.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и колодка с перемычками тоже

зщамени перемычки и поймешь что все было не так как нада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зщамени перемычки и поймешь что все было не так как нада)))

так они и стоят, как по схеме на первых страницах этой темы. Если их по другому поставить, сигнал с микрофона вообще пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а джампер у тебя верный?

да. Я проверил. Я вот думаю, может дело в том, что на старый нокиевский блок по другому вход аукс надо подключать? У него ведь выход на магнитолу 1 и 2 контакт, а у новеро 5 и 6. Может и с ауксом там по другому....

----

В принципе пользованию этим хозяйством не мешает сей нюанс. Но хотелось бы докопаться до истины. Вот бы схему найти на старый блок, за что остальные контакты на разъёме отвечают. На новеровсий блок полная схема есть в инете, а вот на старую нокию не нашёл.

----

Кстати, блок исключительно корректно работает с нокией n97, что порадовало.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...